К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Русская республика ошибка или предвидение на десятилетия?

Гость
0 - 01.01.2012 - 08:50
Ошибки СССР построенного на принципах национального деления привели в конечном итоге, к тому, что местные партийные князьки возжелали поцарствовать в своих угодьях. Давайте вернемся к царской России, её территориальному делению и зададим вопрос, а было ли возможно такое, что произошло с Союзом? Черниговская губерния простиралась от Бреста и заканчивалась у Харькова, входила и Гомельская, Сумская т. о. образом национальные приоритеты не очерчивались территориально. Национально-территориальное деление России это бомба замедленного действия и как не сплачивай народ, результат через 20-25 лет будет весьма печальный- развал Российской Федерации как целостного государства. Нищие республики ещё терпят братский русский народ по причине откармливания и невозможности существовать самостоятельно, а ведь наступят времена, мало-мальски заживут все более чем в достатке и что? Самодостаточно и не безбедно существуют страны несравнимые с нашими составляющими субъектами, я уже и не говорю про богатства, по такому же желанию перейти из клана князьков в лежбище владык, лежит путь к развалу страны. Существующая РСФСР в составе СССР и тогда была ущемлена в угоду интернациональной и межнациональной дружбе, почему ради мнимой крепости мы умалчиваем и не называем все своими именами? Я не националист, но знаю, как меня ненавидит «нерусь» у меня много прекрасных друзей других национальностей, но почему то прослеживается такая закономерность, чем более кто-то привержен своим национальным приоритетам, тем больше ненависти к русским. Межнациональные конфликты всячески стараются подвести под хулиганство и прочую чушь. Так необходима или нет сама по себе как субъект Российской Федерации Русская республика- Русь? Загляните на 20 лет и выскажите свое мнение. Так хоть что то останется нашим внукам от Российской империи, пусть огрызок, но неделимый и единый.


Гость
1 - 01.01.2012 - 10:59
1-jobkrasnodar > "Так хоть что то останется нашим внукам от Российской империи, пусть огрызок, но неделимый и единый"

Т.е. вы предлагаете последовать примеру Советского Союза - отделить национальные районы от России сначала административными границами, а потом объявить независимость России от них? Чтобы от России огрызок остался?
И кто же вам такую идею подсказал?
Вы уверены, что вогулы и остяки (ханты и манси) захотят войти в состав Русской республики, а Америка не поможет им в реализации вековой мечты о собственной государственности на территории западносибирских нефтяных и газовых месторождений? Про татар и чеченов с их нефтью я уж и не говорю - сам Бог велел отгородиться от них границами. Так же, как и от кубанских казаков с их хлебом и портами. За счет чего Москва жить станет? Как встарь - за счет экспорта леса, воска, мёда, пеньки? Соболей уже не будет, т.к. они останутся в Сибирской республике.
Гость
2 - 01.01.2012 - 11:09
вот, заживем тогда как индейцы в резервациях. Лепота!
Гость
3 - 01.01.2012 - 11:45
Автор! РИ большевики разделили по национальному признаку совершенно сознательно, тем самым они, как вы правильно заметили, заложили под государственное образование мину замедленного действия! Часовой механизм этой мины должен был "тикать" до того момента, когда в национальных образования создадутся НАЦИОНАЛЬНЫЕ ЭЛИТЫ! При Йоске (СССР) была жесткая авторитарная система и все держалось. Но как только началось "НОВОЕ МЫШЛЕНИЕ" - все стали "давать тягу"!
Когда были организованы ФО, я подумал, что, наконец-то, догадались вернуться К ЕДИНСТВЕННО ПРАВИЛЬНОЙ СХЕМЕ, созданной еще царями и действовавшей столетия, государственного образования РОССИИ! Но КТО-ТО не дал убрать ЭТУ МИНУ и ее механизм до сих пор взведен!
Гость
4 - 01.01.2012 - 12:03
Так необходима или нет сама по себе как субъект Российской Федерации Русская республика- Русь?

Этот вопрос можно сформулировать и иначе:
Могут ли русские иметь в рфии столько же прав, сколько и другие народы? А если рфия не может существовать без угнетения русского народа, то зачем русским такое государство?
Гость
5 - 01.01.2012 - 12:13
4-Совет_Ник > ЕДИНСТВЕННО ПРАВИЛЬНАЯ СХЕМА это когда крепостное право существует только в русской части россии?
Гость
6 - 01.01.2012 - 12:32
6. Вы, хоть, читайте правильно.
Еще раз высказываю СВОЕ мнение.
Для сохранения РОССИИ В КАЧЕСТВЕ ЕДИНОГО ГОСУДАРСТВА, НЕОБХОДИМО НЕМЕДЛЕННО УПРАЗДНИТЬ НАЦИОНАЛЬНЫЕ ОБРАЗОВАНИЯ И ВМЕСТО НИХ СОЗДАТЬ ИЛИ ФЕДЕРАЛЬНЫЕ ОКРУГА С ПОЛНОМОЧИЯМИ СУБЪЕКТОВ, ИЛИ, КАК ПРИ ЦАРЕ - ГУБЕРНИИ!
Только при таком государственном устройстве можно будет говорить, что В РОССИИ ВСЕ НАРОДЫ РАВНЫ! А если, как предлагают некоторые "горячие парни", отделить территорию НАМ РУССКИМ, то это будет КОНЦОМ ГОСУДАРСТВА!
Гость
7 - 01.01.2012 - 12:37
С Новым годом всех. Даст бог не последним.
Согласен с автором в той части, что разделение одной страны на субъекты по национальным признакам - хороший задаток неотвратимого будущего развала на превой же исторической кочки-развал союза и восточноевропейских стран это отчетливо доказал. Покоренные народы, если уж покорили, необходимо ассимилировать, либо уничтожать, или вообще не связываться в имперские игрушки, тупо защищая только свои национальные границы и интересы. Поэтому внутри одной страны не должно быть потворствования национальному разделению в любых контекстах, никаких территориальных национальных делений, один общегосударственный язык (главное связующее звено и фактор), одна культура, одни традиции, пусть в некотором многообразии, но не противоречащие друг другу. Никакой мультикультурности быть не может- это либеральный бред, противоречащий здравому смыслу. Высасывать и истощать русский государствообразующий народ в угоду другим могут только предатели во власти и идиоты, которые заботятся не о благе и Долгосрочной стабильности, а о сиюминутных выгодах и собственном кармане. Еще раз поздравляю всех русских людей с Новым Годом.
Гость
8 - 01.01.2012 - 12:39
7-Совет_Ник > А если, как предлагают некоторые "горячие парни", отделить территорию НАМ РУССКИМ, то это будет КОНЦОМ ГОСУДАРСТВА!

И чо? Вот была когда-то Австро-Венгрия, а теперь есть Австрия и Венгрия.
Вы отрицаете право народов на свои национальные государства?
Гость
9 - 01.01.2012 - 12:43
7+. К примеру, Южный Федеральный округ в составе нынешних, после создания упраздненных: Чечня, Ингушетия, Дагестан, Северная Осетия, Кабардино-Балкария, Карачаево-Черкесия, Ставропольский край, Калмыкия, часть Ростовской области. Столица - город Ставрополь!
Гость
10 - 01.01.2012 - 12:49
10-Совет_Ник > Зачем это русским и, например, чеченцам? Русские и чеченцы некомплиментарные друг другу народы. Русские хотят жить по своим традициям, а чеченцы по своим - это нормально и естественно. Вы же хотите объеденить их в каком-то противосествественном образовании. Смысл?
Гость
11 - 01.01.2012 - 12:53
9. По вашей схеме у нас, если "раздербанить" Россию, то может получиться не ДВА государства, как Австрия и Венгрия, а, как минимум - 22!
Никто не отрицает ни чьих прав! Но в данном случае есть ТОЛЬКО ДВА ПУТИ: или ГОСУДАРСТВО - И ВСЕ ВМЕСТЕ, или САМООПРЕДЕЛЕНИЕ - ТОГДА ВСЕ ОТДЕЛЬНО!
Гость
12 - 01.01.2012 - 12:57
11. Извините, вы, хоть, сами понимаете, что вы несете?
ОНИ и так УЖЕ ЖИВУТ В ОДНОМ ГОСУДАРСТВЕ! Кто у них, при царе, к примеру, ЧТО ОТНИМАЛ? Даже НАОБОРОТ!
Гость
13 - 01.01.2012 - 12:58
12-Совет_Ник > Да хоть 33 ))
На самом деле 22 это большое преувеличение, но дело не в этом, а в самом принципе.
Насколько я понял, вы резко против самопределения народов. Почему?
Гость
14 - 01.01.2012 - 12:59
13-Совет_Ник > Да, живут, насильно.
Гость
15 - 01.01.2012 - 13:03
14. Точно так же, я могу задать вопрос вам: вы резко против существования ЕДИНОГО ГОСУДАРСТВА РОССИЯ?
Гость
16 - 01.01.2012 - 13:04
16-Совет_Ник > Я резко против насильного соединения несоединяемого ))
Так почему вы против самоопределения народов?
Гость
17 - 01.01.2012 - 13:13
17. Самоопределения каких народов? Тех народов, которые держат у себя в "зинданах" русских рабов? Это им не хватает "самоопределения"? В своем п.12 я вам уже ответил - внимательней читайте!
Гость
18 - 01.01.2012 - 13:16
18-Совет_Ник > Самоопределения любых народов.
Расскажите пожалуйста какая связь существует между зинданами и вопросом о праве народов на самоопределение?
Гость
19 - 01.01.2012 - 13:26
19. Если вы со СВОЕЙ головой дружите, то должны понять простую вещь, что все народы России имеют право на самоопределение, ровно до тех пор, пока РУССКИЕ не потребовали СВОЕГО ПРАВА НА САМООПРЕДЕЛЕНИЕ! Как только ЭТО произойдет ВСЕМ САМООПРЕДЕЛИВШИМСЯ НЕОБХОДИМО БУДЕТ самоопределяться в своих границах, т.е. переезжать из Краснодара, Москвы к себе на родину! Как вам, такое "самоопределение"?
Гость
20 - 01.01.2012 - 13:32
20-Совет_Ник >
Мне нормально.
Но почему вы думаете, что всем прийдется куда-то переезжать? Не так давно, например, самоопределились страны Прибалтики, Украина, Беларусь. Там живет очень много русских, которым, очевидно, не пришлось куда-то переезжать.
Гость
21 - 01.01.2012 - 13:37
21. И я о том же: все "самоопределившиеся" могут стать, как в прибалтике, - НЕГРАЖДАНАМИ!
Гость
22 - 01.01.2012 - 13:46
22-Совет_Ник > Могут, да. А могут и нет. Развод, конечно, связан с некоторыми сложностями. Лично я не вижу в этом проблемы.

А касательно неграждан прибалтики, насколько я в курсе, для того чтобы получить паспорт гражданина им достаточно выучить язык страны, в которой они живут. Жуткая несправедливость, конечно ))
Гость
23 - 01.01.2012 - 13:52
Право наций на самоопределение - штука неоднозначная. Оно предполагает как право на выход из государства и образование собственного, так и право на присоединение к другому государству. В период развала Российской Империи большевики использовали право наций на самоопределение как инструмент для прихода к власти (наряду с лозунгами "землю - крестьянам", "фабрики - рабочим"). Все знают, во что вылилось претворение этих лозунгов на практике. Разумеется, ни о каком реальном праве республик на выход из живого СССР и речи не было, право наций на самоопределение воспринималось однозначно - как право других государств на вхождение в состав СССР. Перед войной таким образом самоопределились части Польши (Западная Украина и Западная Белоруссия), Румынии (Молдавия), Прибалтика, чуть было не самоопределилась Финляндия - для нее уже подготовили было Карело-Финскую ССР, но не задалось...
Так что право наций на самоопределение выгодно империям в период их расцвета и очень невыгодно в период упадка. Сейчас для России право наций на самоопределение объективно - элемент враждебной идеологии, не вписывающийся в концепцию "суверенной демократии". Но, к сожалению, наша демократия не настолько суверенна, чтобы отказаться от признания права наций на самоопределение :-((
Гость
24 - 01.01.2012 - 13:59
23. Я, лично, тоже проблемы не вижу!
Но вот представьте такую "некоторую сложность": ВСЕМ, во всяком случае, - большинству из "самоопределившихся" занимающих на сегодня должности в правительстве РФ, всякие чиновники, руководители, часть бизнесменов и т.д. и т.п. придется искать рабочие места у себя в своих национальных образованиях, а? Как вам? Или вы думаете, что после "самоопределения" останутся эти ребята на мало-мальских должностях в суверенной России?

А по поводу граждан-неграждан в прибалтике вы, просто, не в курсе.
Гость
25 - 01.01.2012 - 14:05
24-йцукeн > Поскольку у страны россии, как территории, не может быть никаких прав, желаний и интересов, то я рассматриваю россию, как людей.
Поэтому сейчас вы написали примерно следующее
«Сейчас для людей право людей на самоопределение объективно - элемент враждебной идеологии»
то есть вы написали, что право свободно выбирать свое будущее - элемент враждебной идеологии.
Вы еще не эммигрировали в КНДР? Там специально для вас построили рай.
Гость
26 - 01.01.2012 - 14:11
25-Совет_Ник > Мне нормально. Почему меня должны интересовать проблемы разнообразных чиновников? Чиновник это менеджер на зарплате, которого нанимаю я, и плачу зарплату ему я.
Гость
27 - 01.01.2012 - 14:16
27. Ауууу! Мы о чем говорим? Я понимаю, что у вас аргументы кончились! Начался пустопорожний базар!
Гость
28 - 01.01.2012 - 14:17
26-как бы говорю vam > "я рассматриваю россию, как людей"

Это ваши проблемы. Мои слова перевирать не надо, тогда они и не покажутся странными.
Гость
29 - 01.01.2012 - 14:19
28-Совет_Ник > Ну вы в 25 написали, что у чиновников возникнут некоторые сложности, а я в 27 высказал свое мнение относительно сложностей чиновников.
Поэтому я не вполне понимаю чем вы сейчас недовольны.
Гость
30 - 01.01.2012 - 14:19
29-йцукeн > Если вы рассматриваете россию не как людей, то проблемы как раз таки у вас.
Гость
31 - 01.01.2012 - 16:52
йцукeн-разговор во общето о славянах;
Гость
32 - 01.01.2012 - 18:03
1-jobkrasnodar >НУ,всё не обязательно должно распадаться! В СССРе например долго была российская федерация - то что СССР распался зависело не от её наличия,а от конкретного фейла с экономикой и амбициями царя Бориса.... От создания полноценной республики Русь ничего(Большая Росияния) автоматом не развалится если грамотно провести-тут другие засады -1)например руководителем (презом или премьером федерации Руси с др.нацобразованиями)) теоретически сможет стать человек любой национальности(если похерить империю,а стать федерацией-Вас это устроит?),2) нет у нас сейчас русского слоя способного потянуть русскую республику(клоунов и теоретиков среди националистов полно ,способных на теневой кабинет нетути).Нет национально мыслящей русской буржуазии обладающей влиянием и возможностями- в общем это дело не сегодняшнего дня - процесс только начинается!
Гость
33 - 01.01.2012 - 18:24
33+ Просто если её (Русь) счас создать то получиться либо кратковременная власть фашиствующих фриков,либо ГУсская республика ,являющаяся филиалом основного семейства в Лондоне... а хотелось бы всётаки этакую русскую финляндию. Работать над этим долго надо:(((( и нудно- всё осуществимо
Гость
34 - 01.01.2012 - 18:27
33. Позвольте маааленькое уточнение!
Распад СССР начался не из-за "фейла с экономикой" и "амбиций царя Бориса, а, несколько ранее, после выступления депутата от Литвы Прунскене на заседании Верховного Совета СССР, когда она озвучила наличие Пакта МР и поставила вопрос о выходе стран Балтии из состава СССР. Если бы Горбачев, после выступления этой дамы, взял слово и "поставил ЕЕ на место", т.к. народ СССР, незадолго до этого, проголосовал за СССР почти единогласно, все бы ОСТАВАЛОСЬ НА СВОИХ МЕСТАХ ДО СИХ ПОР!
Гость
35 - 01.01.2012 - 18:38
35-Совет_Ник >"Если бы Горбачев"- если бы да кабы:-).. Можете не утруждаться. Я был жителем Литвы до 2004. Прунскене выступила тогда,когда имела шансы на успех(и ни днем раньше). Т.е. была вменяемым политиком и представляла влиятельный блок в отличии от наших наивных к сожалению сегодняшних националистов.Горбачёв известный бардакодел и трус,но это ничего не меняет в смысле моего поста- СССР распался не из-за наличия РСФСР в его составе или требования равноправия среди субьектов .Это были просто маски реального желания развала( взятия власти нацэлитами ) а не его причина!
Гость
36 - 01.01.2012 - 18:43
35-Совет_Ник >"ОСТАВАЛОСЬ НА СВОИХ МЕСТАХ ДО СИХ ПОР"- ВАш тезис о том что если прибалтика бы не свалила - всё функционировало бы до сих пор не поддерживаю. К сожалению при Горбатом уроде хлопнуло годом-двумя позже и только. Это типа "Чичу" нельзя отделять потому что все следом свалят.... Ерунда- всё осуществимо если с толком и наличием серого вещества.Пугалово для обывателей
Гость
37 - 01.01.2012 - 18:44
35-Совет_Ник > "народ СССР, незадолго до этого, проголосовал за СССР почти единогласно"

Народ проголосовал за "обновленный СССР", т.е. за образование нового союза (подписание нового союзного договора) после роспуска существовавшего. Таким образом, сама идея роспуска Союза была озвучена ДО референдума и выступления Прунскене. Не нужно винить крысу, бегущую с тонущего корабля, в том, что это она его утопила.
Гость
38 - 01.01.2012 - 19:21
36. К сожалению ВСЕ кульбиты истории состоят из "если бы да кабы"! И, к сожалению, одно только слово способно развалить целые империи! С одним могу согласиться, что только при этом "известном бардакоделе" стало возможным то, что произошло с СССР! Выступлние Прунскене состоялось в 1989 году, т.е. когда еще И В МЫСЛЯХ НИ У КОГО ИЗ НАЦИОНАЛИСТОВ, как, впрочем американцев тоже, развалить Союз!
38. Народ, за обновленный СССР голосовал позже!
Гость
39 - 01.01.2012 - 19:47
39-Совет_Ник > "Народ, за обновленный СССР голосовал позже!"

Честно говоря, не припомню второго референдума за СССР.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены