К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Обсуждение Х ВОХ 360

Гость
0 - 25.03.2009 - 14:48
Обсуждаем игры для Х ВОХ 360 и X BOX 360, кто нить знает
када тэкен будeт для Х ВОХ?



Гость
321 - 25.11.2009 - 16:49
Да не,меня и пиратки спасают,главное что бы новые и хорошего качества(особенно оформленные диски)Разобрался.
Гость
322 - 27.11.2009 - 16:53
Ребята, не пойму что за глупый спор, что тут обсуждать когда все естественно и
понятно. Все 3 версии консоли имеют одинаковую начинку отличается лишь
комплектация, ну и цвет у элита. Теперь о проблеме с текстурами, то что они не
успевают прорисовыватся это проблема как на аркаде так и на про и элите дело в
том что привод не может обеспечить надлежащую скорость считывания с диска это
элемпнтарно решается установкой игры на хард, для новых игр и был придуман
новый дашборд с этой функцией. У меня и аркада и про, последний месяц назад
показал 3 огня, в играх разницы не вижу между ними. Так что все просто, в
дальнейшем придется покупать хард ибо тот же хало одст майкрософт советует
ставить на винт
Гость
323 - 27.11.2009 - 18:45
mr_iFlex,
Ну, то что технические характеристики у разных комплекаций иксбоксов - однинаковые, это и так ясно. Тем не менее, некоторые игры довольно сильно косячат при игре без харда (речь не только о невозможности кэширования текстур на хард) и, как ты пишешь " дело в
том что привод не может обеспечить надлежащую скорость считывания с диска". Ну и это тоже понятно. Также понятно (думаю, дебилов тут нет), что все эти проблемы решаются установкой (а точнее, записью образа) на хард диск. Это, конечно, всё замечательно, но у меня (как и у многих других людей) нету харда и вряд ли в ближайшее время появится. И основной вопрос, который я задал и на который я хочу услышать ответы: с какими играми у Аркада (а правильнее сказать, у консоли без харда) бывают те или иные проблемы (типа косяков с текстурами)?
Прошу поделиться личными наблюдениями.
Гость
324 - 27.11.2009 - 18:52
Поясню, что меня интересуют игры, которые как-то косячат (например, не сразу появляются текстуры), если у консоли нет жёсткого диска (а следовательно, нет и возможности установить игру на жёсткий диск). Лично у меня (впрочем, и не только у меня) уже успели отметиться ГТА4 и ФарКрай 2.
Гость
325 - 28.11.2009 - 12:21
Ну так и нужно было изначально говорить а не кричать о том что аркада слабее.
Текстуры не подгружались вроде тока в гта, в др играх бывают нечастые
затормаживания и понижения фрапса, под др играми имею ввиду последние гамы
типа асасина2, codmw2, со стратегиями вообще беда, властелин колец лагает,
тропико 3 при наполнении города подвисает бывает
Гость
326 - 29.11.2009 - 23:31
Хард полюбому нужно иметь:1)игры грузятся почти вдвое быстрее ;2)срок службы привода сохраняется вдвое,может даже и не в двое,но полюбому он праработает дольше,т.к.при установки игры на хард,диск с игрои не вращается практически;3)не так сильно портится болванка(меньше царапается);судите сами!
Гость
328 - 30.11.2009 - 20:17
to mr_iFlex (363)
Кто кричал, что Аркада слабее? Цитату в студию.
Я несколько раз (специально для тех кто в танке) написал, что, мол, да технические характеристки у консолей (что Аркад, что не Аркад) одинаковые, но вот из-за отсутствия харда на Аркаде - нет возможности играть комфортно (без косяков) в некоторые игры.
Гость
329 - 30.11.2009 - 20:21
В дополнение к прошлому посту (366). Вот моя же фраза из сообщения под номером 353:

"Разумеется, речь не идёт только о наличии харда, как такового, речь ещё и об использовании его для записи образа диска, что способно облегчить жизнь. Проблема в том, что без подобных манипуляций некоторые игры - просто неиграбельны (или же играть некомфортно). Например, у меня в ГТА4 при передвижении по городу просто слетают текстуры, а если резко затормозить, то загрузится всё полностью (особенно текстура дороги) секунд через 10. Кроме того, наличие жёсткого диска (даже без перезаписи образа игры на хард) существенно облегчает жизнь, потому что хард используется ещё и для кэширования данных."
Гость
330 - 01.12.2009 - 10:14
Посоветуйте игры для второй волны,кроме спорта и гонок.
Гость
331 - 01.12.2009 - 12:52
у кого какие впечатления от второго ассасина????
мне нра, интереснее первой части.
хорошая идейка с развитием деревушки, бегай себе спокойненько а денешка капает))) графа не разочаровала, город неплох, особенно прикольно гоняться за ворюгами, они всегда при бабле)))) удивило количество оружия (104 помоему). русского языка только что не хватает)))
Гость
332 - 02.12.2009 - 02:17
369-tezza369 > дааааа,без русского тяжко. Включила субтитры,так хоть понимаю,о чем вообще идет речь,т.к. англ.на слух не понимаю,только читаю.
Игра на 5 баллов,намного лучше первой части. А как развивать деревню? я в нее тока попала,или рано еще? по сюжету пойму? и что за фишка была с картинами? я не поняла для чего это (угадать 5 картин)
Гость
333 - 02.12.2009 - 09:01
370-Muramasa S >с деревней разберешься, подходишь к архитектору и покупаешь всякую фигню, улучшаешь магазы и получаешь скидки. все енто добавляет тебе откаты в казну, а казну кладешь себе в карман))) с картинами это походу еще одна сюжетная линия, зашифрованное послание из 20 вроде частей, каждый ребус такой открывает одну часть а потом просматриваешь их все залпом,я пока только 2 нашел.
Гость
334 - 02.12.2009 - 14:08
371-tezza369 > так ты угадал пять картин в первом ребусе? я скока комбинаций не пробовала,не угадала,уже и в гугл залезла искать авторов картин и год их написания,общее искала,нифига. В итоге нажала на отмену задания пропустила его.
А как забирать оружие у стражи?До выхода игры читала,что это возможно. Вообще бой теперь такой насыщенный.много приемов новых,защиту хорошо придумали.
____________________
В Risen кто-нибудь играет?
Гость
335 - 02.12.2009 - 14:18
Hes как тогда это понять:
даже нашёлся какой-то "знаток", который в грубой форме сказал что-то типа: "У
иксбокса Аркады и у других боксов одинаковые технические характеристики! Так что
НИЧЕГО не будет "тормозить", подвисать и вообще никаких проблем с играми у
Аркада не замечено."
Гость
336 - 02.12.2009 - 14:40
372-Muramasa S >ключ к картинам - яблоко)))) на 5 из 10 картинах есть яблоко, либо в руке либо за пазухой)))) оружие тебя потом дяхан научит забирать, там где тренировки в деревне. пока это умение никчему - уж всяко проще своим их порубать)))
Гость
337 - 02.12.2009 - 15:56
mr_iFlex, (373)
Блин... Ну ёлки-палки... Ты прикалываешься? Может ты не все мои посты читал?

Я не утверждал, что Аркад слабее по технически характеристикам!!! Ну написал же "...Дело в том, что Аркаду некуда кэшировать большой объём текстур (в связи с отсутствием харда), либо не успевают считываться данные с двд-диска..."

То есть, (объясняю ещё раз) несмотря на то, что у Аркада и других комплектаций боксов по сути ОДИНАКОВЫЕ характеристики (видеопамять, оперативка и прочее), наличие или отсутствие ЖЁСТКОГО ДИСКА (которого, внимание, у в комплекте с АКРАДОМ изначально НЕТУ) так или иначе ВЛИЯЕТ на некоторые игры. Потому что "... Аркаду некуда кэшировать большой объём текстур (в связи с отсутствием харда), либо не успевают считываться данные с двд-диска..." из-за чего могут возникать нелицеприятные косячки.

И ещё в дополнение (если кто с первого раза не понял о чём речь) пара цитат самого себя:
"... Никто и не спорит насчёт внутренностей иксбокса (точнее, внутренностей разных комплектаций иксбокса), просто сейчас достаточно распространено мнение (особенно на оффициальных форумах, где это мнение активно поддерживают местные админы), что раз характеристики (видео, материнка и т.д.) консолей одинаковы, то и играть в игры будет одинаково комфортно, что на консоли с хардом, что на консоли без харда. Хотя, как выясняется, это не так.

Разумеется, речь НЕ ИДЁТ только о наличии харда, как такового, речь ещё и об использовании его для записи образа диска, что способно облегчить жизнь. Проблема в том, что без подобных манипуляций некоторые игры - просто неиграбельны (или же играть некомфортно). Например, у меня в ГТА4 при передвижении по городу просто слетают текстуры, а если резко затормозить, то загрузится всё полностью (особенно текстура дороги) секунд через 10. Кроме того, наличие жёсткого диска (даже без перезаписи образа игры на хард) существенно облегчает жизнь, потому что хард используется ещё и для кэширования данных."

Ну с третьего (или с какого уже там раза) надеюсь всё понятно стало?
Гость
338 - 02.12.2009 - 16:37
Тезисы (для особо понятливых):
1. xbox 360 ARCADE не комплектуестя жёстким диском.
2. Когдая я говорю про Аркад - речь идёт не только о цвете консоли (её цене и прочее), но и о комплектации, а именно, об ОТСУТСТВИИ жёсткого диска. То есть, всё что говорится мною об Аркаде - применимо и к другим иксбоксам без жёсткого диска.
3. Помимо технических характеристик различных комплектаций иксбоксов, на комфортность игры также влияет и наличие жёсткого диска (в том числе и непосредственное использование жёсткого диска для записи на него образа диска с игрой).
4. Некоторые игры довольно сильно зависят от того, насколько быстро считываются данные с двд-диска с игрой. В связи с чем, у консолей без жёсткого диска могут наблюдаться некие проблемы в играх (типа текстур, загружаемых с заметным опозданием).
5. Наличие жёсткого диска (на который консоль кэширует кое-какие данные), а также использование жёсткого диска для записи образа игры на него - способно решить ряд проблем, возникающих в некоторых играх при игре на консоли без жёсткого диска.
6. У меня иксбокс 360 Аркад. То есть, жёсткого диска нету. В связи с чем возникает вопрос: с какими играми у Аркада (читай "у консоли без жёсткого диска и без возможности переписать образ игры на хард") возникают те или иные проблемы? Лично у меня (как впрочем и многих других людей) особо отметилась ГТА4 - при передвижении по городу не успевают во время загрузиться текстуры дороги, зданий и т.д.
7. Кто замечал какие-то лаги, не вовремя загружающиеся текстуры (и тому подобное) при игре без использования жёсткого диска (и, следовательно, без возможности записи образа игры на жёсткий диск) - пожалуйста, указывайте игры, в которых У ВАС были замечены проблемы. Если знаете игры, которые так или иначе предполагают наличие жёсткого диска (как, например, контент второго диска игры Forza Motorsport 3) - тоже, пожалуйста, укзывайте эти самые игры.
8. Я понимаю, что жёсткий диск - это очень нужная, полезная вещь. Но пока я не имею возможности приобрести жёсткий диск, а потому ваши личные наблюдения (о которых говорилось в пункте номер 7) будут для меня (впрочем, как и для других владельцев консолей без жёсткого диска) очень ценными.
Гость
339 - 02.12.2009 - 16:43
В дополнение к пункту номер 3 из предыдушего поста, поясню:

Я отдаю себе отчёт в том, что технические характеристики у разных комплектаций иксбоксов - одинаковые!!! Но не только они влияют на комфортность игры. Также на комфортность игры, помимо технических характеристик (которые у всех xbox 360 - ОДИНАКОВЫЕ), влияет и наличие жёсткого диска.
Гость
340 - 02.12.2009 - 16:50
Кстати, интересное замечание, если считать жёсткий диск за одну из категорий технических характеристик (помимо видеопамяти, оперативки и т.д.), то можно даже утверждать, что у консолей xbox 360 (например, у Аркада и у ПРО) технические характеристики РАЗЛИЧАЮТСЯ.

Также как с компьютерами: вы же не будете говорить, что компьютер с жёстким диском на 1Гб и компьютер с жёстким диском на 20Гб не имеют различий в своих технических характеристиках?
Вот так-то.
Гость
341 - 03.12.2009 - 16:50
hes ну все понятно, хорошо что ты это понимаешь, проста та фраза которую я
процетировал дала понять мне что ты не веришь высказываниям того "умника" и
думаешь что аркада слабее других (не считая жд). В принципи эта дискуссия будет
полезна для ознокомления другим.
Гость
342 - 04.12.2009 - 01:39
374-tezza369 > спасибо за подсказку) /Мурамаса С/
Гость
343 - 04.12.2009 - 12:07
to 379 (mr_iFlex)
С тем самым "умником" я не во всём согласен. Технические характеристики (видеопамять, проц и т.д.) и впрямь одинаковые у различных комплектаций, НО не только ЭТО является причиной кое-каких косяков в некоторых играх. Собственно, поэтому ошибочно утверждение, гласящее что "технические характеристики у разных комплектаций одинаковые, а значит одинаково играется на всех комплектациях бокса".

Как я уже говорил, особенно любят подобные волшебные мантры на оффициальных форумах по иксбоксу. Забывая (или делая вид, что забывают), что жёсткий диск тоже, по сути, является частью этих самых технических характеристик и его наличие так или иначе влияет на комфортность игры. Они же (на оффициальных форумах и во всяких там тех.поддержках) не скажут: "Да, у консолей без харда могут быть кое-какие косяки в некоторых играх, потому что приводом не успевают считвываться данные с двд-диска и, вдобавок, консоли некуда кэшировать данные".

Как выясняется, без харда (в том числе и учитывая возможность записи образа игры на хард) некоторые игры умудряются лагать.
Собственно, сюда (в тему) я забрёл чтобы услышать мнения других "счастливых" обладателей иксбокса без жёсткого диска, чтобы знать, каких игр лучше остерегаться.

Кстати, HALO ODST (что на двух дисках) тоже требует жёсткого диска для запуска контента также как и Forza Motorsport 3?
Гость
344 - 06.12.2009 - 11:59
Скажите,а Dragon age будет работать на прошивке 1.5?
Гость
345 - 08.12.2009 - 13:40
382: нет, максимум на 1.6 с активатором
Гость
346 - 09.12.2009 - 10:26
382 если пропатчить до 3 волны пойдет, или с активатом попробовать но не ходить в онлайн
Гость
347 - 09.12.2009 - 11:34
Если лайтон привод то на прошивке 1.5 активатор не поможет, как вариант патчить,
хотя у меня с этим чет не сложилось. Юзаю активатор на 1.6
Гость
348 - 09.12.2009 - 12:39
Может мой рассказ поможет кому ... :)
Купил я аркаду - джаспер себе. Т.к. жесткого диска не было, то решил поискать по форумам. У нас покупать (на барахолке) - дорого выходит или нет их. Решил взять за бугром (все равно давно хотел начать покупать на ебэй). Пошел в юникредит банк и открыл валютную карточку на 3 года за 120 рублей (visa virtuon). Авторизовал ей в paypal и произвел оплату вот за это http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.21431 - 120 ГБ (доставка бесплатная) - 1800 рублей. Пришел примерно через 2.5 недели.
Единственное, что пришлось сделать - переименовать название устройства в консоли - было на китайском.
Сейчас работает без проблем. Если есть вопросы - пишите в личку.
P/S не знаете как там 1.6.1 на лайтон не вышла еще?
Гость
349 - 10.12.2009 - 00:59
2 danik248 не вышла, будет она по другому называться а когда будет, никто не знает
joe
350 - 10.12.2009 - 08:19
я себе на бенк залил 1.4.1(нонстелс) и не парил моск с новой защитой дисков, правда пока коробко не скончалась : (
Гость
352 - 23.12.2009 - 12:51
Эх, ребята.... Накрылся мой коробок - высветил 3 огня... :(
проработал больше полутора лет как часики, а потом внезапно сдох...
по коду ошибки выдал 0110 - косяк с оперативой. Перегревов небыло - стоит
улучшенное охлаждение. После вскрытия внутри все чисто - ни пылинки
практически... Причина смерти неясна. Официалы сказали, что ремонт обойдется
примерно в 5к или чуть больше... Обидно.
joe
353 - 23.12.2009 - 13:12
390-d1mass686 >аналогичная ситуация, тоже через полтора года ящег умер(ошибка таже) вот вам и фалькон : (
Гость
354 - 24.12.2009 - 15:25
а никто не пробовал смотреть фильмы на боксе avi и т.д?
Гость
355 - 25.12.2009 - 07:56
391-много раз пытался и ави и мп-4,но без вариантов,пишет,что нужно скачать какую-то хрень и дает код.(Правда иногда,если напротив файла написана цифра продолжительности ролика,то он считывается)А еще я через усб подключал рsр и слушал через него музыку(я удивился,ведь эти приставки конкуренты)А можно смартфон подключить к боксу?
joe
356 - 25.12.2009 - 08:07
392-мимопроходил >avi, mp4, wmv читает, при наличии скаченых кодеков из лайва! хотя и есть ограничения к кодекам, которыми пережаты видео и звук(с ас3, дтс были проблемы, может быть поправили в новой версии)
393-Dead Space >чему ты удивился?! что псп определяется как внешнее запоминающее устройство? просто бокс определяет пиху как флешку, поэтому и может без проблем с ней работать
Гость
357 - 25.12.2009 - 08:12
394-joe > вот жеж, раз-на-раз у меня в фильмах звук ac3 :)
joe
358 - 25.12.2009 - 08:46
395-мимопроходил >хм, если все-таки хочется мотреть такое видео на боксе, то можно попробовать использовать медиа-центр! что-то мне подсказывает, что так проблем будет меньше
Гость
359 - 25.12.2009 - 09:17
396-joe > всмысле покупать или комп-бокс-телевизор?
joe
360 - 25.12.2009 - 09:51
397-мимопроходил >второе) хотя для меня проще все-таки было подсоединить комп к тв, нежели парицо с настройкой медиа-центра : (
Гость
361 - 25.12.2009 - 10:22
d1mass686, joe, не понял.
3 красных огня - 3 года гарантии то. Понимаю, что прошита, но 3 красных огня. Ни как не узнают, что прошита, если не работает сразу.
Гость
362 - 25.12.2009 - 10:52
398-joe > та, ну в принципи есть смысл воткнуть флэху и посмотреть фильм :) в ави и мп4 переконвертировать не сложно :)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены