К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Соционические типы вождей.

Гость
0 - 19.01.2012 - 20:55
Зная ТИМ того или иного правителя государства можно примерно знать чего он в этой стране может добиться, как повлияет на её развитие, чем как говорится кончит и будут ли помнить о нем потомки или нет.

Признаться я не так уж много знаю, но давайте начну - а кто знает больше пусть дополняет?

Например Иосиф Сталин (актуально в наше время) - тип ЛСИ (Максим), для русского человека (интегральный ТИМ Есенин) это активатор, то есть на роль вождя годится самым прямым способом (обыкновенно народом правят активаторы).

По роду своего ТИМа Максим придерживается определенного порядка в жизни (системы, схемы, графика, модели и т.д.) и реализует её по творческому аспекту путём волевой сенсорики (один из вариантов - насилие, притеснение тех кто не согласен).
Болевая точка - интуиция возможностей (не зная кому верить кому нет, Сталин был очень одиноким человеком, легко мог начать кого то подозревать в измене, постоянно опасался предательства). Апофеозом этого стало то что он не поверил донесению Рихарда Зорге о том что 22 июня 1941 года Гитлер нападёт на СССР, в результате армия долгое время отступала и несла потери.

А вот знал бы Сталин соционику - может быть иначе сложилась бы вся история?



Гость
1 - 21.01.2012 - 12:36
А с чего ты взял, что активаторы - это хорошо, ведь всегда кошерные руководители - это заказчики. А активатора народ будет увлекать за собой какой-нить шнягой, в данном случае - черной этикой - будут митинги, мордобития, нытье на форумах. И опять расстрелы, массовые бойни на площади. Вот такой след и оставит новый ЛСИ.

А вот Джек для Есениных в руководителях - милое дело. Насколько их знаю (Есей то есть), они всегда так уважительно приседают перед деловыми и находчивыми людьми, с баблом. Смотрят восхищенно, чавкают с пиететом. Так что пусть за Путлера голосуют - не прогадают ))
Гость
2 - 21.01.2012 - 14:25
Кстати, Прохоров - тоже Джек. Но я все напутала.

Это СЭЭ (Наполеон) заказчик у Есениных. Джек их ревизирует, а Наполеон - заказывает. Но, к сожалению, Напов на политической арене нету... Если только не брать версию - Жириновский - Нап. (я считаю, что он Жук, а сообщество, что он Гамлет). Поэтому Есенинам можно выбрать из:
1. Жириновского (ну точно бетанца, только неясно - Жука или Гама).
2. Путина (Джека)
3. Прохорова (Джека)
4. Зюганова (эммм... ? надо бы его оттипировать)

или проигнорировать митинги и бегать за Драйзерами - Навальным, Удальцовым, очаровательным Напьем - Женей Чириковой, Доно-Гамом Лимоновым, и Жуком (внезапно) Немцовым ). Вроде все.
Гость
3 - 22.01.2012 - 16:21
у Вас так получается их понять.
У меня нет.
Гость
4 - 22.01.2012 - 16:33
Маджи - я скорее пока ещё не за будущее интересовался а за прошлое.
Насчёт того что активаторы правят народом версия Саенко (не знаю где он её взял).

Путин (на мой взгляд) скорее Гам чем Джек.

Напом был Горби - и народ за ним попёр (о чём до сих пор жалеет).
Гость
5 - 23.01.2012 - 08:51
фак... короче, я простыла и оттого очень сильно туплю.

Драи - заказчики Есей.
Напы - полудуалы, Джеки - ревизоры.
А ты чего не поправляешь? )))))))

Но зато теперь понято почему народ бегает по митингам - ведут-то их туда Драюшки Навальный и Удальцов.

Но насчет Напа - полудуалы тоже годны в руководители. Наверняка, есть пример нормальных Напов, но конечно, сейчас их нет. )
Гость
6 - 23.01.2012 - 21:59
6 Маджи - что ты омосквичилась маленько (тебе не кажется?) :)))
Ладно продолжу завтра седня уже спать пора.
Гость
7 - 24.01.2012 - 10:03
6, ШГ, ну что ты такое говоришь? Я же тут живу 4 месяца и уже 1 раз летала в Краснодар на каникулы ).

Я думаю, что слишком космополитична для того, чтобы как-то ощутимо принять культуру другого места. То есть я - это я, а места могут быть разные. Если мои краснодарцы в мск замечают разность в произношении (что прямо слух режет), то мне ничего не режет, образованные люди везде говорят правильно, без "хэ" и "шо". Еще говорят в мск панты - а северяне говорят, что у кубаноидов панты )).

А вот какое отличие Мск от краснодара. Москвичи - очень ворчливые. Они все как скандальные жители коммунальной квартиры. Мимо непорядка не пройдут. идут и ворчат под нос этаким голосочком кота Матроскина "расставились тут", или "расчихались тут", "нормальным людям не пройти". В крд этого в меньшем количестве, как мне кажется.
Гость
8 - 14.06.2012 - 21:55
Цитата:
Сообщение от Фриman Посмотреть сообщение
Путин (на мой взгляд) скорее Гам чем Джек.
Ролевую от базовой таки несложно отличить. То, что Путин логик трудно не заметить. Да и сравнить его с Жириновским тоже довольно просто. Как говорится, две большие разницы.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены