К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Собака для частного дома

Гость
0 - 20.12.2010 - 23:46
Привет любителя животных!
Подскажите породу для частного дома сторожевая? Есть маленькие дети. Есть соседские двортерьеры за забором :)



Гость
1 - 20.12.2010 - 23:54
Среднеазиата заведите) Или овчарку)
Гость
2 - 21.12.2010 - 00:09
1-муsi пуsi >
а как долго они могут без присмотра содержаться? бывает уезжаю на пару дней
Гость
3 - 21.12.2010 - 01:06
установите сигнализацию, будет надёжней.
собака без присмотра содержаться не может
Гость
4 - 21.12.2010 - 03:32
2-есть услуга гостиница для собак.
Гость
5 - 21.12.2010 - 08:54
Ну а вариант просить кого-нибудь кормить собак? Соседей например)
Ну или на крайний случай есть гостиницы для собак.
Гость
6 - 21.12.2010 - 15:49
0-кальдера > у нас жила кавказка, сука, детей любила - жуть, они на ней и катались и тискали её, она даж не гавкала при детях (дети пугаются громких звуков!), охраняла двор, но не кусалась, а имитировала нападение, выжимая непрошенного гостя за калитку, иногда оставляли её одну на хозяйстве(в СССР гостиниц не было)
Гость
7 - 21.12.2010 - 23:55
На мой взгляд, самая универсальная собака это Немецкая овчарка!!!!
Гость
8 - 22.12.2010 - 00:02
2-кальдера > На дачу, чтоль хотите? Что ж это за житуха для пса будет, если
бросать его на несколько дней??? Так только коты умеют жить... Поспрошайте,
мож у кого сторожевые коты имеются....
Гость
9 - 22.12.2010 - 00:03
4-Дашенька > 5-муsi пуsi > как вы не поймете, что автору нужна собака сторожевая (!) а не декоративная для гостиниц! чтоб когда автор уедет, собака сама могла дом охранять и не нуждалась в обслуживании!!! сама поесть взяла и нагадила в нужном месте
Гость
10 - 22.12.2010 - 00:37
немецкая овчарка без человека не работает, ей команды нужны...
тогда лучше алабайка и не кобель, а сука...
Гость
11 - 22.12.2010 - 11:16
Однозначно сука если уж вопрос только о породистой (тут могу поспорить.У меня 3 дворни .хрень зайдешь или выйдешь,нособы очень адекватные и понимают просто жесты) 89181740044 позвоните есть у человека азиатка 6 мес чудо продают чисто символически
Гость
12 - 22.12.2010 - 14:06
песец >немецкая овчарка без человека не работает.Это абсолютно не так! (Может Вам с собакой не повезло?)
Гость
13 - 22.12.2010 - 19:46
12-Субъективно объективная > я просто видел на площадке, как работают немцы, ротвеллеры и доберманы - чётко, без фантазий, как роботы,
и как работает сука КО - вот уж где фантазия! или нам просто с собами повезло...
наша соба на охране вещи НЕ КУСАЛАСЬ (сами понимаете, чем может закончиться укус в городе, даже если за дело), а отпугивала фигуранта и только после того как фигурант "окончательно оборзел" (собачко не кусается, непорядок!) его схватили за рукав, и через секунду осознав, что это защита, начала "стричь", пока не добралась до незащищенного участка руки и лишь после того, как фигурант завопил от боли и страха его отпустила и вернулась к охраняемой вещи..
Гость
14 - 22.12.2010 - 20:21
13-песец > вот кого-кого, а добермана роботом не назовешь!!! Работать жестко, четко, красиво и молниесно- это они могут!!!
Вы просто не понимаете разницы в типе нервной деятельности перечисленных пород и кавказкой овчарки. Реакция добермана, овчарки и ротвейлера значительно отличается от реакции КО.
Гость
15 - 22.12.2010 - 20:22
P.S. Автору заводить добермана не советую!
Гость
16 - 23.12.2010 - 00:47
песец > я просто видел на площадке, как работают немцы, ротвеллеры и доберманы - чётко, без фантазий, как роботы, Опять мимо!!!
Мой старший кобель неоднократно являлся обладателем кубка, "как лучшая рабочая собака", и поверьте, с фантазией и задором там всёёёё в полном поряде :-))
Гость
17 - 23.12.2010 - 08:44
16-Субъективно объективная > или вы меня не поняли, или я вас не понял
являлся обладателем кубка, "как лучшая рабочая собака",
лучшая рабочая собака и фантазия, у нас вещи не совместимые - "собачка работает и ничего себе не придумывает!"
а нам даж 3-ю степень не дали на защите, потому что собачка не кусала, а отпугивала фигуранта, а в городе это очень полезное качество, а особенно важное при охране двора без человека...
Гость
18 - 23.12.2010 - 09:15
17-песец > Нельзя сказать, что какая-то порода работает, как робот, а какая-то с фантазией...Тут дело исключительно в каждой индивидуальной собаке и её воспитании! У меня всю жизнь немцы. Во двор никто чужой не зайдёт, тут даже мыслей не возникает. Собаки всегда действуют дома без команд.
А самая поразительная собака, которую мне довелось видеть была доберманом)) Вот там уж я сняла шляпу. Словами не передать насколько умна собака. Надо только видеть такое))) Просто хозяйка была с них далёкой и долгой командировке, где её другом был только щенок. Потому занималась с ним днями напролёт. Результат просто АХ))) Так что их любой собаки можно сделать то, что нужно хозяину (конечно из соответствующей породы, т.е. если это сторож, то лабрадоров не берём)!
Гость
19 - 23.12.2010 - 09:56
17-песец >у меня вот точно сложилось такое мнение, что вы или не понимаете, или не хотите понять, то о чем вам говорят или просто не сильно разбираетесь в психике собак.
18-Заська > правильно, шенок любой породы - пластилин. Все что владелец в него вложит, то и получит!!!
Гость
20 - 23.12.2010 - 10:20
Друзья, вы увлеклись! Вы, те которые выростили своих любимцев, вложили в них душу. Занимались с ними, ДРЕССИРОВАЛИ. А Вас спрашивает человек, которому этого не надо. Есть двор, и они часто бывают в разъездах. И вот надо чтобы что то там гавкало. Я согласен с slaviri132, поставьте сигнализацию и не парьтесь. Чтобы из собаки получить охранника, ее надо вырастить, воспитать и выучить. Оно вам это надо?
Гость
21 - 23.12.2010 - 13:59
20-bay > +100 Ещё и маленькие дети есть...Если собакой не заниматься, то это может сильно усложнить дело. Не говоря уже о житие-бытие самой собаки...
Гость
22 - 25.12.2010 - 00:37
спасибо за мнения, да не простой выбор ) видимо пока сигнализация+страховка )))
а потом все равно надо вырастить, воспитать и выучить.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены