К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как убрать суперклей с кожи рук

Гость
0 - 19.12.2010 - 16:03
Не расчитала силу нажатия этого тюбика и вылилось мне на руку, теперь ни жидкость для снятия лака, ни пемза - ничего не помогает, не знаете что еще можно попробовать?, а то очень некомфортно мне с такими руками :-(


1 - 19.12.2010 - 16:06
Пообгрызать.
Гость
2 - 19.12.2010 - 16:06
0-Свистопляска >
Потерпите, в смысле подождите.
Кожа, выделяет пот,жир-само отвалитсо.
Гость
3 - 19.12.2010 - 17:16
в следующий раз покупайте вместе с суперклеем смывочный раствритель cosmofen 20
он и в хозяйстве пригодится (200 рэ за литровый бутыль)
его плюс в том, что он практически не имеет запаха... в закрытом помещении позволяет работать и не морщить нос :)

хотя держать его надо на готове, высохший сперклей он не отмоет
p.s. суперклей (цианакрилатный клей) вообщето боится воды. и смыть его проще, чем оттереть :)
Гость
4 - 19.12.2010 - 17:18
так что если нет у вас растворителя, клейте мокрыми руками, или намажьте их увлажняющим кремом :)))))))
только аккуратно, чтобы влага не попала на места склеивания, иначе ничего не склеится
5 - 19.12.2010 - 17:27
4-Вагончик тронулся > - суперклей на влажное клеит. Помню как товарищу клей по неаккуратности на губы попал. Я ухахатывался, а он молчал не в силах рот открыть. Не верите - попробуйте.
Гость
6 - 19.12.2010 - 17:39
5-valer > сухие губы были у него, сухие
7 - 19.12.2010 - 18:04
6-Вагончик тронулся > - ну для чистоты эксперимента, капните себе на влажный язык и прижмите его к влажному нёбу. В течении некоторого времени гарантирую тишину в Вашем доме. И только клацанье по клаве в мой адрес.)))
Клей имеется ввиду - маленькие тюбики по 3 грамма.
Ну попробуйте, это не смертельно!
ЗЫ: я ж не предлагаю лампочку в рот засовывать... Хотя это тоже интересный эксперимент!)))))
Гость
8 - 19.12.2010 - 18:33
valer ,про лампочку не надо,у нас в студенческие годы в общаге один купился.Очень интересный экспиремент,скорая для одного,отчисление для другого,выговор третьему,мне.
Гость
9 - 19.12.2010 - 18:39
а про лампочку уже говорили?)
10 - 19.12.2010 - 18:43
8-кирилл > - Задорнов прикольно обрисовал ситуацию про лампочки!)))
11 - 19.12.2010 - 18:44
8-кирилл > - знатно поржали небось?)))))
12 - 19.12.2010 - 18:48
Врядли автор до сих пор сидит и ждет помощи. Давай про лампочку- че там с ней надо сделать?
Гость
13 - 19.12.2010 - 19:09
12-WAnderer >вставь сотку в рот)))
Гость
14 - 19.12.2010 - 19:12
13-Баркас > Шестидесятка не пойдёт?
15 - 19.12.2010 - 19:12
а почему именно сотку:) Или ее потом надо включить?
16 - 19.12.2010 - 19:14
Только сотку. С нового года их запретят законом покупать. Надо насладиться эффектом заранее!
17 - 19.12.2010 - 20:07
3-Вагончик тронулся >p.s. суперклей (цианакрилатный клей) вообщето боится воды. и смыть его проще, чем оттереть :)
Этот клей наоборот твердеет от влаги!!! Поэтому клеит всё и вся в том числе и губы.
18 - 19.12.2010 - 20:07
0-Свистопляска >Я наждачкой стирал :(
Гость
19 - 19.12.2010 - 20:15
Еще вариант нападобие лампочки- засунуть палец в бутылку (пустую)
Гость
20 - 19.12.2010 - 20:43
0 > а проливала не на руки, а на пальцы. Помог немножко варварский способ: распарить руки в теплой воде, а потом огрубевшую кожу топориком для маникюра пооткусывать. НО, возможно, я просто толстокожая, поэтому мне не больно и руки после высыхания просто мажу кремом. Через пару часов руки становятся нормальными.
Пы сы совет от Валеры практически в точку )))
Гость
21 - 19.12.2010 - 20:51
http://apikabu.ru/img_preview/9fdc11.jpg
Гость
22 - 19.12.2010 - 20:58
17-sayrus >именно поътому мы его в рекламе и не используем в наружных работах :) ибо вымывается водой
Гость
23 - 19.12.2010 - 21:43
Спасибо всем за советы, самый лучший на мой взгляд следующий раз перед склейкой буду мазать руки кремом, чтоб наверняка не приклеится. Клей термоядерный блин попался, клеила сыну звезды на костюм, звезды не приклеились, зато пальцы мои - это что-то, до сих пор остались следы, но я в воде отмачивалась и оттиралась пемзой, что теперь кожа моих рук это ужОс. Никому не пожелаю это испытать на себе. Спасибо еще раз!
Гость
24 - 19.12.2010 - 22:07
Почему резиновые перчатки никто не рекомендует, или полиэтиленовые в наборах по 100 штук продают рублей за сорок.
Гость
25 - 19.12.2010 - 22:10
7-valer >Ну попробуйте, это не смертельно!
Классный совет! Большинство этих клеев - цианкрилат, вредный и даже ядовитый состав!!!
26 - 19.12.2010 - 22:47
25-aleks > - Как видите, я жыф. )))
Даже изредка удаётся попадать по клавишам клавиатуры.)))
Гость
27 - 19.12.2010 - 23:04
25-aleks > суперклей изначально был придуман как замена лейкопластыре, для быстрого заклеивания ран в боевых условиях. лично у меня в аптечке всегда он в авто (с армии)
он не ядовит... хотя им лучше не дышать, это факт.
----------------------------------
случится так, порежете палец, и не мучайтесь с бинатми или лейкопластырями, просто соедините рану и заклейте.
поверьте дискофорта гораздо меньше, чем с бинтом или лейкопластырем
и затягивается быстрее
Гость
28 - 19.12.2010 - 23:04
27-Вагончик тронулся > поправка, с армии так делаю :)))) периодически меняю просроченный
Гость
29 - 19.12.2010 - 23:14
valer,у Задорнова смешно,а у нас раздавленная лампочка,кровь и рев девочек верхнего этажа,плюс комендант,плюс дежурный.Это сегодня как веселый момент вспоминается.
30 - 19.12.2010 - 23:35
Не вкручивайте лампочки в рот!

Как-то раз в Москве проходил слет что-то типа заслуженных преподавателей, и среди их огромного количества оказалось всего три мужика. Ну, они, естественно, решили это дело отметить. Собрались у одного из них в номере, и давай отмечать. Тут в люстре перегорает стоваттная лампа. Они зовут ответственную за лампу бабушку, эта бабушка меняет им лампочку, а перегоревшую оставляет на столике. Ну, преподаватели уже изрядно наотмечались, тут один, глядя на эту лампочку, просвещает остальных, что если стоваттную лампочку засунуть в рот, то обратно ее уже не вытащить. Завязывается спор. Один из оппонентов, преподаватель физики - говорит: "Как так?! Я, кандидат наук, со всей ответственностью заявляю, что если можно засунуть, то можно и вытащить!" и сует себе лампочку в рот, высовывает, а она не высовывается. Они ее тянули-тянули, по-разному пробовали - не выходит. Ладно, решили ехать в травмопункт. Поймали такси, приехали, ловят медсестру. "Вот, говорят, - мужик с лампочкой во рту. Что делать?" Медсестра думает: "Во прикольщики!", начинает их выгонять. Когда ей показывают потерпевшего, она - истерике бежит за доктором. Тот приходит, смотрит и бьет ребрами ладоней по месту, в' котором нижняя челюсть соединяется с черепом. У физика рот открывается еще шире, лампочка высовывается, а мужик так и остается с открытым ртом. Хирург объясняет, что это нормально, просто мышцы были изрядно напряжены, а теперь, наоборот, сильно расслаблены и сокращаться пока не будут, но часа через три можно уже будет пробовать говорить. Ну ладно "заслуженные преподаватели благодарят врача и направляются назад в гостиницу на такси.Физик спереди, остальные сзади. Ну, один из недоверчивых все ему не верит. "Не могу, - говорит, - понять, как так, и все тут! - "Ну, на, - говорит ему зачинщик, - сам попробуй. Тот пробует - не вытаскивается лампочка. Едут назад. Ловят медсестру. Та в шоке бежит за хирургом. Успокаивают медсестру. Приходит хирург. Долго смеется, но лампочку вытаскивает. Ловят частника. Едут в гостиницу. Водитель спрашивает: что, мол, дебилов везешь? Способный говорить отвечает: «Какие дебилы! Это кандидаты наук и все такое, просто они лампочку в рот сунули, а вытащить не смогли». Водитель не верит, его убеждают, он не убеждается, ему дают лампочку, он ее сует в рот, она не вытаскивается. Разворачиваются, едут в травмопункт. Ловят Медсестру. Успокаивают ее и посылают за хирургом. Приходит хирург, долго матерится, проводит процедуру излечения, разбивает лампочку о стол и говорит: "Чтоб не повторялось». Ладно, садятся снова в машину. Благодарный водитель с открытым ртом везет их в гостиницу. Машину останавливает гаишник. Давай докапываться, в чем дело - три имбицила и один алкаш в одной машине. Водитель ем жестами пытается объяснить, у него не получается. Единственно нормальный, но изрядно подвыпивший объясняет - таки гаишнику, в чем дело. Тот молча идет в свою будку. Там гаснет свет. Гаишник возвращается, открывает заднюю дверь и жестами просит подвинутся. Садится, изо рта торчит цоколь лампочки. Едут в травмопункт. Ловят медсестру. С трудом доводят ее до самотранспортабельного состояния. Она на неслушающихся ногах направляется в сторону кабинета хирурга. Оттуда раздается женский вопль и грохот. Выходит хирург с неестественно открытым и не закрывающимся ртом.


31 - 19.12.2010 - 23:36
(с) забыла...)))
32 - 19.12.2010 - 23:46
31-kobra > - сижу, размазываю по щекам слёзы и сопли!!! Пипец!!!)))))))))
33 - 19.12.2010 - 23:49
32-valer > Эт што...))) Я когда своим читала, у детей было стойкое желание опробовать на себе, сильнА сомневались.) Еле отговорила от эксперимента.)))
34 - 20.12.2010 - 00:33
моментом можно конечно раны склеивать, но только не "супермоментом" который на основе циакрила. во всяком случае я б не советовал, а вообще то для склеивания ран продается в аптеках клей бф.
а для снятия клея в точно таких же маленьких тюбиках продается жидкость для его удаления... правда клеем пользуюсь регулярно, но жидкость не покупал, не пробовал - зачем, если можно оттереть %)
Гость
35 - 20.12.2010 - 01:25
кстати суперклей не любит ацетона
дихлорэтан не предлагаю, бо вонюч не по децки да и не достать его


36 - 20.12.2010 - 02:31
>дихлорэтан не предлагаю, бо вонюч не по децки да и не достать его
на радиорынке его есть...
Гость
37 - 20.12.2010 - 02:46
36-AleM > дихлорэтан штука вредная и опасная
при работе с ним нужно как бы использовать спецсредства для защиты.
все таки это летучая жидкость, и в свободную продажу она не поступает
кстати совершенно малая доза жидкости, попавшая в организм убивает человека в легкую... грамм 30-40 по моему.
покупать его на радиорынке наверное можно, но продавать его там нельзя.
да и пользоваться им кому попало не стоит. все таки весьма специфичное хлоросодержащее соединение
Гость
38 - 20.12.2010 - 09:10
Супер клей - правильно valer сказал - лучше всего обгрызать. НО это только если слой толстый, процесс даже немножко увлекательный...
А тонкий слой ждать пока сам отвалится.
Гость
39 - 20.12.2010 - 10:37
http://img-fotki.yandex.ru/get/5406/...ae_1cac7762_XL
а по вопросу, замечательно оттирается пемзой или губкой для посуды чистящей стороной.
ну и чтоб веселее оттиралось http://www.liveinternet.ru/community...post144476153/


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены