К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Утилизация офисной техники

Гость
0 - 18.03.2009 - 13:30
В моей компании скопился целый склад старья и неработающей оф. техники - системные блоки, мониторы, принтеры, сканеры, копиры и т.п. По 0-81 узнал, что по Краснодару/Краю подобные услуги предоставляют несколько компаний - это Агенство Ртутная Безопасность, Сервис Партнер, Альянс, Сигнал-СТ. У одной есть даже сайт, у другой только сотовые телефоны. Все они предоставляют некий "Акт для проверяющих органов" и берут деньги типа за утилизацию. Недавно смотрел передачу про малое предприятие в Москве, где подобную технику реально развинчивают на составляющие: драгметаллы из компонентов, стекло, пластмассу??? - на переплавку; опасные неразборные, в т.ч. микросхемы и т.п. - утилизуют в жидкости в каких-то немецких чанах. Сегодня про такой же завод в Японии (там их масса, плюс закреплено законодательно). Если честно, то нам на акты все равно.
РЕАЛЬНО у нас, в Крае, кто-нибудь может пустить указанное именно на ВТОРСЫРЬЕ???. Я, к сожалению, не слышал, что у нас есть современные мусороперерабытывающие заводы. Общение с представителями одной фирмы по телефону тоже навело на мысль о том, что они буквально делают подобные бумаги-пустышки (пусть даже прокатывающие для органов) и закапывают все это в землю в р-не пос. Копанского в первозданном виде. И главное не понимают, дауны, что человек может думать не только о сраных проверках, а еще и об экологии. Знаю, что монитор, даже со значком Recycled, сгниет полностью за 150 лет. Дайте, пожайлуста, контакты настоящих фирм, если они есть конечно..



Гость
1 - 18.03.2009 - 15:07
Так мож в дело пустить, что там у вас? совсем убитое? Могу посмотреть и кое что взять? И акты предоставлю.
Гость
2 - 18.03.2009 - 15:21
Да, убитое, совсем...
Гость
3 - 18.03.2009 - 16:13
Организуйте музей... %)
Модератор
4 - 18.03.2009 - 16:41
сердце кровью обливается когда читаю такие темы...... у меня знакомый хороший содержит целый нии по этой теме и заводик под лондоном, который отбивает себя, этот нии и еще прибыль приносит..... смотрел оборудование для завода в финляндии - дороговато... нету столько денег у меня, если бы было - купил бы давно и завод организовал бы... с точки зрения коммерческой - один из самых интересных видов деятельности....
SAB
5 - 18.03.2009 - 17:27
NoThanks не обольщайтесь, законов у нас ещё нет, чтобы на этом хотя бы быть не в убытке. Да и на сегодняшний день лицензия стоит больше 500К рублей. Так что пока сознание основной массы не дойдёт до хотябы заботы о своём здоровье, не говоря уже о своих детях и внуках, этот бизнес будет требовать дотаций государства. Вот наверно по этому, автору (в чём я сомневаюсь) кто то сказал о тупом закапывании. Переработка всё же какая то наверняка есть, но не всё можно вторично использовать. Автор ярый борец за экологию, но наверно не знает, что один действующий вулкан в час, выбрасывает столько опасных для человека газов и шлаков, что если собрать все автомобили земли с "расстроенной" системой выхлопа, то они будут в эквиваленте работать 100 лет. А таких вулканов и вулканчиков по всей земле великое множество. Так что автор не на то тратит своё время ища "настоящие фирмы".
Гость
6 - 18.03.2009 - 18:19
Автору - респектуха! Монитор, конечно, за 150 лет, может, и сгниет, но попутно сгноит все вокруг. Найдется у вас рабочий хард для моего старичка?
Про вулканы здорово написано, аж за душу берет. Но это не совсем наш случай. Когда, к примеру, горит лес в 100 км от Краснодара, на здоровье его жителей это мало влияет. Совсем другое дело, если запалить в городе все урны, суммарно выбрасывающие только 1/100 часть от того пожара.
Гость
7 - 18.03.2009 - 19:09
кхм.. послушайте автор, а у Вас эта проблема только в Кр.крае ? али ещё найдётся пара-тройка таких складов в других регионах ?
.
а то у меня аналогичная проблема, только контору по утилизации я ещё искать не пытался.. да и не буду пытаться наверное..
Гость
8 - 19.03.2009 - 10:32
Присоветуйте, что делать с картриджами? Каждые две недели у меня на шкафу появляется еще один картридж. Я их с успехом заряжал, но начальство против, потому что поставщик за это дело угрожает отозвать гарантию на принтеры. Это ж какой-то сионистский заговор! Новый картридж стоит почти 3000 рублей! За что платить, если мы используем лишь тонер, цена которому - максимум сотня рублей?!
Гость
9 - 19.03.2009 - 11:13
8, а вы что, отчитываетесь перед поставщиком о колличестве напечатанных листов и о расходе тонера???? 8(
Гость
10 - 29.04.2009 - 21:20
Пан Обана
Выход очень простой!
если техника НР, а скорее всего она и есть, то можете спокойно заправлять в этом проблем совершенно нет а если типа поломался, и он гарантийный, то вы вставляете новый картридж и отвозите в сервис! ну по крайней мере мы так делаем, а если у Вас их много, так называемых одно прокатных картриджей (Это такие картриджи от лазерного принтера, в которых закончился тонер, но их не заправляли), то можете их продать, по сходной цене кидайте список на мыло, может что и куплю...
Гость
11 - 30.04.2009 - 12:05
Сигнал-СТ могу порекомендовать, они официально этим занимаются. Только советую обращаться напрямую к зам.директора Анатолию Павловичу Мартынюку, он этим вопросом занимается, А директор у Сигнал-СТ туповат, так что при звонке к ним сразу спрашивайте Анатолия Павловича, очень хороший человек, дай бог ему здоровья )от души).
Гость
12 - 30.04.2009 - 12:08
Сигнал-СТ - Краснодар, 40 лет победы, 33/6, цокольный этаж (подвал), ориентировочно район КГУКИ, въезд с Московской. Если еще никуда не переехали, то обитают там.
Гость
13 - 30.04.2009 - 17:23
NoThanks
4 - 18.03.2009 - 16:41
Конкурировать будете с Сан Санычем. Это его конёк.
Гость
14 - 01.05.2009 - 17:12
13 и хто такое Сан Саныч?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены