К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Стеклянный стол: за или против?

Гость
0 - 28.01.2011 - 09:40
Обставляем кухню, очень хочется поставить стеклянный стол, смотрится красиво и современно. Но насколько он удобен в обслуживании и использовании?


1 - 28.01.2011 - 09:43
Я против. Может красиво, но не практично. Пальцы, крошки, постоянная натирка... Это не для меня.
Гость
2 - 28.01.2011 - 09:46
Смелое решение. Школьница?
Гость
3 - 28.01.2011 - 09:46
1+ 1 ,тем более,если стекло матовое-оно как бы шершавое снизу,так вот эта шершавость вообще не отмывается если кто-нибудь дотронется жирными пальцами. И черные стеклянные тоже не практично-натирать надо постоянно
Гость
4 - 28.01.2011 - 09:52
2-Pobres Chavales > странный вывод...
3-усимусик > стекло прозрачное, не матовое. Стол вроде устойчивый стекло прикреплено хорошо, особых минусов по сравнению с обычным столом пока не вижу.
5 - 28.01.2011 - 10:07
4-Miss Cherry >
Что-нибудь стеклянное есть у Вас дома? Плочка в ванной, на шкафу? Всегда идеально чистая? На столе Вы будете кушать, пить чай, ставить чашки... Готовы тереть его постоянно? Покупайте.
Гость
6 - 28.01.2011 - 10:08
Это был не вывод, а вопрос. Теперь ясно - школьница.
БГГ
Гость
7 - 28.01.2011 - 10:10
против - холодное, скользкое, постоянно стучащее
Гость
8 - 28.01.2011 - 10:13
7-moscow >холодное! +1!
Гость
9 - 28.01.2011 - 10:18
7-moscow > а стол должен быть теплым? вот про скользкое и стучащее согласно. А у тех, кто отписался есть такой стол или это просто предположения?
Гость
10 - 28.01.2011 - 10:21
9-Miss Cherry > ты белоручка? никогда не сидела за столом и чай не пила даже? сядь за стекло и за дерево, положи на него руки и поймешь, как это мерзко
11 - 28.01.2011 - 10:22
9-Miss Cherry >
Отписавшиеся знают, что такое стекло и чем оно отличается от дерева.
Гость
12 - 28.01.2011 - 10:33
Да уж, сомнения все таки закрались, может и правда не стОит...
Просто деревянный стол не очень подходит под интерьер кухни, придется искать другие варианты.
Гость
13 - 28.01.2011 - 10:35
против - холодное, скользкое, постоянно стучащее (С)
Гость
14 - 28.01.2011 - 11:18
12-Miss Cherry >Если вам нравится берите, у меня друзья такой, купили на кухню им очень нравится, в доме двое маленьких детей, хозяйка оч довольна, он у них двойной, под столешницей еще как бы полка для журналов, сидела за ним не холодно, стекло толстое, сильно следов не видно, но я не приглядывалась, но за эти деньги лично я купила бы дубовый стол:)
Гость
15 - 28.01.2011 - 11:18
12-Miss Cherry > все зависит от конкретной семьи, есть такие прстите свиньи, что и деревянный стол залапан. У маминой подруги еще в 96г появился большой стеклянный стол, тогда это был эксклюзив и он вызывал неподдельный интерес гостей. Мне тож оч нравился. Так вот стол чистый и не залапанный по сей день и не только потому что она его постоянно натирает, просто люди аккуратные. На нем лежат порцеонные салфетки, большие. На них ставятся тарелки, чашки. Кухня большая, поэтому на этом столе не готовят (не режут хлеб и колбасу и т.д.), стол именно обеденный. Во время праздников и застолий он накрывается скатертью. Несмотря на то, что стол большой смотрится он неграмоздко, такого размера деревянный стол "съел" бы полкухни.
Другие друзья поставили стеклянный стол в небольшую кухню, на маленькой кухне стол это доп. рабочая поверхность, естественно что на нем оставались пятна от продуктов и стол действительно был залапан и замусолен. Так что сотрите по своим обстаятельствам))).
16 - 28.01.2011 - 11:22
15-Гонец >
Это отличное решение! Купить стеклянный стол, чтобы покрывать его салфетками и скатертью.
Гость
17 - 28.01.2011 - 11:27
16-Шизандра > кроты замерзли?
Гость
18 - 28.01.2011 - 11:28
16-Шизандра >Ну ведь для чего-то эти тонны салфеток и ковриков под приборы продаются у меня подаренных уже полка в шкафу, мы ими не пользуемся только детям под лепку пластиковые идут и все, значит они нужны кому-то, я кстати согласна что для небольшой кухни такой вариант неплох, смотрится воздушно, визуально не загромождает помещение.
Гость
19 - 28.01.2011 - 11:28
У меня на кухне стеклянный стол, мне нравится, красивый, а то что на нем сразу видна грязь, так это хорошо, на кухонном столе должна быть идеальная чистота. Для того чтобы он был не холодным и стучащим, положите на него салфетки или какие-нибудь стильные подставки для предметов.
20 - 28.01.2011 - 11:30
18-Marincha >
Продают для тех, кто покупает :))
Но я предпочитаю, чтобы вещи служили мне, а не я вещам. Поэтому не куплю стеклянный стол, чтобы потом приспособить для своего удобства. Я сразу куплю удобный.
21 - 28.01.2011 - 11:31
19-LENTA >
Плюшевую скатерть. Тепло и гигинично.
Гость
22 - 28.01.2011 - 11:33
стеклянный стол лично мне очень нравится, ео конечно, в качестве стола для еды, а не рабочей поверхности.
Родители хотели купить стекляный, раздвижной в деревянной рамке, в столовую, заказали, ждали очень долго, плюнули и купили деревянный раздвижной с массивными ножками, остались очень довольны.
Гость
23 - 28.01.2011 - 11:35
21-Шизандра >Вот вы смеетесь, а у одного клиента видела на кухне стоит стол, ноги массив дуба очень красивая работа, столешница шпон(наверное, не уверена), а вот сверху клееночка(такая почти деревенская) шикарно смотрелось:)))
Гость
24 - 28.01.2011 - 11:37
23-Marincha > прикол в том, что она не смеется))
25 - 28.01.2011 - 11:39
23-Marincha >
У меня знакомый делал наборной паркет клиенту. Тот пришёл, заценил и повелел сверху ковролин положить... Вероятно, греет созрание, что на самом-то деле паркет есть. Точно также, как и стеклянный стол.
Гость
26 - 28.01.2011 - 11:52
16-Шизандра > для больших застолий красивая скатерть всегда была нормой, в моем детстве она как бы подчеркивала торжественность момента и отличала праздничный ужин от повседневного. Я и сейчас на праздник стелю скатерть.
Про салфетки, у моей знакомой эти порционные салфетки привезены из Японии, сделаны из какого то интересного материала (типа соломки), оч. красивые, сами по себе предмет декора в интерьере. И они именно порционные, т.е. ими не застелен весь стол. Смотрится все стильно и эстетично. И вообще если есть возможность и желание окружать себя красивыми вещами почему бы и нет. В красовках ходить удобнее, чем на каблуках, спортивный костюм удобнее офисного и что теперь всем идти на работу в кедах?
Гость
27 - 28.01.2011 - 11:53
15-Гонец > О! наконец-то положительный отзыв. В том- то и дело, что готовить на нем не собираемся, кухня большая, рабочей поверхности более, чем достаточно.
А насчет салфеток, имхо,так их и на деревянный стол нужно класть, либо стелить скатерть, на голой столешнице, пусть и деревянной, есть неприятно.
Гость
28 - 28.01.2011 - 11:57
Столько бокалов побито об этот стол...
Гость
29 - 28.01.2011 - 11:58
Интересно, что недостатки видят в основном те, у кого такого стола нет...
30 - 28.01.2011 - 11:59
26-Гонец >
ДОМА удобнее в спортивном костюме, поэтому я предпочту стеклянный стол в ресторане или в гостях :))
31 - 28.01.2011 - 11:59
29-Miss Cherry >
Вы хотели мнений? Вы их получили. Не стОит обижаться на то, что они не такие, как Вам хочется :))
Гость
32 - 28.01.2011 - 12:00
28-Остров Русский > бокалы бьются не только о стеклянный стол, но и о деревянный (по собственному опыту).
33 - 28.01.2011 - 12:00
29-Miss Cherry >
Потому и нет, что мы видим недостатки :))
А те, у кого он есть, оправдывают его существование. Куда ж деваться...
34 - 28.01.2011 - 12:01
32-Miss Cherry >
Это надо уметь :))
Гость
35 - 28.01.2011 - 12:02
Ради эксперимента положите на свой имеющийся стол стекло и потренируйтесь на нем :-)
Гость
36 - 28.01.2011 - 12:05
31-Шизандра > ну что вы, какие обиды, "на вкус и цвет фломастеры разные" (с) :)
Просто в последнее время стеклянных столов в продаже появилось великое разнообразие, значит их кто-то покупает. Если бы они были абсолютно не удобны, думаю и спроса бы не было...
Гость
37 - 28.01.2011 - 12:05
33-Шизандра > у меня его нет, но я его обязательно куплю т.к. мне нравится, а протирать стол это нормально, в этом нет ничего страшного. Смотрю у нас все поголовно ставят столешницу "под мраморную крошку" чтобы крошек и капель невидно было, а то что это смотрится убого - ничего главное удобно. Стол из массива мне к интерьеру не подходит, да и смотрится он очень грамоздко. Поэтому остается только стеклянный. Разбить чашку, залапать и закапать можно любой стол.
Гость
38 - 28.01.2011 - 12:17
Пишу, как владелица стеклянного стола )
Юзаю уже больше года. Чем был обусловлен выбор?
Как ни странно, во 1 ценой. Изначально хотела деревянный стол, но нормальные стоили в два раза больше, чем я могла себе позволить. Пригляделась к стеклянным. На форуме здесь уже обсуждалось и не раз.
Больше всего боялись хозяйки не грязи, а то что разобьется. Я вначале тоже тряслась, но пару раз роняла на него крышки и кастрюлю даже, ничего, ттт.
Далее, кухня у меня небольшая, проходная причем. По-над окнами идет кухонная мебель и слева холодильник, а со спины проход в комнаты, остается небольшое пространство, куда легко вписался круглый прозрачный стол. Стулья тоже подобрала прозрачные. Мебель выглядит очень воздушно и не загромождает визуально кухню.
Это что касается плюсов.
Минусы - да, холодный, но если с локтями не садиться за него, вполне привыкаешь. Салфетки когда стелю, когда нет. Гости когда приходят, просто сервирую, на большую плоскую тарелку и сбоку салфетку. Пачкается, да, протираю, но легко все убирается.
На стульях поролоновые сидушки.
Для себя сделала вывод, если бы позволяли размеры кухни, взяла бы стол побольше и из дерева, но в нашу кухню этот идеально вписался.
Гость
39 - 28.01.2011 - 12:30
Я долгое время хотела стеклянный стол. А потом поразмыслив: он достаточно звонкий; его надо часто тереть, т.к. легко остаются следы от пальцев и проч. Еще многих смущает в моменты застолья, что под собой они видят ноги. А сейчас у нас кухня задумана в другом стиле, поэтому в итоге я успокоилась с этой идеей и хочу обычный большой деревянный стол. Все ИМХО, конечно.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены