К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Стаффорды, питбуляторы и их друзья соединяйтесь

Гость
0 - 29.03.2011 - 13:25
Новая тема. Предыдущая тут:
http://forums.kuban.ru/showthread.php?t=853871



Гость
41 - 31.03.2011 - 00:46
Кроме Тюхи конечно))) она то наверняка все эти команды знает)
Гость
42 - 31.03.2011 - 08:14
39-Наглое_Создание > ага этих шилопопиков попробуй усади) их наверное попами приклейли)))
А собак на тумбочке на легрину дарену похожа
Гость
43 - 31.03.2011 - 08:54
Гость
44 - 31.03.2011 - 09:06
Всем привет! )
Что-то наша новая тема, не самая активная, )
ВЕСНА идет давайте её в это воскресенье встретим, у нас на конюшне!?!?! Или в первомайке, заодно и на роликах кое кого поучим ездить??? Давайте соберемся!) Давно уже всех не видели ни пёсов ни их хозяев! ) Наберемся позитива на неделю! ) ) )
Гость
45 - 31.03.2011 - 09:11
Цитата:
Сообщение от Olkachamlay Посмотреть сообщение
А мы вчера вот так погуляли)
Наверное песка нажувались вдоволь!

Цитата:
Сообщение от наглое создание Посмотреть сообщение
будет хоть питопитомник в Краснодыре
Мало знаешь, частных питомников питов в городе несколько, включая наш. Но скоро бум ещё круче- вступаем в Независимый Региональный Кинологический Альянс! Не тяп тебе ляп! (кажет язык)

Цитата:
Сообщение от наглое создание Посмотреть сообщение
Им же не скажешь: "замри!"
Как же?! Скажешь еще и как! "Место" и "Замри"- самые обычные команды.
Цитата:
Сообщение от ira Посмотреть сообщение
А собак на тумбочке на легрину дарену похожа
Ога, похожа.
Цитата:
Сообщение от APBT SPORT LINE Посмотреть сообщение
в первомайке, заодно и на роликах кое кого поучим ездить??? Давайте соберемся!)
Я за! Хочу ролики.. токо без Дарёны не интересно кататься..
Гость
46 - 31.03.2011 - 09:19
Легри! У тебя на выбор есть: Злата, Ефрат, Батика, ну или Арти, а я возьму Злату. ) А вообще можно и по две собаки взять, надо же социализировать питобанду? )
Гость
47 - 31.03.2011 - 09:20
Всем привет и удачного дня!
Паша, Марина, спасибо за разъяснения, принцип я поняла! Теперь подскажите какой строгач купить, я так понимаю, что не все одинаковые?
Цитата:
Сообщение от Легри Посмотреть сообщение
Но скоро бум ещё круче- вступаем в Независимый Региональный Кинологический Альянс!
ниче се вы крутизна !!!! :)))
43-APBT SPORT LINE > я уже соскучилась по всем ((( Как то мы расслабились, что ли или может уже не хотим встречаться?!(((( Мы вот с Кайфухой просто мечтаем об этих тусовках, но...
"Кое кто" в воскресенье вместо роликов в ринге скакать будет :)))
Гость
48 - 31.03.2011 - 09:22
Марина я тогда одолжу ещё и твой строгачь? ) ) )??
Гость
49 - 31.03.2011 - 09:29
Шо о-О!!! Лариса, Вы Кайфа в воскресенье на выставку?! Ё маё! А где? Может всей толпой навалимся?! ) Не хилая группа поддержки будет... )
Гость
50 - 31.03.2011 - 09:31
48-APBT SPORT LINE >
Выставка будет на Затоне возле аквапарка, ринг стаффов в 12 час., приходите, я в этот раз буду без помощи, одна.
Гость
51 - 31.03.2011 - 09:32
Или в субботу? В парк?
Гость
52 - 31.03.2011 - 09:35
49 о это хорошо! Значит двух зайцев одним разом завалим! И погуляем и посоциализируемся, и группа поддержки будет! ) Я за! Кто ещё за?
Гость
53 - 31.03.2011 - 09:40
Всё, покидаю ВАС, до следующей связи. (. Работа ждет... Вы тут пишите хоть... А то читать мало. ) Я слежу за вами... ) ) )
Гость
54 - 31.03.2011 - 09:43
и я ЗА) вот в субботу не смогу, а в воскресенье приедем. Там и водичка рядом и лесок)
Гость
55 - 31.03.2011 - 10:08
Цитата:
Сообщение от Vorhcyha Посмотреть сообщение
на Затоне возле аквапарка, ринг стаффов в 12 час.,
Хааачу!
Гость
56 - 31.03.2011 - 10:12
так шо оно, где стрела все-таки?
Гость
57 - 31.03.2011 - 10:44
55-Дронов > вопрос решается путем простого голосования:)))
Гость
58 - 31.03.2011 - 11:00
я за затон. Но с другой стороны, а как же Лисаветины соревнования? Пусть тогда платформу на затон тянет.
Гость
59 - 31.03.2011 - 11:03
Цитата:
Сообщение от Vorhcyha Посмотреть сообщение
Теперь подскажите какой строгач купить, я так понимаю, что не все одинаковые?
Вот такой нужен (Германия):
Большинство строгих ошейников подгоняются и расстегиваются с помощью сжатия любого из звеньев ошейника. Но также существуют ошейники, на которых предусмотрен специальный разъемный механизм, чаще всего он расположен на цепочке, но может быть реализован и другим способом. Работает такой строгий ошейник точно так же, как и обычный, но он гораздо удобнее для новичков и для женщин, потому что не требует усилий для снятия ошейника – нужно просто отщелкнуть застежку. Люди, которые используют ошейники без такой застежки, имеют тенденцию снимать ошейник через голову собаки, вместо того, чтобы разнимать звенья. Если ошейник подогнан неправильно – его можно снять через голову, при этом есть риск повредить собаке глаза...

А вот эти два не рекомендую:

Это российский проволочный ошейник. Даже на вид он отличается от своего германского собрата. Зубья «нашего» ошейника более короткие и направлены в каждой точке перпендикулярно шее собаки. Его недостаток – его звенья невозможно разнять так же легко, как у германского ошейника, это просто не предусмотрено конструкцией. Чтобы подогнать ошейник по длине, звенья приходится разгибать и вынимать с помощью плоскогубцев. Чтобы соединить обратно подогнанный ошейник требуется также зажать звенья плоскогубцами. Если ошейник подогнан плотно по окружности шеи собаки, то чтобы его можно было снимать и надевать, предварительно надо аккуратно разогнуть одно звено, чтобы соседнее можно было прицеплять и расцеплять, но с некоторой натяжкой.
Еще один часто встречающийся недостаток: использование в конструкции цепочки, неравномерной по толщине (см. фото пластинчатого ошейника). С такой цепочкой ошейник в принципе не может работать как надо: цепочка застревает и не затягивается.
Еще у «русского» ошейника нет второго кольца, а следовательно и незатягивающегося положения. Если есть необходимость использовать ошейник в не-удавочном варианте, то нужно цеплять карабин за кольцо и за середину цепочки, что бывает ненадежно.

Это - пластинчатый строгий ошейник российского производства.

Он имеет недостатков конструкции даже больше, чем предыдущий, хотя у него тоже удачные перпендикулярные зубья. В подавляющем большинстве
случаев он оснащен такой цепочкой, какую вы видите на снимке. Для нормального использования она практически непригодна. Поэтому часто инструкторы на площадках удаляют ее с ошейников и заменяют металлическим тросиком или тонкой капроновой веревкой. Кстати, большинство российских ошейников еще и очень быстро ржавеют.

Самый главный недостаток - у такого ошейника очень трудно вынуть звенья. Практически невозможно сделать пластинчатый «строгач» плотно сидящим, потому что в этом случае будет сложно сделать так, чтобы ошейник можно было разнимать, при этом не опасаясь, что ошейник начнет самопроизвольно расстегиваться в месте отгиба звеньев.
Гость
60 - 31.03.2011 - 11:07
Еще один вид строгого ошейника , который может вам встретиться. Этот ошейник импортный. Строгий ошейник с зубьями «немецкого» типа, но с тканевой вставкой. Этот ошейник удобно использовать для привязи на защите, так как можно браться рукой за тканевую вставку, без опасности поранить руку. Также, если убрать звенья, его можно использовать как обычный строгий ошейник фиксированного объема, в «мертвом» (незатягивающемся) режиме. Достоинством этого ошейника является разьемный механизм в виде карабина.
Гость
61 - 31.03.2011 - 11:11
Лариса, давайте я вам наш ошейник подарю, а то я купила, позанимались мы, но я пришла к выводу, что строгач не для нас. Она сразу замыкается, не хочет заниматься. Главное, чтобы размер подошел
Гость
62 - 31.03.2011 - 11:12
И вот еще вариант Германского строгача
Гость
63 - 31.03.2011 - 11:36
Ой... а чего это я столько фото вставила ошейников, а кажет всего одну фотку?!
Гость
64 - 31.03.2011 - 12:04
Еще раз:
Пластинчатый строгач

Гость
65 - 31.03.2011 - 12:07
Марина, спасибо большое за инфу!
61-Легри > у Цезаря такой кажется, вот как раз в воскресенье и посмотрю.
Юля, очень было бы здорово, объем шеи Кайфа - 55-57 см.
57-Дронов > Лизаветины соревнования никуда не убегут, лучше подготовимся, да и лапка у Цезки как раз заживет!
Гость
66 - 31.03.2011 - 12:13
Проволочный строгач
Гость
67 - 31.03.2011 - 12:21
Тьфу ты... фотки появились!
Гость
68 - 31.03.2011 - 13:05
Шо такэ?! Что за тишина в эфире?!
Гость
69 - 31.03.2011 - 13:28
Здрасьте всем. Блин, завтра по телеку Белый Бим, черное ухо:( хоть бы у меня телек сломался, чтоли......
Гость
70 - 31.03.2011 - 13:34
Цитата:
Сообщение от Легри Посмотреть сообщение
Шо такэ?! Что за тишина в эфире?!
усе рабооотают!
Гость
71 - 31.03.2011 - 13:35
Цитата:
Сообщение от APBT SPORT LINE Посмотреть сообщение
Легри! У тебя на выбор есть: Злата, Ефрат, Батика,
Ага, выбор есть :) Только этот выбор один- по новой косить кусты и сносить фонари! Дарёна то с Тюхой учёные тело на роликах возить!
Гость
72 - 31.03.2011 - 13:38
Цитата:
Сообщение от Расторопша_ Посмотреть сообщение
завтра по телеку Белый Бим, черное ухо
Я такие фильмы второй раз смотреть не могу! И перечитывать тоже.. Знаю что волноваться и переживать снова придётся
Гость
73 - 31.03.2011 - 13:54
Легри, я вообще боюсь сердце не выдержит:( Но не смотреть не смогу. Придется из дома уйти специально. Блин...
Гость
74 - 31.03.2011 - 13:58
68-3еркал0 > какой УЖОС ужасный !!! зареклась больше НИКОГДА этот фильм НЕ СМОТРЕТЬ!!!!
Гость
75 - 31.03.2011 - 13:58
А мы вчера уже фарш лопать начали! Щенули теперь наетые и спокоооойные як танки!
Гость
76 - 31.03.2011 - 14:09
ГайдоМопса

Фсёё! Сдаюсь-сдаюсь!

Редноусы все время вместе спят..

Самые игручие и рычучие пацаны
Гость
77 - 31.03.2011 - 14:32
Че то я ни разу больше шести детей не насчитала... И наглыш седня прикольную фоту выставила:)
Гость
78 - 31.03.2011 - 14:40
Цитата:
Сообщение от Расторопша_ Посмотреть сообщение
я ни разу больше шести детей не насчитала.
Нус, считайте!

Гость
79 - 31.03.2011 - 15:19
Ллллюди! Что мне прислааали с клуба!! Во стандарт, по которому судят наших питоффф!:

Американский питбультерьер стандарт породы.
Историческая справка

Примерно в середине 19 века любители собак Англии, Ирландии и Щотландии начали экспериментировать с кроссами между бульдогами и терьерами, пытаясь получить тот тип собак, который сочитал бы геймность терьера с силой и атлетизмом бульдога. В результате была выведена собака, которая воплотила в себе все качества, необходимые супербойцу: силу, неукротимую храбрость, и. при этом, мягкость и деликатность по отношению к тем, кого он любит. Эти собаки, полученные при скрещивании бульдогов и терьеров, были привезены иммигрантами в США. Многочисленные таланты питбультерьеров не остались незамеченными и были оценены фермерами и владельцами ранчо, которые использовали АПБТ как защитных собак, как ловчих для поимки полудикого рогатого скота и свиней, для охоты, перевозки грузов и как компаньона для семьи. Сегодня американские питбули продолжают демонстрировать свою универсальность, добиваясь успехов в обидиенс, розыскной службе, аджилити, защитной службе, вейт-пуллинге, а также экстерьерных рингах.
UKC был первой организацией признавшей и зарегистрировавшей АПБТ. Основатель UKC С З Беннетт присвоил регистрационный № 1 своему собственному АПБТ Беннет’с Ринг в 1898 г.

Общее впечатление
АПБТ – собака среднего размера, крепкого сложения, короткошерстная, с плавно очерченной, хорошо выраженной мускулатурой. Этой породе свойственны и мощь, и атлетизм. Корпус лишь слегка длиннее, чем высота в холке, но суки могут быть несколько длиннее по корпусу, чем кобели. Длина передних конечностей измеренная от локтевого сустава до пола примерно равна половине высоты в холке. Голова средней длины с широким плоским черепом и широкой глубокой мордой.
Размер ушей – от маленького до среднего, уши высоко посаженные, могут быть некупированными или купированными. Относительно короткий хвост низко посажен, толстый у основания , сужающийся к кончику.
Окрас АПБТ может быть всех цветов и оттенков. Эта порода сочетает в себе силу и атлетизм с грацией и подвижностью, и никогда не должна выглядеть грузной, с бедной мускулатурой, тонкокостной, излишне облегченной.
Гость
80 - 31.03.2011 - 15:20
Характеристика

Основными характеризующими АПБТ чертами являются сила, уверенность, интерес к жизни. Эта порода стремится доставить удовольствие и переполнена энтузиазмом.

АПБТ – прекрасные собаки- компаньоны для семьи, всегда отмечалась их любовь к детям. Из-за свойственного большинству АПБТ некоторого уровня агрессии к собакам и из-за их физической мощи, АПБТ требуется владелец, который будет внимательно социализировать и заниматься курсом послушания с собакой .

Благодаря природной ловкости они – одни из наиболее способных среди собак к лазанью и карабканью, поэтому хорошее ограждение дома- это обязательное условие для содержания этой породы в частном доме.

АПБТ не лучший выбор в качестве охранной собаки из-за крайне выраженной дружелюбности, даже по отношению к посторонним. Агрессия к человеку не характерна для породы и крайне нежелательна. Эта порода хорошо обучается различным трюкам, т.к. обладает высоким интеллектом и желанием работать.

АПБТ всегда обладал возможностями для широкого спектра различных служб, поэтому переразвитость отдельных черт или недостатки экстерьера должны вести к снижению оценки пропорционально степени их влияния на универсальность использования собаки.



Голова

Голова АПБТ уникальна и является ключевым элементом породного типа Она большая и широкая, дающая ощущение огромной силы, но при этом не диспропорциональна корпусу собаки. При осмотре спереди форма головы напоминает широкий тупой клин.

При осмотре в профиль линия верха черепа и морды параллельны друг другу и соединены хорошо различимым, умеренно глубоким стопом. Супраорбитальные или надбровные дуги хорошо развитые, но не выступающие. Голова четких очертаний, выражает силу, элегантность и характер.

Черепная часть

Череп крупный, плоский или слегка округлый, глубокий , широкий между ушами. При осмотре сверху череп слегка суживается по направлению к стопу.

Посередине проходит бороздка, которая уменьшается по глубине в направлении от стопа к затылку. Щеки с выступающей мускулатурой, но свободные от морщин, Когда собака на чем-то сконцентрирована на лбу образуются морщины, придающие АПБТ свойственное только ему выражение.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены