К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Краснодарские блогеры поговорят об Интернете с депутатом Госдумы

Гость
0 - 13.07.2011 - 12:13
Встреча популярных блогеров Краснодара с депутатом Государственной думы РФ Робертом Шлегелем состоится в столице Кубани в среду, 13 июля. Круглый стол формата "Открытый доступ" проводит управление по делам молодежи администрации города.

"Встреча обещает быть особенно интересной, ведь Роберт Шлегель курирует вопросы по информационной политике и информационным технологиям в Государственной думе, а также является ее самым молодым депутатом", – рассказали в пресс-службе управления.

Предполагается, что темами для дискуссии в рамках встречи станут наиболее актуальные вопросы в сфере государственного регулирования интернет-сферы. Кроме того, планируется обсуждение инициативы создания экспертного совета в Краснодаре в целях трансляции идей местного интернет-сообщества на федеральный законодательный уровень для дальнейшего развития Рунета.

17:00, кафе "City" возле ДК ЗИП.



Гость
41 - 14.07.2011 - 11:47
3-Мескалин > Но я так понимаю, что звание "блогера-эксперта" (популярного блогера Краснодара) не с потолка взято? Все ссылки на странице ведут на твиттер-аккаунты. Теперь ведение микроблога, где сообщение включает в себя не более 140 символов, считается полноценным блоггерством?

Надеюсь, участникам встречи было удобно сидеть на террасе, расположенной на месте многочисленных уничтоженных деревьев и кустарников благодаря "умелому" управлению партии ЕР в Краснодаре?
Гость
42 - 14.07.2011 - 11:56
Попили пива, покалякали о том о сём- вот и прожит ещё один день жизни популярных блогеров Краснодара...
Гость
43 - 14.07.2011 - 12:00
4-Простые люди > там сообщили организатору встречи, который выбирал место. Сам депутат вообще не имеет никакого отношения ни к месту, ни к экологии.
5-Простые люди > есть рейтинг на сайте "Югополиса"
http://antikuban.ru/mediawiki/index.php/Блогосфера
http://www.yugopolis.ru/articles/hit...11/05/31/18020
Есть топ Яндекса (blogs.yandex.ru/top). Приглашённые люди достаточно известные в своей области, на форуме , в блогах. Северо-Кавказская Линукс-группа, организаторы Баркемпа, главред Югов, Югополис, интернет-бизнесмен и так далее.
Гость
44 - 14.07.2011 - 12:03
5-Простые люди > как по мне, так лучше кустарников станет немного поменьше, а нормальных кафе побольше. У нас и так слишком зелёный город по сравнению с другими. А вот инфраструктуры не хватает.
6-Fodin® > судя по фоткам, пива не было. Минералка была, но, уверен, кто-то и водочку прихлёбывал.
Гость
45 - 14.07.2011 - 12:20
35-Простые люди > мои извинения за резкость и грубость, просто Вы реально как вот тот блогер Мирошников, который на каждой встрече с любой персоной начинает спрашивать: "почему наш ютк монополист и почему у нас такой дорогой интернет". При том, что персоны эти вообще никаким боком не знают про ютк, не заведуют этим направлением и не могут никак повлиять.
Гость
46 - 14.07.2011 - 13:11
кто является "блогером-экспертом", определяет администрация Краснодара. Опупеть.
Гость
47 - 14.07.2011 - 13:26
Администрация Интернета предупреждает, что полиция сайта уже выехала по IP-адресу!
Гость
48 - 14.07.2011 - 13:36
У нас и так слишком зелёный город по сравнению с другими.

Узнаю сторонников "любимой" партии, несущей тёмному сброду свет, истину и фиалки.
Расскажите, (если можно без излишних эмоций), подтверждая свои слова цифрами и фактами.

ps Помидорова по "Живой Кубани" только знаю.
Гость
49 - 14.07.2011 - 13:39
9-зделал > а именно управление молодёжи.
Модератор
50 - 14.07.2011 - 13:39
8-Мескалин > как по мне, так лучше кустарников станет немного поменьше, а нормальных кафе побольше. У нас и так слишком зелёный город по сравнению с другими.
Странное заявление о_О
У нас кафешек просто навалом, только я в них не хожу. А вот водичку с собой приходится носить, т.к. после вело-прогулки по т.н. "зеленому городу" возможен тепловой удар. Вообще нравятся парки, в которых нет никаких рыгаловок.
Гость
51 - 14.07.2011 - 13:40
Вы вообще понимаете, чем занимаются депутаты??

О народе думают, о России - Матушке. Как тот Шлегель.

Извинения за грубость не принимаются в виду их ненужности - Вы очень целостны и естественны в своей неприязни к противникам партии ЖиВ. Мы получили заряд бодрости, читая Ваши оценки. Спасибо Вам, добрый человек.
Гость
52 - 14.07.2011 - 13:45
Вообще нравятся парки, в которых нет никаких рыгаловок.

Ой, а где такие в Краснодаре есть?

На недавней встрече общественности с председателем городской Думы Краснодара, где присутствовал один из краснодарских блогеров-маргиналов, с каменными лицами чиновники выслушали слова о том, что в одном из парков города, управляемым муниципальной структурой, рожок мороженного стоит под сотню рублей, а бутылка воды в четыре-пять раз дороже, чем в магазине.
Гость
53 - 14.07.2011 - 13:50
ps главред Югов, Югополис, интернет-бизнесмен

Так это не блогеры, а руководители лояльных власти, либо косвенно учреждённых властью СМИ.

Парки, скверы и сады Омска - http://www.nashomsk55.ru/ulitsy/346-parki (Напомню, что в Омске живёт тысяч на 200-300 булльше наседения, чем в Краснодаре).
Модератор
54 - 14.07.2011 - 13:55
14-Простые люди > Ой, а где такие в Краснодаре есть?
один. который - не скажу, т.к. надеюсь он и дальше будет ттаким парком, где именно прогуливаться можно, а не сидеть под пивко.
Модератор
55 - 14.07.2011 - 13:56
15-Простые люди > Так это не блогеры, а руководители лояльных власти, либо косвенно учреждённых властью СМИ.
Нескольких из них знаю лично. Зря вы так.
Гость
56 - 14.07.2011 - 14:06
Как так? Я кого-то обидел??? Давайте почитаем "Юга" и "Югополис" и оценим их редакционную политику.
Гость
57 - 14.07.2011 - 14:12
Некто Роберт Шлегель (рязанская какаята фомилие прим.редю) жжот напалмом, чертяка)
цытато "Депутат Госдумы Роберт Шлегель констатировал пользу торрентов и призвал производителей задуматься об удобной монетизации контента"
ончто, в гугле забанен? как и кому платить, и как ДЕЛИТЬ те деньги) и само главное, оно шототам предсидатель.. вот алень..
Гость
58 - 14.07.2011 - 14:15
17. Власть вас прикармливает и берет на карандаш, чтобы контролировать содержание блогосферы. Особенно перед выборами.
И не надо про свою независимость рассказывать, ибо психология - вещь тонкая, но неумолимая.
А вы и рады. Ну как же, сама ВЛАСТЬ пригласила! В ресторан!
Ну что ж, поиграйте-поиграйте. Посмотрю на вас, когда Ткачев уйдет и ваш ЕЕЕ полетит втартарары.
59 - 14.07.2011 - 14:19
14-Простые люди > Ботанический сад ака Дендрарий, только природа и ничего более
60 - 14.07.2011 - 14:21
16-Ulyana > чьерт, наверное спалил (
Гость
61 - 14.07.2011 - 14:30
Ulyana, так это Вы Ульяна Кононович also known as @lisobelka?
Гость
62 - 14.07.2011 - 15:08
15-Простые люди >
> Так это не блогеры, а руководители лояльных власти, либо косвенно учреждённых властью СМИ.
Чей грант отрабатываете?? Не пишите больше бред на форуме!

18-Простые люди >
> Как так? Я кого-то обидел??? Давайте почитаем "Юга" и "Югополис" и оценим их редакционную политику.
А давайте! Давайте оценим, как Юрий Гречко под крылом своей мамаши (главред краснодарских известий) перепечатывает их новости! Давайте оценим, как интервью Юрия Гречко находится на сайте "Единой России". Давайте узнаем, что "Югополис" находится в огромном блатном здании на Северной и Красной, когда и ЖК, и Юга находятся в глуши и в подвалах.

20-зделал >
Ну как же, сама ВЛАСТЬ пригласила! В ресторан!
Так ведь не покормила.
А тонкостей психологии я не вижу, честно говоря. Шлегель во время баркемпа свободно со всеми общался, даже с истеричками.
Гость
63 - 14.07.2011 - 15:16
А вот и итоги.

В ходе "круглого стола" в Краснодаре с участием первого зампредседателя думского Комитета по информационной политике, информационным технологиям и связи Роберта Шлегеля также шла речь о возможности появления на форумах и сайтах (включая онлайн-СМИ) общего механизма, с помощью которого любой пользователь мог бы пожаловаться в правоохранительные органы на нарушение закона. По словам Р. Шлегеля, подобная "красная кнопка" может использоваться не только в случаях проявления экстремизма, но в связи с публикацией клеветы, действиями педофилов и т.д.

Возможность введения "красной кнопки" на встрече активно поддержал администратор форума "Кубань.ру" Тарас Шевченко.
Напомним, ранее замначальника 15 отдела УСТМ ГУВД Краснодарского края Олег Теперик рассказал, что правоохранительные органы проводят круглосуточный мониторинг интернет-ресурсов, уделяя особое внимание именно форуму "Кубань.ру". "Мы работаем не с алкоголиками, а с интеллектуально развитыми людьми. Здесь идет противоборство: или мы их, или они нас", – подчеркнул он.

http://www.yuga.ru/news/233588/
Гость
64 - 14.07.2011 - 15:20
35-Простые люди > откуда такие странные выводы?
Гость
65 - 14.07.2011 - 15:31
18-Простые люди > вот об этом ничего нет у югополиса, хотя их представитель был на встрече. Югополис лежит под администрацией как труп под гаражом.
Гость
66 - 14.07.2011 - 15:41
тоска зеленая. опять хотят загнать тилиентов на кухни с тем чтобы однажды они оттуда вышли к танку очередного ЕБНа. Идиоты.
Гость
67 - 14.07.2011 - 16:45
Из ваших слов в третьем абзаццэ.
Гость
68 - 14.07.2011 - 17:23
40-Простые люди > ну и где там нелюбовь города и горожан?
Модератор
69 - 14.07.2011 - 18:52
18-Простые люди > а ЖК, а просто блоггеров, которые не представляют какой-л. портал?
19-Костег > вообще не могу понять что тут в Краснодаре можно обсуждать про интернет? Ну разве что как приблизить власть к народу, а торренты платные - это конечно мог придумать только надмозг))
20-зделал > нипонял кто кого куда пригласил? Я, честно говоря, не совсем понимаю что они там обсуждали. То, что власть хочет контролировать как можно больше мест общения своих граждан, ясно, как божий день. И что есть платные материалы в блогах - тоже. Никак не пойму за что вы на меня напали?
22-Dede > точно. Теперь там построят рыгаловку :(
23-Простые люди > нет.
25-воен0набигатор > так теперь всех обяжут стучать по кнопке? Или чтобы она была на каждом ресурсе?
27-LeeХач > а то!
--
Сегодня была в центре, обнаружила, что там пилят деревья. Кто-нибудь знает куда нужно звонить, чтобы выяснить есть ли у данных рабочих разрешение на попил деревьев? Где "красная кнопка" на этот счет?
Гость
70 - 14.07.2011 - 20:38
Красная кнопка на этот счет работает в общероссйском народном фронте. Номер телефона для смс найдете во всех трамваях и троллейбусах города. Это теперь вместо администрации.
Гость
71 - 14.07.2011 - 20:44
И одно только слово звучит: "ОНФ! ОНФ!!! ОНФ-ОНФ-ОНФ!!!"
Гость
72 - 14.07.2011 - 20:45
42-Никанор > у Путина там на рекламе ОНФ ещё щёчки впалые. Видимо, до гелевой инъекции.
Гость
73 - 14.07.2011 - 20:47
ps А что с нумерацией постов в теме? 39, 26,27,40

Славная Дюймовочка, было бы уважение к городу и его жителям, не было бы третьего абзаца. Специально для вас повторно ссылка - http://orgpl.ru/rights/skver-dkzip-y...-restoran-city
Гость
74 - 14.07.2011 - 21:36
28. А вы там не были? Ну тогда извините, пожалуйста. Если вы там не были.
Гость
75 - 14.07.2011 - 22:07
45-Простые люди > я прям рыдаю горючими слезами. Кусок парка под харчевню забрали, бедные дети и пенсионеры, как дальше жить?

Вы никогда не думали, что вы в городе живете, а не в лесном массиве, хотите природы и свежего воздуха - живите за городом, или в пригороде, где много деревьев и мало цивилизации.

Особенно доставила фраза про сквер на Сормовской/Первомайской, где еще в школьные годы уборка заключалась преимущественно стоящей рядом школой и училищем. Где собиралась гопота пить пиво и маньяки любители показать себя. Ну просто необходим такой сквер городу.
Гость
76 - 14.07.2011 - 22:38
47-Славная Дюймовочка >То, есть по-Вашему и по-едросовки, реконструкция скверов- это затратно и неприбыльно, только СНОС и строительство различных деньгососов.
Гость
77 - 14.07.2011 - 23:44
бедные дети и пенсионеры, как дальше жить?

Славная Дюймовочка является, судя по её замечательнейшим высказываниям, представителем новой элиты-2020. Прекрасная логика, творческий подход. Просто нет слов. Видно, что искренне и от всего сердца. Будущее России Путина, призыв Дудаева.

Интересно, она является представителем той околоедроссовской когорты популярных краснодарских блоггеров, о которой Мескалин последние дни постоянно говорит?

"Либо ты работаешь, либо учишься, либо ты никто" (Глава "Росмолодёжи" (ранее руководитель движения "Наши")В.Якеменко)

"недостатком советской системы образования была попытка формировать человека-творца, а сейчас задача заключается в том, чтобы взрастить квалифицированного потребителя" (А.Фурсенко, министр образования РФ)

Дорогая Дюймовочка-Кристиночка, дай вам Вседержитель дожить до лет семидесяти-восьмидесяти и увидеть (находясь в нищете, как нынешние пенсионеры), скажем, как какое-то любимое вами дело, начинание, которому вы в своё время отдавали сердце и силы, отнимают существа, не достойные даже называться людьми.
В своё время этот сквер насаждался рабочими завода ЗИП (знаете вообще о том, что такое "рабочие завода")? И сейчас, когда вместо красивых деревьев, вечнозелёного самшита (знаете как "быстро он растёт") и других кустарников, шлегели-мегели ставят свои авто на оттяпанной у муниципалитета (у всех нас) земле, эти люди со слезами на глазах, видят, как за несколько лет значительная часть их трудов, былой красоты уничтожена... Дай Бог вам испытать горечь хотя-бы отчасти такую, как испытывают десятки миллионов людей, не присосавшихся к онф-овской слизи, как испытывают пожилые люди, протискиваясь между стройплощадками сити-ресторана и "Екатерининского за*а".
Модератор
78 - 15.07.2011 - 00:26
42-Никанор > предпочитаю там не ездить. Не подскажете номер, куда звонить?
45-Простые люди > ps А что с нумерацией постов в теме? 39, 26,27,40
Круто!
46-зделал > меня не пригласили! АААА!!!111 :) Я не представляю угрозу и я не "знаменитый блоггер" )))
48-Fodin® > а как же! Нефиг ото от гулять, наращивать мускулатуру (на велике или прогулками) и употреблять дармовой кислород! Мне тут недавно прислали фотографии "оттуда", люди гуляют в парке: ни одного кафе в поле зрения, зато куча растений, кустов и огромная площадь парка. Я больше не патриот :( Хочу нормальных парков, и нормальной жизни, а не ежедневной борьбы за каждое дерево :((
47-Славная Дюймовочка > я как-то раз видела эксгибициониста на территории одного универа. Предлагаете закрыть универ или все же вызвать милицию?
Гость
79 - 15.07.2011 - 06:21
50-Ulyana> +7 988 888-23-23
Насчет звонков не знаю. Везде пишут, что любят смс-ки.
Модератор
80 - 15.07.2011 - 10:00
51-Никанор > спасибо. Прочла про этот волшебный номер:
http://www.yuga.ru/news/233260/
Получается без обратной связи. Прокричал "негодую" и вроде должно стать легче.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены