К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Прикольная интерпретация соционики.

Гость
0 - 14.12.2012 - 16:41
С видеопримерами и субтитрами поясняющими.

Думаю многим понравится.

http://socion4x4.ru/category/article/

Там как обычно проблемы с типированием (типят по-своему как положено всем школам, пофиг - у одной школы ты Жуков у другой Достоевский - и та и другая это пунктуально доказывают).

Но в общем то на мой вкус свежо и прикольно.

Фишка - градация по энергетике.

Все сенсорные экстраверты на верхушке, "короли", все сенсорные интроверты второе место "дамы", все интуиты экстраверты на третьем месте "рыцари" (за счёт скорости соревнующиеся с Дамами за второе место, у Дам больше силы у Рыцарей скорости и амбиций).
На последнем месте "пажи" (интуитивные интроверты) - этим типа без короля ваще делать нечего.

Там можно и посомневаться - но разок посмотреть на мой взгляд полезно.

Рекомендую.



Гость
1 - 16.12.2012 - 09:59
Понятное дело что это всего лишь один из вариантов группировки тимов по признакам Рейнина, но в сочетании с видеопримерами и комментариями к ним даёт ответы на некоторые волнующие вопросы.

Например косяки с типированием можно объяснить тем что в одних ситуациях человек проявляет себя более энергично (то есть в идеале все стараются быть Королями, хотя бы похожими на них: альфа-самец и всё такое), если карта в руки идёт и ты в своей тарелке то даже будучи Пажом можно сыграть Короля ситуации (случай с Мавроди).

И наоборот, если не везёт и сбит с толку, особенно лишён свиты - король тоже оказывается "голым" и беззащитным.

Точно так же можно объяснить случаи перетипирования - когда раньше ты считался одним ТИМом, спустя время глядишь стал другим (то есть твой энергетический уровень либо поднялся либо снизился по разным причинам).

Саенко вон гляжу уже из Жуков в Джеки подался. :)))
http://socionic-practice.ru/index.ph...73--estp-.html

По этой же причине (ошибка в определении уровня энергичности) часто случаются путаницы с типированием по телевизору - особенно актеров (которые по роду профессии обязаны то энергичными быть то вялыми, и фиг поймёшь это он сам так себя ведёт или режиссёр приказал: так, по слухам актер Юрий Богатырёв игравший в культовом советском кино "Свой среди чужих" опального комиссара-идеалиста, в жизни даже муху обидеть не мог и эпизод где он мочит поручика по ушам и всё такое переснимали раз 20, а если этого не знать то кажется - да в натуре крутой дядька!)


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены