К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Уничтожают аллею !

Гость
0 - 12.03.2009 - 13:14
Кленовая аллея по ул. Буденного (от инфиза до Драмтеатра) уничтожается. Сегодня прохожу-допиливают последние деревья... Интересно, чем мы будем дышать, когда все деревья будут уничтожены?
У Драмтеатра тоже лесоповал...



Гость
41 - 13.03.2009 - 09:46
флегс, превед ! бушь смияца, но я всё ещё надеюсь какнить попить с тобой пиго.. вот смарю вы с рексом на майские собираетесь - может и я на хвоста упаду ;-)
с ув.бывш.хамяг
Гость
42 - 13.03.2009 - 10:02
40- ыыы, жжош, грызуняга. ну пешы в ясчег чишо
Гость
43 - 13.03.2009 - 10:53
40 - буду рад.
Гость
44 - 13.03.2009 - 11:37
Уж мы их рубили-рубили... рубили-рубили... (почти по Булгакову)(((((
Гость
45 - 13.03.2009 - 12:41
...а они снова нарастают и нарастают:((
Гость
46 - 13.03.2009 - 13:07
На прошлой неделе возле "Авроры" для увеличения площадей для кафе ( на
месте сортира которое), тоже вырубали деревья. Наверное, именно эти
деревья были старыми и высохшими.
PS Интересно, а посетители этого кафе знают, что их потчуют вином и
винегретом(с) в стенах бывшего общественного сортира? А продукты хранят в
погребе на бывших выгребных ямах?
Гость
47 - 13.03.2009 - 15:55
45- Все шалманы в городе примерно одного уровня по санитарии. Что-то от них ронять во внутрь своего организма - себя не уважать.

rexline -44 пора объявить конкурс среди градоначальников на приз "Чугуниевый дровосек Икатиринодара" (навроде как Оскар от озеленения)
Гость
48 - 13.03.2009 - 18:00
Осуждаю варваров!
Гость
49 - 13.03.2009 - 22:42
Ппц..сегодня видела - от Инфиза до Драмы ни одного деревца!! Рядом с Драмой чуть оставили. Лучше бы лавочки как раньше поставили..расширители, матьих.((
Гость
50 - 14.03.2009 - 01:14
Снесут драму и инфиз и будет вам трасса в 13 метров шириной. Зачем на театр и институт? Они разве дают инвестиции? Вот по такой широкой дороге они пролетят к нам со свистом!
Гость
51 - 14.03.2009 - 09:26
0. viststroi, чтобы не просто созерцать лесоповал, первое, что нужно сделать - написать заявление в прокуратуру. Описать ситуацию и попросить проверить законность вырубки деревьев. В 90 процентах случаев сноса в Краснодаре зеленых насаждений, делается это совершенно незаконно: то порубочных билетов нет вообще, то они липовые. Если прокуратура установит нарушения, нужно сразу писать заяву в МИЛИЦИЮ о привлечении виновных лиц к УГОЛОВНОЙ ответственности.
Если же прокуратура скажет, что все законно, нужно обратиться в мэрию с просьбой разъяснить, кто будет выплачивать компенсацию за срубленные деревья (что положено по закону), на какие конкретно цели пойдут эти деньги . Если мэрия ответит, что никакой компенсации не будет или же она будет потрачена совсем не на озеленение города - опять же в прокуратуру.
Неплохо бы все это делать не в одиночку, а собрать инициативную группу из местных жителей.
Гость
52 - 14.03.2009 - 15:18
to 50 Вот и организуй народ, напиши заявление, потребуй о привлечении... Это тебе не учебные задачки по уголовному праву.
Гость
53 - 14.03.2009 - 19:20
Так я ж не юрист...Даже где прокуратура находится не знаю:(
Гость
54 - 14.03.2009 - 19:23
А площадь Пушкина ? Что за ...там построили ?
Гость
55 - 14.03.2009 - 20:11
Какие нарушения? Все по закону. Эти бандюки-чиновники давно дали разрешение на вырубку, а Партии Зеленых или Комитета по охране природы просто нет. А если и есть - то купленные.
Аналогично Девелопмент-Юг строит дома на территориии д/с Сказка, а до того вырубались многолетние деревья. Но никто из власти не заступился, я лично обратился официально - мне ответили "Было разрешение".
Гость
56 - 14.03.2009 - 22:18
51. "Вот и организуй народ"
Узнаю типичную российскую логику: "Ты тут че, самый умный? Вот сам и делай" .
Во-первых, я не житель улицы Буденного, мне сложно кого-либо там организовать. Во-вторых, считаю, что активность во всех таких случаях (вырубка зеленых насаждений, уплотнительная застройка и т.д.) должны проявлять в первую очередь те, чьи интересы и права затрагиваются самым непосредственным образом (т.е. те же местные жители).
Для того, чтобы написать заявление в прокуратуру не нужно быть юристом. А чтобы собрать три-пять активистов в инициативную группу совсем не обязательно быть оппозиционным политиком. Нужно действовать, и какой-то результат все равно будет.
Гость
57 - 15.03.2009 - 00:13
Есть два типа людей. Одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: "Блииин, куда катится этот мир!? (с)
зы..все равно отбрешутся..если вообще обратят внимание.((
Гость
58 - 15.03.2009 - 00:47
пусть делают Буденного, разгрузят Кузнечную и Северную в районе Красной. сейчас улица в центре города практически болото.
Гость
59 - 15.03.2009 - 05:58
а кто-нибудь просчитывал что лучше для экологии, 20 деревьев или если сократятся пробки в городе. например 20 деревьев очищают столько-то кубометров воздуха в час (или задерживают столько-то грамм), а сокращение пробок позволяет не выкидывать в атмосферу столько-го грамм всякой гадости.. что реально выгодней?
хотя конечно в городе деревьев очень не хватает, плохо что занимаются показухой, цветочками-куиточками, а нормальные деревья не садят..
Гость
60 - 15.03.2009 - 10:46
57."сейчас улица в центре города практически болото"
То есть, это из-за деревьев там болото? Так давайте же превратим эту улицу в автомагистраль, наплевав на местных жителей, на то, что по соседству располагаются вуз и драматический театр! Долой проклятые деревья, из-за которых только дорожные пробки и болото!
Проблема в том, что в Краснодаре до сих пор нет ни генерального плана (во всяком случае, никто, кроме чиновников, о нем не знает), ни внятной концепции транспортного развития. То чиновники разглагольствуют, что неплохо бы центр города вообще закрыть от автомобилей, то начинают ожесточенную борьбу с последними в городе зелеными и пешеходными зонами, чего-там "раскупоривая". То выносят железную дорогу, то собираются строить чуть ли не десять новых мостов через Кубань, а заодно и метро...
Да сядьте же наконец, напрягите свои заплывшие жиром мозги, просчитайте все, продумайте. Тогда и автоматически отпадет необходимость тратить бюджетные деньги на уничтожение зеленых зон для того, чтобы расширить улицу на какой-нибудь метр-полтора, который дорожным заторам - как мертвому припарка.
Гость
61 - 16.03.2009 - 15:55
Вчера в новостях диктор бодрым и счастливым голосом объявила, что улицу расширяют и будут высажены новые деревца. А зачем рубить старые, не сказала:)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены