К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

На каком языке ролик ресторана "Одесса-мама"?

0 - 25.11.2010 - 13:30
То-ли по "Шансону", то-ли по "Ретро-ФМ" крутится очередной шедевр краснодарских креативщиков.
Очень хотелось бы узнать у авторов, на каком диалекте (кажется даже в стихах) герой ролика зазывает в ресторан?
Как минимум это человек имеет все возможные дефекты речи



Гость
1 - 25.11.2010 - 13:34
таки дайте послухать
2 - 25.11.2010 - 13:44
нетути. Может найдутся добрые люди, выложат.
Если очень приблизительно описать - то похоже на равшана с французским прононсом
Гость
3 - 25.11.2010 - 15:23
Ой! Ваша правда! Тоже "восторженно" прослушала...
Гость
4 - 26.11.2010 - 07:19
0-stoper > Це Миша Бабушкин, ТРК Пионер
Гость
5 - 26.11.2010 - 17:55
Кубанский похмельный )))
Гость
6 - 26.11.2010 - 20:02
СЛУШАЕМ РОЛИК ПО ССЫЛКЕ http://rghost.ru/3388180
7 - 26.11.2010 - 20:12
Я отказываюсь от материального вознаграждения за пиар от ресторана "Одесса-мама" в пользу записи нового ролика. Более креативного!
8 - 26.11.2010 - 21:50
Главной цели реклама этого ресторана добилась - вы его запомнили :)
Гость
9 - 26.11.2010 - 23:23
8-Козявка Саня > я его и не слышал :)))))) главнаяч цель ролика - заманить людей в ресторан :)
кого можно заманить поддельным, абсолютно непохожим еврейским говором? :)))))))
в первых у евреев нет такого жуткого гроссирования, во вторых, прожще было бы эти бабки кинуть одеситам, они бы ролик и сделали
честно говоря не знаю :)) кого можно заманить фаршмаком из селедки :) :)))))) еврей зазывает кушать САЛО!!! :)))))))))) ааааааааааааа
валяюсь :)))))))
короче ролик - унылое гагно!
Гость
10 - 26.11.2010 - 23:23
таки я вам говорю, и не морочьте мене голову, я вас умоляю
Гость
11 - 29.11.2010 - 01:18
Шо бы вы знали - говорят "Одэсса" только жлобы.Порнуха.
Гость
12 - 29.11.2010 - 01:53
Евреи так не говорят. Ужос! Режиссера в топку!
Гость
13 - 29.11.2010 - 15:42
Думаю, что всё таки, всё определяет цена вопроса.
Скорее всего заплатили немного,
поэтому обе стороны отнеслись к работе соответственно сумме.
Одним показалось что этого достаточно, другим видимо "хватило".
Гость
14 - 29.11.2010 - 18:58
11-NO MERCY > вот вот :))))) одэсса - это писец :)
15 - 30.11.2010 - 22:18
Я раньше несколько лет ездил на работу трамваем. Предпоследняя остановка была на ул. Одесской, я как раз просыпался к этому времени. Ну и всегда слушал степень грамотности вагоновожатых :) Кто как объявлял? то "Одэсская", то "Одесская :)
Гость
16 - 30.11.2010 - 22:43
англо-еврейско-армянский
Гость
17 - 30.11.2010 - 22:54
100 скачиваний за 3 дня, Денис ты звезда! Браво!
Гость
18 - 30.11.2010 - 23:20
100 скачиваний за 3 дня
это просто значит что ваше радио никто не слушает
Гость
19 - 01.12.2010 - 09:41
18-хмурый > вот уж не в бровь, а в глаз :)
Гость
20 - 05.12.2010 - 16:15
Вот кстати тут можете посмотреть интерьер .....
www.krasnodar-rst.ru
Гость
21 - 05.12.2010 - 22:14
два жаренных яичка 90 рублей :)))))))))
итого: два иичка - 7,2 рубля, ложка ложка масла...
человек неумеющий готовить справится с этим заданием за 3 минуты.
человек с кривыми руками помоет сковродку и тарелку после яишницы за 2 минуты
наценка получается как ни крути, под 1000%...
в жизни не пойду в ресторан, где посетитель по умолчанию "лох ушастый".
Вы или уберите такие блюда, или цены на них сделайте вменяемыми...
Гость
22 - 05.12.2010 - 22:25
сметана 50г - 40 рублей :))))) при закупочной цене 70 рублей за 1 кг!
итого сметанка закупается по 60-70, а продается за 800 рэ...
креветки жаренные 1850 рублей за кг.... при закупочной 90 рублей :) :)))))))
----------------------------------------------------------------------
снова повторюсь :)))))) клиенты таких ресторанов либо деньгам счету не знают, либо одно из двух. :)
странно, все таки, ведь в Европе наценки 30 процентов зща счастье...
---------------------------------------------------------------
короче какой ресторан, такой и ролик :)
Гость
23 - 06.12.2010 - 15:50
скинь адресок где креветки по 90 р математик
Гость
24 - 06.12.2010 - 17:32
23
В любом Окее около 100р.
И это в Окее, а не на оптовой базе.
Гость
25 - 06.12.2010 - 19:21
23-v888v > гипермаркет окей
Гость
26 - 07.12.2010 - 15:40
Вагончик тронулся, не жмотничайте) цены-абсолютно ничем не выдающиеся из среднестатистических кафешно-ресторанно-краснодарских. Согласна с тем, что дома яичница дешевле выйдет, но Вы же не яичницу в ресторан кушать идете, а себя показать, да на других посмотреть....
Гость
27 - 07.12.2010 - 15:47
+26, хотя, взглянув на винную карту, я уже передумала туда идти.....а собиралась мужа взять, выпить+танго станцевать в обстановочке одесской.....если администрация ресторана хотела выпендриться, то это у них получилось. Коньяки-ни одного местного, такая же ситуация с шампанским, типа, все укрАинское, хотя это с позволения сказать "украинство" в винах и водке уже не соблюдается, так почему же не поставить приличные и нормальные по ценам коньяки, вина и водки? Блин, какой-то старый город за 1.5 тыра, обалдеть....не говоря уже о водке....Не, туда мы не ездец!
Гость
28 - 07.12.2010 - 16:20
26-Хозяйка азиата > я не жмотничаю :))) просто денежка она не шальная, она зарабатывается, и тратить ее надо рационально...
старый город столько стоит в магазине (не у поствщиков)??? рублей 400?
p.s. кстати в ресторан, театр, кинотеатр, и так далее иду не ради демонстрации себя любимого и не ради оценки других, а так же своих и чужих возможностей... я туда иду провести время... покушать, пообщаться...
p.p.s. один мой знакомый богатей, больше нас в рестораны не зовет :))) говорит, что бесит, что его разводят как лоха :)
он тупо в дом приглашает бармена, повара, официантку и посудомойку...
продукты закупает повар по согласованному списку на рынке или в гипермаркетах... алкоголь в АШАНЕ или МЕТРО
кухня для повара и посудомойки имеется, барная стока для бармена тоже...
платит им за вечер денежку
и все счастливы... ДОВОЛЬНЫ ВСЕ!
p.p.p.s. согласен яишницу в ресторане кушать не стану, тогда зачем она в меню бесит людей своим ценником? :)
p.p.p.p.s одна моя клиентка закрыла ресторан, не справилась с кризисом... а ведь я ей говорил, что к ней никто не пойдет... фруктовая тарелка - 550 рублей :))) а там два яблока, банан, апельсин, винограда с гулькин нос, и кивюшка... (все порезанное), цена всему этому счсстью тогда была на базаре рублей 60-70...
ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ПРИВЛЕЧЬ ЛЮДЕЙ В РЕСТОРАН, НЕ НУЖНО РОЛИКОВ НА РАДИО, НЕ НУЖНО РОЛИКОВ НА ТВ... ИНОГДА ПРОСТО НЕОБХОДИМО ПЕРЕСМОТРЕТЬ ЦЕНОВУЮ ПОЛИТИКУ... ВОТ И ВЕСЬ РЕЦЕПТ УСПЕХА
Гость
29 - 07.12.2010 - 16:37
таки я с Вами по некоторым пунктам согласна) хоть меня и Ваши многочисленные постскриптумы совсем запутали)
про коньяк-я о том же...+карту винную можно так отассортиментить,извините за мой хранцузский, что на всяк вкус и кошелек выпить найдется. А мне лично не в кайф думать о том, что мы с мужем только за "выпить" трешку отдадим, ибо одной бутылкой дело не обойдется)
по поводу богатея-дай бог, как говорится. А вот у мну нет такого дома, чтоб я могла своих многочисленных друзей туда созвать. Готовлю я не хуже их повара, это факт (*скромная*), а вот как официант с поваром будут по нашей квартире с кухней четырехметровой сновать, эт я не знаю, а если ко всем вышеперечисленным еще и посудомойку,да музыканта с аппаратурой-ваще капец!)) так что вот нам и приходится, либо самим убиваться-готовить-убирать, либо в кафешку идти, извините, чтоб нас разводили, как лохов)
про яичницу , ну что сказать? она в меню для того, чтоб всякие-якие не сказали, типа, что у вас за ресторан, если даже яичницы нет?))
Гость
30 - 11.01.2011 - 20:01
29-Хозяйка азиата > ну таки не будет дома большого, если по таким ресторанам будешь ходить :)
а друзей можно и в бане собрать :)))))))) и на природе, и на даче... да мало ли где?
31 - 13.01.2011 - 00:56
У меня уши вяли, когда услышал этот поГаный ролик. У меня даже жена возмущалась, и пожелания им на почту ресторана скинула. Не умеете говорить, не тените кота за хвост. Каждый год бываю в Одессе и это не близко, но желания побывать в ресторане у нас в городе, и так близко, где пиарят так Одессу, шо ни какая ностальгия не сработает, а наоборот.
Много лет прожил, как правильно говорят в ОдЕссе (хотя точнее первая буква в произношении больше похожа на А чем О, и часто не местные как тут заметили вместо Е впихивают Э), и в Армию призывался от туда и учился там, и такого мерзкого диалекта никогда не слышал в Одессе как в этой рекламе. 20 лет назад прикольные фразы были на местном одесском радио, одна из них: «Аааа вот Вы и попались! Вы слушаете радио …» не помню как точно оно называлось, но настроение поднимало, или когда строили очень долго новый универмаг возле Привоза, долгострой был по периметру обнесен забором, и была такая большая табличка и провисела долго, и все кто проезжал в 5 или 28 трамвае не видеть просто не возможно было «Туалета не было, нет и не будет! Администрация », или на входной двери радиомагазинчика, возле нового рынка (недалеко от цирка) надпись «Закрывайте двери, не май месяц!», или на площади Мартыновского (ныне Греческая) «Ремонт и изготовление импортных зонтов». И таких приколов там на каждом шагу, их просто надо видеть и слышать, точнее слушай сюда. Я наслаждаюсь местным одесским произношением, и для меня как воздух, когда общаюсь с друзьями или родственниками по телефону, и одного слова достаточно услышать «Дааааа» и хорошее настроение обеспечено. А какая у меня классная подборка веселых песен из серии «На весёлой свадьбе» и не только, купил пару лет назад на Привозе, просто закачаешься, если Вы услышите из проезжающей авто, с громкой музыкой про Одессу, то я еду. А вообще, это отдельная тема, я немного увлекся.
32 - 14.01.2011 - 00:21
Припоцанная реклама. Одесситы поймут, другие догадаются.
33 - 24.02.2011 - 00:45
Прежде всего, заметим, что одессит - это особая разновидность людей, с национальностью нисколько не связанная; это русский, еврей, грек, армянин и т.д. Это всякий человек, не обязательно родившийся в Одессе, но, во всяком случае, настолько любящий этот город, что, находясь на Монблане или в лазуревом гроте острова Капри, вдруг иногда вздохнет и скажет: ах, Одесса-мама!

Лекция за Одесский язык.
Приступая к лекции об одесском языке, этом восьмом чуде света, мы прежде всего должны определить, что такое язык.

- "Язык дан человеку, чтоб говорить глупости", - утверждают философы.
Мы не знаем, как был создан одесский язык, но в нем вы найдете по кусочку любого языка. Это даже не язык, это винегрет из языка.

Северяне, приезжая в Одессу, утверждают, будто одесситы говорят на каком-то "китайском языке". Это не совсем верно. Одесситы говорят скорее на "китайско-японском языке".

Тут чего хочешь, того и спросишь.
И мы удивляемся, как ни один предприимчивый издатель не выпустил до сих пор в свет "самоучителя одесского языка" на пользу приезжим.

- Советую вам познакомиться с иесье Игрек: он всегда готов занять денег!
- Позвольте, Ну что ж тут хорошего? Человек, который занимает деньги!
- Как! Человек, который занимает деньги, это такой милый, любезный!
- Ничего не вижу в это ни милого, ни любезного.
- Это такой почтенный человек. Его за это любит и уважает весь город.
Но при первой же попытке "занять" - вы поймете ошибку. В Одессе "занять" значит дать взаймы.
- Я занял ему сто рублей.

- Месье не скучает за театром?
- Зачем же я должен скучать за театром? Я скучаю дома.

Вы удивлены, потому, что за театром в Одессе находится Северная гостинница, где далеко не скучают.
На одесском воляпюке скучают обязательно "за чем-нибудь".
Публика скучает "за театром", продавцы "за покупателем", жены "за мужьями".

А чудное одесское выражение:
- "Говорить за кого-нибудь"! Вы будете страшно удивлены, когда услышите, что:
- Месье прокурор чудно говорил за этого мошенника.

На одесском языке не существует предлога "О". Здесь не говорят "О чем-нибудь", здесь говорят "За что-нибудь".
- Ах, я ужасно смеялась с него!
- Как?
- Я смеялась с него. Что же тут удивительного? Он такой смешной!

В Одессе всегда смеются с кого-нибудь.
- Вообразите, говорят вам, - я вчера сам обедал!
- Я сам хожу гулять!
- Да, мадам, но вы уж, кажется в таком возрасте, что пора ходить "самой!" Впрочем, иногда для ясности месье одесситы бывают так любезны, что прибавляют: сам один!
Чисто Одесский Сайт
http://odesskiy.com/
Гость
34 - 16.03.2011 - 17:55
холтура.Дешовый пиар дешевого ресторана.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены