К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Опрос на тему полезности Юриспруденции

Результаты опроса: Насколько полезным оказался форум при обращении за юридическим советом
Раздел мне помог решить мою проблему в полном объеме. 2 6.67%
Ответ на интересующий вопрос мной не получен. 6 20.00%
В целом раздел помогает и позволяет найти правильное решение проблемы. 21 70.00%
Да, мне помогли Модераторы 5 16.67%
Да, мне помогли пользователи форума 10 33.33%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 30. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Гость
0 - 25.10.2013 - 20:46
Уважаемые Форумчане, предлагаем принять участие в опросе о разделе "Юриспруденция". В данном опросе есть возможность выбрать несколько пунктов.



Отредактировано agr11; 26.10.2013 в 13:26.
Гость
1 - 25.10.2013 - 20:54
Также приветствуются мнения по вопросу чего на Ваш взгляд не хватает, не хватает разделу? Каким бы Вы хотели его видеть?
Гость
2 - 25.10.2013 - 22:17
свободы, свбоды в выражении мнения не хватает, вот чего! ))
и эта, штоп сообщения не тёрли не по делу ))
Гость
3 - 25.10.2013 - 22:30
кстати, в связи с чем вопрос? встал вопрос о необходимости юр-ции как таковой что ле? )

п.с. не связано ли это с ликвидацией АС..... типа - а смысл ваще в чём?
Гость
4 - 26.10.2013 - 12:44
проголосовал за 2 пункт.
считаю на этом форуме можно найти ответ на наиболее простой вопрос. в сравнении с другими форумами этот более эмоциональный и житейский и связано это с нашим краем. как говорит Жириновский- Кубань живет по своим законам, также как и Кавказ в целом. Много негатива на авторов тем льется, их сразу забрасывают помидорами, но иногда это оправдано)) а в общем все не плохо если не считать...
Гость
5 - 26.10.2013 - 15:55
0
для стремительного поднятия рейтинга предлагаю на постоянной основе проводить конкурс "мисс грудь юриспруденции".

а так, в целом, раздел как раздел:
заходят любители халявы и особо экономные со стандартными, вообщем-то, вопросами.
получают порцию просветления от небольшого количества постоянно тусующихся здесь в надежде выцепить клиента юристов.
после чего исчезают, так же неожиданно, как и появились.

в явном дефиците - профессиональный междусобойчик на злободневные темы.
но это, скорее, глобальный рецидив, поскольку чувство цеховой принадлежности сегодня присутствует только у врачей, клептрократической номенклатуры и олигархоза.

это - вкратце, надеюсь, без обид
Гость
6 - 26.10.2013 - 18:56
читаю, полезно, раздел удалять не нужно
Гость
7 - 26.10.2013 - 21:33
надо сделать раздел платным:
консультация - 500р.,
подробная с обсуждением - 5000р.,
услуги адвоката при бане - 10000р.,
ссылка на консультацию форума в реальном суде - 5000р.,
......
8 - 26.10.2013 - 21:48
я за п.2. Тут юристов с гулькин нос. Никаких реально правовых ссылок не дождёшься.
9 - 26.10.2013 - 21:59
8-kobra >а Вы их просите? Эти ссылки?
вы, как правило, просите ответить на вопрос/ы.
Получаете ответ.
Так попросите ссылку на НПА, в чем дело-то?
Гость
10 - 26.10.2013 - 22:46
8-kobra >да, надо чтобы ответы на вопросы темы были официальные с подписями и ссылками на статьи УК, ГК и НК.
11 - 26.10.2013 - 23:42
в ноль....блин, щас они начнут желать всяких ничтяков, вплоть до приглашений на чай, а мы че? Бросай все-начинай ублажать?
Уверен, шо сие голосование- хорошая идея?))
раздел полезен, и точка.
Гость
12 - 27.10.2013 - 08:11
10- судью в решении не допросишься сослатся на законы, а на то что он ссылается - смело можно его помидорами забросать. А вы хотите чтобы здесь вам их разжевывали.
У меня только одно конеретное пожелание к модератарам- вывесить тему "доска решений"???. Любой кто не согласен с решением судьи может хоть отвести душу и вывесить свое исковое и скан решения с фамилией судьи. участники смогут на примере его разобрать, а выше будет общественное голосование(глаз народа) как бы на стадии апелляции с полномочиями кассации (вместо краевого суда),с градацией: незаконное с отменой, незаконное с пересмотром, незаконное с оставлением в силе, законное с пересмотром, относительно законное, абсолютно законное. Суд общественности!!!
И ПУСТЬ ОНИ ГОРДЯТСЯ ИЛИ СТЫДЯТСЯ!!!
13 - 27.10.2013 - 08:34
12-Ave Caesar >согласна.
Гость
14 - 27.10.2013 - 08:38
12-Ave Caesar >этого не будет никогда на кубань.ру, к сожалению...
15 - 27.10.2013 - 09:01
14-Boltas >почему? Это же открытый форум.
Гость
16 - 27.10.2013 - 10:05
15-почти блондинка >открытый... как бэ
но я на нем уже давно, и часто, очень часто вижу - как только кто-нить попадает четко в цель по отношению к власти всех местных уровней и ветвей - тут же тема/пост удаляются
а в общем да, говорить можно че угодно, лишь бы негатив не касался никого конкретно
как то так
Гость
17 - 27.10.2013 - 10:10
14- да, это вызов судейскому сообществу о правосудии. Данный форум довольно известный и не исключаю что на него может быть оказано влияние. Но здесь темы юристы обсуждают , а не договорильщики. И каждому юристу хочется определенности в правилах игры под названием суд. А сейчас это игра, где правила только судьи!
Гость
18 - 27.10.2013 - 10:28
да и смысла в законе нет, когда только можно поговорить о нем, если он не применяется или коверкается и толкуется в интересах власть имущих - ветку юриспруд. можно закрывать.
Гость
19 - 27.10.2013 - 10:41
7
вероятно, не раз, отдыхая в парке на скамейке вы наблюдали стайку голубей, мило воркующих друг с другом.
однако, стоило вам покрошить перед собой немного хлеба, как сразу за каждую крошку разворачивалось целое сражение со злобным курлыканьем ("i`m the best" в очевидном переводе), угрожающими взмахами крыльев и тыканьем клювами направо-налево.

по поводу т.н. "доски решений":
кроме скана самого судебного акта, на публичное обозрение придется вываливать кучу сопутствующих иску документов, альтруистично тратить время на изучение которых вряд ли будем желание у здравомыслящего человека.
либо надо будет поверить пациенту наслово, что в нашей стране категорически противопоказано.
Гость
20 - 27.10.2013 - 10:56
19- для практикующего юриста не так сложно разобратся на основе иск. заявл. и решения. про оценку доказательств которые суд принимает по внутреннему убеждению можно в решении прочесть. однако эти господа в большенстве случаев оставляют это без внимания.
про голубей: к кому пойдет голубь если с двух сторон ему посыпают крошки? варианты ответа:
-где более законные крошки
-где их количество больше
-где эти крошки еще останутся для остальных голубей
21 - 28.10.2013 - 08:33
нет главного пункта - помогла найти знакомых
Гость
22 - 28.10.2013 - 12:00
2-й пункт... согласен с №№5, 12
Гость
23 - 28.10.2013 - 12:43
Ветку нам оставьте. Чисто потрындеть на околоюридические темы;-)))

Я считаю что "Ю" — это скорее ветка для взаимного общения юристов на юридическую тематику, а вопросы "по существу" от посетителей — это повод поломать копья. За юридической консультацией со "ссылками на нормативную базу", как тут просят — извольте идти к практикующим юристам и платить им за работу деньги!

Понять не могу, если честно, этого хамства. Я же не прихожу на рынок и не прошу мне к купленным мною помидорам бесплатно положить ещё и огурцов. Не прошу врачей полечить меня бесплатно. Почему юристы должны при этом бесплатно выполнять работу, пусть даже на форуме? Задать направление поисков, раскрыть заблудшему глаза — это пожалуйста, но не более. Вообще стыд потеряли, если честно!
Гость
24 - 31.10.2013 - 18:55
подпишусь под постом 23.
+
не стоит никому считать рекомендации прочитанные здесь истиной в последней инстанции.. совет, подсказка, намек, жест в какую сторону двигаться.. не более!!и даже это нужно подвергать оценке. тут пишут и советуют все кому не лень.. домохозяйки, бывшие журналисты, системные администраторы, которым надоело играть в сети.)

+
все мы в каких- то вопросах профи, а в каких- то дилетанты.. кто заявит что знает все- не поверю!!) поэтому иногда и юристу нужен совет чтобы понять в какую сторону двигаться в той или иной ситуации. кто- то таких орехов может уже с десяток расщелкал- а кто- то грызет впервые.. так почему не поделиться опытом, господа?
+
про поиск реальных клиентов тут? слабо верится..) сюда заходят те, кто или жалеет денег на реального юриста, или считает что справится сам. не осуждаю..) понимаю.
25 - 31.10.2013 - 19:02
24-Изергиль >про поиск реальных клиентов- ну, спецом их никто не ищет, для начала.
А от реальных юристов здесь достаточно.
Гость
26 - 31.10.2013 - 19:11
25-почти блондинка >достаточно?а не потому ли что им не хватает реальных клиентов?)) сидят бедненькие без дела-томятся в ожидании?
Гость
27 - 31.10.2013 - 19:19
и меня вот несколько коробит..

что вкладывает большинство из нас в понятие "реальный юрист".. кто это? человек с дипломом? да таких сотни тысяч и каждый пятый будет тупой и без практики..

а что умеет "реальный юрист" с практикой? знает ли он всё?.. наивно так считать.
разве нельзя быть супермегареальным юристом и не знать простейшей вещи ибо с таким ты просто никогда не сталкивался, а искать НПА нет времени..

не люблю я (простите уж) тех кто позиционирует себя так.. иногда я восхищаюсь советами тутошних мЭтров.наверное в тех ситуациях где сама дура дурой..)иногда меня ужасает как человек с легкостью пишет и советует,если то на что он ссылается уже отменилось давно и кануло в Лету..

сама пару раз вешала тут темы про земельно-жилищное, где я сама совсем не волоку и лопатить пласт законов времени нет.. поэтому как обычный потребитель информации сказать могу следующее: не стану утверждать что помогли и сильно разжевали, но все-же кое-какие идеи подсказали.. дальше сама..)
Гость
28 - 31.10.2013 - 19:27
на некоторых формах есть статусы посетителей..
тут бы тоже не помешало..)
"реальный юрист".. "юрист с дипломом, но без практики" или "сижу дома-нечего делать"..

а лучше бы придумать так, чтобы статус полезности советов "реальных юристов" устанавлилвали сами спрашивающие.. дал совет полезный и правильный некто-ему звезду или балл. хороший, с положительной окраской.)

сидит человек флудит в каждой теме, пишет не о чем- ему ничего.тогда посетителям форума будет понятно к чьим словам стоит прислушиваться, а кто просто время тут коротает..
29 - 31.10.2013 - 19:56
28-Изергиль >это поддержу)
26-Изергиль >неа) есть время- отвечаю) причем делать это можно- в транспорте, в машине, пока сидишь в пробке, и вообще, кроме заседания- везде. Щас всякой техники много)
27-Изергиль >и такое бывает.
Поскольку конечно, плохо,что несведующий человек "лезет", что называется, во всё, и советы раздает...
Гость
30 - 31.10.2013 - 22:54
Согласна со всем вышесказанным!
Знаете, у меня тут в конторе дельце одно. Клиенты сейчас под угрозой попадоса на ооочень крупную сумму денег. Но сами виноваты. Так вот, они перепробовали практически все самые лучшие и качественные юрфирмы/адвокатские конторы в городе (да и крае, наверное), способные повлиять на ситуацию. И всё равно "присматриваются". Это при том, что бабла предостаточно.

Это говорит о том, что глупо ходить на форум за истиной в последней инстанции. И я предложила бы неюристам форум-то читать, но для решения серьёзных проблем юриста всё же нанимать. И может быть не одного.
Гость
31 - 31.10.2013 - 23:51
жаль, что у нас не прецедентное судопроизводство...
а то вообще не нужно было бы обращаться к юристам...
распечатал страницу с какого-нить форума и в суд, вместо перечня статей и кодексов)
Гость
32 - 01.11.2013 - 08:16
31-Boltas >
Цитата:
Сообщение от Boltas Посмотреть сообщение
жаль, что у нас не прецедентное судопроизводство... распечатал страницу с какого-нить форума и в суд, вместо перечня статей и кодексов)
Вы так себе это представляете?) С точностью наоборот. Наша стстема еще позволяет судиться не нанимая профессионалов (по многим видам дел).
Гость
33 - 01.11.2013 - 08:23
30-Фомка_Верблюгадзе >
Цитата:
Сообщение от Фомка_Верблюгадзе Посмотреть сообщение
глупо ходить на форум за истиной в последней инстанции.
А чёта всегда считал, что такой ваще не существует в нашем деле)
Гость
34 - 01.11.2013 - 08:59
33-Pravo 45 > не усложняй! Истины для человека вообще не существует, раз уж на то пошло! Мал ещё слишком!;-)))

31-Boltas > хе-хе, вы посмотрите сериальчик "Юристы Бостона", и поржёте, и заодно увидите, какое оно, это прецедентное право.
Гость
35 - 01.11.2013 - 21:50
не бывает " не полезных форумов"...что нибудь новенькое, да для себя и найдешь! Человек так устроен - всё знать не может. Единственное, что хотелось бы - это повысить культуру самого общения. Очень часто не вопросы обсуждают, а переходят на личности,и даже хамят. А хотелось бы - по существу рассматриваемого вопроса. Думаю, что модераторы это исправят)))
Гость
36 - 02.11.2013 - 09:58
Дорогие юристы! Форумы создаются для общения и получения юридического совета,не более.Вас никто силой не заставляет бесплатно давать консультации здесь.Но если вы посчитали нужным пообщаться,как вы говорите потрындеть,то не думайте,что все что здесь говорится воспринимается как последняя инстанция.А уж о том чтобы кто-то себя рекламировал и я взяла его вести дело,конечно-же нет.Я лично выбрала адвокатскую контору через знакомых юристов,которые работали в арбитражном суде и посоветовали взять того,кто зарекомендовал себя в судебных заседаниях и ведении дел с положительной практикой.И мы благодарны им за их участие,за отношение к нам,и что не мало важно,за стоимость этих услуг.Это не просто пришел сдал бумаги и ждешь результат,но это полное участие и нас в обсуждении дальнейших действий и о дальнейшей нашей судьбе.
Мне нравится советы адвокатов в сети,которые дают свое согласие на бесплатные консультации по разным вопросам и они четко ссылаясь на статьи и законы дают ответ.Все что им нужно - это благодарность в ответ.Вот там я и получила нужные мне ответы,а здесь когда обратилась,как говорится потрындели и на этом закончилось.
Но я не говорю,что это не нужный форум,есть отдельные юристы о которых я писала выше,большое им спасибо.
35-Optimist - cогласна с Вами на 100%.
37 - 02.11.2013 - 10:09
36-марик >а зачем ваше участие в ведении дел?
Вы когда строителей нанимаете, даете им советы, как класть кирпич?
Гость
38 - 02.11.2013 - 11:16
Елка Тигровая - не участие,а обсуждение нашего дела,потому что за год ведения процесса возникают дополнительные вопросы и документы,мы собираемся обсуждаем.Так суд вынес решение и заключение договора возложил не на ту организацию,которая занимается этим.Нас трое с одним вопросом,но двое хотят приватизировать жилье,я нет.И с адвокатом,директором конторы в обсуждении,я доказала то,что приватизировать сейчас нельзя и он со мной согласился,а отложили это дело на потом.В каждом деле есть свои подводные рифы и не всегда юрист сразу может вникнуть до конца в вопрос досконально,потому что чехарда с федеральным жильем не всегда сразу понятна.Я даже иск не читала и не вникаю в это,а вот в предоставлении документов и дополнительной информации в этом и выражается наше участие.
И еще по форуму,т.е. по ссылке на статьи и постановления.Зайдите на ветку Здоровье и увидите сколько врачи дают советов и ссылок на диагнозы и докапываются до каждого анализа,снимка и помогают больным.Даже потом переспрашивают о том,как все закончилось в обследовании.Я даже бесплатно ходила к мануальному терапевту на прием,она раз в два месяца ведет прием больных бесплатно.
39 - 02.11.2013 - 11:40
38-марик >я просто процитировала ваши же слова про участие


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены