К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

IKEA может остановить экспансию в Россию

Модератор
0 - 08.04.2009 - 12:33
<<Крупнейшая в мире розничная сеть по торговле мебелью и предметами домашнего обихода не впервые сталкивается с проблемами при взаимодействии с региональными властями. Так, в декабре 2004 года из-за претензий со стороны чиновников на две недели откладывалось открытие «Меги» в подмосковных Химках: проблема была решена после того, как IKEA выделила 1 млн долларов на развитие детского спорта в городе. В 2005 году компания столкнулась с аналогичными проблемами при открытии торгового центра в Екатеринбурге.>>
bfm.ru/news/2009/03/30/ikea-mozhet-ostanovit-ekspansiju-v-rossiju.html
--
Если детским спортом "должна" заниматься Икея, то чем же занимается администрация?



Гость
41 - 11.04.2009 - 23:20
Вот интересно, Злобный, а если бы это ты магазин строил ,ты бы наверное первым делом дорогу расширять бросился да ? или площадки детские строить ? поставь себя на место икеа а потом рассуждай.Вот убивают меня такие вот уникумы, которые свой зад оторвать от компа немогут и чего доброго сделать,ну вот кто ты такой чтоб рассуждать ,чего и кому должна икеа.
Гость
42 - 12.04.2009 - 00:46
Злобный. Чтобы ты знал на будущее. Во всем мире инвесторов заманивают всеми благами земными. Только в твоей голове, что инвестор это тот кого надо ободрать как липу..
Гость
43 - 12.04.2009 - 00:51
Злобный. Примеры с газовиками и связистами не совсем тут уместны. Это монополии, которые творят что хотят. Тот же "бедный" газпром даже лошадям в своих конюшнях солярии покупает..
44 - 12.04.2009 - 20:01
Примеры не уместные? Еще как уместные! Поскольку принцип демонстрируют - богатые всегда платят обществу, когда хотят получить что-то для себя, любимых. И общество равнодушно сжирает эти блага. Вот в (54) завели вопрс о расширении дороги - а я приведу конкретный пример: мой сосед открыл магазинчик, маленький, всего-то в 30 с мелочью квадратиков. Еще перед открытием он сделал парковочную площадку перед магазином, поскольку прекрасно понимает что к нему не будут заворачивать на оживленной улице те, кто едут на машинах если не будет где парковать корыта, и закатал асфальтом тротуар на квартал, чтобы люди к нему шли не по шею в грязи. Причем без всяких понуканий со стороны администрации, а поскольку человек немного рубит в коммерции. Поболе, чем икеевские тупорылы, до которых так и не дошло, что некоторые люди просто не доезжают до их курятника не смотря на все якобы "низкие цены", разворачиваясь через две сплошные еще на спуске с моста, поскольку запарились в эту сраную мегу ехать, а точнее СТОЯТЬ.
Хотя если разобраться, то и Ашан, и Леруа Мерлен, и М-Видео и т.д., из те, что снимают в Меге площадя есть и в пределах Краснодара, и цены совпадают в этих магазинах с точностью до копеек, а сама Икея это торговля галимой макухой, СБС-2, причем макуха отнюдь не по макушным ценам. В частности, кухоньки из Икеи из дерьма и пресоватых опилок по ценам вполне конкурируют с московской продукцией, использующей импортные фасады из натурального дерева. У нормальных людей, естественно. На фоне жлобства подавляющего большинства местных торговцев мебельными дровами цены Икеи может и ниже, однако те кто чуток понимают и даром это дерьмо не возьмут. Так что при таком подходе мало "бесплатных автобусов" на которых в Мегу возят пролетарьят, который даж без денег на маршрутку, замануха "низких цен" не действует потому, что ровно с такими же ценами есть и в Краснодаре те же самые магазины, тока вот доехать к ним куда приятнее и быстрее, чем тупо стоять в пробке на Мегу. Впрочем, в эти выходные пробочка была жиденькая, на дачи ваще проезд был без тормозов - поскольку некоторые, кто поумнее, видимо подсчитали в конце концов, что съездить в Мегу и там затариться это дороже в конечном итоге, поскольку и дальше, и в пробке париться приходится, а бензинчик он в пробке горит с той же скоростью, что и едучи по городу, тока расстояние не меняетси. В общем, Икея придет рано или поздно к мысли о том, что экономить на инфраструктуре опасно - даже если ей будут продолжать зализывать задницу, объявляя что кинув развитие инфраструктуры было поступлено правильно. Потеряная клиентура заставит. Тоже, панимаш, объективность жизни - рано или поздно эйфория заканчивается, реклама о катке и 6000 паркомест, укатываемх этим катком тоже начнет давать сбои, и клиентов, до которых не доходит что тариться в Меге обходится реально дороже станет совсем мало - вот тогда посмотрим, как Икея будет давать взятки чиновникам, чтобы они за счет ЛОХОВ-НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКОВ расширили дорогу. Кто при этом будет в дураках - не трудно понять. Если включить мозги, а не лозунги либерас-комуняк. А в дураках будут ВСЕ, а не Икея. Поскольку они оплатят развитие инфраструктуры, которое не будь этой Меги и в юх никому не вдулось. Так что краснодарские чины намного дальновиднее адыгейских, за что им большой респект. Как от простого горожанина, налогоплательщика, который предпочитает чтобы за его счет дороги ремонтировались, а не расширялись подъезды к магазинам, рубящим на клиентелле некислую капусту и совсем не желающие делиться этой капустой с лохами, которые там тарятся.
Гость
45 - 12.04.2009 - 20:41
Злобный. Сильные заявления делаешь про то что все лохи кто тарится в икеи. Могут и за ухо из-за компа вытащить.. Такое впечатления создается от твоей злобы, что ты бизнес свой потерял с ее открытием.. Если наши власти не будут заниматься инфраструктурой, дорогами и коммуникациями а это именно их задачи то инвесторы будут работать там где это есть..и несколько тысяч работников той же икеи пришли бы к администрации с пустыни кастрюлями..
Гость
46 - 12.04.2009 - 22:45
Ну в общем ясно, икея -дураки поэтому это всемирная сеть,ничего нерубят,толи дело соседи которые асфальтируют дорогу мимо дома,им респект. Вот вы очень мелко мыслите, Злобный ,судя по постам сосед сделал асфальт ему респект ,а икея недоделала значит гады,а вы подумайте хотябы о том, сколько с открытием икеи добавилось рабочих мест ,сколько людей она начла кормить с открытием, ну да, есть некоторые косяки, не без этого ,но люди стараются,трудятся, а им мешают все кому не лень... А на счет покупок в мега-икея у всех разное мнение,ненравится непокупайте,идите в магнит кто мешает? ненравится идите в табрис,на копере или по дороге к икее в районе радиорынка можете взять хорошую качественную мебель в отличии от икеи...)))
Гость
47 - 13.04.2009 - 10:15
"...Такое впечатления создается от твоей злобы, что ты бизнес свой потерял с ее открытием..."

+пицот.
имхо злобный один из тех, кто возил сюда икейские товары с двухкратной накруткой.
Модератор
48 - 13.04.2009 - 10:22
Вот у нас в центре пробки, казалось бы, при чём тут Икея? :)))
Гость
49 - 13.04.2009 - 13:35
IKEA может остановить экспансию в Россию................Боже шь ты мой!!!!!!!!!!!!!!
100 лет мак ныродыв и голоду ны було!!!!!!!!!!!
Гость
50 - 13.04.2009 - 13:56
Я не защищаю IKEA, однако, по логике некоторых - дай откат нехилый, построй дорогу до Джубги в 12 рядов, 4 школы, 3 детсада, 25 детских площадок и так далее.... А куда деньги от налогов автомобилистов идут? Пусть те кому положено, тот и делает дороги и инфраструктуру.
Модератор
51 - 13.04.2009 - 15:53
капитан, ненене! Во всём виновата Икея, она просто плохо работает, надо больше, чтобы хватило бабла на 12 полос до Джубги!
Вместо Икеи можно подставить любую корпорацию, например БМВ или там Тошиба. Они должны больше работать, разве они не понимают, что тут уже не хватает денег?
А о своём производстве даже страшно подумать, если даже такие корпорации не осилили откаты. Они-то будут в другом месте строить, а мы так и останемся вместе со Злобными и "Успешными" из п.62. :)
Гость
52 - 14.04.2009 - 09:38
64 аргументы есть?
Гость
53 - 14.04.2009 - 10:00
65, сума сошол? Какие могут быть аргументы против строительства 12 полос до Джубги?
54 - 14.04.2009 - 14:16
Мне даже влом комментировать уровень понимания процессов экономики со стороны тех, кто с одной стороны разводит сопли киселем по поводу высоких налогов на граждан (хотя они мизерны, надо этих умников вместе с их имуществом в ЮСА отправить, чтобы поняли, что есть на деле высокие налоги), а с другой стороны де-факто призывают самую богатую часть - торгашей - вытащить из под того, что им надо ДЕЛИТЬСЯ. С вами ведь их заставляют делиться, господа, а не с соседкими котами! Вас не устраивает что за счет желающих поживиться за ваш счет иносранных торгашей вам расширят дорогу? Модернизируют подстанцию? Вашим детям наймут тренера и построят стадион? Ну так живите с голой жопой и по пояс в дерьме! Поскольку с тех копеек, которые ВЫ платите в виде налогов можно построить только нужник для кошки и нанять пару блох. Причем с торгаша надо брать бабло в тот момент, пока он ПРОСИТ о выделении ему места - потом он будет всяческими схемами ускользать от налогообложения. Досадно, что вокруг столько тупиц, которые не понимают прописных истин и реального расклада дел в этой жизни...
55 - 14.04.2009 - 14:27
на 67: "...С вами ведь их заставляют делиться...":о))) Дааа, ужжж...
Ты лучше "поделись" опытом, как от "звезды" избавился? А то самый демократичный из всех наиболее демократичных модеров мне ее пришпандорил...

56 - 14.04.2009 - 14:41
Свист, тебе от звезды холодно, жарко или потно? Чем она тебе мешает? Забей и наслаждайся жистью! :)
А что до того, что заставляют делиться с вами... Не всегда. Вот на пример Икея в Адыгее поделилась только с теми, от кого зависело решение вопроса. А остальные в пролете. Менталитет-с! Только о своем тейпе думают...
Гость
57 - 14.04.2009 - 15:48
"67" ПОНИМАНИЕ ПРЦЕССОВ ЭКОНОМИКИ - не смешите. Процессы экономики и её законы по сути не изменились за тысячи лет. Все объясняется очень просто. А для того, чтобы наипатьь народ и придумали прикрывать простое мошенничество формулировками - повышение ликвидности, курсы Доун Джонса и прочее и прочее. Напечатали бумаг, обозвали акциями и торгуют, а потом еще печатают, и еще, и еще. Получаемое от продаж бабло - на карман. В расширение производства - 0. В итоге - О БОЖЕ!!!!, обвал рынка ценных бумаг. Ай-ай-ай. И все экономисты опять лобики морщат, как же так произошло. И рассказывают нам опять про ПОНИМАНИЕ ПРЦЕССОВ ЭКОНОМИКИ. Отвлеклись мы. Просто наверно кто-то боится конкуренции на Кубани. Да и рычагов влияния на транснациональные компании у местных чинуш меньше. Так что не сможешь монопольно цены гнуть до бесконечности. Да и хрена чиновнику без отката шевелиться. Ну даст он разрешение официально и по закону, ну построят там чего-нибудь, дадут рабочие места, местный бюджет пополнят отчислениями от налогов. Вопрос ? Где в этом выгода чиновника, ЛИЧНАЯ? Нетути. А раз нет - так и нехрен разрешать без отката. А прикарманить можно и бюджетные ср-ва, которые формируются, в том числе, и за счет нас голожопых. Удачи, ЗЛОБНЫЙ теоретик развитого рынка.
58 - 14.04.2009 - 18:55
капитан, ты хоть шлюпкой командовал когда-нибудь? Судя по твоему потоку сознания только бумажным корабликом, запуская его в луже во времена раннего детства. Если бы ты понимал о чем речь, ты бы не нес пурги. Я видел дураков, которые наивно полагали что с приходом Икеи макушные мебеля станут стоить 5 копеек за кило. Я еще тогда этим дуракам говорил, что НИ ОДИН КАПИТАЛИСТ НЕ ОТКАЖЕТСЯ ОТ ПРИБЫЛИ. Что-то не заметно, чтобы из за прихода на рынок Икеи хоть что в цене упало. А еще веселее смотреть на каталожные цены Икеи в России а потом сравнивать эти цены с теми же самыми товарами с германском магазине Икеи. Вот где смех! Ни одной позиции дешевле чем в России, не смотря ни на что! Еще одна иллюстрация к законам рынка с пониманием процессов в экономикике, до которых не доросли капитаны бумажных корабликов.
Модератор
59 - 14.04.2009 - 19:20
70-капитан > разве вы ещё не поняли, что при помощи откатов адм-ция ЗАБОТИТСЯ О НАС. По-другому они не умеют заботиться, только вот так :)))
КВН какой-то :)))) Я цены сравнивала, кстати. В США дешевле. Видимо и эту т.н. ЗАБОТУ мы оплачиваем из своего кармана. То есть делимся, простите. Запуталась в вашей терминологии :)
Гость
60 - 14.04.2009 - 21:50
Видать, основательно подосрала Икея злобный мебельный бизнес. )))
Гость
61 - 14.04.2009 - 23:10
УУУУ, Да у Вас злобный совсем все запущено с пониманиями, как раз процессов экономики, вы говорите поделиться с нами? а я говорю ,что воруют внаглую бюджет и еще цу ко им мало ,с торгашей выжимают последние соки, вы говорите что налоги это крохи ???? херассе крохи, ну да ваши 13% ПОДОХОДНЕГО НАЛОГА ЭТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО КРОХИ ,только вы за себя говорите... а лично я несчитаю что плачу крохи в бюджет, и более того мне очень обидно ,что на мои деньги ктото строит себе дачи ,пьет пиво,и ездит в отпуск,подчеркиваю не на зарплату а именно на украденные деньги, а потом пытается выкрутится за счет когото ,допустим той же икеа, на чужом х.....ю в рай не вьедиш,подумайте об этом надосуге...
Гость
62 - 15.04.2009 - 08:33
"71" Вы неверно уловили суть моего ника. Ну да ладно. Я не фанат IKEA, но я за разнообразие, наличие выбора и честные правила игры (наверно наивно). А цены на товар корректируются в соответствии с местными условиями. Думаю, что цены в Германии будут отличаться от американских, шведских и т.д. И даже бабка, торгующая семечками, как ни странно, хочет получить ПРИБЫЛЬ. В общем Вы хотите, чтобы все делились. Нет, не делились - отдавали почти всё. При этом цены на товар были ну очень низкие. Плюс построить инфраструктуру (дороги, детсады, школы, ну и давайте ещё бесплатное жилье). И ещё не маловажно - носили штаны ширинкой назад и при встрече с вами нагибались и отдавались с чувством выполненого долга. И не нужно притягивать законы нормального рынка к нашему местячковому базару. Одно радует, твердость и непокобелимость Ваших убеждений. Но и полное отрицание или неприятие другой точки зрения на проблему может говорить об ограниченности человека.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены