К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ушастое счастье - спаниели -3

Гость
0 - 10.02.2012 - 02:04
Основная информация
Разделсобаки
ТемаУшастое счастье - спаниели -3
СообщениеНовая тема. Предыдущая тут:
Ушастое счастье - спаниели -2



Гость
401 - 11.01.2013 - 15:38
остались на продажу двое деток - Царство Рыжих Сальери - очень яркий броский и очень ласковый мальчик



и Царство Рыжих Сеньора - милая, ласковая, отлично сложенная девочка

Гость
402 - 15.01.2013 - 10:36
всех с новым годом :) у мну есть вопросы , какой породы этота спаниэля и где и в каком возрасте искать пару ?
Гость
403 - 15.01.2013 - 10:48
Гость
404 - 15.01.2013 - 11:52
скорее всего полукровка. Помесь русского с чем-нибудь. А зачем такой собаке пара?
Гость
405 - 15.01.2013 - 12:32
Фото не очень информативные, не видно профиль…. Похож на РОСа, но окрас смущает, глазки слегка опущены, что больше свойственно другим породам спаниелей. Может метис, но видно, что щенок холеный, ухоженный, мышцы развиты хорошо, из чего можно сделать вывод, что вы его очень любите. Посмотреть стандарт породы РОС можно здесь http://www.spanielimooir.ru/bibl.php или http://www.rus-spaniel.ru.
Там же есть много полезной информации по выращиванию собы. А сколько сейчас малышу?
Гость
406 - 15.01.2013 - 12:46
404-Птаха >ей уже скоро год и думаю что пора сводить её с кем нибудь но только не с уличными псами
405-john22 >
407 - 15.01.2013 - 12:55
worax2, а зачем вам это надо? Именно ВАМ, т.к. собаке по большому счету эти хлопоты не нужны.
Гость
408 - 15.01.2013 - 12:58
405-john22 >не хочет в профиль :-) фото делать
Гость
409 - 15.01.2013 - 13:03
407-Savannik >мне не приятно что при прогулке за ней стая бегает , да и друзья хотят таких щенков
Вот чо за порода хз при покупке щенка сказали что америкос но ша сомнения
Гость
410 - 15.01.2013 - 13:46
от американца в ней нет ничего, кроме общих для всех спаниелей висячих ушей. Но если бы это был американ, то уши были бы более богато одеты
Цитата:
Сообщение от worax2 Посмотреть сообщение
мне не приятно что при прогулке за ней стая бегает
- кастрируйте и всех делов то. И проживет дольше, и в доме течкой пачкать не будет.

А друзья хотят ровно до того момента пока щенка не надо забирать, потом у одного квартира тесная, у другого ребенок маленький у третьего работа, и пойдете вы со своими щенками на рынок пополнять ряды будущих вопрошателей - "подскажите, а что это за порода?" "И как бы нам тоже денюжков на ней срубить?"
Гость
411 - 15.01.2013 - 13:49
сравните вашу собаку и американца
412 - 15.01.2013 - 14:07
worax2, поверьте - вам будет дешевле и менее хлопотно купить таких же щенков и подарить вашим друзьям.
Гость
413 - 15.01.2013 - 14:08
411-Птаха >вот и Я про то что у мну сомнения , от того к вам и пришел на вашу ветку в надежде получить ответы на вопросы.
Гость
414 - 15.01.2013 - 14:13
412-Savannik >не понимаю :-( ?
Если не трудно расскажите в чем хлопаты
Гость
415 - 15.01.2013 - 15:35
worax2 - хлопоты состоят в том, что собаку нужно повязать - заплатить за вязку. Хотя не спорю есть желающие повязать просто для удовольствия и плата там либо минимальна, либо совсем отсутствует. Потом суку нужно довести до родов - кормление и вет. обслуживание должно быть на высшем уровне. Но и это не гарантирует вам благополучных родов и безпроблемного помета. Хотя и повышает эти шансы значительно. Дальше роды - тоже не известно как все пройдет, не потребуется ли кесарево, родовспоможение с участием ветеринара. Потом выращивание щенков. Начинаем с двух недель прикармливать щенков. Самое меньшее молоко, творог, мясо - каждый день. И с каждым днем все больше. С двух - трех недель щенки каждый день писают и какают уже так, что приходится два раза в день мыть в комнате и стирать подстилки, потом еще больше. Потом глистогонное для щенков, прививки. Потом деткам надо найти хозяев. - это самое сложное. Потому что это только кажется, что только дай обьявление и всех щенков расхватали. Это вам сейчас кажется, что уже к месяцу все ваши друзья будут в очередь стоять к вам за щенками. Поверьте - хорошо, если хотя бы один действительно возьмет у вас щенка и оставит его у себя на совсем, а не вернет его вам назад через время, потому что тот писает, какает, заболел, грызет все подряд, плачет по ночам ит.д. и т.п.

Сейчас вам просто хочется денег. Вполне понятное желание. Но когда вы окунетесь в эти хлопоты, и наконец пристроете хотя бы одного щенка. Вам станет понятно, что вырученная за все это сумма не оправдывает затраченных на ее получение денег и сил. :)
Гость
416 - 15.01.2013 - 15:38
Немного из личного опыта… 4 года назад здесь на форуме мы взяли потеряшку РОСа. Точного возраста собаки мы не знали, но собака была на редкость умная, а через месяц проживания в нашей семье стала еще и красивая. Документов, конечно, у нее не было, но любили мы ее не за это. А еще у собаки были очень хорошие рабочие качества. Несколько раз поступали предложения от охотников продать собаку (но мы друзей не продаем!!!). Год назад по роковой случайности не стало нашей любимой Берты, боролись за ее жизнь до последнего, плакали всей семьей…. и очень жалели, что у нее не было щенков… Сейчас у нас растет малышка, при выборе породы сомнений не было – только РОС! С документами или нет – здесь каждый решает сам. Родословная дает некоторую гарантию, что из приобретенного малыша не вырастет крокодильчик, и он будет обладать необходимыми рабочими качествами. РОСов приобретают не для шоу, это рабочая собака. Поэтому у охотников наличие родословной приветствуется, но во главу угла ставятся рабочие качества собаки и результаты полевых испытаний. Поэтому охотники выбирают себе друга не столько по документам, сколько наводя справки о родителях. Если Вы хотите идти по этому пути, тогда плотно занимайтесь обучением . К стати, у заводчиков охотничьих собак, существует такое мнение, что у суки способность к обучению снижается при наступлении беременности, так, что все, чему хотите научить свою собу, лучше чтоб она усвоила до появления щенков.
Гость
417 - 15.01.2013 - 15:42
А собака у Вас ОЧЕНЬ симпатичная!!!!!
Гость
418 - 15.01.2013 - 15:51
к тому же учтите, что раз у вас полукровка, и повяжете вы ее далеко не с чемпионом породы - щенки вовсе не будут столь уж привлекательными как вам того хотелось бы и это тоже не привлечет к вам большого количества покупателей

вот вам пример:
- хочу быть спаниелем и

правда разница ощутима?
Гость
419 - 15.01.2013 - 16:26
Русские охотничьи спаниели сильно отличаются от американцев, да и английских спаниелей насчитывается около десятка различных пород и сравнивать их сложно.
Гость
420 - 15.01.2013 - 17:01
417-john22 >спасибо за комплимент :)
Значит ближе к русской наша сука это плюс .
Собаку покупали для ребенка как друга .
Воспитанием не занимались .
Гость
421 - 15.01.2013 - 17:04
на один вопрос мну ответ получил .
Когда или в каком возрасте спаниелей случают ?
Гость
422 - 15.01.2013 - 17:10
Если хотите получить оценку кинолога, то лучше обращаться к ведущему кинологу по спаниелям Булгакову Игорю Леонидовичу т.89189455255. Он очень увлеченный человек и искренне любит собак. Вязать или не вязать свою собаку решает каждый хозяин сам. В этом разделе форума честности мало. Каждый заводчик будет хвалить своих собак, а уж над "полукровоками" поглумиться это всегда - пожалуйста!!! Для заводчиков англичан и американцев РОСы все «полукровки». Глядя на фото, могу сказать, что Ваша собака РОС, может быть с недостатками, но их лучше оценит специалист. Ушки, на первый взгляд, соответствуют стандартам РОС (они должны доставать до кончика носа +- 2 см), окрас вроде тоже, фото не четко передает цвет, но крап на носу очень симпотный ;-)
Гость
423 - 15.01.2013 - 17:14
418-Птаха >полукровка ? Покупатели ? Чемпион породы ?
Вы както негативно отнеслись комне .
Гость
424 - 15.01.2013 - 17:25
422-john22 >спасибо Евгений

по фото узнали мою Эльку и всю инфу по ней скинули . Это английский спаниель папа и мама у неё хороши :-) женихи у неё уже есть но сказали что случку делать надо на 1.5 годков .
Гость
425 - 15.01.2013 - 17:56
worax2негативно? отнюдь. Вы спросили - я ответила. Так как посчитала наиболее понятным.

Цитата:
Сообщение от john22 Посмотреть сообщение
Для заводчиков англичан и американцев РОСы все «полукровки».
-? Это откуда такое мнение?
Гость
426 - 15.01.2013 - 17:59
424-worax2 > Поверьте опытным людям, в вашей, без сомнений, очень красивой собачке нет ничего от английского спаниеля. Это русский спаниель. И пожалуйста, не мучайте собаку и себя этими никому не нужными вязками и родами. Предложение на собак давно превышает спрос на них. На этих щенках, тем более они будут без документов, ничего кроме головной боли, Вы не заработаете. А если у Ваших друзей есть желание взять спаниеля, пуст позвонят мне, у меня ВСЕГДА есть спаниели на пристройство, которые по разным причинам остались без хозяев, чаще всего их отправляют на улицу как надоевшую игрушку. Не пополняйте ряды этих несчастных. Сейчас есть просто очаровательный молодой мальчик, он в поисках добрых и ответственнх хозяев.
У меня самой два спаниеля, американская девочка и русский мальчик. Мальчик тоже в свое время был подобран на улице, да так и не смогла с ним расстаться. Все мои собаки стерилизованы. Вам так же разведением заниматься не советую. Ни Вам денег, ни собаке здоровья это не добавит.
Гость
427 - 15.01.2013 - 18:01
Цитата:
Сообщение от Птаха Посмотреть сообщение
фото узнали мою Эльку и всю инфу по ней скинули . Это английский спаниель


как же людям хочется обманываться
Гость
428 - 15.01.2013 - 18:15
вы тут всё по бабкам паритесь ? Опытные люди :-)
В каждом вашем посту переживания связаные с деньгами
Гость
429 - 15.01.2013 - 18:18
worax2 какой знакомый прием - когда кончаются аргументы начинают переходить на личности
Гость
430 - 15.01.2013 - 18:39
429-Птаха >ну от чегоже ? Мну обьяснили и ответили на мои вопросы как Я и хотел . Но такие высказывания как -"тем более они будут без документов", Я считаю пустыми .
Соответственно как на человека реагировать если он не прав ?
Гость
431 - 15.01.2013 - 18:54
Щенки английского кокер спаниеля[img]http://zoo-bazar.com/imgboardvar/677f1430f4c34b786671c15c8cbea01a.jpg[/img
Гость
432 - 15.01.2013 - 18:57
Гость
433 - 15.01.2013 - 19:07
430-worax2 > Вам попытались втолковать, что:
- беременность и роды не сделают Вашу собаку счастливой, более того могут негативно сказаться на ее здоровье;
- весь процесс от вязки до отдачи щенков обойдется Вам в круглую невозвратную сумму, если будут осложнения, требующие участия ветеринара, то в две круглых суммы;
- собак данной породы полно в приютах, потому что предложение на рынке многократно превышает спрос на них.
У меня американка и русская, взятые из приюта и вязать их считаю не целесообразно.
Гость
434 - 15.01.2013 - 20:20
430-worax2 >Не понимаю, на что Вы обиделись? Что щенки будут без документов? А разве это не так? Это не значит, что они будут хуже, просто стоить они будут дешевле на рынке и это не позволит Вам окупить Ваши затраты, связанные с их рождением и выращиванием. Если материальная сторона вопроса Вас не волнует, что ж, вяжите, рожайте, кормите щенков, целыми днями убирайте какашки. Думаю, после первого раза желание делать это у Вас пропадет.
Гость
435 - 17.01.2013 - 01:17
А вы еще с мусорки щенков сфотографируите.
Гость
436 - 17.01.2013 - 06:22
эни- вы про вот эту фотку? так это не с мусорки, это фото из АВИТО, там указано - щенки английского кокер спаниеля и цена - 5 тыщ. вот вам еще одно подобное обьявление http://www.avito.ru/perm/sobaki/prod...elya_127526750
А вы думаете что все щенячьи дети в этом возрасте супер-пупер? Могу вас заверить - очень красивые щенки бывают только в том случае если из них обещают вырасти очень красивые собаки. А для этого у них должны быть очень красивые родители и отличное выращивание
Гость
437 - 17.01.2013 - 13:26
Цитата:
Сообщение от worax2 Посмотреть сообщение
Собаку покупали для ребенка как друга .
Так и оставьте свою девочку в покое, простерилизуйте и будет Вам счастье без течек и кучи кобелей на прогулке
Гость
438 - 17.01.2013 - 13:32
Цитата:
Сообщение от worax2 Посмотреть сообщение
вы тут всё по бабкам паритесь ? Опытные люди :-)
Мы не по бабакам паримся, а что Ваших "детей" будем через год другой на улицах нашего города подбирать, как и многих других...в приюте выброшенные спаниели есть на пристройстве ВСЕГДА, по собакам спрос превышает предложение, адекватных рук не хватает. И легко на это может смотреть только тот человек, которому по-большому счету все равно как сложится судьба его щенков.
Гость
439 - 18.01.2013 - 10:01
добрый день собаководы )подскажите как приучить щенка проситься на улицу когда он хочет в туалет ? щенку 1.5 месяца, недели полторы живет у нас
Гость
440 - 18.01.2013 - 11:03
1,5 месяца - еще очень маленький срок чтобы рассчитывать, что малыш сразу будет проситься в туалет. Они мес до 4 еще пачкают в доме, а то и до 6, если не поймали момент.

Вообще порядок такой - проснулся малыш - вынесли на улицу (как вариант - посадили на газетку/пеленку), покушал - вынесли, прошло последнего пописа около чака/полутора - снова на туалет. Терпение и труд вам в помощь.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены