К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Трамваи Краснодара forever!

Гость
0 - 10.04.2009 - 10:04
Здесь много раз обсуждалось повышение стоимости проезда, считались чужие деньги, кто и куда их тратит.
Сегодня хочу обсудить социальный аспект нашего общественного транспорта.
*
Утром прокатился по Краснодару на трамвае №2 от Захарова до Авроры.
Водитель трамвая:
- подгонял пассажиров на выходе и посадке,
- то разгонял трамвай как бешенный, то резко тормозил - в трамвае конечно не людей возят :)
- непропускал автомобили (кстати за это его то же не пропускали) - из-за этого видимо и дергал трамвай
Кондуктор:
- стандартный список (расступитесь-разбежитесь, ездят тут всякие :)
!!! Пассажиры:
- про уступить место женщинам и пожилым людям промолчу - no comment,
- все сумки перевозят по принципу "шоб мне удобней было", также школьников воспитывают, которым никто не объяснил, что в общественном транспорте рюкзаки нужно снимать,
- кстати, кондуктор отдыхает по сравнению с пассажирами по способностям расталкивать других пассажиров.
Водитель трамвая, кондуктор и 90% пассажиров - одна команда :), только не понятно почему они борятся друг с другом...
*
Ситуация похожа на "социальные" многоквартирные дома - людям дали новое жилье, "люди" превратили его в трущобы.
Так же и с трамваями, приобретая новые трамваи, менталитет не исправишь. Всё равно "наср..т" :)
*
Вывод, КТТУ поступает экономически и социально целесообразно, оставляя на маршрутах старые, изгаженные, изрисованные трамваи со "злыми" кондуктарами, водителями и пассажирами :)))
Сначало надо "обновить" народ (вернее "прошивку" сознания - кто-то тут на форуме употреблял эту формулировку :), потом обновяться трамваи, появится сервис в общественном транспорте в виде вежливых и приветливых улыбок обслуживающего персонала.



Гость
41 - 12.04.2009 - 20:43
Spector а ты компьютерным гением в КТТУ работаешь?Ты был в шкуре водителя или кондуктора? А это что? - http://forums.kuban.ru/forum/viewtop...&page=1#903315
Гость
42 - 12.04.2009 - 20:56
Да в КТТУ, да компутерный гений, знаю много кондукторов и водителей, работал на контроле, участвовал в ремонтах ПС, почти каждый день бываю в управлении и т.д. По вопросу военкомата узнавал для коллеги.
Гость
43 - 12.04.2009 - 21:17
Ага,для коллеги )))
Гость
44 - 12.04.2009 - 21:29
и как к твоему 39-му посту отнесётся ННБ или АПП ? особенно про большой и толстый)))
Гость
45 - 12.04.2009 - 21:54
>>и как к твоему 39-му посту отнесётся ННБ или АПП ? особенно про большой и толстый)))<< Я говорил что я знаю контрукцию трамвая полностью ??? >>Ага,для коллеги )))<< Скажи в каком депо ты работаешь, я приду и познакомлю :))
Гость
46 - 12.04.2009 - 22:06
"Всему руководству КТТУ лажить большой и толстый на то как вам некомфортно ехать" - Я ЭТО ИМЕЛ ВВИДУ В 44.А зачем мне говорить с какого я депо если мне надо я могу тебе просто позвонить
Гость
47 - 12.04.2009 - 22:54
Скажи мне номер своего ГОРОДСКОГО стац. телефона и я тебе перезвоню :-)) Даже сюрприз будет :))
Гость
48 - 12.04.2009 - 23:17
ДА нет спасибо.сыт по горло сюрпризами в долбаном депо.
Гость
49 - 13.04.2009 - 02:09
39-Spector >форум читают многие люди. и ваши начальники в том числе)про милицию,прокуратуру и прочих личностных категорий я уже не распространяюсь.. к чему это я: такие посты писать не стоит:((
да,всё у нас через ж, но,как правильно и очень точно заметил автор темы: никто с транспорантами на улицы не повыходит. средний европеец бы свихнулся в России, мы жили и жить будем) скажут платить за воздух налог - ничёёё, поднатужимся,заплатим. это на форуме есть люди,которые вышли бы, но их катастрофически мало, остальная часть населения - стадо покорное.
по трамваям: общ.транспорт ненавижу всеми фибрами души. НО пока машины нет,другого выхода нет)) надо просто знать свои права и уметь вовремя о них напомнить
Гость
50 - 13.04.2009 - 03:20
внимательно прочитал и изучил пост 38 и до меня дошло что
Баненрят,и за что
------------------------
Объединение -«За краснодар» это типа «Отечество» Кондратенко,только в новой упаковки.
---------------------------
Модер готовся на форуме теперь сидеть 24 часа в сутки.
Баненрят,и за что
)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) )))))))))))))))))))))))
Гость
51 - 13.04.2009 - 17:21
сабж К счастью пользуюсь редко .В основном летними вечерами ,когда пивко на улице .Но "ароматы" трамвайные - это ...
Гость
53 - 14.04.2009 - 20:06
Ну сюрпризов боше всего в Восточном депо :) Думаю ты с восточного :)!
Гость
55 - 15.04.2009 - 00:13
Я с Северо-южного депо
Гость
56 - 15.04.2009 - 02:10
даешь оплату трамваев через смс! а кондукторам скан для зайцев! кто не уплатил у того пищит!!!!
Гость
57 - 15.04.2009 - 03:14
даёшь один длинный трамвай на все рельсы!!!
Гость
58 - 15.04.2009 - 12:24
по поводу дёрганья.
70% вагонов выходят на линию не исправные.
есть мелочи а есть и крупные.
особенно прикольно,когда вогон с канавы(ремонт в условиях депо) выехав
на линию заезжает на канаву же.
водителей не хватает.
отношение к водителям скотское .
за малейшую провинность снимают с зарплаты.
многие работают выходные.зарплата хорошо если 12,это очень хорошо.
зимой в кабине холодно ,а летом жара.
ещё много чего можно перечислять.
по поводу повышения цен на билеты водителям зарплату не повысили толком.
может управлению.
многие вадители просто дорабатывают до пенсии или они как то завязанны договором с тту и при первой же возможности свалят от туда.
о культуре движения в нашем славном городе молчу.
но водители транваев и тролейбусов достаточно жестко соблюдают ПДД.
и в основном во всех авариях виновны не они.
ещё по поводу дёрганья.
зачастую в этом виновата и диспечерская служба .
плохо составленные графики и заставляние нагонять время.
особенно сложно с этим ,было по крайней мере,у заподян.
вот поэтому и летают на некоторых участах транваи.время нагнать надо.
а простои часто бывают.
то авария,то поломка,то кто то "умный" на минутку в магазин.
и ещё много моментов.
вобще в нашем славном городе с общественным транспортом беда.
транваи и тролейбусы худо бедно до 23х уехать можно.
маршрутки если после 21,30 увидел маршрутку по маршруту,то это мамонты вымерли.
автобусы не буду врать не ездею.
Гость
59 - 21.04.2009 - 20:51
Езжу редко, только если пиво летом выпил. Живу около книжного рынка и ЗИПа, там близко "Пинта". Купишь пива и неспеша на трамвай..
Гость
60 - 03.05.2009 - 20:17
http://www.vesti.ru/videos?sort=1&sub_sort=0&cid=1&p=4


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены