К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Здание суда

Гость
0 - 18.06.2011 - 23:56
Помню как на форуме было множество криков про "уродливую стекляшку, изуродовавшую всю площадь и город, ааа". Вот я кого из иногородних не провожу мимо суда -- все говорят, "о, мол, круто отстроили, красиво". И местные уже говорят: "хорошо как, будто всё время стояло так".
Попуститесь, "изуродовавшие". В Краснодаре нет памятников архитектуры. В Великом Новгороде есть исторические здания. В Краснодаре нет. И чем больше будет современных зданий, тем лучше будет его жителям.



Гость
41 - 21.06.2011 - 11:30
38-neonArt2 > колхозников?)) спрос вообще то рождает предложение)) так что кто колхозник - тот, кто строит или тот, кто покупает - еще большой вопрос)))
Гость
42 - 21.06.2011 - 11:30
39.Прикуп.А практически всем!Их премируют,"раскручивают",а потом с треском увольняют.Это такая хитрость кубанских члепедросов - развратить человека деньгами и дутой славой,повязать коррупционной схемой,а потом свалить на него все косяки.Вякать не будет.
Все об этом знают,но все равно ведутся - альтернативы особой нет...
Гость
43 - 21.06.2011 - 11:35
41.Оба!Если статистика не врет,то она четко указывает,где родились наши дЫвэлопЭры и частные застремщики.Про покупателей "элитных" квартир и прочий офисный планктон - тоже не соврет.
Гость
44 - 21.06.2011 - 11:37
43-neonArt2 > а с чего ты решил что исключительно место рождение определяет сознание? или ты таким образом себя пытаешься возвысить?) типа городской? родился в великой столице юга?))))))))))
Гость
45 - 21.06.2011 - 11:54
Не,братан,я чиста согласен с классиком,шта "Вывезти девушку из деревни можно,но деревню из девушки - никогда".
Место рождения,образование,профессия родителей - всегда определяли и будут определять сознание.Добро пожаловать в реальность.
Гость
46 - 21.06.2011 - 11:57
45-neonArt2 > Ломоносову это расскажи)))
Гость
47 - 21.06.2011 - 12:01
46.ахтунк.Найду способ рассказать даже Ломоносову,если ты сумеешь продолжить список.Хотя бы фамилий 20))))
Слабо?
Гость
48 - 21.06.2011 - 12:04
47-neonArt2 > а гопак голым перед фонтаном на красной станцевать слабо? на слабо себя будешь брать. И еще - не думай, что ты лучше кого то только потому, что тебя успели довезти до роддома в райцентре))
Гость
49 - 21.06.2011 - 12:13
48.Это все?
Гость
50 - 21.06.2011 - 12:15
49-neonArt2 > я в чем то не прав? до райцентра таки не довезли?)))
Гость
51 - 21.06.2011 - 12:26
50.И не пытались довезти - я родился в ванной Посольства СССР в одной африканской стране.Там вообще не было роддомов и райцентров,у меня от этого комплекс неполноценности)))
Родившийся в городе ничуть не лучше зачатого в стогу,ты прав.Однако это не повод назначать на пост главного архитектора города недоучку и недоумка и строить в историческом центре МТФ с подсветкой?
По существу-то тебе есть что сказать?
Гость
52 - 21.06.2011 - 12:28
51-neonArt2 > ну по твоей логике, если ты родился в африке значит, что ты негр) мне глубоко плевать, кого и куда тут назначают) ибо от перестановки слагаемых сумма не меняется) я давно не хожу на выборы и вообще воспринимаю то, что тебя так ранит, не более чем как цирк)
Гость
53 - 21.06.2011 - 13:10
52.ахтунк.Это заметно.
Понимаешь,Ломоносов,для меня Краснодар - не цирк,а город в котором прошло мое детство,жили 5 поколений моих предков по матери и по отцу.И мне НЕ плевать на все,что тут происходит.
Оттого,что за последние 15 лет из всех окрестных высерок тут собрались "реконструкторы" и аффтары расово-генетических доктрин,я испытываю дискомфорт.И не собираюсь ехать в Африку только потому,что этот миллион колхозников решил устанавливать в МОЕМ городе правила и законы жизни.
Весь этот миллион может спокойно вернуться в родной колхоз и там строить эталонную агрофирму из быстровозводимых конструкций.Я против того,чтоб они ставили свои опыты в Краснодаре.
54 - 21.06.2011 - 13:31
34-ахтунк >Базар фильтруй 37-ахтунк >Статистику в студию. Это раз. Во-вторых, хрен с ними, с вашими новыми зданиями, нечего тут хаять наши исторические памятники и портить их вашими современными "архитектурными" излишествами в виде облицовки дешевой плиткой вполне добротного кирпичного здания или налепливания над ним козырьков из поликарбоната. Нормальные (не жадные) заказчики строят так, что и в окружающую среду вписываются. Тоже знаю, о чем говорю.
38-neonArt2 >+5000000000. Может, тогда и окружающим будет стыдно лепить УГ
Гость
55 - 21.06.2011 - 13:38
53-neonArt2 > так ты и есть колхозник) бо раньше краснодар был убогой станицей (а почему был?))) и от того, что тут прожило 20 твоих поколений, он не стал городом, равно как и ты - горожанином)))
Гость
56 - 21.06.2011 - 13:40
54-marus > куля ты знаешь?)) ты сам себе противоречишь - сначала орешь, что все дерьмом позастроили, а потом тут же утверждаешь, что строят нормально) ты клюквенный сок не пьешь?)) определись уже сам с собою
Гость
57 - 21.06.2011 - 13:59
Гы!
Так "ахтунг" неместный? Париж, Вена, Рим, Ганновер?
Нет вероятно? Жаль.
А вообще - мило, мило. Сразу вспоминается свинья,рассуждающая об апельсинах.
Гость
58 - 21.06.2011 - 14:04
57-Тутта > да, я уже практически не местный. И безмерно этому рад. Вот только скудоумие не позволит тебе понять, что от того, что я покину твой любимый колхоз, он колхозом быть не перестанет. Улицы не залатаются сами по себе и не расширятся. Пробки не уменьшатся. Короче - примитивная и жалкая философия убогих людишек. По типу - где родился, там и сгодился. Каждый кулик свое болото хвалит и проч.
59 - 21.06.2011 - 14:11
56-ахтунк >Чё сам-то орешь? Строишь эти убогие кубы, строй. Есть и другие примеры офисных зданий частных контор, но их мало. Или я не знаю, как строители накручивают стоимость? Твои аргументы мне понятны, это мы убогие, куда нам до понимания красоты и гармонии.
Ну, и я понимаю, что ярость мешает читать внимательно все посты. Пойду по твоему совету сок клюквенный попью
Гость
60 - 21.06.2011 - 14:16
59-marus > а кто тебе сказал, что я их строю?) кроме слова "строитель" ты в этой отрасли ни с чем не знакома?)))
61 - 21.06.2011 - 15:21
60-ахтунк >Проектируешь или выдаешь разрешения? Тогда, тем более
Гость
62 - 21.06.2011 - 15:25
61-marus > будем перечислять все непосредственно относящиеся к отрасли или смежные профессии?))))))))
Гость
63 - 21.06.2011 - 16:47
59 - я думаю - не скажет. Либо не придумал ещё, либо стесняется.
А насчёт "чего орёт": да где ж ему - "практически не местному" и поорать ещё, кто ж его ещё послушает, как не мы?
Так что миссия у нас здесь вполне гуманная. Нехай дитё потешится. А мы - улыбаемся и машем :)
Гость
64 - 21.06.2011 - 20:41
Считающим Краснодар "деревней" - попутного ветра в спину. Может быть, к старости снизойдет на вас благодать и дойдете до понимания того, что каждый носит свою "деревню" в себе, где бы ни жил и куда бы не переезжал. Именно поэтому Москва перестает быть Москвой, а Питер измельчал донельзя. Можно родиться на хуторе в пять дворов, и стать великим. А можно выйти из профессорской семьи и состояться как *****.
Гость
65 - 21.06.2011 - 20:47
Общество всегда делилось на "людей" и "людишек". Одни считают сохранение исторической памяти своим долгом, другие называют это желанием "повернуть время вспять" и мыслят категорями "выгодно-невыгодно". Мы уже подошли к тому порогу, когда население стало электоральной биомассой, нужной государственной машине как потребительская прорва, налоговый ресурс и "как бы источник власти". Осталось вытравить историческое сознание и... биоробот готов!
Гость
66 - 21.06.2011 - 21:00
Неужели не хватает ума понять: в Краснодере нет объектов мирового наследия, но те, что есть, ценны как раз для нашей Малой Родины, как Кремль, Бородинское поле, Исаакиевский собор важны для истории России?!
Мы ведь не сравниваем чемпионов школы с чемпионами мира: всему своя шкала! И в каждом хуторе есть свой заветный курган или памятник местному герою, или старинный колодец, в котором - история именно этого хутора. Не нужно быть большим интеллектуалом, чтиобы это понять.
А здание суда - это плевок в лицо общественности, которой в Краснодаре почти уже нет...
Модератор
67 - 21.06.2011 - 21:16
37-ахтунк > видите ли, обладая вкусом, можно сделать конфетку и дешево. Сэкономить на одном, чтобы потом вложиться в другое. Но дело в том, что ВКУСА НЕТ!
Мне еще нравятся ваши рассуждения уничижительные про деревню-Краснодар. А что плохого в малоэтажности? Тоже мне преступление. Дайте людям выбор: кубам - кубово, а историческому центру - историю. Я вот в район стеклобетона не поеду, но не осуждаю тех, кому это нравится. И к вам на газон не полезу строить, обещаю.
Гость
68 - 21.06.2011 - 21:21
67-Ulyana > а что плохого в землянках? Давайте все в землю вроем? Город с почти миллионным населением должен ютиться в одно-двух этажных домах?! И потом кто то еще обижается на слово деревня? А что это тогда?)) и что тогда деревня, если не это? Навоз на улицах? Так говна в избытке) все сходится
63-Тутта > не придумал? Если бы ты была такой одаренной умственно, как ты тут пытаешься себя показать, то заметила бы, что я уже лет 5 не скрываю ни от кого свой род деятельности. Тут ведь кроме Общества еще много есть форумов, ты не знаешь еще?
Модератор
69 - 21.06.2011 - 23:52
68-ахтунк > ничего плохого в землянках. Часть клубов и ресторанов находится именно под землей)) Вон и на сенном не отстают: роют окопы и противотанковые рвы)))
Вы придуриваетесь, я вижу? Кто говорил, что ВСЕ должны жить в одноэтажках? Я лишь предложила отделить мух от котлет. Не понимаю, чего вы так завелись?
Гость
70 - 22.06.2011 - 08:35
66-Паисий Хилендарский. "плевок"!!! шо ви так кипьятитесь? Скоро все привыкнут к облику здания, а поколения через два-три скажут, что библиотека не вписывается в ансамбль и ее снесут!) Да, кстати, по поводу "сохранения исторической памяти"(65) Вы попробуйте согласовать новый объект рядом с историческим памятником...
Почему никто не кричит здесь , что разношерстный частный сектор (из которого и состоит Краснодар) уродует облик города?! В любимом вами историческом центре за крашенными фасадами главной улицы скрываются убогие лачуги ,которые, видимо, и составляют "историческую ценность"!
Гость
71 - 22.06.2011 - 08:46
70-pacifig >Почему никто не кричит здесь , что разношерстный частный сектор (из которого и состоит Краснодар) уродует облик города?!
А это разве вызывает у кого-то сомнения? Другой вопрос что вместо него ставить. Ну и основной вопрос - жадность. Тьюфу, ну в смысле финансирование
72 - 22.06.2011 - 09:23
70-pacifig >"Вы попробуйте согласовать новый объект рядом с историческим памятником..."
Это Вы про какую страну? Ибо в Краснодаре изуродовано большинство наших исторических архитектурных памятников. Ну, я тут и примеры приводила. Всего несколько кварталов нашего города представляли ценность (я не про нынешний центр и про лачуги). Неужели трудно было их сохранить в их первоначальном виде?
Гость
73 - 22.06.2011 - 09:35
Когда наведут порядок в Краснодаре? Центральные улицы- дыры на ямках! Ужас просто! Нет парковок! Краснодар - особенный город, только ухода и аккуратности ему не ХВАТАЕТ! Где Хозяин, который должен тратить НАШИ НАЛОГИ на благоустройство?
Гость
74 - 22.06.2011 - 09:55
а чо тут особенного?)) вы вообще представляете - КАКИМИ могут быть города?)))
Гость
75 - 22.06.2011 - 10:21
Здание хорошее, красивое, годное. Но не на своем месте. Ему место в чистом поле за городом. Там где Мега, ОЗ или Лента. Или дальше. Но никак не в центре, где нет ни широких улиц, ни парковок...
Гость
76 - 22.06.2011 - 10:36
да мне нравится наш народ, все восхищаются зданием суда, хотят так внутри него оказаться... люди, вы страшны, одумайтесь!
Гость
77 - 22.06.2011 - 11:37
71-наивный лопух, та чего уж там, будем называть своими именами!)
75-тупой и агрессивный, все дело в том, что здание суда находится в окружении прокуратур, одна из которых располагается как раз в историческом памятнике(Дом купцов Тарасовых), что очень может быть удобно и простым гражданам!)
Гость
78 - 22.06.2011 - 12:24
В стране, подарившей всему миру Пушкина, Лермонтова, Гоголя, Толстого, Достоевского и прочих Маяковских, люди не находят ничего лучше, чем восхищаться зданием суда...
Гость
79 - 22.06.2011 - 13:12
77 - Я в курсе, чем оно окружено. В поле места всем бы хватило. А дом купца можно было отдать Художественному музею.
Гость
80 - 22.06.2011 - 13:14
а дом купца можно было бы отдать мне, я бы открыл в нем кошерный бордель. С центральным кондиционированием, дабы эстетов тут не шокировать


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены