К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЗЕМЛЯ - НЕДРА - ДОСТОЯНИЕ НАРОДА !, Кто где и как использует Народное достояние ???

Гость
0 - 20.03.2009 - 01:58
Предлагаю порассуждать на тему кому принадлежат земля и недра и как они используются.
В ЮФО есть карьеры в которых добываются полезные ископаемые: Вопрос все ли имеют официальные документы на добычу полезных ископаемых - ?
О налогах пока помолчим........ отдельная тема......
Кому это выгодно и кто этого не замечает ????
Земля приватизируется - кем и как ????
Кто хозяин в регионе????
Для интимных писем:
Email: 1007@bk.ru

Однажды мой знакомый хотел взять в аренду кусочек земли для бизнеса, у него запросили 100 т.р. за сотку.

А как у Вас с решением земельного вопроса???

Все ли знают что землю населенных пунктов не надо покупать, ее можно просто взять в аренду для строительства жилья?

Вот здесь и рождается вопрос кое у кого дать или не дать и сколько с этого сорвать............

А коль вопрос возникнит пишите... пообщаемся.



Гость
1 - 20.03.2009 - 17:59
А уточните, пожалуйста, сложно ли взять в аренду землю и сколько это стоит?
Слышала, что дается аренда на 49 лет, это так?
Гость
2 - 20.03.2009 - 20:57
Угу.На год для начала(документы на строительство),затем новый договор на срок до 5 лет(Строительство),а уж только потом 49...Если вы на первых двух этапах делаете что-то не то,договор с вами не продлевается на законном основании.И самое главное:Вы можете ВЗЯТЬ землю в аренду,если вам сочтут возможным ее ДАТЬ.Просто заявления маловато как-то...
Гость
3 - 21.03.2009 - 02:15
Чего тут рассуждать!
"ЗЕМЛЯ - НЕДРА - ДОСТОЯНИЕ НАРОДА !"
Это в прошлой конституции....а вы последнюю внимательно читали?!
Кроме этого:
Статья 9
1. Земля и другие природные ресурсы используются и охраняются в Российской Федерации как основа жизни и деятельности народов, проживающих на соответствующей территории.
2. Земля и другие природные ресурсы могут находиться в частной, государственной, муниципальной и иных формах собственности.
в конституции ничего нет о "ЗЕМЛЕ - НЕДРАХ и ДОСТОЯНИИ НАРОДА !"
Учите матчасть!


Гость
4 - 21.03.2009 - 06:06
4sale
3 - 21.03.2009 - 2:15."Земля...иных формах собственности."-в коммунистической форме может быть? Я крайний,за землей...
Гость
5 - 21.03.2009 - 07:18
В России две экономики - народная и олегархическая.
Поясню: народная это такая финансовая система когда мы сами себя содержим -
что-то делаем на своих работах, платим налоги из которых нашим же старикам выплачивается микроскопическая пенсия (большей она реально быть не может, ибо формируется их доходов народной экономики) Получается что мы варимся в собственном соку.
Есть еще олегархическая экономика - это когда лысеватые потливые дядечки в белый гольф-носочках и рубашечках "лакост" руками нанятой челяди забирают из недр страны то, что как было сказано выше принадлежит на конституционных основаниях народу. Забирают и продают на Запад, чтобы купаться в роскоши. Средства от продажи никак народа не касаются - НИКАК, не верьте, если услышите иное мнение. Вот такие две экономики в России.
Гость
6 - 21.03.2009 - 08:45
Согласен с /5/ Что все в России принадлежит группе из 100-150 человек,все они бывшие коммунисты и комсомольцы.
Даже в Пендосии где народ не признает государственную собственность, недра Пендосии принадлежат народу.
У Американцев есть нефть на Аляске да и в Техасе,но они все скважины законсервировали,и покупают у других за бумагу которую они печатают под названием бакс.
Сегодня у власти режим который грабит народ.
Гость
7 - 21.03.2009 - 13:47
3 ну дак а что вы хотите.конституцию писали под себя, зная что будут воровать безнаказано. а кто вякать будет уберут с дороги. вот так и живем.
а вы знаете, что привлекательность российского бизнеса, с 86 места упала на 123 из 137 существующих. мы находимся между Гондурасом и Мавританией, но походу нашим царям на это насрать, так как их доходы всегда будут в плюсе, ведь они и недра нашей страны не подконтрольны НАРОДУ.
и то что 200 млрд.$ потратили на поддержку рубля это сказка для пенсионеров, 100% большая часть денег осела на частных счетах под шум волны.
Гость
9 - 21.03.2009 - 16:26
8-бугага. дайте угадаю... готтентотам?
Гость
10 - 21.03.2009 - 20:25
Пипец вы даже не знаете, кто хозяин кубани %))))
отвечаю и просвещаю Бударин и Ткачев %)
Гость
11 - 23.03.2009 - 00:02
Не боюсь повторить предыдущего докладчика "Wolfhound" - ППЦ! Язык почесали, основной закон вспомнили, узнали много нового и полезного....Ну а кто что конкретно предложить может?!
Гость
12 - 23.03.2009 - 00:13
8 +10000
11 Ага ,предложить прям на форуме ?
Гость
13 - 23.03.2009 - 08:00
Проснитесь, спящие! - все не так ОК как некоторым кажется. Есть такая фантастическая повесть, с названием которое я уже упомянул в начале своих слов. Сюжет таков - Земля захвачена инопланетной расой, сумевшей специальным излучением на мозг аборигенов убедить их, что нет лучшей участи, чем жить в мире и гармонии с ними, новой расой господ (хотя так они себя не называли) Но вот вдруг случилось так, что один чувак вдруг оказался вне поля излучения этой нейролингвистической пропаганды и увидел полуобглоданные трупы людей на улицах, в лапах существ похожих на крокодилы - пришельцев... Вот что-то подобное происходит в России. Покак есть силы мы бьемся, чтобы прокормить себя, с наступлением сторости наступает нищета и голод.
Гость
14 - 23.03.2009 - 08:06
9 - гугенотам.
Гость
15 - 23.03.2009 - 08:14
Есть основной признак существования государственной системы (цивилизованной) - обеспеченная старость. Обеспеченная не так, как ее представляют "отцы нации", расчитав с циничной жестокость крохи доходов народной экономики, но дотируемая из доходов с продажи запасв недр земли.
Посадить их матерей на этот паёк, месяцев на шесть - "Дом2" своеобразный устроить... В России государства нэма. Людская биомасса здесь вроде живого щита вокруг интересов олигархов.
Гость
17 - 02.04.2009 - 22:12
тут в окресностях Краснодара катавасия одна была.. Один большой чин в погонах приехал к руководству закрытого еще в прошлом столетии карьера и предложил им прродолжить разработки. На слова что мол лицензии нет сказал что он со своей стороны прикроет так, что никаких лицензий никто никогда не спросит. И копали они его с полгода, копали, а потом пришел однажды к дирекции карьера дедуля с претензией, мол, как-то грузовики дорогу разворотили, дедулин москвич до хаты проехать не может, чтобы значит дирекция карьера дорогу общего пользования, убитую их транспортом, отсыпала. Дирекция конечно же пожалела 3-4 машины щебня и послала дедулю в сад. А дедуля оказался злопамятный- дошел чуть ли не до адм.президента со своей претензией. И шо вы думаете? Такое шоу началось... Карьер накрыли товарисчи в штатском и не очень, технику изьяли, дирекцию по кабинкам для голосования с решеткой для полосатости неба прикрыли,а крыша исчезла. Никто так и не смог вспомнить ни фамилию, ни имени. Может и не было ее вовсе- мобыть чувачок какой костюмчик прикупил да мозги дирекции запудрил. Так шо, граждане, запомните- будете воровать, не посылайте дедушек, приезжающих на старых москвичах. Лучше купите им джип- дешевле выйдет.
Гость
20 - 03.04.2009 - 13:10
Мораль сей басни такова - нечего трындеть на форуме, надо садиться на старый москвич и вперед!
Гость
21 - 03.04.2009 - 14:22
Увы но мои сообщения с форума турнули цензура по ходу коли что я на мыле.
Гость
22 - 03.04.2009 - 14:28
Дедушка правильный оказался. Вот все бы так! Браво дедуле.
Гость
23 - 04.04.2009 - 10:37
Единственное "достояние" нашего народа это всё увеличивающиеся разнообразные налоги.Скоро будем платить нехилый налог на землю(за которую на войне умирали наши предки),и за проезд по дорогам(которые строили наши предки).
Гость
24 - 04.04.2009 - 14:52
А что? Дороги тоже приватизируют? Не слышал. А где подробней узнать? Я
живу на въезде в город - как мне кусочек приХватизировать и поставить свей
шлагбаум с кассой? Кто знает? ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ.
Кризис надо что то делать чтобы выжить. Ато с работы выгонят куда идти?
А тут на шлаХбауме буду - все таки мимо все москали на юг едут и пока на
халяву. Надо шлагбаум ставить. Ищу спонсора желательно из ставленников
народа!!!!!!
Гость
25 - 04.04.2009 - 15:18
ГОСПОДИ! (становится на колени) если все прихватизируют, то что останется ГОСУДАРСТВЕННОГО? Кому и за что мы будем платить налоги, может быть частнику за использование (проезд, посрать в кустах, выловить пяток карасей) его территории? Нафига государству эта система?! - ведь частник которому мы будем платить за проезд по его территории должен будет за охрану своей собственности платить налог государству, обладающему ресурсами для охраны вышеупомянутых товарищей - армия, МВД, МЧС, ВМС и прочие ЧС. Не проще управлять напрямую, не допуская всякого рода "частников" до владения территориями? Все это ведет к развалу страны...
Гость
26 - 04.04.2009 - 15:22
Или вот вариант - каждый землевладелец обзаведется своей микроскопической армией и будет защищать свои интересы...Смешно?

А может все эти будущие "хозяева" новый инструмент государственной власти, вымогающей последние средства у честно трудящихся (вроде меня) людей?...За что сражались наши предки, ради чего умирали, чтобы вот такие "социальные" достижения нам достались?!
Гость
27 - 04.04.2009 - 17:02
Я тоже народ и тоже кушать хочу, и почему ктото на халяву будет мою землю
топтать?
А государство - где оно? Закончилось - тогда - когда Мы все получили свой
кусочек страны - ВАУЧЕРЫ. А вы свой куда дели?
А страну давно просрали извините за беспокойство.
И если Вы не оторвали свой маленький кусочек РОДИНЫ в частную
собственность - значит опоздали - пролетели мимо.
А я хочу лищь маленький кусочек дороги со шлагбаумом и кассой, по копейке
по рублю а с москалей по соточке. А охрана мне не нужна и Страну с МЧС МВД
и т.д.. к моим делам не приписывайте какие налоги? Нал чистый и все тут. А
кто не хочет в объезд через другой мост в 30км.
Мой шлагбаум и все тута. А коль что колесья попрокалываю.
Зато у меня честный бизнес.
Гость
28 - 04.04.2009 - 17:22
Родина - земля наша!!!
Вот я давича взял карабинчик и решил за городом побродить на природе
воздухом подышать гарь городская надоела, а карабинчик - чтоб собаки дикие
не загрызли больно уж много их голодных бегает и большие такие породистые.
Так - вот бреду я по лесу никого не трогаю, на опушку вышел, и тута
началось: человек 10 со всех сторон повыскакивали - ни то бандиты - нето
еше кто!!! не поймешь все с пушками - куды мне - рожей меня в пахоту, хоть
бить сразу не стали. Спрашивают кто я говорю просто гуляю. Поговорили мы с
пол часа и выяснилось что егеря они или охранники я так сразу и не понял.
Решили - что я на их дичь пришел охотиться. За браконьера меня приняли -
сурьезные ребята подвезли до дороги аж километров за 20 и наказали больше
ни ни ато под шальную пулю попаду, и никто не найдет, а в их заповеднике и
искать не будут. Это потом я понял что дичь их за забором высоким живет
Избранниками называют, а меня они за киллера приняли - ну и дела мне потом
местные рассказали. Повезло мне однако живым остался - а ребята там
сурьезные, в егеря бы их.
Вот Вам и земля наша - не наша уже а ихняя.........
Гость
29 - 04.04.2009 - 18:20
В детстве я с отцом по грибы ходил. Сначала автобус до Аыипской, потом вахта до Смоленской, Григорьевской, Калужской... Тишина, первобытный лес.....что сейчас - заборы тянущиеся на километры. Кто охраняет их - бляди в камуфляже, русские мужики продавшие честь и совесть (см выше историю на пашне) как такое случилось?!
Гость
30 - 04.04.2009 - 18:26
Спасибо СССР - я вырос свободным - генетически! Я не представляю себе, как можно работать лакеем. Скорее сдохну, нежели пойду на это. Земля не должна принадлежать барину, это уже давно ушедшая практика. Нужно взращивать сознание людей, чтобы эту землю не оскверняли, как было в советские безответственные времена, да и сейчас везде происходит.
Гость
31 - 04.04.2009 - 19:11
ЭТО правильно!!!! Земля не должна принадлежать барину, отняли хорошо
использовали, народ землю получал дома строил, картошку сажал, перспективу
увидел.
Но это УВЫ уже давно ушедшая практика.
Грянула СВОБОДА и народ снова в капитализацию рванул УРА СВОБОДНЫ !!!
от всего хорошего.
Зато кредиты можно брать чтоб камуналку погасить.
И УВЫ земля снова принадлежит БАРИНУ.....
Гость
32 - 04.04.2009 - 19:53
Я хочу получить землю под ИЖС в Краснодаре или пригороде, соток 15, реально ли это? Чтобы не по рыночным диким ценам, а то на строительство уже денег не будет, если землю купить!
Гость
33 - 04.04.2009 - 20:02
"Ура, Свобода" - бежим от самих себя, рабы вырвались из-под барина, чтобы опередить других рабов и сделать их уже своими рабами - натуру человеческую не переделать.
Гость
34 - 05.04.2009 - 16:57
k350065 это реально - есть желание можно попробовать и получить в аренду
лет на 50 под ИЖС, построитесь выкупите в собственность по кадастровой
стоимости. Напишите на ящик 1007@bk.ru эти вопросы не для форумов. Земля
это достояние народа и народ должен ею пользоваться.
Гость
35 - 05.04.2009 - 16:58
32-k350065 k350065 это реально - есть желание можно попробовать и получить
в аренду лет на 50 под ИЖС, построитесь выкупите в собственность по
кадастровой
стоимости. Напишите на ящик 1007@bk.ru эти вопросы не для форумов. Земля
это достояние народа и народ должен ею пользоваться
Гость
36 - 05.04.2009 - 17:01
Добрый день!!!
Сегодня побродил по интернету и нашел информацию:
Сводочку о экономических преступлениям за первую половину 2008г. в
Краснодарском крае - не полная такая по нескольким районам хотел выложить
здесь на форуме но они одна 7 а вторая 4 мега байт и не удобно ка кто там
с фамилиями героев и описаниями их подвигов. Кому интересно могу ссылочку
послать.
По экономическим статьям 146, 159, 160, 171, 174, 194, 198, 199, 238, 256,
260,285, 286, 291, 293, 327 и может какие пропустил. возбуждено 6900
уголовных дел.
Сводочка по должностным преступлениям ВЗЯТКА должностным лицом 690
уголовных дел, за теж пол года. Суммы взяток разные даже с 6-7 нулями.
Это получается в среднем в день выявляется:
50 Экономических преступлений.
5 Взяток совершенных должностными лицами.

Интересно сколько это составляет в процентном отношении от реальных цифр?

А по ЮФО?

А по РОССИИ?
Гость
37 - 05.04.2009 - 17:02
А по ЮФО таких дел очень мало и вы о них знаете.
Гость
38 - 05.04.2009 - 17:05
Интересно за что мне аж сразу три звездочки присвоили?
Гость
39 - 05.04.2009 - 17:06
А вам интересно по ЮФО?
По ЮФО тоже можно в нете поискать.
Гость
40 - 05.04.2009 - 17:24
А в принципе чего искать!!!
Посчитать области и республики входящие в ЮФО.
Тут можно раасматривать как количество так и качество.
Взять к примеру Ставропольский край начиная с Мера, а о республиках
Кавказа отдельная тема. Там качество .... да и количества тоже хватает.
А Волгоградская и Астраханская область? В прессе тоже много пишут.
Гость
41 - 07.04.2009 - 00:48
Так сначала надо тему развить а потом пообсуждать.

Форум только открыт всего 40 участников и 80 просмотров.
Пишите всем интересно давайте затроним тему медицины, коммунальную, просто проблемы с решением различных вопросов.
Интересная тема с землей ее приватизацией - землю всю в районе продали или пока нет?
Есть ли карьеры по добыче природных ископаемых и как проводится рекультивация земель? Как проводятся торги и конкурсы? Кто в них выигрывает. Тема обширная - необъятная интересно мнение посетителей форума.
Я начал а Вы развивайте.
Гость
42 - 07.04.2009 - 18:51
Коррупция стала для России в начале третьего тысячелетия основным препятствием для экономического роста, превратилась в реальную угрозу национальной безопасности страны, главным тормозом на пути любых преобразований и судебной реформы. Став фактически одним из элементов функционирования государства, неотъемлемой составляющей его взаимоотношений с гражданами, привела к серьезным сдвигам в сознании должностных лиц и граждан, оказывающихся во власти, стимулирует паразитирование незначительной части на проблемах и тяготах большинства, носит системный характер и не дает ни какой возможности по Закону решить любую житейскую проблему. http://www.oprf.ru
Гость
43 - 08.04.2009 - 01:40
Школьников научат бороться с коррупцией
Методическое пособие называется "Формирование антикоррупционного мировоззрения" и появится в школах Петербурга в начале следующего учебного года.
Пособие создано по заказу Комитета по образованию Петербурга и является уникальной разработкой - наш город стал первым в России, где школьные учителя получают своеобразный концентрат сведений об истории возникновения и борьбы с коррупцией.
- Важно создать в школах антикоррупционную атмосферу. Сейчас в образовательных стандартах нет даже такого слова, - сообщила Metro автор пособия Ольга Журавлева, кандидат педагогических наук.
В большинстве школ учителя истории (они же - преподаватели правоведения в старших классах) действительно не посвящают теме коррупции отдельные занятия.
- Упоминание - не больше, если только учитель по собственной инициативе не захочет посвятить этому часть урока права или целое занятие, - подтверждает преподаватель истории из школы Невского района.
Методичка не обязывает школы менять отношение к предмету и вводить специализированные занятия. "С точки зрения педагогики, она абсолютно безобидна!" - подчеркивает автор-составитель.
Содержание методички охватывает различные периоды истории России: от Древней Руси до антикоррупционной программы, подписанной Дмитрием Медведевым.
Учителя могут предложить страшеклассникам деловые игры по теме. Например, разыграть ситуацию поступления в вуз, когда с абитуриента требуют взятку. Игра обязательно сопровождается дискуссией.
Кроме того, пособие предлагает темы ученических рефератов и эссе. И среди них не только "Художественные образы взяточников и мздоимцев в литературе и искусстве", но и более близкие - "Финансовая жизнь школы сегодня: проблемы и перспективы" или "Прозрачный Школьный Фонд".
Учителя про методическое пособие только слышали, но не видели.
В государственных школах, не получив официальных директив, не берутся давать оценку появлению таких рекомендаций. В частных - мнением делятся охотнее.
- Почему каждое хорошее дело надо вводить подобным образом? - недоумевает Елена Лялягина, директор частной школы "Эпиграф". - Это напоминает, как в бытность свою учителем начальных классов я получала методические рекомендации познакомить школьников с произведением "Малая земля".
- Дети узнают о коррупции из СМИ, телевидения, поэтому начинать их знакомить с темой можно с пятого класса. Мы говорим с учениками на тему коррупции на уроках правоведения, - сообщила Metro Людмила Борисова, директор другой частной школы - "Балтика-колледж". - И фильмы из Интернета скачиваем, и обсуждаем их. А про откаты, например, уже не мы, а они нам рассказывают - их родители с этим сталкиваются.
Кто больше виноват: те, кто дает взятки или те, кто берет?
Валентина, студентка:
- Виноваты оба одинаково. У каждого человека есть выбор - брать взятку или нет, давать или не давать. И раз они выбирают тот вариант, который является нарушением закона, то оба не правы одинаково.
Яна, специалист в сфере туризма:
- Тот, кто дает. Если бы не давали, не было бы возможности брать. А тут получается, что ему предлагают, и он просто не может отказаться.
Станислав, физик:
- Я думаю, что больше виноват тот, кто берет взятки. Ему дают, а он не отказывается, а значит, нарушает закон. А тот, кто предлагает, не совершает, на мой взгляд, ничего противоправного.
Анастасия Минькова http://www.metronews.ru/news1/shkoln..._s_korrupciej/


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены