К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Плохая хозяйка или ведьма?

Гость
0 - 29.04.2017 - 10:15
У меня есть хорошая знакомая. Она высокопоставленный чиновник в правительстве края. Когда я (не очень часто) но бываю у нее в гостях, она меня угощает кофе. Я пью без молока.


Гость
1 - 29.04.2017 - 10:17
А дальше?
Гость
2 - 29.04.2017 - 10:18
Она пьет с молоком. И вот. Всегда! Всегда-всегда-всегда у нее сбегает молоко, более того она и сама не припомнит случая, чтоб молоко не сбежало.
У нее дома прекрасно растут цветы в горшках, в остальном беспорядок и не очень ухоженные дети.
Разумеется она все время проводит на работе. И даже выходные. Ей некогда уделить время семье. Цветы же странное дело очень ухоженные потому что она ими занимается и так отдыхает.
Собственно вопрос. Она просто плохая хозяйка и хороший сотрудник? А так бывает?
Молоко всегда сбегало по поверьям у ведьмачек)
Что скажете знатоки?
Гость
3 - 29.04.2017 - 10:28
2-Родная >интересно ,задумались бы вы об этом если бы человек не был высакопоставлнным чиновником в крае?)))))
Гость
4 - 29.04.2017 - 10:29
Она просто устает)
Гость
5 - 29.04.2017 - 10:38
2-Родная >так около молока надо стоять и смотреть. А ее скорее всего отвлекают. Миг ... и молоко убежало)))
Гость
7 - 29.04.2017 - 10:43
6-mur >а вам пора научится культуре общения.
Гость
9 - 29.04.2017 - 10:46
8-mur >не заметно.
Гость
10 - 29.04.2017 - 11:29
3-скучающий >задумалась, я и списываю это сгоревшее молоко именно на то что она дико занятой человек..но я физически плохо переношу запах подгоревшего молока и поэтому мы чаще встречаемся в кафе..
но) где-то читала что если дома сбегает часто молоко то это происки нечистой силы..вот я и думаю..может это работа так сказать влияет на домашний очаг?
лучше было бы женщине просто дома сидеть..руки то у нее золотые
Гость
11 - 29.04.2017 - 11:33
10-Родная >а если молоко просто не кипятят, то и нечести нет в доме?
Гость
12 - 29.04.2017 - 11:38
11-Все просто >я вот ссылку искала запостить..карочи в двух словах..сгоревшее молоко типа как символ страсти, т.е. все делается быстро, нет времени, все очень хаотично а это вроде как и есть нечистая сила собственной персоной, которая и вещи в доме в хаосе держит и дети вечно в мятом ходят или едят уже готовую супермаркетовскую еду
Гость
13 - 29.04.2017 - 12:17
Беспорядок и ухоженность детей- относительные понятия.
Гость
15 - 29.04.2017 - 15:37
14-mur >может тебе виднее
Гость
17 - 29.04.2017 - 16:00
последний раз молоко кипятила сто лет назад, когда дети были маленькие. В кофе добавляю молоко из холодильника - так он быстро оставает. Если сварен молотый, то даю немного настояться - и лью).
По цветам. Давно заметила, а потом еще где-то и услышала, что это не очень хорошо, когда цветы буйной жирной зеленью колосятся))) Не то чтобы не к добру, но отбирают они семейную энергетику, и бывают проблемы в таких семьях, неустроенность.
Лично у меня растут только кактусы на южном окне. Один уже почти дорос до верха окна за 15 лет, но не цвел ни разу.
Вот такой ))
Гость
18 - 29.04.2017 - 16:06
17-Видим уже >полная ерунда.
Гость
19 - 29.04.2017 - 16:21
18-Все просто > даже не буду спорить, ибо это не имеет доказательной базы))
Сейчас начала читать про приметы с цветами и нашла вот что
"Считается, что дарить растения в горшках нельзя, это переносит неудачи и проблемы дарителя к тому, кому предназначается такой подарок. Если вы получаете его, отдайте взамен монетку любого номинала. Так подаренное растение подумает, что его купили и он получил нового хозяина, которому ни к чему энергетика старого".

Мне недавно онкобольная подарила лимон в горшочке. Что-то мне это не нравится.
Гость
20 - 29.04.2017 - 16:29
19-Видим уже >а это уже (про лимон) предрассудки. Вернее ваши мысли и накручивания. Если бы не знали о ее болезни, то и мыслей таких не было.
Про "растение подумает" понравилось))) если растение думает, то неужели оно не понимает, что его подарили, что оно будет жить в другом месте и ему надо подстраиваться под новые условия?
И еще. Если в одной семье растения сажают разные люди, то многое зависит от энергетики сажающего. Я к тому, что один может посадить растение и оно будет колосится, а другой - торчать былиночкой в горшке. А вроде живут под одной крышей...
Гость
21 - 29.04.2017 - 16:37
20-Все просто > мне кажется, уход имеет даже большее значение, чем посадка. И когда на уходе слишком концентрируются, то, во-первых, ровно это время человек отбирает у семьи и других дел домашних - все хорошо в меру; во-вторых, когда человек весь в заботе о цветах, это косвенно свидетельствует о том, что он так снимает постоянный стресс - глаз отдыхает, это хорошо, но в то же время глаз не хочет смотреть на другие проблемы в доме
Гость
22 - 29.04.2017 - 16:40
21-Видим уже >эээээ..... а сколько времени занимает процесс ухода за цветами? Один момент - это цветник во дворе, а другой вопрос - пара горшков на окне.( это займет не более 15 минут).
Гость
23 - 29.04.2017 - 16:41
22-Все просто >и если в семье один ухаживает за цветами, то другой может и помыть посуду в это время. Ничего страшного)
Гость
24 - 29.04.2017 - 16:44
22-Все просто > давайте спросим у Родной - пара или гораздо больше))
цветы нужно не только поливать, а еще и подкармливать, удалять пожелтевшие листочки, протирать пыль с них, горшок протирать, да и полив бывает разным. Вот этот лимон я поливаю только в доставку, и он из нее пьет. Наверное, на работу его отнесу. Там 3 лимончика начали желтеть уже.
Гость
26 - 29.04.2017 - 16:47
25-mur > да мы знаем, и даже бога)
Гость
27 - 29.04.2017 - 17:06
Цитата:
Сообщение от Родная Посмотреть сообщение
Она просто плохая хозяйка и хороший сотрудник? А так бывает?
Только так и бывает. Невозможно усидеть на двух стульях сразу.
Гость
28 - 29.04.2017 - 17:28
27-Видим уже >мне одна наша форумчанка говорила что когда растение в цветной горшок пересаживает даже с ним разговаривает..и что цветы любят и чувствуют уход)) и они восприимчивы к тому что хозяйка их может пересадить
Гость
29 - 29.04.2017 - 17:30
24-Видим уже >у этой знакомой много цветов дома, почти такой сад..не совсем сад конечно но все цветы там сочные, мясистые, зеленые и некоторые цветут я правда в них почти не разбираюсь и названия их сказать не могу
Гость
30 - 29.04.2017 - 17:46
24-Видим уже >вы хотите сказать что полдня все это занимает? Просто надо знать, что любит каждое растение. Все просто))))
Гость
31 - 29.04.2017 - 18:24
30-Все просто > не полдня, но час уйдет, если их много. А когда время лимитировано, это очень много. Этот час можно было бы отдать своим детям. Это если не два горшка.
Зы: пойду щас пересаживать лимон в другой горшок.
Гость
32 - 29.04.2017 - 19:33
31-Видим уже >ого... но детей можно привлечь к этому занятию. И детей научите, и общение и себе облегчите жизнь ;)
Гость
33 - 30.04.2017 - 22:31
Что порешили? Ведьма или как?
Гость
34 - 02.05.2017 - 13:03
Цитата:
Сообщение от Родная Посмотреть сообщение
чтоб молоко не сбежало.
Я на рынке покупаю у частников деревенское молоко. Ну и всегда кипячу его, чтобы потом перелить в стеклянную посуду.Получается так, что баклашка 1,5 л. практически полностью заполняет ковш, в котором происходит кипячение. При этом постоянно помешиваю молоко, чтобы при нагревании на дне посуды молоко не начало пригорать. Непосредственно перед тем, как молоко начинает закипать, а это видно, если контролируешь процесс, интенсивность помешивания возрастает, чтобы оно не убежало. Молоко закипает, снимаю с плиты, переливаю в подготовленную посуду. О чем, собственно, речь? Если что-то делать абы как, то абы как и выйдет.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены