К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Горпарк (парк им. Горького)

Гость
0 - 01.05.2009 - 20:33
Посещал парк Горького сегодня с семьей. Поразила ухоженность парка. Газоны, между вековых деревьев особенно классно выглядят! На 5+. Ну и конечно цветники и прочее. Людей очень много. Все приветливы. Всё очень достойно. Вообщем очень понравилось. Вот собственно все что хотелось сказать:) Всех с праздником весны!!!:)


Гость
1 - 01.05.2009 - 20:42
Праздник весны-это хорошо.А когда будем бороться за свои Права? 2 Мая?
Гость
2 - 01.05.2009 - 20:42
На этом месте после вступительного слова Potrebitel'я=LolitaD должна идти реплика Юрия про то, что парка Горького уже не существует, а есть некий Городской Сат.

Меня больше всего поражает газонная трава - исключительно красивый вид. Приятно, шо посадили магнолии, тиссы ягодные и проч. Уверен, что так со временем дойдёт и до замены гравийек на асфальт и трк на детские сады.
Thank You!

Гость
3 - 01.05.2009 - 21:11
Все относительно. Пол парка застроено дешевыми советскими аттракционами и шалманами.
Парк 60 годов уже не вернуть. Да и города уже старого нет. Будем сегодня жить в обществе потребления,шопинги по маркетам,пивным ресторана,вместо уютных пивнушек,главное бабло урвать.
Это к слову,потому что давно нет уже Екатеринодара,есть новый Краснодар,пусть так город и называется.
Гость
4 - 01.05.2009 - 21:15
За цветочки спасибо. В самом деле все благоустроено и радует.

Неприятный вопрос: а шо это за кафешка новая монолитно-бетонным методом в праке возводится?
Гость
5 - 01.05.2009 - 21:22
парк просто отличный стал!!!
но! на газонах сидеть нельзя!
ведь есть куча людей ухаживающих
почему бы как в европе не разрешить людям сидеть/лежать на газонах??
а то после того как на пушкинке газон отвели под прокуратуру то и на травке негде посидеть(
я уж молчу, что с собаками в парк не пускают, хотя мы всегда на поводке и с пакетиками на случай порчи газона)
Гость
6 - 01.05.2009 - 21:23
"хотя мы всегда на поводке и с пакетиками на случай порчи газона" - вы это еще не все.
Гость
7 - 01.05.2009 - 21:23
Мне больше всего парк нравится, который в стороне ТЭЦа. 40летия Октября, чи як там его...
Гость
8 - 01.05.2009 - 21:34
6 - ну да. поэтому как бы жаль, но я не особо переживаю) лучше реально чистый парк, чем кучи говен) но людей без собак пускать надо бы на газоны...
а вообще молодцы, крутой парк
и кстати для собак отдельную площадку там делают %)
Гость
9 - 01.05.2009 - 21:41
Есть с чем сравнивать. Например парк 30-летия победы (затон) - у него явно оценка минус. Убого как то всё. Такое ощущение что управленцы - "вонючки" . Хотя некоторые летние кафе вполне неплохи для их звания: "летнее кафе". Но это заслуга хозяев кафе и не более. Что касается парка, повторюсь, что ощущение такое, что ваня (или ашот не задавался вопросом) с тапором там всем руководит:(
Хотя музей орудий победы под открытым небом - хорош., но повторюсь, газоны и прочее не по сравнению с парком Горького на тведую двойку.
Гость
10 - 01.05.2009 - 21:43
9 - солидарен!
даже то что в парке Горького сорта газона что сеят стоят нехило. Молодцы, почём им и процеветание)
а на затоне.. затон и есть затон)
Гость
11 - 01.05.2009 - 21:52
9
Недавно там гулял и увидел, что навесы с лавочками (ближе к берегу), огораживаются какими-то "перилами" из кривых броёвен. Фигня...
Очень плохо, что под какой-то объект вырубили десятки, если не сотни деревьев (рядом со стрельбищем-подстанцией). Обнесли его бетонным забором... Потихоньку тот "ле с" уходит в прошлое. Не облагородить, а вырубить - вот ответ...
Гость
12 - 01.05.2009 - 22:04
Этот обьект носит название "яхтовый клуб".:) Он действительно поражает АЖ наверное 6! метровым бетонным забором прямо в лесопарковом массиве подле р. Кубань. Кому он принадлежит наверное нужно спросить у устроителей (владельцев) вертолетной площадки неподалеку, откуда переодически взлетает/приземляется с красносинебелой раскраской вертолет :)
Гость
13 - 01.05.2009 - 22:09
Вы ответили на своей теме, а значит Вы живой человек!

Да, понятно... яхтовый клуб... для слуг народа и их прислуги, видать.
Народная землица постепенно уплывает из-под носа "хозяев" и "источника власти" )))
Гость
14 - 01.05.2009 - 22:15
off: Юрий, я вроде уже на этом форуме уж не один год живой, и умирать пока не собираюсь:)
Что в душе - то в форум. В этом и есть кайф!:))
Гость
15 - 01.05.2009 - 22:27
8-лови кирпич >да вы что? серьёзно делают??? хорошая новость!
Гость
16 - 01.05.2009 - 22:43
НЕ ну если про собак тема, у меня то ж псина водится, причем не маленькая:) Килограм 50 точно в ней есть:) Честно говоря я бы не пустил свою на такую раскошную поляну (Горпарк) срать, пардон. Как-то я всё больше с ней меж домов кручусь, да все полисадничкам непаханным, пустыри там всякие и прочее:))) И если гуляю порой с ней в благоухоженных местах, то только на пустой желудок и, пардон, на опорожненный кишечник. А если присела, то ФУ! или Нельзя! и резкий рывок поводком. Месячишко так повоспитываете свою псину и он(а) усё поймёт:)
Гость
17 - 01.05.2009 - 23:04
13-Юрий за Краснодар > ", а значит Вы живой человек!"

Юрий, та вы шо? Тут все живые. И Potrebitel тоже живой, я даже как-то пытался с ним разговаривать. Ну просто хорошо сегодня людям - хорошая погода, деревья еще не отцвели, вон - газоны в парке красивые, и завтра на работу не надо...
Гость
18 - 01.05.2009 - 23:18
У меня две 50кг-мовые псины))) но команду "не *рать,цуккоооо!" не понимают)))) поэтому всегда с мешочком и маленьким совочком. а шо делать? но своих я бы в жинь в такую красоту не пустила. на площадке - другое дело. да и выслушивать от людей тож не хочется..
Гость
19 - 01.05.2009 - 23:41
Горпарк и др.-городского ведения,а затон-краевого.Так что Ашот не при чем)))))
Гость
20 - 02.05.2009 - 10:25
на благоустройство Гор. Сада только в крайнее время из бюджета освоено 60 млн.руб, поэтому хоть чего-то там надо было высадить-подкрасить...
Гость
21 - 03.05.2009 - 20:53
Действительно очень хорошо в парке!!!!!10 из 10ти.
сегодня с дочей и мужей часов шесть гуляли. мало того, что всё обалденно ухоженно, цветы и менты на каждом шагу(мне это кажеца правильным), дык ещё и карусели по божеским ценам, воту же не ожидала! и порадовал десткий комплекс - всякие лазалки для деток. 130р и лазь хоть целый день! супер!
_
так где, вы говоите, площадка для собак-то будет?:)
Гость
22 - 04.05.2009 - 09:02
Афтор палюбэ не бот. В течении, как минимум, последнего года читаю его посты на "формуле успеха" - вполне живой и адекватный форумчанин. Просто на "обществе" пишет раз в год.. как я на "формуле успеха" ;-)
Гость
23 - 04.05.2009 - 09:05
Парк Горького маловат... Вот дендрарий обновленный на Кр. Партизан совсем другое дело. Красота и порядок. Охрана не пускает алкашей и собак, шалманов вообще ни одного нет. С ребенком погулять в хорошую погоду там самый кайф.
Гость
24 - 04.05.2009 - 09:18
21- по Божеским ценам? Вы шутите? А где же тогда не по Божеским?
80 руб. карусель - з мин., 100 руб.- 2 мин. на лодке, 90 - круг на колесе обозрения. Это Божеские цены? А 130 руб. для такой фиговой площадки очень много. Да еще и с родителей отдельную плату берут, это вообще лохотрон. В первомайской роще гораздо лучше площадка и там 100 руб.
Гость
25 - 04.05.2009 - 09:28
24-Кузнечик >хм. по мне - так божеские. каждый по своему карману судит.
Вы не забывайте, что может что-то и лучше, но месторасположение не позволит гулять там. я хотела бы по дендранию гулять каждый день, да вот живу далековато
Гость
26 - 04.05.2009 - 09:39
25- карман тут не причем. Если по-Вашему это низкие цены, то назовите где цены выше. А выше, я Вам скажу, нет. Поэтому не вводите людей в заблуждение, говоря про приемлимые цены. Если они приемлимы для Вас, это еще не значит, что они божеские. Это самый дорогой парк, и ИМХО, не самый лучший.
Гость
27 - 04.05.2009 - 10:15
23 - я видел как охрана прогоняла толкинистов =)
терь и дксм негде похлабучить....
Модератор
28 - 04.05.2009 - 13:20
Не знаю как сейчас (в теплое время года), но в дендрарии после ремонта было столько охраны, что прогулка получалась как в тюрьме - за тобой все время следят "сотрудники".
Правда, зимой, когда было много снега и парк закрывали в 8 вечера, охраны не видела. А люди все равно гуляли до темноты и потом передавали санки, женщин и детей через забор.
Я кстати, не могу понять, чем толкиенисты помешали?
Гость
29 - 04.05.2009 - 13:33
А кто его щяс крышует? Раньше вроде адыгейцы им занимались.
Гость
30 - 04.05.2009 - 14:05
парк классный.понравилась танцплощадка,на которой резвились пенсионеры:)
из минусов слабый автодром(машинки медленные черезчур,нету задней передачи),отсутствие сахарной ваты.а так сплошной позитиф.
Гость
31 - 04.05.2009 - 14:36
жаль, что фото нельзя вставить
Гость
32 - 04.05.2009 - 15:09
26-Кузнечик >цены ВЫШе в парке солнечный остров, если Вам нужна конкретика.причем цены выше значительно.
Гость
33 - 05.05.2009 - 12:30
кто знает во сколько утром начинают работать атракционы и кафе? (10 мая друг в детьми приезжает хотел в горпарк сходить с детьми)
Гость
34 - 05.05.2009 - 23:09
Я вспоминаю Варшавский городской парк. Чтобы интересно и с пользой для себя провести там время не нужно платить ни гроша. Потому что он, хоть и не называется "парком культуры и отдыха трудящихся", но по сути является таковым. Причем о наличии или отсутствии полицейских сказать затруднительно - их не видно нигде! А народ при этом не дебоширит, не упивается водкой, не горланит похабностей.
Логично, что в России парк (и культура) имеют довольно узкую направленность - выпить-закусить, поорать караоку, поболтаться на каруселях, главное чтоб в мозгах пусто оставалось.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены