К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

В Краснодаре многоэтажка пошла трещинами

Гость
0 - 12.07.2011 - 17:13
Жители многоэтажки в Комсомольском микрорайоне Краснодара пожаловались в администрацию на то, что близлежащая стройка стала причиной трещин в стенах.

Жильцы рассказывают, что стены в их доме пошли трещинами из-за развернувшегося строительства торгово-развлекательного комплекса на месте снесенного кинотеатра "Горизонт".

Краснодарцы, также сообщили, что от "мини-землетрясений" в квартирах лопаются стеклопакеты.

Кроме того, горожане сообщают и том, что возведенный вокруг стройплощадки забор препятствует проезду транспорта во двор дома.

В горадминистрации по поручению мэра создана специальная комиссия по контролю за строительством нового торгово-развлекательного комплекса, которой предстоит выяснить, что стало причиной разрушений в многоэтажке.

Исполняющий обязанности директора департамента архитектуры и градостроительства города Сергей Кузнецов пояснил, что изначально сам дом был возведен с деформациями.

Однако чиновник заверил, "что комиссия проявит должную бдительность и подготовит комплексный отчет".

Если окажется, что причина "мини-землетрясений" и их последствий кроется в работах за окном, то ущерб, нанесенный жителям, строительная фирма должна будет возместить за свой счет, сообщает ГТРК "Кубань".

Как писала "Живая Кубань", здание кинотеатра "Горизонт" начали демонтировать в мае 2011 года. На его месте возведут восьмиэтажный развлекательный центр, на строительство которого планируют затратить 1,5 млрд рублей. Инвестором проекта ТРК выступает ООО "Краснодаринвестстрой".

В 2010 году здание кинотеатра продали. При этом кинопоказы в нем должны были сохраниться. Кроме того высказывалось мнение, кинотеатр ждет реконструкция, и в нем может появится торговый центр.



Гость
1 - 12.07.2011 - 17:20
А я на соседей грешила, а оно вот оно как.
Гость
3 - 16.07.2011 - 06:28
Опять цемент украли.Ну не могут не воровать.
Гость
4 - 16.07.2011 - 08:51
Нельзя не сказать, что члены партия "Единая Россия", управляющие нашим городом, приняли решение об уничтожении самого нового кинотеатра из каких-то сомнительных побуждений, ведь даже если учесть, что муниципальный кинотеатр городу не нужен, но деньги-то за него нужны? И нужны не те 35 миллионов, что были выручены, а как минимум 110 миллионов, которые он реально стоил.



из представления прокурора г. Краснодара Дмитрия Лопаткина на имя главы администрации г.Краснодар В.Евланова («Единая Россия»)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены