Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Избранное(Архив) (http://forums.kuban.ru/f1126/)
-   -   Общество бескультурное или...? (http://forums.kuban.ru/f1126/obshestvo_beskul-turnoe_ili-916180.html)

arcanum 24.03.2011 02:08

[quote=Artviz1;14917246]за оригинальность и самовыражение. относительно чего и перед кем ? ))) [/quote]
А обязательно перед кем-то? В этом и разница в наших взглядах - вы отрицаете возможность осуществления человеком чего бы то ни было просто потому, что ему это нравится (исходя из его культурного багажа и опыта). Без соотнесения с реакцией социума. Поверьте, это абсолютно реально.

Artviz1 24.03.2011 02:20

[quote=arcanum;14917272] Цитата: Сообщение от Artviz1 за оригинальность и самовыражение. относительно чего и перед кем ? ))) А обязательно перед кем-то? [/quote] обязательно, иначе слова самовыражение бы не было (можете убеждать что можно и перед вакуумом, но вот не поверю), и [em]оригинальность[/em] может быть [u]только[/u] по отношению к чему-то, вот просто по определению и смыслу слова [em]оригинальность[/em].
[quote=arcanum;14917272] вы отрицаете возможность осуществления человеком чего бы то ни было просто потому, что ему это нравится (исходя из его культурного багажа и опыта). Без соотнесения с реакцией социума.[/quote] ни разу не отрицал, не наговаривайте понапрасну.

arcanum 24.03.2011 02:28

[quote=Artviz1;14917313]ни разу не отрицал, не наговаривайте понапрасну.[/quote]
Тогда почему вы не верите, что человек может выглядеть как-то иначе, чем принято в социуме, просто потому что ему так нравится?)))

arcanum 24.03.2011 02:29

[quote=Artviz1;14917313]обязательно, иначе слова самовыражение бы не было (можете убеждать что можно и перед вакуумом, но вот не поверю), и оригинальность может быть только по отношению к чему-то, вот просто по определению и смыслу слова оригинальность.[/quote]
Не соглашусь с вами... но это уже вопрос эстетики и мотивации. Можем вообще уйти к чортям собачьим от заданной темы)))

Artviz1 24.03.2011 02:48

[quote=arcanum;14917335] ... почему вы не верите, что человек может выглядеть как-то иначе, чем принято в социуме, просто потому что ему так нравится?))) [/quote] верю, но я не про то, а про то, что выглядит он не так как принято, на основании вида того [u]как принято[/u], а потому этот самый внешний вид, радикально отличающийся, на самом деле беспокоит его оченно сильно,.. несколько сумбурно, но не знаю как понятнее сказать.

Дьявол Синяя Буква 24.03.2011 06:44

Если мужчина напротив перестал вас раздевать глазами - значит он вас уже, извините, трахает. (с)

enotiha 24.03.2011 07:54

[quote=arcanum;14917335]Тогда почему вы не верите, что человек может выглядеть как-то иначе, чем принято в социуме, просто потому что ему так нравится?))) [/quote] Абсолютно на разных языках. Народ не понимает суть слова "самовыражение". Вот некоторых как раз-таки "волнует" и "беспокоит". Глубоко сидит: "Надо быть как все"! За Чичваркина - респект))

Меркурий 24.03.2011 09:31

86-enotiha >А шо там ваш Чичваркин? Тоже мне, нашли героя. Таких жучков в России расплодилось - пруд пруди. Заметьте, особенно хорошо плодятся они в том месиве, в которое превратили национальную экономику, то есть на навозной куче.
А я как раз и говорил, что неадекватно высокая самооценка и желание диссоциироваться с людьми вокруг прощаются только тогда, когда сыто и комфортно. Я посмотрел бы на этих франтов на улицах Каира или Бенгази.

enotiha 24.03.2011 09:40

87-Меркурий >А клопов, которые сосут из таких жучков как Чичваркин ещё больше. Молодец, что послал их всех и успел свалить, а то бы чалился сейчас рядышком с Ходором.

Меркурий 24.03.2011 10:03

88-enotiha >Ну так кто ж спорит. И Лужков молодец - раз! - и ищи ветра в поле. Та его никто и не ищет. Только кому-то всю эту навозную кучу предстоит потом разгребать. Думается, счет будет предъявлен всем нам, даже тем, кто хвалит Чичваркина.

Artviz1 24.03.2011 10:18

[quote=enotiha;14918178] ... Народ не понимает суть слова "самовыражение"... [/quote] да неужели, шош в нем непонятного-то может быть ?

pacifig 24.03.2011 10:31

Все ж думается, граждане, выражающие себя только через внешний вид, при этом мало что из себя представляя, имеют внутренние проблемы и сильно зависят от мнения окружающих! И причем здесь бескультурье, когда разглядываешь броско одетого человека? Он сам захотел привлечь к себе внимание..
Вот другое дело-лихо сморкнуться "в пол" в общественном месте без помощи платка, выкинуть пакет с мусором на пол пути к трамвайной остановке, в 15-50 лет вольготно сидеть в общественном транспорте, когда входят разные беременные бабушки! Вот это- отсутствие культуры, а если я разглядываю красивую девушку, так это ж естественная реакция!)

arcanum 24.03.2011 10:43

[quote=Меркурий;14920809]А шо там ваш Чичваркин? Тоже мне, нашли героя. Таких жучков в России расплодилось - пруд пруди. Заметьте, особенно хорошо плодятся они в том месиве, в которое превратили национальную экономику, то есть на навозной куче.[/quote]
Ну конечно, нормальные люди все ходят в белом и в бизнес (который и является экономикой) - ни ногой. К тому же вы плохо знаете, как поднялся Чичваркин. В отличие от Лужка или наших олигархов, которые любят рассказывать как они поднялись из ниоткуда, а на самом деле их просто поставили в нужное время в нужном месте у трубы в обмен на лояльность - он реально сам сделал свой бизнес. Потихоньку, постепенно, но развился до мощнейшей некогда ритейловой сети в своем сегменте. Вот это достойно всяческого уважения. И как человек успешный, со стержнем внутри он может себе позволить, в том числе, и выглядеть... скажем так ярко))) А то что ему пришлось в итоге бежать в Лондон, так хотел бы я так сбежать: куча бабала на счетах, жизнь в нормальной, цивилизованной стране, и дети, которые вырастут не в рассейских трясинах, а с детства инкорпорируются в общемировое пространство.

arcanum 24.03.2011 10:47

[quote=pacifig;14923227]И причем здесь бескультурье, когда разглядываешь броско одетого человека? Он сам захотел привлечь к себе внимание.. [/quote]
Так никто и не говорит, что просто посмотреть на человека - криминал. Просто, скажем так, долго и пристально пялиться на постороннего человека это действительно моветон. А уж если еще и с негативным выражением, оценивающим, недовольным или осуждающим, да еще с комментариями "по поводу" - это колхоз.

osho 24.03.2011 10:50

[quote=arcanum;14923991]Просто, скажем так, долго и пристально пялиться на постороннего человека это действительно моветон.[/quote]
Почему? Я правда не понимаю, плчему вас это так напрягает...

Inkognito1 24.03.2011 10:51

Чичваркин, безусловно, креативнейший человек. Чего стоят тего "замечательные" лозунги вроде "Евросеть, евросеть - цены просто о***ть" Я рад, что Евросеть ушла от креативного обилия мата и пошлости в своих рекламных компаниях.

Artviz1 24.03.2011 11:18

[quote=arcanum;14923991]...Просто, скажем так, долго и пристально пялиться на постороннего человека это действительно моветон. А уж если еще и с негативным выражением, оценивающим, недовольным или осуждающим... [/quote] да, вот жеж незадача, но именно с таким выражением я обычно и смотрю на разлагающегося на остановке, всего в грязи и блевотине, пьяного гегемона матерящегося на всю округу,.. видать с культурой что-то.

enotiha 24.03.2011 11:40

96-Artviz1 >И точно также будете смотреть на молодого человека, одетого в шляпу и длинный кожаный плащ (к примеру).

enotiha 24.03.2011 11:42

+97 Я иногда (очень редко) говорю в упор смотрящему (когда настроение есть): "Мы знакомы?" И о, чудо! Шуфлядка закрывается и морда отворачивается.

osho 24.03.2011 11:49

enotiha, и все же... :-)))) почему Вас так растраивает когда на Вас кто-то смотрит?

enotiha 24.03.2011 11:52

99-osho >Да потому что это некрасиво, как и показывать пальцем. Я чувствую взгляд даже за спиной, спиным мозгом, что говорится. Когда стоят две курицы и на ухо шепчут другу другу что-то, посматривая на тебя, это должно быть приятным? Я Вам сказала. А теперь Вы мне скажите, почему пялиться это нормально?

osho 24.03.2011 12:07

enotiha, "А теперь Вы мне скажите, почему пялиться это нормально?" - Хм... а что ненормального в том что люди смотрят на Мир окружающий их??? В том числе и на людей, которые являются частью этого мира...
"Да потому что это некрасиво, как и показывать пальцем." - да с чего Вы решили что это НЕКРАСИВО??? :-)))))) это НОРМАЛЬНОЕ человеческое чувство, называется ЛЮБОЗНАТЕЛЬНОСТЬ...
"Когда стоят две курицы и на ухо шепчут другу другу что-то, посматривая на тебя, это должно быть приятным?" - ну лично мне это вообще никак... :-) просто чувствую, что кто-то проявляет ко мне какой-то интерес, как впрочем и я проявляю интерес к окружающим меня людям...

enotiha 24.03.2011 12:14

101-osho >Ну насчет куриц может Вам и никак. Как Вам объяснить-то... существуют нюансы: кто-то смотрит с интересом, кто-то с удивлением, кто-то с завистью, а кто-то с агрессией и ненавистью, это разные вещи и это чувствуешь.

Artviz1 24.03.2011 12:16

100-enotiha >102-enotiha > так вроде-ж как адептам тряпошного (шмоточного) самовыражения глыбоко плевать на окружающую их серую массу ? и никаких эмоций своим поведение и вниманием эта масса вызвать и заинтересовать не может.

мадам Изольда 24.03.2011 12:17

100-енотиха-я тоже постоянно вижу пристальные,оценивающие взгляды женщин моего возраста и старше-ну и плевать,пусть учатся следить за своим внешним видом.Для меня они не авторитет.
А на форуме публика лучше? Задашь вопрос-обольют помоями,нахамят и оскорбят НИ ЗА ЧТО.
Если общество больное-то причем здесь мы?

enotiha 24.03.2011 12:18

103-Artviz1 >А теперь по-русски...

enotiha 24.03.2011 12:19

104-мадам Изольда >Да, вот и видно, что в твоей песочнице 2-3 человека из 50-ти))

Artviz1 24.03.2011 12:21

105-enotiha > по русски: а вам не пофиг реакция серой массы? и их эмоции по поводу вашего внешнего вида (кста шош там за вид такой аж интересно), ну выже прикидываетесь шоб самовыразится исключительно для себя и окружающий вас вакуум вас вообще беспокоить не должен никоим образом.

Halbstark 24.03.2011 12:22

103-Artviz1 > 105, сразу вспомнились отдельные персонажи из "12 стульев".

Artviz1 24.03.2011 12:22

104-мадам Изольда > ссылку на хоть одно оскорбление или хамство в отношении конкретного человека в данной конкретной темке можно ?

Artviz1 24.03.2011 12:23

108-Halbstark > это которые ?

osho 24.03.2011 12:23

[quote=enotiha;14927176]кто-то смотрит с интересом, кто-то с удивлением, кто-то с завистью, а кто-то с агрессией и ненавистью, это разные вещи и это чувствуешь.[/quote]
Согласен... люди смотря на Мир испытывают разные чувства... ну уж так устроен этот мир, что мы все разные и чувствуем все разное... но я не могу понять почему ИХ чувства ВАС напрягают... о проявлениях агрессии, как результата осмотра Вас, в этом посту не слова... и уж тем более не могу понять почему смотреть на Вас это признак бескультурия...
ИМХО многие животные воспринимают пристальный взгляд на них, как агрессию и брошенный вызов... но это ЖИВОТНЫЕ! Так что скорее наоборот, общество в котором пристальный взгляд воспринимается как агрессия и соответственно нормы поведения этого общества не допускают такого, ближе к животному, чем к разумному...

enotiha 24.03.2011 12:24

107-Artviz1 >Да мне даже пофиг, что тут эта серая масса не становится меньше. Я выросла и жила там, где такого, поверьте, нет. И никогда этого не пойму. Но, например, сегодня, меня это не раздражает, как вчера.

osho 24.03.2011 12:27

[quote=enotiha;14927545]И никогда этого не пойму.[/quote]
Хм... забавно... то есть Вы заранее, не смотря не на что, поставили в своем сознание барьер на понимание чего-то в окружающих людях? Этакий непробиваемый скафандр...

мадам Изольда 24.03.2011 12:28

109-я о себе говорю.Причем,я ненавижу хамство и никогда не трону первая.Но когда идет переход на личности,отвечаю с той же силой.

enotiha 24.03.2011 12:28

113-osho >Что-то в этом роде. Я - Водолей, меня трудно понять порой даже мне самой))

osho 24.03.2011 12:28

[quote=enotiha;14927545]Но, например, сегодня, меня это не раздражает, как вчера[/quote]
Угу... Вы готовы хотя бы допустить мысль, что это раздражение зависит не от окружающих Вас людей, а от Вашего ВНУТРЕННЕГО состояния?

enotiha 24.03.2011 12:29

116-osho >Я не готова, я абсолютно в этом уверена.

osho 24.03.2011 12:33

[quote=enotiha;14927669]Я - Водолей, меня трудно понять порой даже мне самой[/quote]
Ну это Вы зря... у меня много знакомых водолеев и у них нет каких-то особенных проблем в понимании самих себя...
--------------------------------------------
Рефлексия (от позднелат. reflexio — обращение назад, отражение), форма теоретической деятельности человека, направленная на осмысление своих собственных действий и их законов; деятельность самопознания, раскрывающая специфику духовного мира человека. Содержание Р. определено предметно-чувственной деятельностью: Р. в конечном счёте есть осознание практики, предметного мира культуры. В этом смысле Р. есть метод философии, а диалектика — Р. разума.
--------------------------------------------
Как видно из этого определения, понимание себя это некая "[b]форма деятельности человека[/b]", а значит этому можно научится, а с опытом это можно делать все лучше и лучше... :-)

osho 24.03.2011 12:36

117 - Но в таком случае причем же здесь БЕСКУЛЬТУРНОСТЬ людей которые на Вас смотрят, если причина Вашего раздражения Вы сами??? Эти люди своим "пяленьем" неосознано помогают Вам найти в себе причину дисгармонии и устранить ее...


Текущее время: 09:15. Часовой пояс GMT +3.