К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Россия вряд ли близка к возрождению

Гость
0 - 23.06.2011 - 13:51
http://news.rambler.ru/10271660/

34 процента россиян постоянно испытывают желание «перестрелять всех взяточников и спекулянтов». Как пишет 23 июня «Коммерсантъ», об этом свидетельствуют результаты исследования, представленные в докладе «20 лет реформ глазами россиян» института социологии РАН.

В Москве доля тех, кто постоянно испытывает такое желание, еще выше: она достигает 60 процентов. «Иногда» хотят всех «перестрелять» 38 процентов жителей России. В докладе отмечается, что большинство россиян считают сложившуюся в стране ситуацию несправедливой, а также боятся «беспредела и разгула преступности».

Как уточняет газета «Московские новости», выборка респондентов состояла из 1750 человек, 90 процентов которых назвались русскими. 15 процентов русских участников опроса согласились с тезисом о том, что «Россия должна быть государством русских людей», 31 процент выразили желание, чтобы у русских жителей страны было больше прав, чем у представителей других этнических групп, поскольку у них больше обязанностей.

70 процентов русских признали, что испытывают неприязнь к людям других национальностей (о том же заявили 60 процентов нерусских), 40 процентов русских одобрили бы насильственное выселение представителей других национальностей из своего населенного пункта, 45 процентов сочли допустимым насилие, если в отношении их «народа и веры» допущена несправедливость. При этом 89 процентов русских участников опроса сказали, что насилие в межнациональных и религиозных спорах применяться не должно.

Исследование проводилось при поддержке германского Фонда Эберта. Авторы ставили перед собой цель зафиксировать изменения в массовом сознании россиян после 20 лет реформ. По итогам исследования социологи констатировали рост агрессивных настроений, а также увеличение доли желающих покинуть Россию.



41 - 24.06.2011 - 19:58
Привожу: все правители, не мучаюшие электорат проблемой выбора из списка ничего не значащих фамилий, перекладывая свои властные проблемы и ответственность на плечи и извилины трудящихся массс.
Откуда берутся непорядочные - не знаю. Это загадка. Одно ясно, поскольку все порядочные умны и во власть не пошли, то власть пришлось выбрать из оставшихся. Непорядочных... о боже, так ещё и глупых, получается!
Ну да, логично ж.
Гость
42 - 24.06.2011 - 20:05
41-кифир > я имя попросила назвать. Имя есть какое-нибудь конкретное? Все правители... - я не знаю всех, хоть одного назовите нормального.
Второй вопрос - насколько умны те, которые во власть не пошли, если власть они (умные) стали выбирать из глупых и непорядочных? Такое поведение разве признак ума?
43 - 25.06.2011 - 00:28
Гм, гм... слишком много вопросов не по существу получается.
Но называю: Брежнев Л.И., ответственный и весёлый был человек. Хрущёв Н.С., ответственный и, главное, очень весёлый. И так далее аж до царя Гороха, кроме Николая - 2, который был уныл и безответственен до безобразия, как Горбачёв.
---"Такое поведение разве признак ума?"---
Да. Признак. Несколько парадоксален, не спорю, но признак, и именно ума. Возможно, слишком большого, но всё таки - ума. И, возможно , именно поэтому и "умом Россию не понять" и "аршином общим не измерить"...
Потому что люди как задумаются о последствиях своей честности во власти, ка-ак представят себе чего сделать предстоит и сколько нервов потратить, так и говорят себе сразу: тануивона...
----------
С чего мы начали? Вы сказали - народ наш трусливый, я сказал - умный. Вот расскажите теперь вы, как вы пришли к такому выводу.
Гость
44 - 25.06.2011 - 07:57
43-кифир > трусливый, т.к. если и умный, то только задним умом. Какую тему не открой на том же форуме - все плачут, жалуются, а сделать что-то против - боятся. Все как один ждут, что придет добрый царь и сделает их жизнь райской. Но перед этим случится революция, все спекулянтов и воров перестреляют, деньги их раздадут и все будут жить припеваючи.
Вот такие мысли у 90% русского народа. Мысли жалкие, позорные и ничтожные. Но! Людей, способных развить какой то бунт - единицы. Остальные прикрываются детьми, здоровьем, проблемами - чем угодно, лишь бы жопу свою не подставлять. Это и есть трусость. И глупость. А у нас такие все умные, что каждый грузчик умнее профессора. И умом бы я это назвала с большой натяжкой.
Что касается власти, то каждый второй, а может даже первый - в нее рванул бы, обгоняя собственную тень. Только не зовет никто. А те, кто сам пробивной- уже там. И на жизнь не жалуется.
Гость
45 - 25.06.2011 - 09:53
Почитав камменты: ой, ну кто ж еще виноват в том, что народ одержим жаждой крови, кроме как "ЕР"? А в том, что он груб, дик , агрессивен и неумен - канеш, ВВП и ДАМ повинны, хтож ищщо! Наро ссыт в подъезде - городские власти плохи; бросает мусор повезде - Ткачев плохой. Опомнитесь, люди! В сабже - страшная статистика, свидетельствующая об агрессивности и неадекватности людей, принявших участие в опросе.
Гость
46 - 26.06.2011 - 12:04
45-_Эовин_ >Это ты опомнись! Ткачев способствует тому что бы народ терял последние крохи морали развращая весь край своими родственниками и имуществом. То как он отмазывался по Кущевской более чем разлагающее действует на молодежь которая понимает - не пойманный не вор.
Гость
47 - 26.06.2011 - 12:20
По мнению таких как Михаил Дворкович и успешных не пойманных прохиндеев справляющих лялямбу пока еще на свободе народ сплошь состоит из саморазвращаемых маразматиков. Еще немного и Михаил начнет создавать для народа концентрационные лагеря.
Что может быть безнравственнее когда лжепатриоты едросии и ткачевщины крадут у россиян побережье и хватают несогласных, которые протестуют против произвола власти http://j.mp/l4zin4. Что может быть более развращающим чем предложения сжигать постройки граждан http://j.mp/ku8vMm . При этом Ткачев не стеснялся предлагать это Путину косвенно признавая, таким образом, уместность таких предложений человеку имеющему то же мировоззрение, что и он сам.
Виноват ли пьющий и ведущий неблаговидный образ жизни народ? Да конечно, но только в отношении своего личного поведения. Путин и Медведев виноваты за то что такого народа много, что беспризорность в России не смотря на падение рождаемости превышает беспризорность после гражданской войны. Но при этом некоторые богатеют не по дням, а по часам. Кто еще виноват кроме тандема в том что народ был вынужден вмешиваться в реформу образования и наверное придется вмешиваться в реформу здравоохранения такую же безнравственную как и Фурсенковские идеи о воспитании общества потребителей которые он высказал на Селигере. И много еще в чем виновата и ЕР, которая даже с преступностью и коррупцией борется менее эффективно, чем один Навальный.
Только идиот не понимает, что мировоззрение общества развивается под непосредственным участием власти и конечно что уровень самосознания народа упал на плинтус виновата прежде всего власть создающая этому условия. Игорь Растеряев отлично спел об этом. Слушайте! Может если не через мозг то через сердце поймете
Гость
48 - 26.06.2011 - 12:24
Пока вы тут продолжаете ничего не предлагая обвинять народ во всех бедах России, Медведев продолжил дело Путина и Горбачева: сокращает единую Россию территориально http://news.bcm.ru/russia/2011/6/25/151292/1


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены