К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Игровые клубы не закрывают...

Гость
0 - 05.04.2009 - 21:51
...их открывают.
Сегодня были в гостях .Друзья наши живут по ул.Вишняковой ,недалеко от ср/школы №32 .
По ул.Вишняковой /между Ставропольской и Кавказской/ открыли новый игровой клуб ,со стороны видно ,что не малого размера помешение .В новом 2х этажном здании ,на 1м этаже. Я специально считала свои шаги ,от клуба до школы -132 шага.Дома у друзей взяли рулетку и померяли ,мой средний шаг прим.-60см.
Умножаем 132 х 60 = 79 метров.
Вот вам и закрытие клубов ! До школы нет даже 100 метров ,не говоря уже о законе 200 метров .



Гость
1 - 05.04.2009 - 22:40
мила январь вообще то по закону краевому-300 метров...братки обнаглели....
Гость
2 - 05.04.2009 - 23:43
Реалии потому так и называются.
Гость
3 - 06.04.2009 - 00:20
Кто ж их закроет? Деньги-то у населения ещё не все изъяли...Да и лишняя "копейка" чиновнику и милиционеру очень нужна, тем более, что на дворе мировой кризис.
Гость
4 - 06.04.2009 - 00:24
Нам строить заводы не надо,
Нам землю пахать очень лень.
Ребята, играй до упада
И будет вам быстрый олень.

Я лучше сяду в диване
Шырнусь, напьюсь и усну.
И снова по-пьяне в Нирване
Я пенсию старой про.ру

Ты работай моя милая мать
Ведь на пенсию мне не сыграть.
Хочет твой родной карапуз
Посетить Золотой наш Арбуз.

А чтоб далеко школярам не ходить
Нам дядька Ашот новый храм подсобил.
Теперь в ста метрах можно рубить
А кто не играет, тот просто «дебил».
Гость
5 - 06.04.2009 - 01:05
я вообще фигею-к первому там июня?июля?да если даже САМ решит клубы реально закрывыть,там такие бабки крутятся,что грохнут и Ткачева и Медведева и Путина-это вам не бабушке на рынке запретить петрушкой торговать...
Гость
6 - 06.04.2009 - 01:34
К лету посмотрим как будит!
Гость
7 - 06.04.2009 - 07:37
Выбирайте куда сообщить.
http://forums.kuban.ru/forum/viewtop...=89671&all=all

Кажется, в ГУВД как-то принимали и анонимные сообщения.
Гость
10 - 06.04.2009 - 09:38
а какая разница на каком расстоянии от школы? я просто не пойму
типа на 100 метров нельзя, а на 101 уже можно?))
и нафига детям ходить в игровой зал? они чё, тупые чтоли?
Гость
11 - 06.04.2009 - 10:04
лови кирпич
разница есть...когда эта херня рядом-дети видят все эти безобразия...там кстати бывает и наркотой торгуют...
Гость
12 - 06.04.2009 - 10:07
мила январь попробуйте дозвониться в приемную краевой администрации и попросите соединить Вас с товарищем который там за это дело отвечает-я думаю поможет...По крайней мере у нас в городе помогло-закрыли уродов
Гость
13 - 06.04.2009 - 11:43
http://i216.photobucket.com/albums/c...u/00009080.jpg
очень в тему :)
Гость
14 - 06.04.2009 - 13:14
Расстояние решается очень просто. Школа обносится забором так, чтобы путь от крыльца до заведения был больше установленного нормами.

Это же лежит на поверхности. В Новосибирске видел большой клуб около двух школ сразу, там такой лабиринт вокруг клуба был выстроен, что дети до остановки из школы либо по проезжей части, либо в обход за тридевять земель.

Как говорится: в\праве все.
Гость
15 - 06.04.2009 - 14:07
14, это как документ написать. В наших краевых видел, например, такие формулировки: "от ближайшей крайней точки территории образовательного учреждения до дверей заведения".

Территорильные ограничения дополняются, кроме того, детским законом, который запрещает пребывание в клубах детей без ответственных лиц. В этом свете 100 или 200 метров - без разницы. Если, конечно, не стоит задача скрыть от детей веселое мигание фонариков к клубах и призывы выиграть золотой арбузик.
Гость
16 - 06.04.2009 - 14:33
Хорошо, Никанор. Например, ты установил, что ЗИА находится ближе допустимых норм к школе. Твои действия?

Заявление в муниципалитет? Или куда? Пусть в муниципалитет, оттуда приходит комиссия с проверкой. У нее даже постановление есть. Что происходит дальше?

Нужен владелец точки или его представитель для подписания протокола. Владельца на месте нет, работники заведения показывают трудовой договор, должностную инструкцию и правила внутреннего распорядка, в каждом из документов написано, что операторы ЗИА не имеют права подписывать никакие документы, все полномочия закреплены за директором. Что дальше?

Пусть какими-то кругами мне выдали постановление, о чем? Что там будет постановлено в таком постановлении?
Гость
18 - 06.04.2009 - 17:40
ZodD писал-Владельца на месте нет, работники заведения показывают трудовой договор.....Грузовик подгоняем и начинаем грузить лохотроны....Хозяин появляется.....а не появляется-еще лучше-хрен че потом отсудит...
Гость
19 - 06.04.2009 - 17:52
to 18 - Хозяин появляеца в виде фигуры, маячащей за спинами людей в форме, которые заламывают и укладывают летсом в асвальт Вас, грущиков и водилу грузовика. Патамушта за такие дела Вам ограбление ентава ларька сошьют ваще ненапряжно.
Гость
20 - 06.04.2009 - 17:53
Выглядит примерно так: Проведенной проверкой выявлены нарушения в деятельности обособленых подразделений ООО "РОГА И КОПЫТА" В связи с изложеным прокуратурой г.Краснодар подготовлены постановления о возбуждении дел об административных нарушениях и направлены материалы для рассмотрения по существу(по ч.1 ст.5.27 КоАП Рф и поч.1 ст. 14.8 КоАП РФ и ст. 2.14 Закона Краснодарского Края "Об административных правонарушениях" Указанное дело рассмотрено виновные привлечены к административной ответствености в виде штрафа В связи с фактическим неустранением нарушений прокуратурой города подготовлен и направлен в городской Краснодарский суд исковое заявление о запрете деятельности ООО "РОГА И КОПЫТА"
Гость
21 - 06.04.2009 - 17:54
Чоткий Планктончег ЗАССУТ такое делать
Гость
23 - 06.04.2009 - 21:49
В клубах все внутри висит.....зайдите глянте-интересно есть хоть ваще там доки...а то может по беспределу как на автовокзале Краснодар1 работают...там ни одной бумажки нет!!!!!
Гость
24 - 06.04.2009 - 22:46
18-пурген2 > ОСНОВАНИЕ??? Дело в том, что я судился по такому вопросу и проиграл, плюс нажил проблем с прокуратурой.

Нет механизма.
Гость
26 - 06.04.2009 - 23:40
запрел 1 июля будет не на клубы игровые а на игровые карты которые в
аппаратах.. поэтому все клубы тупо уходят в инет. т е игровой платы нет..
все играют в инете.. а клуб якобы только оказывает услуги по переводу
виртуальных денех в реальные и наоброт
Гость
27 - 06.04.2009 - 23:44
26-КинДзаДза > ну, это извесмтная песня. На рариб сходи. Согласовать узел сложно, но можно. А уж потом либо все инте-кафе закрывать, либо терпеть.

Так что ИБ неискореним.
Гость
28 - 06.04.2009 - 23:49
Кстати, оказываю консультации по обходу запрета ИЗ. Раз государству мои услуги не пригодились.
Гость
29 - 07.04.2009 - 08:21
ZodD Основание-нарушение краевого закона от 13 февраля 2006 года N 985-КЗ "Об игорном бизнесе на территории Краснодарского края" !

Во первых-Организаторы азартных игр согласовывают размещение игорных заведений с органами местного самоуправления муниципальных образований, на территории которых расположены игорные заведения, в соответствии с законодательством Российской Федерации."; Неужели СОГЛАСОВАЛИ??? Только за ЭТО турнуть можно...

Во вторых-Игорные заведения не могут быть размещены в местах, в которых размещение игорных заведений запрещено Федеральным законом от 29 декабря 2006 года N 244-ФЗ "О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации", а также на территории и в зданиях (строениях, сооружениях) действующих детско-юношеских спортивных, культурных учреждений (организаций), в торговых залах магазинов и павильонов и ближе трехсот метров от любой точки границы территории, на которой расположены образовательные учреждения (в том числе детские дошкольные учреждения). Неужели МАЛО????
Гость
30 - 07.04.2009 - 08:53
27
так и я о чем:))
Гость
31 - 07.04.2009 - 10:11
пурген2 хорошо написал -"согласовывают с органами местного самоуправления муниципальных образований":-).Ребята у нас не америка.Законы исполняются так же как устав в РА.Воровство и беспредел в России неискоренимы.Что тут кому неясно??? Открыл игровой клуб-пришёл к тому самому "органу местного самоуправления муниципальных образований" -привет орган,так я покошу бабла с лохов- Чего?Да ты ахренел!- Да у нас же общий знакомый Василь Фёдрыч - Ааа,сам Василь Фёдрыч?! Сразу говорить надо.Коси и незабудь привет ему от меня передать!-Ну я пошёл-Всего доброго и удачного бизнеса!
Гость
32 - 07.04.2009 - 10:24
Или: -Михаил Х вы будете делиться или почему?- С какого я уже всё выплатил- А Ивану Степанычу это может не понравиться- Да срал я на Ивана Степаныча- А на самого...-Да,я и на него срал-Ну что ж,уважаемый,показательный процесс пойдёт вам на пользу,всего доброго ещё увидимся))
Гость
33 - 07.04.2009 - 10:41
ДуНдУк -Очень близко к ИСТИНЕ....
Гость
35 - 07.04.2009 - 11:05
34-Это милочка значит...просто значит.
Гость
36 - 07.04.2009 - 11:36
мила январь- для Вас.....официально

28 июня 2007 года N 1257-КЗ




ЗАКОН

КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ
В ЗАКОН КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ
"ОБ ИГОРНОМ БИЗНЕСЕ НА ТЕРРИТОРИИ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ"

Принят
Законодательным Собранием Краснодарского края
20 июня 2007 года

Статья 1. Внести в Закон Краснодарского края от 13 февраля 2006 года N 985-КЗ "Об игорном бизнесе на территории Краснодарского края" следующие изменения:
1) наименование Закона изложить в следующей редакции:
"О регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр на территории Краснодарского края";
2) статьи 1 - 3 изложить в следующей редакции:
"Статья 1. Правовые основы регулирования игорного бизнеса на территории Краснодарского края

Правовое регулирование деятельности по организации и проведению азартных игр осуществляется в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации, Федеральным законом "О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации", иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, настоящим Законом, иными нормативными правовыми актами Краснодарского края.

Статья 2. Понятия, используемые в настоящем Законе

В настоящем Законе используются следующие понятия:
деятельность по организации и проведению азартных игр - деятельность, направленная на заключение основанных на риске соглашений о выигрыше с участниками азартных игр и (или) организацию заключения таких соглашений между двумя или несколькими участниками азартной игры;
организатор азартной игры - юридическое лицо, осуществляющее деятельность по организации и проведению азартных игр;
игорное заведение - здание, строение, сооружение (единая обособленная часть здания, строения, сооружения), в которых осуществляется исключительно деятельность по организации и проведению азартных игр и оказанию сопутствующих азартным играм услуг (в том числе филиал или иное место осуществления деятельности по организации и проведению азартных игр и оказанию сопутствующих азартным играм услуг).

Статья 3. Размещение игорных заведений

Игорные заведения не могут быть размещены в местах, в которых размещение игорных заведений запрещено Федеральным законом от 29 декабря 2006 года N 244-ФЗ "О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации", а также на территории и в зданиях (строениях, сооружениях) действующих детско-юношеских спортивных, культурных учреждений (организаций), в торговых залах магазинов и павильонов и ближе трехсот метров от любой точки границы территории, на которой расположены образовательные учреждения (в том числе детские дошкольные учреждения).
Организаторы азартных игр согласовывают размещение игорных заведений с органами местного самоуправления муниципальных образований, на территории которых расположены игорные заведения, в соответствии с законодательством Российской Федерации.";
3) статью 4 признать утратившей силу;
4) в статье 5 слова "Субъекты игорного бизнеса" заменить словами "Организаторы азартных игр";
5) часть 2 статьи 6 признать утратившей силу.

Статья 2. Настоящий Закон вступает в силу со дня официального опубликования.

Глава администрации
Краснодарского края
А.Н.ТКАЧЕВ
Краснодар
28 июня 2007 года
N 1257-КЗ
Гость
37 - 07.04.2009 - 11:39
36-а чё,прикольно:-)
Гость
38 - 07.04.2009 - 11:56
Еще как прикольно ...некоторые балабесы от игорки и не подозревают об этом законе...
Гость
39 - 07.04.2009 - 21:25
Вот тебе и закрыли все клубы к 1 июля
А вообще я буду пока помалкивать ,меня только сегодня на форум выпустили ,еле уговорила . А за что по первах забанили аж до конца июля ,до сих пор не пойму ,чё такого ляпнула ?
Гость
40 - 08.04.2009 - 09:27
ну насколько мне известно то законы местных оргнов не могут идти в разрез
с федеральными если на то не дано разрешение в федеральном законе
Гость
41 - 08.04.2009 - 11:35
Да они и не идут в разрез....в ФЗ 244 прямо сказано о краевых законах-все легитимно...Вон в Адыгее запретили с 2008 года игорку-никто даже не пикнул...На все есть воля властей.
Гость
43 - 09.04.2009 - 07:33
мила январь- можно по электронке отправить....
прокуратура http://www.prokuratura-krasnodar.ru/feedback/people/

администрация http://krasnodar.ru/content/133/

Удачи Вам!!!!
Гость
44 - 09.04.2009 - 19:44
Буквально вчера, интервью именно по этому поводу давал Лужков. Он категоричен. Сказал примерно так, постановление президента будет выполнено полностью и в срок без исключений. Так что не думаю, что будут какие-то исключения и для наших "безруких бандитов".
Гость
45 - 09.04.2009 - 20:33
Вот и посмотрим. в районе октябрьской на сенном рынке аж 5 игровых клубов (вроде уже 6). вот и посмотри как их прикроруют. пыталась недавно их налоговая прикрыть. получили отлуп такооой от их крыши, что... ничто им не страшно.
Гость
46 - 09.04.2009 - 23:14
Я так понимаю что если закон вступит в силу то 1 июля даже если прийти в клуб с кувалдой и качками (чтоб охрана не рыпалась) и разломать аппараты то ничего не будет?....Вон в Ставрополе недавно 20 автоматов бульдозером на свалке закатали....прикольно. Хотя я бы взял домой один но только старинный с механическими барабанами и щелкой под жетон...дома как сувенир поставить.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены