Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Избранное(Архив) (http://forums.kuban.ru/f1126/)
-   -   Общество бескультурное или...? (http://forums.kuban.ru/f1126/obshestvo_beskul-turnoe_ili-916180.html)

Artviz1 24.03.2011 15:55

[quote=enotiha;14932561] ...Вас почитать свора одинаковых плебеев... [/quote] ну откуда вам знать-то ? можно было-б канешна померяться, только какой смысл, сословия давно отменили.

Artviz1 24.03.2011 15:58

[quote=enotiha;14932561] 1... меня__княжну ...[/quote] и это, а ничё, шо я небритый сегодня ?

мадам Изольда 24.03.2011 16:00

158-енотиха-мадам,вам в монастырь!Такие времена,такие нравы -не для вашей хрупкой души!

Artviz1 24.03.2011 16:11

162-мадам Изольда > ну вы предложили, там-же некомфортно.

arcanum 24.03.2011 16:36

[quote=Artviz1;14934463]Сообщение от enotiha ...Вас почитать свора одинаковых плебеев... ну откуда вам знать-то ? можно было-б канешна померяться, только какой смысл, сословия давно отменили. [/quote]
Видать, по сплоченной реакции на уважаемую самочку енота))) Зачморили бедную девушку до того, что она огрызаться стала. Поэтому я и говорю о буддистском отношении к миру: все, что может поколебать мой душевный покой - нафиг. Cпор бессмысленен изначально. Если одни люди не понимают, что такого бескультурного в пристрастном разглядывании и комментировании незнакомых личностей - убеждать бесполезно. Это всего лишь вопрос разного воспитания. Главное, чтоб без крови)))
Кстати Енотиха - очки как у американских летчиков - это нереальный кул!))) Сам обожаю такие "авиаторы" от Ray Ban... так что мой вам респект, и забейте на эту неконструктивную дискуссию)))

judas 24.03.2011 16:56

164 - да тут, походу, спортивный интерес наметился, а Вы - "забейте"....

Artviz1 24.03.2011 19:46

[quote=arcanum;14935750] Зачморили бедную девушку до того, что она огрызаться стала. [/quote] ну это напрасно, так всерьез воспринимать интеренет, тут бывает даже матом ругаются ))

Меркурий 24.03.2011 21:03

166-Artviz1 >Нет, ошибаетесь. На кубанском форуме такого не бывает. А насчет "зачморили", то оно ж ведь как? Оно ведь так - не было бы чмо, не было б и зачморивания.

Паисий Хилендарский 25.03.2011 02:10

[quote=enotiha;14868210] +22 Позже был тоже самое примерно с шортами. По-моему в Краснодаре их одели чуть ли не в начале 21-го века. [/quote]
Позвольте возразить: за то, что на нем шорты, а не брюки, моего папу пожурили дружинники на пляже Старой Кубани году так в 1976-1977, это я сам наблюдал. Я спокойно во взрослом состоянии носил и ношу шорты и объектом пристального внимания в Краснодаре не являюсь.
Кстати, правильно писать не "одели", а "надели"... Если пишете книгу, на такие "мелочи" нужно обращать внимание, а то корректору тяжко будет...

Паисий Хилендарский 25.03.2011 02:13

[quote=enotiha;14868210] +22 Позже был тоже самое примерно с шортами. По-моему в Краснодаре их одели чуть ли не в начале 21-го века. [/quote]
Простите, что обращаю Ваше внимание, но "то же" здесь долно писаться раздельно.

Тутта 25.03.2011 11:41

Народ, ну, как дети! Честное слово.
Проанализируйте - и вывод окажется на поверхности. Даме просто не хватает внимания. По жизни не хватает. Остаётся что: общественный транспорт и интернет. Если бы эта "потомок" действительно была хорошо воспитана - поблагодарила бы за 5 страниц внимания. Где на неё в реале столько потратят? Так что - не скупимся! Кто сколько сможет - на прокорм изголодавшегося эго! :))))

Artviz1 25.03.2011 11:47

[quote=Тутта;14954836] Даме просто не хватает внимания. По жизни не хватает. Остаётся что: общественный транспорт и интернет. Если бы эта "потомок" действительно была хорошо воспитана - поблагодарила бы за 5 страниц внимания. Где на неё в реале столько потратят? Так что - не скупимся! Кто сколько сможет - на прокорм изголодавшегося эго! :)))) [/quote] ну зря вы так, её в соседней темке уже попутешествовать зовут, один косяк - представители третьего сословия )))

enotiha 25.03.2011 12:26

[quote=Тутта;14954836]Если бы эта "потомок" действительно была хорошо воспитана - поблагодарила бы за 5 страниц внимания. [/quote]
Читайте 16-м п.
enotiha
16 - 22.03.2011 - 13:12 Всем высказавшимся и за и против СПАСИБО:)))

enotiha 25.03.2011 12:27

+172 А п. 16 был ещё на 1-й странице.

enotiha 25.03.2011 12:37

168-Паисий Хилендарский >Ваш папа прогрессивный человек, спасибо за замечания, но тут не всегда уследишь за правописанием. Я критику воспринимаю нормально в отличие от травли.

Бэрриморка 25.03.2011 14:51

Сначала подумала, что у Енотихи банальний стресс, и как следствие невроз, но все горазде серьезнее)
Напоминает сцену из Золотого теленка в сумасшедшем доме:
В палату вошла молодая докторша с жалобными голубыми глазами и направилась прямо к Берлаге.
– Ну, как вы себя чувствуете, голубчик? – спросила она, притрагиваясь теплой рукой к пульсу бухгалтера. – Ведь вам лучше, не правда ли?
– Я вице-король Индии! – отрапортовал он, краснея. – Отдайте мне любимого слона.
– Это у вас бред, – ласково сказала докторша, – вы в лечебнице, мы вас вылечим.
– О-о-о! Мой слон! – вызывающе крикнул Берлага.
– Но ведь вы поймите, – еще ласковей сказала докторша, – вы не вице-король, все это бред, понимаете, бред?
– Нет, не бред, – возразил Берлага, знавший, что первым делом нужно упрямиться.
– Нет, бред.
– Нет, не бред!
– Бред!
– Не бред!
Бухгалтер, видя, что железо горячо, стал его ковать...
Перенося этот пример в данную дискуссию, подытожим: те, кто обладают настоящей внутренней индивидуальностью, никому не доказывают ее, тем более на форуме, она для них естественна. А разговоры:
- Я не такой, как все.
- Нет, ты такой как все"
- Нет я не такой, а большинство людей серая масса, - говорит лишь о незавершенных подростковых проблемах.

Паисий Хилендарский 25.03.2011 19:25

[quote=enotiha;14956737] 168-Паисий Хилендарский >Ваш папа прогрессивный человек, спасибо за замечания, но тут не всегда уследишь за правописанием. Я критику воспринимаю нормально в отличие от травли. [/quote]
За папу спасибо.
О травле, разумеется, речь не идет. Поэтому, пользуясь Вашим утверждением о восприятии критики, дам еще пару советов.
Индивид, отдающий предпочтение классике (как было заявлено Вами выше), не должен писать "я потомок белорусской шляхты". Во-первых, дама - не "потомок", а "потомица", во-вторых, быть потомком всей шляхты невозможно, в противном случае это как "сын полка". Правильней было бы написать "Я потомица белорусского шляхетского рода" (Хотя такое утверждение не вяжется с "литовской княжной", коей Вы себя титуловали чуть позже шляхетского достоинства: с терминами и титулами нужно разобраться). Да и слово "люмпены" в Вашей фразе выглядит инородным телом, поскольку люмпеном при определенных обстоятельствах может стать и вчерашний монарх. Здесь правильней было бы употребить "плебс" (хотя истинно благородный человек, имеющий дворянское (шляхетское) или, тем паче княжеское достоинство, не будет выпячивать его, а проявит его иначе).
Извините за буквоедство.

Меркурий 25.03.2011 23:59

176-Паисий Хилендарский >Ну так вы описали типичного маргинала.

Artviz 26.03.2011 00:11

[quote=Паисий Хилендарский;14968751] Правильней было бы написать "Я потомица белорусского шляхетского рода" (Хотя такое утверждение не вяжется с "литовской княжной", коей Вы себя титуловали чуть позже шляхетского достоинства: с терминами и титулами нужно разобраться).[/quote] а почему не вяжется ? Великое княжество Литовское в большинстве своем это и есть нынешняя Белоруссия, я тоже когда-то думал о прямой и логичной взаимосвязи нынешней Литвы и ВКЛ, ну просто по сходности звучания, такшта [em]литвяне[/em] (тогда) это и есть белорусы (сейчас).

Меркурий 26.03.2011 00:29

178-Artviz >Нет уж, пишите тогда не литвяне, а литовцы. Именно так она отрекомендовалась.

Artviz 26.03.2011 00:35

179-Меркурий > отрекомендовалась она [em]литовской княжной[/em] т.к. княжество-то все-ж таки называлось литовское а не литвянское.

Меркурий 26.03.2011 00:45

180-Artviz >Очень важный момент. С каких-то пор все литовское стало иметь отношение к Литве, а нелитовское к Белоруссии. Рассматриваемый нами индивидуум не был принят ни там, ни там. Теперь выясняется, что не принят он и тут и, похоже, нигде вообще не имеет шанса быть принятым.

Artviz 26.03.2011 01:09

181-Меркурий > ну совсем-то княжну-бедолагу не обижайте )))

Паисий Хилендарский 26.03.2011 02:18

[/quote][quote=Artviz;14975094] а почему не вяжется ? [/quote]
А потому, что между ординарной шляхтой и шляхтой титулованной есть-таки разница. И героиня этого романа сначала назвалась шляхтичкой, а потом - княжной. Насколько я понимаю, за время между постами титулом пожалована она не была.

Паисий Хилендарский 26.03.2011 02:21

[quote=Artviz;14975094] Великое княжество Литовское в большинстве своем это и есть нынешняя Белоруссия [/quote] Как это - "княжество... в большинстве"?! Если речь о территории и населении - категорически не согласен.

Artviz 26.03.2011 02:36

184-Паисий Хилендарский > ну понятно, коли брать за основу момент мексимально расцвета и территорию от новгорода до азовского моря это само собой, и честно говоря в те скоротечные изменения границ, территорий переходов из одних государств в другие и т.п.. щас [em]чёрт ногу сломит[/em] сильно вдаваться в историю литовского княжества а уж тем-более в родословную героини темки - неохота, но белоруссия имеет полное право на то, что когда-то частью этого княжества она была, и территориально - центральной частью.

pacifig 26.03.2011 09:12

О, до какого бреда дошло!!))))

мадам Изольда 26.03.2011 10:13

Енотиха-вам надо бы создать тему о хамстве и бескультурье в целом в обществе.На любой ветке можно наблюдать деградацию людей.А с введением новых норм образования останутся единицы умных и культурных людей.А то ,что ребята резвятся-так молодые еще,кровь бурлит,весна на улице...Что форум-что город-одно и то же.Вы -хороший человек.И мы все это знаем.

Меркурий 26.03.2011 20:00

187-мадам Изольда >Поддержал бы вашу инициативу, но она немножко запоздала. Тема-то уже создана и авторша успела показать узость собственного понимания проблемы хамства и бескультурья, иногда даже отважно иллюстрируя проблему своим личным примером.

мадам Изольда 27.03.2011 00:09

188-Меркурий-как-то мы с вами в соседней ветке ссорились до хрипоты,а тут прям почти консенсус во взглядах.Мир изменить нам не под силу,значит надо просто адаптироваться и ...жить,пока моль не сожрет али другие звери.

von Baron 27.03.2011 20:08

[quote=мадам Изольда;14995818] Мир изменить нам не под силу,значит надо просто адаптироваться и ...жить,пока моль не сожрет али другие звери. [/quote]
Вот из-за таких взглядов и живем под влястью малограмотных и туповатых губернаторов и немного недоучившихся президентов. Рожденный ползать...

Паисий Хилендарский 27.03.2011 22:04

[quote=von Baron;15011815] Цитата: Вот из-за таких взглядов и живем под влястью малограмотных и туповатых губернаторов и немного недоучившихся президентов [/quote]
Mori licet? vivere non placet.

von Baron 31.03.2011 01:53

Я так понял: "Умереть желающий пусть не живет"? А знак вопроса зачем?

Паисий Хилендарский 01.04.2011 00:14

Просто опечатка.

СНВ5 01.04.2011 00:50

[quote=arcanum;14916508]В этом плане я буддист - меня не трогает ничего из того, что может поколебать мое душевное равновесие.[/quote]
бггг
то есть даже кирпич, внезапно упавший Вам на голову, не поколеблет Ваше душевное равновесие?? Или даже если он поколеблет Ваше духовное равновсие, то это Вас всё-равно не тронет??
бггг

Artviz 01.04.2011 00:56

194-СНВ5 > ну смотря с какой высоты ))) возможно просто не успеет )))

Olivia 02.04.2011 11:47

Енотиха, а "у нас" - это где? в Краснодаре? Ну Вы тогда имейте ввиду что Кр-р на 4/5 состоит из деревенских (в прямом смысле слова) людей. Горожане в меньшинстве. Адское количество понаехов из станиц - это причина того что Кр-ру никогда не стать городом, а всегда ему оставаться большой станицей, увы! Лично я Кр-р люблю как родной ГОРОД, но как большая [em]станица[/em] (со всеми вытекающими) он мне омерзителен.
А так да, из какого-нить пазика выглядывают - все как одна свиноводческая бригада с одним на всех мрачным выражением лица.
Ну если Вас раздражает пяленье (могу вас понять, почти всегда взгляды в упор воспринимаются как ВЫЗОВ) - просто не давайте обратной связи, т.е. не принимайте правила чужой игры.

Artviz 02.04.2011 12:19

[quote=Olivia;15182750] Енотиха, а "у нас" - это где? в Краснодаре? Ну Вы тогда имейте ввиду что Кр-р на 4/5 состоит из деревенских (в прямом смысле слова) людей.[/quote] если в [em]"прямом"[/em], то правильнее [em]станичных[/em] всеж-таки, и неужели настолько грустно [b](4/5)[/b] ?

Паисий Хилендарский 02.04.2011 14:18

По-моему, псевдо-городской снобизм омерзителен не менее, чем тотальное бескультурье в обществ. транспорте, общественных местах и т.п.
Если человек, именующий себя городским жителем, отделяет себя от прочих, до сознания интеллигента и ГОРОЖАНИНА ему явно далеко. И с годами такое самоощущение не прививается - это закладывается в детстве. Обратная сторона медали - квасной провинциальный патриотизм.
Кстати, будучи краснодарцем в пятом поколении, вынужден признать, что родной мой город практически "слинял"... Но не станичники и "деревенщина" тому причиной (они, кстати, в большинстве своем проще и чище в человеческом отношении, нежели люди с гипер-урбанизированным сознанием), а масс-культура, пришедшая из столицы на крыльях мощной финансовой экспансии Москвы с ее псевдо-горожанами, презрительно относящимися к провинциалам.

Artviz 02.04.2011 15:04

198-Паисий Хилендарский > [em]"они, кстати, в большинстве своем проще и чище в человеческом отношении, нежели люди с гипер-урбанизированным сознанием"[/em] не буду считать свое мнение истиной, и не призываю с ним согласиться, но вот просто из практики: [em]прямопротвополжно.[/em]


Текущее время: 18:39. Часовой пояс GMT +3.