К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Курение ((((

Гость
0 - 20.03.2009 - 22:51
Узнал, что оказывается наша Россия находится на четвёртом месте по количеству курильщиков...

Председатель правления Международной конфедерации обществ потребителей Дмитрий Янин: "в России акцизная ставка на табачные изделия в 10 раз меньше, чем в ЕС, и в 20 раз меньше, чем в Великобритании." (Интерфакс)



602
41 - 30.04.2009 - 06:13
42- сочувствую Вам, если Вы действительно так считаете.
З.Ы.- никто Вас не заставляет воду из под крана пить, ставьте водоочистку. Мылом можно тоже пользоваться как натуральным, так и нет, насчет продуктов тоже можно поспорить- читайте состав. Во то так хочется своё здоровье беречь.
Гость
42 - 30.04.2009 - 10:08
Можно надеяться на биотехнологии - появление вируса, убивающего активных курильщиков с вероятностью более 0,95. Подождём, прогресс на месте не стоит.
Гость
43 - 30.04.2009 - 10:54
Курение – физиологически необходимый для организма человека процесс. Никотин убивает 36 видов микробов, из них восемь вредных. Под действием никотина первыми погибают старые и ослабленные клетки головного мозга. Поэтому курильщики не подвержены старческому маразму. Смолы, осаждаемые при курении на внутренней поверхности лёгких, затрудняют доступ воздуха к альвеолам, чем принуждают организм к благотворному усилению притока крови к ним. Без курения аналогичный эффект можно получить лишь интенсивными занятиями спортом или сложными дыхательными упражнениями. Сам по себе процесс затягивания дыма, а также кашель курильщика является естественной и необходимой дыхательной гимнастикой.

Некурящий человек преждевременно изнашивает свой организм работой без перекуров. А никотин убивает в человеке лошадь. Перекур – большое подспорье в профилактике серьёзных психических расстройств.
Гость
44 - 30.04.2009 - 10:59
Курящий человек лучше приспособлен к жизни. В критическую минуту в его кармане всегда найдутся спички чтобы развести костёр или осветить путь в темноте. У курящего нет проблем, если он хочет с кем-то заговорить, познакомиться. Стоит только попросить огоньку. Поэтому курение особенно рекомендуется девушкам, страдающим стеснительностью.
Гость
45 - 30.04.2009 - 11:26
"Поэтому курение особенно рекомендуется девушкам, страдающим стеснительностью."
_
Пацтулом! )))))
Гость
46 - 30.04.2009 - 11:32
Люди, не жалеющие деньги на курево, экономически ограждают себя от пьянства, наркомании, блуда.
Гость
47 - 30.04.2009 - 11:49
эх, задела-а темка, задела-а. заранее извиняюсь за длинный пост, в двух словах не напишешь.

Курение.
минусы - гробит легкие + сокращает жизнь (курильщику) и портит экологию (окружащим). плюсы - во время отдыха (перекура) на работе есть возможность отдохнуть и пообщаться с коллегами, также помогает во время стрессовых ситуаций осмыслить свои действия и принять правильное решение. Представьте себе работника, который просто тупо шляется по офису или на прилегающей к офису территории - такой человек выглядит по крайней мере глупо.
На тему стеснительности девушек или типа поиска знакомств с помощью сигарет/зажигалки - по крайней мере глупое утверждение.
Я когда курю на улице (стоя на остановке или просто идя по улице), всегда стараюсь быть подальше от некурящих людей, чтобы не портить им воздух. Курю приличные сигареты КЕНТ питерского производства, иногда бадую себя фирменными брэндовыми сигаретами, в среднем полпачки в день. Лучше прожить немного меньше, чем "положено", но в сигаретах отказывать себе не буду никогда, хотя хронический бронхит курильщика у меня периодически обостряется )врачи такой диагноз поставили, что удивило. но при моем 20-летнем стаже курения это наверное нормально).
.
Алкоголь:
пить вредно (в общем) - гробит почки и печень, независимо от количества выпитого. Мало пить - глупо, удовольствия никакого, для запаха. Пить много - тоже глупо, так как минимум чревато плохим самочувствием потОм, ну и так далее, сами понимаете, у каждого по разному. Пить по среднему - это как ? не получается. Или минимум или максимум. Поэтому я практически не пью, за исключением 3-4 семейных праздников в году.
.
Наркомания ... жесть. вот этого вообщше не понимаю, в чем радость покуриь травку или уколоться. в общем и целом, отношусь к этому категорически отрицательно и с такими людьми не общаюсь. если и попадаются такие, то как правило, общение с ними сразу же прекращаю раз и навсегда.
.
СМИ - тоже вредно. Газеты не читаю, так как неудобно анализировать инфу (с экрана проще,удобнее,понятнее,нагляднее, не занимает места на полках), ТВ - смотрю новости и спорт (ф-1, хоккей, футбол), для фильмов - есть коллекция фильмов, которые нравятся всегда, смотрю только на домашнем кинотеатре, периодически коллекцию пополняю, зато нет надоедающей навязываемой рекламы. Радио - не слушаю вообще, так как любая современная музыка тупа по определению. Если где-то куда-то еду, то слушаю свою музыку с плеера-мобилы (вкусы у меня разные - от ретро до хард-рока, все под настроение, 8 гб памяти мобилы периодически обновляю из приличного домашнего мр3-архива, когда одно и то же надоедает), так как водилы маршруток тупо ставят то шансон, то русское радио = куча тупой музы и рекламы.
.
Интернет: спорно, кому-то во вред, кому-то на пользу. Инетом нужно правильно пользроваться, чтобы на глаза не попадалась всякая нежелательная информация, которая будет вредна (вирусы) или неприятна (реклама).
.
В общем то зря обижают курильщиков. Стоящие на остановке (идущие по улице) люди гораздо больше травятся дымом выхлопных газов от автотранспорта, чем от сигарет курильщиков.
Свои выводы о вредности или пользе вышенаписанных постов пусть делает каждый сам для себя.
С уважением.
Гость
48 - 30.04.2009 - 12:30
48, ога. А еще они к концу жизни достигнут просветления )))
Гость
49 - 30.04.2009 - 15:05
"Наркомания ... жесть. вот этого вообщше не понимаю, в чем радость покуриь травку или уколоться. в общем и целом, отношусь к этому категорически отрицательно и с такими людьми не общаюсь. если и попадаются такие, то как правило, общение с ними сразу же прекращаю раз и навсегда."

Уважаемый! Я тут попрошу придержать лошадей! В этом есть своя прелесть!
Гость
50 - 01.05.2009 - 09:40
А я вам так скажу. Хто з вас, затягнувшися першей сигареткой получил кайф? Чи вы получили кайф, ковтнувши першу стопку горилки? Ото ж! А от, як вы в перший раз того.. з дивчиною, тоди да! Ни одна тварина на земли не курить и не пье, тильки розмножуються. А люди придумалы соби сигареты-алкоголь, щоб тепер придумати, як виправдуватыся.
Гость
51 - 01.05.2009 - 22:25
43-Юрка >ню-ню. я,как активный ЗОЖник, эту проблему рассматриваю не год и не два. при чем здесь мыло??:) вы им и голову,и все остальное тело моете? а пол и раковину,посуду, - всё только натуральным мылом?:)) лично сама дома мыло варю. только вот настаивать мыльный корень для мытья волос, а на ночь пользоваться репейным маслом вместо бальзама - такая перспектива меня не прельщает. нормальные продукты по пальцам можно пересчитать. а жить где и как? повезло тем, кто живётхотябы 200 м от дороги. а как же быть,если ты живёшь,например, в многоэтажке на ставропольской,или на северной???что,окна не открывать? к вечеру угар такой поднимается,дышать нельзя. благо, меня это оошло стороной. так что нельзя всё идеализировать
Гость
52 - 02.05.2009 - 00:15
Курю - хочется выпить. Выпью - покурить.
А хорошая трубка, с правильным табачком.... И жизнь налаживается.
Гость
53 - 02.05.2009 - 01:17
У меня есть лекция 100 мб могу сбросить кому интересно я послушала и бросила это аудиокнига.
Гость
54 - 02.05.2009 - 19:49
Когда-то долго смеялась :)) В подобной теме как-то пишу, что, мол до 17 века никто в глаза табак не видел, однако ж жили себе и не кашляли. Никаких траблов ни с общением, ни с расслаблением, как тут пишут, не ощущали. Так мне отвечают что-то типа вот мы почему в опе сидели в дремучей, а как, панимаш табак притарабанили так сразу прогресс попер с цивилизацией :)))
Гость
55 - 03.05.2009 - 08:03
Непримиримый противник курения, Адольф Гитлер, называл табак «местью краснокожих белому человеку за „огненную воду“». А в допетровской России за курение «дьявольского зелья» наказывали вырыванием ноздрей.
Гость
56 - 03.05.2009 - 10:04
Картинка: На бережку, у водички, стоит папаня с ребенком, курит. Докурил, бросил хабарик в воду если сам не купается. Если купается, то около водички на галечку. Его ребенок потом достает хабарик и начинает его есть.
Свинья воспитывает свинью.
Курение, ето отправление естественных надобностей. Так почему они гадят в сортире, а курят везде?
Гость
57 - 03.05.2009 - 14:30
По данным ВОЗ (Всемирной Организации Здравоохранения) за весь XX-й век табакокурение явилось причиной смерти 100 миллионов человек по всему миру и в 21-ом веке эта цифра возрастёт до миллиарда.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены