К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

растянутьголенище сапог. реально ли?

Гость
0 - 31.01.2011 - 20:42
Вот недавно очередной раз при примерке сапог на икре не сходится голенище, буквально чуть-чуть (один сапог застегнулся усилием продавца, второй я даже мерять не стала). А сапоги классные... Так вот задумалась я, а реально ли растянуть голенище с исползованием спрея-растяжителя? Изнутри мех, а вот снаружи кожа, если снаружи обратоботать спреем, растянется? Что скажете?
Сапоги я не купила, но это уже не первый случай.



Гость
1 - 31.01.2011 - 20:51
Сестра мои сапоги в этом месте растягивала. Но меха там не было, изнутри спреем и водкой, а снаружи полотенцем, намоченным в горячей воде. На глазах голенище разошлось, причем вряд ли дело в спрее и водке, сколько ими не пыталась туфли разносить, такого быстрого эффекта не было.
Только дайте потом сапогу высохнуть на ноге, чтоб не сели.
Гость
2 - 31.01.2011 - 20:55
1-Alina3 >я туфли растягивала спреем, точнее не столько растягивала, сколько ускоряла процесс усадки по ступне (косточка большого пальца немного выпирает). Перед выходом брызгала и день в них ходила. Парочку раз хватило.
Гость
3 - 31.01.2011 - 23:43
а мне прямо в магазине растягивали голенище. у них был спец аппарат - сапог
чем-то брызгали сначала, натягивали на распорку по нужной ширине и потом
паром обрабатывали. причем сделали все это совершенно бесплатно. Эффект
постоянный. времени это заняло мин 5-7
возможно, что и сапожных мастерских такое есть - поузнавайте
Гость
4 - 01.02.2011 - 08:53
3-Донна >а что за магазин такой был? Мне сапоги очень понравились, но девочки даже и не предложили такую манипуляцию (может у них нет подобного оборудования)...
Гость
5 - 01.02.2011 - 09:46
Очень часть на сапогах сверху,с внутренней части есть строчки.Так вот если аккуратно их разрезать,то внутри будут резиночки.
6 - 01.02.2011 - 09:52
Может в икрах похудеть?
Гость
7 - 01.02.2011 - 10:08
Это надо ещё не нарваться на обычную в сегодняшнее время ситуацию, когда
нижняя часть из кожи, а голенище - из хорошего, мягкого, исключительно
похожего на кожу, но кожзама.

А кожа - да, тянется.
Гость
8 - 01.02.2011 - 11:11
6-Шизандра > сажусь на диету "похудение в икрах за 10 дней" :))) если бы это было возможно автор не задавал бы вопрос как растянуть обувь. А как похудеть в целом :) написала же что уже не в первый раз с ней такая ситуация :) Думаю ее икры ее устаивают, а вот производителей обуви....
0-Люсек > я последние сапоги купила в Габоре (в Меге) потом зашла на сайт производителя, так вот у них 3 разные полноты - одна из них мне подошла (кстати не самая широкая) и сапожки нравятся. Покупкой осталась давольна. Я понимаю, что бывает запало что-то в душу и хоть с мылом но натяну :))) Так вот продавци в этом же Габоре сказали,что кожа тянется и был у них случай что даме всем магазином сапог застегивали. Застегнули. Она их купила, а потом пришла через месяц а они как на нее сшиты - разошлись.. правда я не спросила.. эта дама так в них месяц и ходила пока они не растянулись? :)))))
Гость
9 - 01.02.2011 - 11:50
Средство специальное для растяжки обуви продается, естественно для кожанной.
Гость
10 - 01.02.2011 - 12:57
моя мама просто отдала сапоги в сапожную мастерскую и там в голенища вставили резинки, не очень заметно, вид не портят и сапоги как раз.
Гость
11 - 01.02.2011 - 17:24
8-Т и а >спасибо, сапоги были замшевые. Подозреваю, что проблема из-за того, что размер ноги 35, подъем маленький, полнота стопы тоже маленькая, поэтому производитель предполагает, что сама нога тоже худая должна быть, но т.к. в юности я занималась танцами, то икра достаточно объемна.
Вообщем сапоги то я не купила, но на будущее буду знать, что такое реально и учту.
9-Клайд без Бони >вообще-то я про это средство писала в 0 посте, я его не использовала на голенище, вот и поинтересовалась - реально ли...
10-NothingPersonal >да там резиночка не пойдет потому как до верху они не застегнулись см 10, а такая резиночка на мой взгляд будет выглядеть не очень, но за совет спасибо.
Гость
12 - 01.02.2011 - 17:33
растянула спреем замшевые сапоги, узкие голенищы, пшыкала с внутренней стороны, ходила и растягивала на ноге.
Гость
13 - 01.02.2011 - 18:53
12-Jessika >сапог без меха был?
Гость
14 - 01.02.2011 - 20:02
13-Люсек >Вот я в отличие от вас купила такие сапоги, в надежде растянуть:) (ну не мне вам обьяснять как проблематично купить 35 р-р:))
и ни-фи-га. В мастерской тянули, спреем брызгала, вобщем так и лежат в коробочке.
З.Ы.Сапоги кожанные, с мехом натуральным.
Гость
15 - 02.02.2011 - 11:55
13-Люсек >в том то и дел, что с мехом!на шпильке, замшевые,красивые, не носить не могла, поэтому мучилась с незастёгнутыми до верха молниями, а потом решила попробывать, пшыкала на внутреннею часть сапога, сверху, там как раз 5 см. без меха.
Гость
16 - 02.02.2011 - 17:47
14-Мышка >блин... сочуствую... Я вот нашла для себя парочку магазов с нашим размером, более-менее приличным качеством и адекватными ценами, но там мне ниодна модель не понравилась... эх...
15-Jessika >да вот у меня не сошлось ниже, как раз там, где мех.
Гость
17 - 02.02.2011 - 18:21
*не читая что выше*
Сегодня была в Окее, что на Гидрострое, как раз женщина сдавала там сапоги в мастерскую: просила растянуть в голенищах, но заузить в голеностопе. Там какие-то станки у сапожника специальные. Кстати, сапоги она только что купила- новешенькие)
Гость
18 - 02.02.2011 - 18:42
17-Доброе НЛО > А где именно? В самом Окее?
Гость
19 - 02.02.2011 - 21:10
16-Люсек >Ну, поделитесь, плиз:)
*да не увидят сдесь рекламы* :)))
Гость
20 - 03.02.2011 - 15:23
16-Люсек >в эколасе часто бывают размеры, но модели не всегда есть приличные (которые мне нравятся), а еще есть в магазине соло обувь (мега, красная площадь), я чаще на КП тарюсь (это на 3 этаже толи во 2 очереди, толи в третьей, не помню точно. Он сквозной)
Гость
21 - 03.02.2011 - 15:27
+20 купила там осенью туфли кожанные за 3 т.р., балетки год назад - не нарадуюсь, качество просто высшее. Сапоги демисезон там же брала. В прошлом году зимние полусапожки замшевые брала в эконике. Расстроилась, что нет уже магазина на пересечении красной и карасунской (МЖ кажется назывался), я там зимние сапоги брала не дорого, уже 4 сезон таскаю.
Гость
22 - 03.02.2011 - 16:10
20-Люсек >Те мои(что в коробочке лежат) з эколаса как-раз:)
А я ношу детскую зебру сейчас (зимние):) тоже 5 год хоть бы что:)
шпильк то всякие часто встречаются 35, только я их не ношу...
Гость
23 - 03.02.2011 - 16:13
22-Мышка >у меня кроссовки десткие :) А я ношу каблук и шпильку, работаю в крупной компании и там есть типа дресс-код, не все его соблюдают, но мне нравится шпилька, каблук, платформа...
24 - 15.06.2011 - 21:20
Ребята, вот я откуда-то знаю (в голове сидит), что растянуть обувь (по размеру, в стопе) можно таким образом: положить целлофан.пакет с водой в туфель и заложить эту всю конструкцию в морозилку. И типа, туфли растянутся. Вот как вы думаете, это реально или бред "сивой кобылы"? Сейчас мужу говорю, что хочу так на ночь с туфлями сделать, а он говорит:"Лучше сразу выброси". А мне жалко, если, и правда, испортятся:(( Туфли из натур.кожи. Красивые. По длине за вечер разносила: прыскала растяжку и ходила в них в толстых носках. А вот по ширине, там где пальцы, надо бы ещё чуть чуть растянуть.
Вы бы стали в морозилку совать или нет? Вы ж умные, как вы скажете, так и сделаю:))
25 - 15.06.2011 - 21:33
Это я в Поиске нашла тему, чтобы новую не создавать:))
Гость
26 - 15.06.2011 - 22:34
У меня хороший знакомый обувной мастер, видел у него осенью на специальных растяжках женские сапоги. В сапоги специально выточенные деревяшки вставляются, которые регулируются постепенно (добавляя силу растяжки).
Гость
27 - 15.06.2011 - 22:39
24-Кася >молоточком постучи, в районе где пальцы. Не бояся шо новыя и красивыя.
Я так делала колысь, помогло, помягчели и перестали давить.
Гость
28 - 15.06.2011 - 22:39
24-Кася >Ой, Кася, я так себе ногти испортила, вростать начали. Купила себе туфли на 2 размера меньше, лень было идти менять, разносила со спреем, с ногтями теперь мучаюсь... А в морозилку туфли не клади, вода увеличится в сторону голени, а по ширине останется так же (ИМХО)
29 - 15.06.2011 - 23:06
26-парень > да мне приятельница тоже говорит: Отнеси в мастерскую, растянут.
27-abiba >нееее, Надь, жалко:((( Они, вроде, и так мягкие:(( Боюсь, вдруг испорчу:((
28-Banana > спасибо про морозилку:)) Не буду класть:))
Гость
30 - 16.06.2011 - 11:26
У мну бывший муз сапожный мастер. Если мастер хороший, то [*****] расятнуть любую обувь. Как тут уже писали - есть деревяшки, в которые клин вбивается, есть механические штуки, которые и гленища могут растянуть и в подъеме. вот только за 10 минут это не делается. Кстати и сапоги с мехом растягиваются отлично. ТОлько нада подход знать а это уже дело спецов.
А еще иногда когда ну оочень хотелось натянуть сапоги у которых высокие голенища до половины даже не застегивались - просили врезать резинку. и врезали и резинки, и шнуровки. я ему помогала одно время. всякого насмотрелась. Не сочтите за рекламу - экс-супруг остался в другом городе...:)
Но вот в морозилку я бы точно обувь класть не стала. Испортится запросто.
Гость
31 - 16.06.2011 - 11:27
странно. фильтранулось слово с.мо.жет
Гость
32 - 16.06.2011 - 19:37
0-Люсек >Вставить узкий клин между одной стороной молнии и голенища.Процедура не сложная,и внешний вид не портит.
33 - 16.06.2011 - 21:25
32-ЛИС НА ТАЗЕ > думаю, что автору это уже не актуально:(( Тема то была создана аж в январе:))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены