К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Таможня

Гость
0 - 28.04.2009 - 16:16
В администрацию Президента Российской Федерации.


2 апреля 2009 года компанией DHL я отправил из Краснодара принадлежащую мне аппаратуру (подводный фото бокс, порт, фотоаппарат Nikon D90 и макро объектив) на ремонт в США на завод-изготовитель Ikelite. Все чеки, гарантийные талоны с номерами изделий, подтверждающими, что содержимое посылки приобреталось на территории Российской федерации, а так же сопроводительное письмо прилагались и сейчас находятся внутри почтового отправления. Номер накладной DHL 4470935980.
После поступления моего почтового отправления моя техника была проверена и отправлена назад в Краснодар почтой DHL 16 апреля 2009 года. Номер накладной 9131880111
Помимо этого, в документах на отправление заводом изготовителем было объявлено, что это «Возврат фотоаппарата после ремонта».
На краснодарской таможне в аэропорту при получении посылки мне хамским тоном было объявлено, что я должен заплатить таможенные платежи. В моей просьбе изучить ситуацию был отказ. Так же мне было отказано в приеме и регистрации моей жалобы на действия таможенника. После моих настойчивых требований, содержимое моей посылки все-таки было осмотрено. Таможенники из нее извлекли гарантийные талоны на аппаратуру. На мой просьбу извлечь накопитель памяти из фотоаппарата с целью убедиться, что фотоаппарата всегда принадлежал мне, так же никакой реакции не последовало.
Несмотря на то, что таможенные платежи сравнительно небольшие, я из соображений здравого смысла отказался платить и не собираюсь делать это в дальнейшем.
Я имею четкую и ясную гражданскую позицию и не собираюсь идти на поводу у чиновников, допускающих подобные действия.
Я, как гражданин Российской федерации прошу Вас разобраться с поведением должностных лиц.
Я хочу, что бы наша страна приобрела цивилизованные нормы устройства и не позволяла в дальнейшем подобную модель поведения с людьми.
Я уверен, что развитие нашего общества напрямую зависит от желания граждан поступать именно так, как это делаю я в данном конкретном случае.
Убедительно прошу разобраться в действиях таможенников, дать указание вернуть принадлежащее мне имущество и наказать виновных.


Гражданин РФ Щелбанин К.А.



Гость
1 - 28.04.2009 - 16:29
Все предложения, начинающиеся на "Я" убрать.
пафосно, не по делу.
Гость
2 - 28.04.2009 - 16:42
0 Единоросс?

Для чего было отправлять на завод самому? Почему не обратились к продавцу в РФ?
Гость
3 - 28.04.2009 - 16:45
1 А "В администрацию Президента" не пафосно?
Гость
4 - 28.04.2009 - 16:46
дык мобыть купил человек в США, что же ему теперь рвануть в турпоездку ради гарантийного ремонта?
Гость
5 - 28.04.2009 - 16:51
К сожалению с таможней это обычная ситуация. Россия, что поделаешь.
Сам вожу много и часто, сталкиваюсь постоянно с этим.
Гость
6 - 28.04.2009 - 17:56
3
пафосно, лучше сразу в ООН :)
Гость
7 - 28.04.2009 - 18:46
Shelbanin, а ты отправь сей текст на номер 7001 после буквы А :))
http://forums.kuban.ru/forum/viewtop...=217905&page=1
Гость
8 - 28.04.2009 - 22:02
Ребята, а знаете почему мы в таком говне живем ?
Ведь тут дело не в деньгах. Таможенная пошлина систавляет от силы 200-250 $. Я же заплачу адвокатам больше и куплю новое оборудование. А таможенникам ничего не дам из принципа и доведу дело до суда.
А делаю я это только ради того, что воздух был чище.
Но у меня ничего не получится, только лишь потому, что менталитет совкового общества основан на принципе: "Так ему и надо". Увы, когда мутузять предпринимателя с проверками, звучит фраза "Так ему и надо". В компании мы хвастаемся тем, что надурили налоговую. А обсуждать суммы откатов для нас стало нормой.
У нас психология быдла. А место быдлу в свинарнике, коей наша страна и является.
Гость
9 - 28.04.2009 - 23:34
8 Писать в спортлото - психология совка.
Учите закон, пинайте кого надо.
Гость
10 - 29.04.2009 - 12:09
Чем больше я узнаю таможенника,
тем больше я люблю гаишника
:) уже аксиома...
А как же сервисы работают, если у меня были бумажки, о том что когда-то мой фотик по гарантии чинился где-то в венгрии...
11 - 29.04.2009 - 13:02
"В марте 2006г. я обратился к президенту России Путину с заявлением о восстребовании остатков гитлера с хохлов. Копия этого заявления опубликована в книге "Сказание о житии Матушки Матроны" и прилагается. Мной была получена в апреле т.г. отписка ни о чём не говорящая публике и мне в том числе, в которой ни о каком гитлере ни слова и из которой совершенно неясно ни что собирается или не собирается предпринимать президент по поводу открывшегося факта сказанного БОГОМ через Матушку Матрону, что мол де гитлер не погиб в войне 1941-1945г.г., а остался жив и вместе с Евой скрылся среди хохлов на бывшей окраине России, ни вообще не ясно дошёл ли до президента России Путина данный важнейший факт - факт изменяющий всё представление простых русских людей на послевоенные события и необходимость собственного поведения в отношении наших соседей, которые сховали нашего народного любимца и величайшего гада России третьего после петра-1 и дедушки ленина. Лично меня факт живучести гитлера трогает в связи с участием моего отца в войне и ранением его этим пресловутым гитлером, убивстве этим гитлером моего родного дяди Юрия в той же войне и многих миллионов моих соотечествеников там же и тогда же. И лично мне очевидно, что ентот третий величайший гад России должен быть пойман, растрелян, как все военные преступники, а он, как известно, был зачинщиком войны супротив России, и захоронен на Красной площади рядом со вторым выдающимся гадом России - дедушкой лениным. И ежели на данный момент ентот гад гитлер уже издох и захоронен где-то на чужбине и или окраине России, то значит он должен быть перезахоронен. КАКИЕ ДЕЙСТВИЯ СОБИРАЕТСЯ ИЛИ НЕ СОБИРАЕТСЯ ПРЕДПРИНИМАТЬ может он в БОГА не верит ПРЕЗИДЕНТ РОССИИ Путин? Этот вопрос волнует меня"

http://vasya-lozhkin.livejournal.com/107995.html
Гость
12 - 29.04.2009 - 13:29
"С нами Путин и Христос" (с)
13 - 29.04.2009 - 14:19
Афтара, походу, забанили почему-то.
Гость
14 - 29.04.2009 - 16:30
насколько я понимаю баня могла быть получена в любом разделе, мало ли где он отжег
15 - 29.04.2009 - 16:57
да как-то слишком быстро. причем он товарищ хоть и нервный иногда, но в общем и целом в письменном общении сдержан. я удивлён.
Гость
16 - 29.04.2009 - 17:28
Узнаю стиль письма:
http://nashi.su/news/21697
Афтор молод...
17 - 29.04.2009 - 17:54
Молод душой, точнее будет сказать.
Вот с форума пятилетней давности:

"С октября 2003 по июнь 2004 года я работал программистом в фирме ООО «Микрофон», находящейся по адресу: г. Краснодар, ул. Северная, 324, оф. 21, тел. (8612) 640-691. В настоящий момент эта фирма находится по адресу: г. Краснодар, ул. Брянская, 6, в отделе информационных технологий. Директор: Срибный Александр Александрович, но фактически фирмой руководит Щелбанин Константин Александрович. Фирма занимается разработкой и поддержкой SMS- сервисов для операторов мобильной связи.

Как выяснилось, Щелбанин К.А. не имеет достаточной квалификации в профиле подчиненной ему фирме, в следствии чего его руководство оказалось беспорядочным, указания зачастую носили противоречивый характер, для выполнения задач ставились нереальные сроки. Кроме того, он часто давал устные обещания, которые потом не сдерживал"

Ссылка для любознательных: http://www.rsdn.ru/Forum/Message.aspx?mid=816280&only=1
Гость
18 - 29.04.2009 - 17:56
давайте не будет обсуждать личность автора.
19 - 29.04.2009 - 18:03
Давайте. Тем более, что никто её не обсуждает.
Гость
20 - 30.04.2009 - 09:11
http://img.artlebedev.ru/kovodstvo/i...30190CB381.jpg


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены