К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

В Екатеринодаре - Екатерининская...

Гость
0 - 21.02.2009 - 07:33
Почему на улице Мира везде сменили таблички на ул. Мира а внизу приписка - в Екатеринодаре - Екатерининская. Причем в таблички поставили чуть ли не на каждом доме (даже где они были). А на других улицах города новые таблички не появились вовсе. Почему на других улицах нет напрмер таких табличек?
Или теперь у нас поощрается все то, где содержится упоминание о Екатерине?
Ну сколько можно уже? ПЛакаты, таблички, праздник Святой Екатерины Египедской, игры...
Народ считают исключительно за быдло. И это, увы, очевидно.



Гость
41 - 04.03.2009 - 18:51
У нас просто за голову можно хвататься и показывать менталитет всему миру, иванов не помнящих родства, только не менять то что идет от власти. Так бы петушились когда у города воровали его имя и имена улиц.......меняя их на черт знает что....выдуманное из головы одурманеной пролетарским угаром.

Если имена улиц в Екатеринодаре складывались десятками лет, то здесь в одночасье все поставили сверх на голову.

Какую смысловую нагрузку несет улица мира для города. Когда на этой улице был построен Екатериненский храм в честь великомученицы Екатерины Египетской и покровительницы города.

В городе годами отшлифованный красным поясом и красным даром красной армии....люди ещё долго не потерпять таких перемен, красного раба и илюзии коммунизма, каждый должен выдавливать из себя сам. Тем более существует конкретный страх обывателя пред черносотенной казачей властью. Не будем лезть в это дело, хотя сам патриарх всея руси был черносотенцом, но страх велик. Хотя город не был уже казачим с 1986 года...казаков здесь с тех пор и не было....кто не хотел уезжать ну хутора и сохранить своё сословие поселился в Пашковке и в Елизаветинской. Пока что казачья власть которая диктует губернатору свои условия, замешана на батьке Кондрате коричнево-красной и все более белогвардейской окраской.

Для многих это будет шоком..но бендеровцы Ющенко и СС Галитчина будут скоро волчей сотней атамана Шкуро , Краснова и Фон Панвица на Кубани. Люди это понимают......но пока это реальное развитие событий.....это необратимый процесс. Меньше красно-коричневого в казачей власти, все больше белого движения. И облагораживания борьбы с большевизмом

Насчет Посполитаки. Ну это был художник, который открыл первую школу куда принимал бедных но одаренных молодых художников.....брат его открыл торговые ряды. Поэтому говорили в городе пойдем на Посполитаки....так улица и получила своё народное название. Ну и что несет улица октябьрскаяб советская и красноармейская кроме оскорблений.

Улица Седина. Митрофан был террористом как и Каляев. Котляревский был не очень удачным наказным атаманом...в городе в его правление вспыхнул персидиский бунт......предлагаю улицу назвать персидская........ или персидского бунта, это великая история города....первое восстание в России за свободу выбора.

Напротив художественного музея, по той же стороне ул. Красной, был большой одноэтажный дом. С 1863 по 1869 год хозяином резиденции был граф Феликс Николаевич Сумароков - Эльстон. Он был отцом города и много сделал для становления Екатеринодара. Позаботился о благоустройстве городских улиц, содействовал открытию новых учебных заведений, призывал екатеринодарцев строить добротные дома. Пребывание графа в должности начальника Кубанской области и наказного атамана, а также местоположение его домовладения, видимо, и определило первое название ул. Советской - Графская.

ул. Красноармейская первоначально была известна как Бурсаковская. В свое время усадьба войскового атамана Черноморского казачьего войска, генерал-майора Федора Яковлевича Бурсака было самым крупным на улице, и являлось как бы ее "визитной карточкой".

Самая многострадальная в смысле переименований - улица Гимназическая. В районе здания Администрации когда-то заметным объектом был театр, открытый по инициативе наказного атамана Н.А. Иванова, возглавлявшего Кубанскую область с 1861 по 1863 год. Прилегающая к этому кварталу улица поначалу называлась Театральной. Театр просуществовал более 12 лет. Но в 1873 г. здесь построили мужскую войсковую гимназию. Тогда же улицу переименовали в Гимназическую. За последующую более чем вековую историю ей довелось побывать Рабфаковской (1929 г.), Хакурате (1936 г.), Ежова (1937 г.), снова Рабфаковской (1938 г.), Ворошилова (1939 г.), Коммунистической (1957 г.), вновь Ворошилова (1970 г.), и, наконец, с 1993 г. - Гимназической.

Идущая параллельно Красной ул. Рашпилевская получила свое название по имени начальника войскового штаба, исполняющего должность наказного атамана, генерал-лейтенанта Григория Антоновича Рашпиля. Видя, что войсковая старшина забирает себе в "вечное и потомственное пользование" лучшие земли, он настоял на межевании для распределения наделов в соответствии с нормами (для разных чинов они были разными) между жителями, принадлежавшими к казачьему сословию.

Полицейская (ныне - Гоголя), Базарная (Орджоникидзе), Соборная (Ленина), Ярмарочная (В. Головатого) - все эти улицы получили названия по тем важным в жизни города учреждениям и объектам, которые находились на них. Ул. Полицейская стала называться Гоголевской в 1902 г., когда отмечалось 50-летие со дня смерти писателя.
Гость
42 - 04.03.2009 - 19:20
Долой коммунистических недобитков, даёшь народу Екатеринодар, простые люди на 100% нашего губера поддерживают, это только всяким интеллигентишкам недоделанным неймется,уже не знают как бы только Александра Николаевича исподтишка укусить!
Гость
43 - 04.03.2009 - 23:36
Всё это говорит только о том, что вопрос о переименовании не стоит а двигается и решается и осуществляется. И сколько бы не танцевали и пели на своих митингах местные коммунисты, всё уже решено.
Гость
44 - 04.03.2009 - 23:51
Екатеринодар НЕНАВИЖУ!
Гость
45 - 04.03.2009 - 23:53
43- а как вам удается ненавидеть то чего нет? я вот как ни пытался возненавидеть Рамзеса Четвертого- так и не смог себя заставить.... Вот ведь Эхнатон не помнящий родства.
Гость
46 - 04.03.2009 - 23:54
Да успокойтесь Вы! Не допустят жители города его переименования!!!

Вас почитать, так вас тут всё оскорбляет, как Вы ещё тут живёте... униженные и оскорблённые...
Гость
47 - 04.03.2009 - 23:56
Скоро, скоро, очень скоро попращаемся с нашим дорогим Александром Николаевичем))))
Гость
48 - 04.03.2009 - 23:58
45- да мы то спокойны. то ребята из министрации стараются, чтобы избежать сокращения. Медвед же сказал- аппарат уменьшим. Вот теперь и кто во что горазд полировочным языком двигают.
Гость
49 - 05.03.2009 - 00:06
А вот был такой видный деятель Медунов, а где улица? Или есть у нас Кондратенковская? Или они не вошли в историю? Кстати, призывать горожан строить добротные дома - это как-то уж по-большевицки (вот уж граф Сумароков-Эльстон законспирировался). Призывать - это по-Ткачевски, со всей коммунистической прямотой. Кто тут с коммунистами борется, а? Дроздовец? Так начни с первого коммуниста капиталистической Кубани, с губернатора.
Гость
50 - 05.03.2009 - 09:25
41- NAROD Ты чё несёшь? Екатеринодарец, joptit`...
51 - 05.03.2009 - 10:00
Дроздовец, Вы оплатите мне время и издержки на замену паспортов и всяческих правоустанавливающих документов? В очередях постоите за меня?
А может быть это сделает сам Александр Николаевич? А? Есть у него такое желание?
Если нет, то шли бы Вы все - переименователи со своими желанияниями делом заниматься.
Гость
54 - 05.03.2009 - 17:43
смею заметить, что у Геофизика ребенка не крали. А если бы и даже украли почти сто лет назад, то ему бы уже не особо было важно, как зовут того старичка, которого ему пытаются впарить под видом некогда украденного царевича. Память народная о граде Екатерины почила вместе с теми, кто этот град видел своими глазами. А память о тех, кто воевал и строил Краснодар, жива вместе с теми, кто воевал и строил. И с этим вам ничего не поделать. Можете лопнуть, если хотите
Гость
55 - 05.03.2009 - 17:56
А вот тут забыли спросить самого этого украденного ребенка, тьфу ты, старичка. Он, старичок, уже не согласный переименовываться, и попадать в объятия покойных родственников тоже не спешит.
Гость
56 - 05.03.2009 - 18:09
Это кто строил красный дар от красной армии......это что такое построили? Что вы тут городите сударь. Город изуродован сначало черемушкинским бомжатником в бетонных клетках....потом коми-блоками. Екатеринодар превратили в клоаку.

Екатеринодар для его жителей был ребенок..святое..... здесь жили различные сословия.....множество национальностей...... и в один час шифрограммой бедного елизаветинского казака одержимого в пролетарском угаре Свердлову....у города украли его имя. Без всякого закона.....взяли и расстреляли из большевистких маузеров память народную. И не надо нам про Екатерину немку и проституку рассказывать.....ваша комми-пропаганда и быдло-кашпирование тут на здравых людей не дейтсвует. Или парить нам про рассходы......типо с ИКЕИ 200 миллионов и с одний постройки Магнита столько же имеют и в карман кладут........власть ещё найдет где руку нагреть. Возвращение городу его имени дело чести и достоинства граждан Екатеринодара. А вы сударь красная зараза......наверно ещё красный офицер коих много приехало сюда быдлячить и кубанодиничать на Кубань из средней полосы и сибири. Поэтому люди и в шоке, сколько у нас кубаноидов.....только вот то радость то.....они не местные жители, все приезжие.

Так шо гарний ти кубаноид флекс, лукавиш ти по чорному, не кубанець ти, балачку нашу не знаєш, мутиш воду як тот чортяко і де ви такі знаходитеся.
Гость
57 - 05.03.2009 - 18:40
Краснодар родина моя, моих детей и моих предков! Нет Екатеринодару! Ну займитесь наконец созидательным трудом. Проведите канализацию в горогороды, газ в пригороды. Заасфальтируйте улицы. Сажайте деревья. Ресселите людей из гнилых хатенок в нормальные дома. Постройте садики и школы. Наладьте работу транспорта. Что, дел нету в городе? Вот за все за это жители города спасибо скажут. А переименование это самое распоследнее, что сейчас нужно городу. Да и нужно ли?
Гость
58 - 05.03.2009 - 18:41
Ой мамо рiдна! Якись хлопчик взявся нас всiх тут навчити! А того вiн не зрозумiв, що граждане Екатеринодара всi вже померли. Та йому теж туди дорога.
Гость
59 - 05.03.2009 - 19:30
37. А кровельным центром уже и район универмага Краснодар называется. На всех домах табличка висит, номер дома и разглядеть трудно.
Автору - На улице Ленина такие же таблички появились (Соборная).
Гость
60 - 05.03.2009 - 19:49
знаешь чего, дроздовец.с тобой, фашистской мразью, разговоры вести не собираюсь. твои предки давно померли, и твоя мертворожденная идея последует за ними. Это наш город, и нам решать какое у него будет имя. А вам- шелупони и безмозглой клиентуре психушки, остается только рвать на попе волосы. Желаю успехов на этом важном поприще
Гость
61 - 05.03.2009 - 21:37
Так шо гарний ти кубаноид флекс, лукавиш ти по чорному, не кубанець ти, балачку нашу не знаєш, мутиш воду як тот чортяко і де ви такі знаходитеся.

Говорить по-русски научись, переименовывателЪ, куеф!
Гость
62 - 05.03.2009 - 21:42
55, не ну вы, переименовыватели и правда идиёты, млин. То в казачьи тряпки рядитесь, то на мове "балакаете". Лапти вам на ноги и балалайку в руки:)))
Гость
63 - 05.03.2009 - 22:58
Господа! А сколько по законодательству надо собрать подписей, чтобы
инициировать референдум?

Гость
64 - 06.03.2009 - 00:07
62 - Вообще-то это делается несколько иначе. Сначала создается инициативная группа по проведению референдума - не менее 20 человек для проведения краевого и не менее 10 человек для проведения местного (муниципального). Инициативная группа регистрируется в соответствующей избирательной комиссии и приступает к сбору подписей в поддержку инициативы проведения референдума. Количество подписей должно быть: для проведения краевого референдума - 2% от числа граждан, имеющих право участвовать в краевом референдуме, для проведения местного - 5% от числа граждан, имеющих право участвовать в местном референдуме.

Газонокосилка, а какой референдум Вы хотите затеять? Если о переименовании Краснодара, то не прокатит. Потому что на краевой референдум могут выноситься только те вопросы, которые находятся в компетенции органов власти края, а на местный - только вопросы местного значения. Поскольку переименование административных центров субъектов Федерации, согласно законодательству, производится федеральным законом, оно находится вне пределов компетенции как органов местного самоуправления Краснодара, так и органов власти края. Иными словами, вопрос о переименовании Краснодара не может быть вынесен на краевой или местный референдум в принципе - ни инициативной группой граждан, ни городской Думой, ни Законодательным Собранием.
То, что обыватели (включая Александра Николаевича) имеют в виду под референдумом, будет на самом деле не референдумом, а опросом населения по инициативе Законодательного Собрания края. От референдума опрос отличается тем, что его результат не оформляется в виде правового акта, т.е. не является юридически обязывающим.
Гость
65 - 06.03.2009 - 00:39
63 - спасибо.
По информации "Вести" ГТРК "Кубань" (http://krasnodar.rfn.ru/rnews.html?
id=13303), на референдуме, который собираются проводить уже в этом году,
своё мнение может высказать каждый житель края. Мне непонятно на
каком основании житель хутора Вернегниловздрюченский , к примеру, будет
решать судьбу моего города.
Следуя логике младопереименователей у меня есть предложение замутить
референдум по переименованию станицы Выселки в Воровсколескую, т.с.
алаверды. Думаю, наберём больше 5% голосов.))))))))))))

Гость
66 - 06.03.2009 - 00:41
http://krasnodar.rfn.ru/rnews.html?id=13303 - ссылка на ГТРК ))))))))))))
Гость
67 - 06.03.2009 - 00:53
64 "Мне непонятно на каком основании житель хутора Вернегниловздрюченский , к примеру, будет решать судьбу моего города."
.
На опросе - или, если хотите, референдуме - вопрос о переименовании города будет не главным. Он будет прицеплен "трамваем" к вопросу о переименовании субъекта Федерации к Кубанский край. Не сомневаюсь, что кубанцы (а их много - в разы больше, чем краснодарцев) проголосуют за Кубанский край, а вместе с ним, автоматом, и за переименование административного центра.
68 - 06.03.2009 - 09:02
Дроздовец, ещё раз повторю свой вопрос из 50.
Вы оплатите мне время и издержки на замену паспортов и всяческих правоустанавливающих документов? В очередях постоите за меня?
А может быть это сделает сам Александр Николаевич? А? Есть у него такое желание?
Если нет, то шли бы Вы все - переименователи со своими желанияниями делом заниматься.
Гость
69 - 06.03.2009 - 09:42
йцукeн,
будьте добры, не могли бы Вы сообщить названия и номера нормативно-правовых актов, которые регулируют все подобные вопросы (переименование, референдум, опрос), применительно к мунициапльному образованию, административному центру субъекта Федерации)

Можете сбросить мне на почту, а можете (с пометкой для "юрия") оставить здесь - zaKrasnodar.ru/contactх
Гость
70 - 06.03.2009 - 10:10
Юрий, вот их список:

Федеральный закон от 18 декабря 1997 г. N 152-ФЗ "О наименованиях географических объектов" (с изменениями и дополнениями)

Федеральный закон от 12 июня 2002 г. N 67-ФЗ "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)

Закон Краснодарского края от 23 июля 2003 г. N 606-КЗ "О референдумах в Краснодарском крае" (с изменениями и дополнениями)

Закон Краснодарского края от 13 августа 1999 г. N 203-КЗ "Об опросе населения Краснодарского края" (с изменениями и дополнениями)
Гость
71 - 06.03.2009 - 10:27
Не сомневаюсь, что кубанцы (а их много - в разы больше, чем краснодарцев) проголосуют за Кубанский край
йцукен, вам надо чаще бывать за городом. у вас хреновастенькое мнение о жителях Краснодарского края. У них уже лет 20 как другие проблемы, как то что покушать сегодня вечером и что делать завтра, чтобы и завтра вечером было что покушать, а гемор с переименованиями и извращениями каких-то справедливостей им нужен еще меньше, чем нам с вами.
Гость
72 - 06.03.2009 - 13:56
Хочу увидеть хоть одного переименовальщика!Вживую желательно!На улице,так сказать в неформальной обстановке!А ТО СКОРО О ПЕРЕИМЕНОВАЛЬЩИКАХ МОЖНО СТРАШИЛКИ ДЕТЯМ РАССКАЗЫВАТЬ,тоже мне БАБАЙКИ)))ИМХО,надо образовывать партию-За Краснодар и балатироватсо в гор.думу!Выборы не загорами)))
Гость
73 - 06.03.2009 - 16:48
Голосование: нравятся ли Вам таблички "В Екатеринодаре - ..."?
Гость
74 - 06.03.2009 - 18:47
Типичный кэмп.
Гость
75 - 06.03.2009 - 19:23
газонокосилке-не стоит оскорблять жителей края всякими уничижительными "Вернегниловздрюченскими".вам нравится Ваш город,а нам наши городки и хутора.
йцукену-можете спать спокойно."кубанскому краю" небывать,равно,уверен,и "екатеринодару".вижу торопящихся на голосование сельчан и прочих жителей окраин.во многие места автобус ходит раз в день,а куда и вовсе не ходит и цена билета словно на поезд.работы нет.колхозы-совхозы разорили-разворовали,а взамен временная работа на стройках скромных жилищ гос.начальников.конечно,всех жуть как "порадует" перспектива жить в "кубанском крае" и ездить затариваться в "екатеринодар".ведь сегодня это самые "насущные" вопросы.
Гость
76 - 06.03.2009 - 22:41
Наше величество сегодня ехало по Советской, ой простите по "в Екатеринодаре Графской", так пришлось 4 (четыре!!!) круга нарезать, пока парковочное место не освободилось. Шо это за "Графская" такая, спрашивается? Почему Императрице(!) на этой самой "Графской" карету негде поставить?!!!
Гость
77 - 06.03.2009 - 23:24
Кузькиной Матери
Где вы увидели в моих словах оскорбление?
Вам не понравился мой тон? Но здесь трудно точно определить интонации
голосовых модуляций.
Речь шла о том, что жители края не вправе решать как называться столице
Кубани. Употребление слова "Верхнегниловздрюченский" в контексте должно
было подчеркнуть абсурдность предполагаемого голосования по этому вопросу
людьми, не проживающими в городе. Как-то так.
Гость
78 - 07.03.2009 - 02:15
Геофизик.Я много раз озвучивал свое мнение,зачем необходимо переименование на первом этапе(реституция).Я совершенно точно знаю,что край подводят под принятие закона о реституции,и Москва в курсе этого смелого эксперимента.Ваш вопрос адресован дроздовцу,можно я на него отвечу вопросом?Вы помните ваучеры Чубайки?Схема была проста:Ты берешь свою долю в совковой экономике,которую за тебя оценили в 25 руб.,или не берешь,но при этом ставишь подпись,что ты отказываешься от своей доли...В том и в другом случае тебя поимели без любви,контрацепции и компенсации.Та же фигня с переименованием:ради того,чтоб оставить тебя без земли,прав собственности на нее и возможности оспорить легитимность этого действия,да без проблем найдет АНТ 25 раз по 25 рублей тебе и всем на новый паспорт!!!До чего же надо быть острым,чтоб этого не понимать!!!Видно население края и впрямь достойно власти,которая его имеет!!!
Гость
79 - 08.03.2009 - 20:14
Удумали еще одну мерзость.В городе-Герои переместить памятник Л.И.Брежневу/?????/.Какие ОНИ трусы,все прошлое хотят стереть...
Гость
80 - 08.03.2009 - 20:15
ТО-78+ В городе-Герое НОВОРОССИЙСКЕ.
Гость
81 - 09.03.2009 - 00:24
Как может некраснодарец ткачев переименовывать город??? Пусть фамилию свою поменяет...
Гость
82 - 09.03.2009 - 00:47
Это необходимо сделать всем екатеринизаторам:сменить своим отцам имя,пол и ориентацию,продать их в геронтофильский бордель,а там уж и порассуждать об адекватностях!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены