К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Организация "За Краснодар" получила ответ на резолюцию митинга против переименования Краснодара

Гость
0 - 27.04.2009 - 21:55
Общественная организация "За Краснодар" получила ответ из Правового управления Законодательного Собрания Краснодарского края в ответ на резолюцию митинга против переименования, который состоялся 21 февраля 2009 года:

"По поручению Аппарата Правительства Российской Федерации и председателя Законодательного Собрания Краснодарского края правовое управление разъясняет порядок переименования городов Российской Федерации в связи с направлением Вами в адрес Правительства Российской Федерации резолюции митинга краснодарцев против переименования города. ...

читать весь текст ответа - http://zakrasnodar.ru/action/95-answer200409



Гость
3 - 27.04.2009 - 22:40
Получили по морде?
Гость
4 - 27.04.2009 - 22:56
Получат по морде все жители Краснодара. Юрий, Бог Вам в помощь!!!
Гость
5 - 27.04.2009 - 22:56
Читал внимательно,но не понял,как насчет референдума ? Похоже это просто отписка. Такие вопросы видно решаются сегодня в кабинетах или в саунах.
Гость
6 - 27.04.2009 - 23:11
мясо по-турецки, Вы правы. Из ответа следует, что референдум не нужен, просто-напросто не предусмотрен законом. Несмотря на то, что господин Евланов имели честь говорить о референдуме, дабы... нет, не буду строить никаких предположений.

20 апреля 2007 , Онлайн-конференция на Юга.Ру:
Вопрос: Когда состоится референдум по возвращению наименования городу Екатеринодар? назовите точную или приблизительную дату!
В.Л.Евланов: Сказать "да" или "нет" переименованию горожане должны на референдуме.

Думаю, что в виду некоторых причин, вопрос с кражей исторического имени нашего города Краснодара ВОЗМОЖНО может начать активное продвижение в тиши кабинетов хоть в этом году.

А как,в рамках Конституции, готовы действенно поддержать Общественную Организацию "За Краснодар" обычные краснодарцы, которых большинство и которые выступают против кражи имени нашего города?
Гость
7 - 27.04.2009 - 23:26
Вот ещё нашёл:

"Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев подтвердил в одном из телевыступлений, что планируется референдум о возвращении столице Кубани ее исторического названия Екатеринодар."
-
http://www.newizv.ru/print/103400

Котляров, председатель гордумы:
«Прежде, чем проводить референдум, наши социальные службы должны провести изучение мнения граждан, и тогда можно вынести (этот вопрос) на референдум»
-
http://www.rosbaltsouth.ru/print/603986.html
Гость
8 - 28.04.2009 - 00:49
"...В Законодательное Собрание Краснодарского края предложений о переименовании (возвращении исторического наименования) города Краснодара не поступало..."
вишь как поправили....
значит вкурсе
Гость
10 - 28.04.2009 - 02:36
Уважаемые!!! Вношу предложение!!!
К указу о переименовании в обязательном порядке принять подзаконные акты.
1. ОБЯЗАТЬ руководство предприятий всех форм собственности выплатить работникам единовременное пособие, равное сумме, необходимой для замены (пусть не срочной, не зверь я какой)))) паспорта. Пенсионерам - единовременную выплату к пенсии. В случае отказа - наложить штраф в десятикратном размере от суммы, необходимой для выплаты))
2 ОБЯЗАТЬ руководителей предриятий всех форм собственности безоговорочно отпускать всех работников в рабочее время для подачи документов на замену паспортов. Любое воспрепятствование работникам в этом деле рассматривать как организованное сопротивление решениям госвласти, с соответствующими оргвыводами.))
Люди, если это будет сделано - да пусть его Екатеринодар будет))) Даже интересно - на моей памяти таких крутых перемен еще не было)))
Гость
11 - 28.04.2009 - 03:43
Будет, не будет Краснодар Екатеринодаром - покажет время.

Удивительно другое, люди, ратующие за Краснодар употребляют относительно этого названия слово "историческое".

Но, разве это слово "историческое" не более применительно именно к названию Екатеринодар. Ведь именно первоначальное имя города является историческим.

Гость
12 - 28.04.2009 - 03:44
Вот и ладненько, организуем подачу предложения, без референдума!!

ЕКАТЕРИНОДАР НАШ ГРАД!!!
Гость
13 - 28.04.2009 - 04:04
Скажу даже более развернуто по применению выражения "историческое название города".
Историческим считается то название, которое было дано городу его основателями.

А, какое было дано название нашего города, данное его основателями?

Вопрос даже не требует ответа:)))
Гость
16 - 28.04.2009 - 06:49
10.ЗмеЯ.А главное,все-таки,опубликовать удивительный документ(текст договора,и к нему протокол)о передаче рыгалий из пиндостана - сюда.В нем наверняка расписано до копеечки,кому,чего,скока.Бабло на изменение документов по сравнению с тем баблом - сущие гроши!Опять вспоминаю ваучеры чубайсятские...Кто-нибудь спросил:где моя "Волга"?
Гость
17 - 28.04.2009 - 07:24
"люди, ратующие за Краснодар употребляют относительно этого названия слово "историческое"
-
Успокойтесь, всё нормально.

Евланов: "Переписывать историю города и, тем более, края – удовольствие дорогое и, на мой взгляд, пока несвоевременное. Город носит имя Краснодар почти век, в сентябре мы будем отмечать 70-летие образования Краснодарского края."
-
Онлайн-конференция на Юга.Ру

Повторяю для вас ещё раз слова главы города: "Переписывать историю города ... удовольствие дорогое и ... несвоевременное. Город носит имя Краснодар почти век."

Я понимаю, что вы действуете по наущению граждан США, группа товарищей, и вам почти вековое название нашего Краснодара не по-нутру, но надо смириться, ведь, процитирую повторно для вас снова: "Многие горожане против каких-либо переименований, так как для них это связано с историей Краснодара."
Гость
18 - 28.04.2009 - 07:49
Люди при местном режимчике (от начальствующих особ до некоторых, появляющихся на этой теме (11-13)) не могут говорить ни о какой воле большинства населения города Краснодара, ни о несвоевременности этой безумной идеи с кражей исторического имени нашего родного Краснодара...

Власть денег, сила начальственной воли и амбиций, не дают им выбора - надо говорить о некоей "исторической справедливости" несмотря на истощившийся городской бюджет, приостановку многих муниципальных программ, на десятки километров гравийных дорог в черте города, на не уменьшающийся дефицит (свыше 10 тысяч мест) детских садов. За десятки миллионов рублей (в том числе бюджетных) открыть колокол некоей "покровительнице" и арку, по поводу возведения которой у Прокуратуры есть несколько вопросов, пахнущих не только административным, но и уголовным преследованием - это "сильно", конечно, но не лучше ли бороться с коррупцией, не лучше-ли доделать ул.Российскую, не лучше ли РЕАЛЬНО озаботиться сохранением историко-архитектурного наследия Екатеринодара, которое разрушается (см. фото), гниёт ([url]см.фото[/urlhttp://zakrasnodar.ru/img/mira80.jpg]), и порaстает деревьями (см. фото)?

Может властям вместо уступок гражданам США заняться возрождением производства?
Гость
19 - 28.04.2009 - 07:51
исправление:

порастает деревьями (работающая ссылка)
Гость
20 - 28.04.2009 - 07:59
И еще раз повторю - Будет, не будет Краснодар Екатеринодаром - покажет время.

В первую очередь в городе нужно заниматься улучшением жизни людей, его населяющих.
Все досужие разговоры о переименовании города останутся разговорами, до тех пор, пока само время не продиктует необходимость в этом.
Гость
21 - 28.04.2009 - 08:10
Относительно ул. Российской - работы были приостановлены на зимнее время, сейчас на ней производство работ возобновлено.
Может кому-то и нравится "героическое латание дыр" на дорогах в самое неподходящее время, то бишь зимой или в распутицу, но те времена прошли.
Все делается капитально и на долгое время.
Ул. Российская скоро станет одной из лучших, по дорожной укладке, в Краснодаре.

Относительно сохранения "историко-архитектурного наследия Екатеринодара, которое разрушается (см. фото), гниёт (), и порaстает деревьями (см. фото)?", вот и проявите свои способности. Пишите в администрацию, если хотите в Прокуратуру... вместо пустопорожних запросов по поводу якобы переименования города.

Проявите инициативу - сделайте запрос, чем вы сами, как граждане Краснодара, пекущиеся об историческом наследии Екатеринодара, лично можете приложить свои руки к сбережению оного...

Вот это будут ваши реальные дела, а не пустая трескотня на форуме.
Гость
22 - 28.04.2009 - 08:11
"Если такая уверенность в словах мэра"
-
Уверенности в его словах нет, ибо господин Евланов изменил менее, чем за год, под влиянием некоторых кругов, своё мнение на 100%. А апелляция к словам идёт на основании старой поговорки про слово и воробья.
Кстати, должности мэра я не обнаружил в администрации города.

Самым некрасивым образом продавливая идею с кражей исторического имени Краснодара, привлекая для этого даже дошкольные учебные заведения, искажая историю, факты, воздействуя на массовое сознание, региональная власть зашла далеко не туда, куда можно было бы зайти. Именно попыткам навязывания несвоевременного вопроса с т.н. "переименованием" противостояла и будет противостоят общественная организация "За Краснодар", какой бы грязью её не поливали и какие-бы домыслы в её адрес не высказывали форумные анонимы.
Гость
23 - 28.04.2009 - 08:14
Почему Группа Товарищей не переименовывает Анапу в Горгипию? Не возвращает ей историческое имя? Дался им Краснодар? Или тут ближе? И бабла распилить можно больше и быстрее?
Гость
24 - 28.04.2009 - 08:26
Если жители Анапы захотят, то они и сами выдвинут это предложение.
Но вряд ли.
Пример этот не корректен. Почему? Сами догадайтесь.


Гость
25 - 28.04.2009 - 08:29
Анапа - турецкое название. Если город переименуют в греческую Горгиппию турки поднимут волнения, волна протестов прокатится по европарламенту и Россию могут привлечь за геноцид.
Гость
26 - 28.04.2009 - 08:30
24 - давно догадался. См. п.23. Вам это не интересно.
"Жители Анамы захотят..." - продолжаете игры в "демократию"?
Смешно, аж плакать хочется. Тьху.
Гость
27 - 28.04.2009 - 08:32
Вот! Турков боятся... Гы... Волнения мол...
А на своих русских можно с большой колокольни?
Гость
28 - 28.04.2009 - 08:35
Можно, можно, всю историю с колоколен ложили и ничего...так и сформировался могучий расский характер - терпеть помои на голову, сколько хочешь лей. А куле, сила воли.
Гость
29 - 28.04.2009 - 08:43
22 - Вот я говорю, а ты и подтверждаешь своим этим постом, что ни на что большее ваша так называемая "общественная организация" более не годится.
С чего это вы решили, что рассказ младшему поколению краснодарцев о славном и героическом прошлом города Екатеринодара является "искажением", "продавливанием", "воздействием на массовое сознание"?

Прошлое Екатиринодара замалчивалось коммунистическим образованием, сегодня нужно наверстывать упущенное.
Кто против?

И на вопрос о реальных ваших делах ответа так и не последовало.
Яйца выеденного не стоит такая деятельность, какя развита этой "закраснодар"
Борьба с ветряными мельницами и надуманными гонениями ваш удел.
Гость
30 - 28.04.2009 - 08:47
Восстановление исторической справедливости - это переделка автозаеной в ворде истории донского казачества в кубанское? Читайте, дети!
Гость
31 - 28.04.2009 - 09:05
29-Группа товарищей > Вы знаете реальную цель переименования? Нет. И как Вы, серьезный человек, можете принимать решение без знания реальных целей? Тех кто так поступает серьезными людьми не называют. Обычное название - "быдло".
Гость
32 - 28.04.2009 - 09:29
31 Ник "Группа товарищей" это работники администрации, они занимаются реальными делами - пилят бюджетное бабло (о чем ярко говорят дела в прокуратуре). Для отвлечения внимания населения региона на котором они паразитируют, создают соответвующие маневры как то переименование Краснодара и края.
Гость
33 - 28.04.2009 - 09:37
Уже идут разговоры о возвращении земли казакам по 100-200 га на семью. Объясняют тем, что мол казак без земли не казак, при этом умалчивают, что не у всех казаков была земля, и теперь будет так же, но, тем не менее, кто-то в это не верит, кто-то сомневается, кто-то считает это справедливым, словом, людей постепенно втягтвают в это "казино". В начале всегда процесс идет неуверенно и медленно, но со временем, чем больше об этом будут говорить, тем быстрее придут к решениям. Как правило, доступ к таким "подаркам" имеют депутаты ЗСК и их команды, поэтому при благоприятной коньюнктуре они весело примут такое решение. Переименоваие города - это один из этапов в достижении цели нового передела. Судя по ответу, который получил ЗаКраснодар, ЗСК может самостоятельно принять постановление о переименовании Краснодара и передать его на утверждение в Госдуму, но для надежного результата нужен референдум, чтобы формально сослаться на мнение народа. Так вот, в этом случае, чтобы искусствено получить нужный результат, провокаторы-екатеринозаторы, пользуясь своим служебным положением, могут обосновать необходимость проведения краевого референдума тем, что Краснодар является краевым административным центром, это, кстати, промелькнуло в ответе ЗаКраснодару, поэтому чиновники и заинтересованные депутаты ЗСК могут инициировать краевой референдум, в этом случае "станица" может проголосовать против Краснодара. Пока ЗСК молчит, поскольку кризис - не время для дополнительной нарузки на бюджет. Но уже надо подумать какие меры принять, чтобы противостоять провокаторам от власти.
Гость
34 - 28.04.2009 - 09:51
"...в этом случае "станица" может проголосовать против Краснодара...."

Я бы зачислял всю "станицу" поголовно в идиоты.
Гость
35 - 28.04.2009 - 09:55
34-SIEMENS > мобыть пропущена частица *не*?
Гость
36 - 28.04.2009 - 09:58
35, так и есть.
Гость
37 - 28.04.2009 - 10:04
а я бы поставил слово "проголосуют" в кавычки. правильно считать организовывать голосования у нас умеют. станица "проголосует" досрочно
Гость
38 - 28.04.2009 - 10:09
37-В раздумьях > причем явка будет 190%, и все придут стройными колоннами. это да, это запросто
Гость
39 - 28.04.2009 - 10:09
Казаки притворно подлазят под закон о реабилитации репрессированных народов. Казачество - это не народ, а сословие.
Неспроста потомки прислужников гитлера жалованную грамоту притащили.
Заявят со временем: вот казаки, вот земля, а вот правоустанавливающий документ. И наш самый справедливый суд им. Лазаренко вынесет нужное решение.
Фанаты «Спартака» поздравили Гитлера с юбилеем, пишет портал «Кирилл и Мефодий». Во время субботнего матча между казанским «Рубином» и московским «Спартаком» (6-й тур чемпионата России по футболу) в секторе со спартаковскими болельщиками был развернут баннер с надписью: «С юбилеем, дедушка!» И рядом - число «120» и свастика. Это - откровенный намек на 120-ю годовщину со дня рождения Гитлера.
Гость
40 - 28.04.2009 - 10:23
Началось:
Наследники пособников Гитлера продолжают дело своих предков: учреждена организация, требующая территориального передела России
2009-04-26 09:07
«Кирилл и Мефодий»
Юрий Филатов
В Элисте, столице Калмыкии, прошел учредительный съезд новой общественной организации – Союза репрессированных народов России (СРНР), сообщает портал «Кирилл и Мефодий».
Внешне мероприятие, в котором приняли участие представители 6 народов — калмыцкого, чеченского, ингушского, балкарского, карачаевского, а также немцы Поволжья, прошло как-то незаметно. Зато «бомбу» под Россию его организаторы попытались заложить прямо-таки убийственную: учредители СРНР потребовали от России не только «покаяния», возврата «утерянных» «культурных и духовных ценностей» и возмещения материального ущерба «в европейском размере», но и… территориального передела страны.
Гость
41 - 28.04.2009 - 11:01
Лично я не против казачества. Казачество, при правильном управлении и строгом выполнении уставных и традиционных задач станет полезной для общества общественной организацией.
Но мне непонятно, почему потомки беглых прислужников гитлера назидают кубанским казакам и краснодарцам, что хорошо, а что плохо?
Как кубанские казаки, воевавшие с фашистами в составе Красной Армии за свою Родину позволяют заоокеанским прислужникам гитлера давать себе указания?
Да и вообще, как можно даже стоять рядом с людьми поддерживающими агрессивную военную политику США?
Гость
42 - 28.04.2009 - 11:21
Тут "интересные" утверждения пишутся, пишутся тем более на форуме, форуме довольно популярном.
Вот: в (18) "Может властям вместо уступок гражданам США заняться возрождением производства?"

Сразу вопрос, - кто во властных структурах, и на какие "уступки" "гражданам США" идет в Краснодарском крае. Как минимум, это тянет на обвинения в протекционизме иностранной державе.

Смелое обвинение, но почему-то, кроме голословного заявления автор этой тирады не приводит никаких фактов в ее подтверждение. А это уже тянет на поклеп, - дело суда низшей инстанции...
Может автор этого высказывания представит более развернутые свои суждения по этому вопросу, что бы его можно было вызвать в суд по обвинению в клевете?
А это уже уголовное дело. А может факты, скрываемые им помогут правоохранительным органам выявить преступников во властных структурах?

Кишка слаба?

Так что на самом деле происходит, мы вынуждены наблюдать сокрытие каких-то фактов, а автор этого высказывания сам преступник? имея факты на руках, всенародно их публикуя, "воздерживается" от прямого обращения с ними к правоохранителям?.. тем самым покрывая преступников?

И это "правозащитник"? Настоящий правозащитник не прячется за голословными заявлениями, а режет правду-матку.

Слабо резануть с маху?


43 - 28.04.2009 - 11:34
Ооо, пошёл развод на слабо... А слабо потягаться с вертикалью? ну ну... Фамилии и адреса быстренько все тут указали. Ждите звонка. С вами будут разбираться в суде.
Противно :-(

ps. присоеденяюсь к вопросам в 41.
Гость
44 - 28.04.2009 - 11:52
"... Казачество, при правильном управлении и строгом выполнении уставных и традиционных задач станет полезной для общества общественной организацией..."

Чем именно эта организация может быть полезна обществу?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены