Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Избранное(Архив) (http://forums.kuban.ru/f1121/)
-   -   Шотландские вислоухие и короткошерстные коты, кошки и котятки -3 (http://forums.kuban.ru/f1121/shotlandskie_vislouhie_i_korotkosherstnye_koty_koshki_i_kotyatki_-3_a-3489299.html)

Скорпион 28.12.2012 09:30

Шотландские вислоухие и короткошерстные коты, кошки и котятки -3
 
[table][tr][tdd]Основная информация[/tdd][tr][td][b]Раздел[/b][/td][td]кошки[/td][/tr][tr][td][b]Тема[/b][/td][td]Шотландские вислоухие и короткошерстные коты, кошки и котятки -3[/td][/tr][tr][td][b]Сообщение[/b][/td][td]Эта тема для всех владельцев кошек этой породы.
Для профессиональных споров ПРОФИ предлагается создавать отдельные темы.
Главные правила:
- не давать оценок животному, если этого не просит владелец;
- не размещать на форуме фото чужих животных без разрешения хозяина.
Предыдущая тема тут:
[url]http://forums.kuban.ru/f1038/%D0%A8%D0%BE%D1%82%D0%BB%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5_%D0%B2%D0%B8%D1%81%D0%BB%D0%BE%D1%83%D1%85%D0%B8%D0%B5_%D0%B8_%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%BE%D1%82%D0%BA%D0%BE%D1%88%D0%B5%D1%80%D1%81%D1%82%D0%BD%D1%8B%D0%B5_%D0%BA%D0%BE%D1%82%D1%8B_%D0%BA%D0%BE%D1%88%D0%BA%D0%B8_%D0%B8_%D0%BA%D0%BE%D1%82%D1%8F%D1%82%D0%BA%D0%B8_-2_a-3178439-17.html[/url][/td][/tr][/tr][/table]

klukovka 28.12.2012 10:12

Из предыдущей темы. Обращение к Надежде.

Причем тут ведро помоев.
Вас поругали. Хотите сказать, беспочвенно?
Вы пришли на форум, спрашивали совет, вам почти все всё единогласно рассказали. Вы пошли и сделали по-своему и теперь оправдываетесь детскими отговорками.

Смысл всего?

Муличка 28.12.2012 10:14

1-klukovka > Как я поняла, она искала котенка за приемлемую для нее сумму - 2-3 тыс, в виду того что предложение не велико, она взяла то что было.

пузь 28.12.2012 11:14

Надежда возьмите документы
и перестаньте так реагировать, то не помои, то мозги считайте вам помЫЛИ))

Amaterasu 28.12.2012 11:48

Хотела бы посмотреть на родословную))) но только вот сомневаюсь что есть она. отсюда и слова мол мне она не нужна))))

Пшимамбапшипутра 28.12.2012 14:13

увидела на днях ребенка от двух фолдов, ей богу не думала, что все так печально может быть, хвост будто на узел завязывали и от этого он как бы весь в заломах, мордочка перекошена, лапки развернуты кто куда, девушка, конечно, ничего о породе не знала и думала, как ей и впаривали, что от двух вислоушек малыш, типа, так положено, а заломы на хвостах - это именно признак породности

Amaterasu 28.12.2012 15:39

5-Пшимамбапшипутра >охренеть!!!
но с другой стороны меня всегда убивают такие тупые. ну на сегодняшний день есть интернет ну залезь посмотри вообще что к чему нет, уши развесят...........

Пшимамбапшипутра 28.12.2012 16:01

6-Amaterasu >так в интернете такоооого можно понавычитывать!

Amaterasu 28.12.2012 16:44

7-Пшимамбапшипутра >что интересно? я не говорю читать форумы. есть таже вмкипедия хоть и скупо но по делу. Как говорится было бы желание.
хотя может людям нравится себя идиотами выставлять.....

Пшимамбапшипутра 28.12.2012 16:52

ну конкретно про скоттишей много занимательной информации в сети написано. а по теме ж кто будет напрягать мозг и искать? только те, кому это действительно надо, а по ушам ездят тем, кому нужна халйава, халйавщики не заморачиваются особо стандартами и прочим, им бы купить за 2 тыщи и кошку в 8 мес уже замуж отдать, надо ж отбить деньги за кошку и вискас

klukovka 28.12.2012 21:18

ну в вики тоже скоттиши британами описаны
подправить, что ли, на досуге ?:)

9-Пшимамбапшипутра > ну вот, у нас тут очередная напрягалась, а потом пишет, что на неё помои вылили)))

Amaterasu 28.12.2012 21:26

10-klukovka >ну значит не википедия. суть не в этом. кто хочет образовываться делает это.

Пшимамбапшипутра 28.12.2012 23:42

10-klukovka >[em]ну в вики тоже скоттиши британами описаны[/em]
ааа,дааа,кстати, и что противное - многие ссылаются на инфу из википедии, особенно на тот факт,что взрослые особи скотти достигают 10 кг весу
[em]у нас тут очередная напрягалась, а потом пишет, что на неё помои вылили)))[/em]
та просто мы тут порой не особо корректно общаемся, это факт, вот, к примеру, щас захочу купить того же лысика, не думаю, что найду в короткий срок достаточно инфы, чтоб не попасть впросак, ну захотелось человеку срочно-обморочно скоттиша, ну поверхностно вопрос изучила, что ж теперь,бывает :)

Amaterasu 29.12.2012 01:44

12-Пшимамбапшипутра >ты считаешь что надежда например не достаточно инфы получила?! ну простите. анализ полученной информации это уже личное. и самое элементарное ей сказали что делать не надо. но именно это она и сделала.

Пшимамбапшипутра 29.12.2012 02:12

13-Amaterasu >[em]ты считаешь что надежда например не достаточно инфы получила?! [/em]
лично от нас тут? конечно,недостаточно!другой вопрос - нужно ли было ей в полной мере информации. да и вообще, пусть покупают кого угодно и у кого угодно, лишь бы породу не изничтожали сомнительными и ненужными (породе) вязками

klukovka 29.12.2012 09:47

а смысл тогда советоваться?
Это тоже самое, что я бы сейчас спрашивала мужиков, какие шины брать на зиму... и все бы советовали брать банальную липучку рос.производства, потому что
п.1.
п.2.
а я бы пошла и купила бы шипучку за 10 тыс за колесо...

пузь 29.12.2012 10:00

15-klukovka >тогда бы это значило, что ты не поддаешься влиянию, и считаешь, что ты для себя все равно лучше сделаешь, чем тебе посоветуют
и кстати не надо российского производства, я конечно не знаю какие шины у меня, но точно не русского пр-ва)

Amaterasu 29.12.2012 11:03

14-Пшимамбапшипутра >а я считаю что достаточно чтоб не покупать сомнительного котенка с текущими глазами.
А вообще да, пусть хоть слона покупают.
Подожду новой темы......
Так то она могла например у тебя купить. прекрасные детки.... но нет зажала финансы....так что все как всегда)))

klukovka 29.12.2012 12:48

у меня зимние русского, и что? покататься 2 месяца, где из них только снега дней 10? какая разница...

"и кстати не надо российского производства" - это твое личное мнение или мнение мужа?:)

Пшимамбапшипутра 29.12.2012 17:07

[em]Так то она могла например у тебя купить. прекрасные детки....[/em]
спасибо на добром слове!нееее,йа лучше их себе оставлю, ну сама понимаешь, почему в этом случае, у нас строгий отбор

пузь 29.12.2012 17:27

18-klukovka >мужа)
мне вообще пофик) но ездить здорово и ладно
19-Пшимамбапшипутра >)) жадная какая

Amaterasu 29.12.2012 18:00

19-Пшимамбапшипутра >не, это то понятно)) про строгий ...

Пшимамбапшипутра 29.12.2012 18:08

[em]жадная какая[/em]
нееее,йа не жадина :))))своих котодеток отдаю с легкой душой, ну не каждому, конечно, желающему

klukovka 29.12.2012 19:42

20-пузь > во-во:) а российские ненамного хуже иностранных, и уж с учетом езды среднестатистической бабы за рулем, пусть и немалоопытной :)

mama_4 30.12.2012 09:07

3-пузь >Спасибо за промывку.Стало трезвее смотреть на вещи.

mama_4 30.12.2012 09:15

Извиняюсь за игнор.Нашла продолжение темы.Связалась с заводчиком.Сейчас она уехала на праздники,встречаемся после них(насчет документов).У котенка глазки болели на пыль,доктор промыла их и все прошло.Котенок здоров.Что из документов я должна потребовать у заводчика?(естественно за доп.плату)Метрику или что-то еще?В данный момент я собираюсь ее стерилизовать в возрасте 6-7 мес(как скажет ветеринар).Разница в документах есть,если под кастрацию?Извиняюсь если я резко отреагировала на критику.

mama_4 30.12.2012 09:17

1-klukovka >Смысл был в покупке котенка,не важно какого.Просто понравилась эта порода.Эти глазки и мордочка.

mama_4 30.12.2012 09:18

4-Amaterasu >Я не знаю точно,все решится после праздников.

klukovka 30.12.2012 09:43

По-хорошему, честному и правильному вам должны выдать метрику просто так. Потому что независимо от того, за какую сумму куплено животное, хоть за 2, хоть за 5, хоть за 10, метрика должны быть, это документ, который подтверждает породу, что ваше животное не с улицы, грубо говоря. И независимо от того, для разведения или нет.
А вот за допуск к разведению уже заводчик может указать другую сумму, это НЕ ЗА РОДУШКУ, а именно за допуск к разведению.
Но, увы, очень часто у нас так: "без документов дешевле, с документами дороже". Пытаются продать с доками, хотя доки ( метрику) обязаны выдавать. А вот уже в метрике прописывают - с правом разведения или без права.

mama_4 30.12.2012 12:07

28-klukovka >Спасибо.Значит метрику.

Пшимамбапшипутра 30.12.2012 14:44

29-Надежда4 >требуйте метрику! может,йа сто раз не права, но че за на фих просить деньги за метрику! йа злая баба и надавила бы на порядочность заводчика или ей не дорого свое доброе имя в том же клубе??? другое дело,как грит Клюковка, доп плата за допуск к разведнию, но и опять же тут видеть надо, подходит ли животное к разведению или нет, а то, мож, тут типичный пет-класс и ни о каком разведении речи идти не может. а раз Надежда собирается кастрить кошку, то тем более о какой доп плате может идти речь? метрику на руки пусть отдают с пометкой "не в разведение" и точка. у нас в клубе даже если идут обменивать метрику без пометки "не в разведение" на родушку, председатель все равно прозвонит и уточнит, нет ли особых условий по содержанию кошки. а тут повадились деньги делать на документах, повбывала бы!

mama_4 30.12.2012 16:17

30-Пшимамбапшипутра >Вы правы.Посмотрите на объявления.С документами одна цена,без -другая.Метрика,как я поняла,это свидетельство о рождении.Мне кажется мой котенок не представляет никакой ценности для разведения.Поэтому - только кастрация.Скажите еще,после как кастрирую,принести справку заводчику с кошкой,чтобы он удостоверился,что кошка кастрирована или уже это не надо?

klukovka 30.12.2012 16:19

30-Пшимамбапшипутра > к сожалению, напрямую к пет-классу отнести животное можно при наличии дисквалифицирующих пороков и недостатков...
если животное их не имеет, но простовато в типе или имеет незначительные отклонения от стандарта, видимые при внешнем осмотре ( будь то длинноватый нос, плосковатый лоб, недостаточно сильный подбородок) - это не пет. И Инструктор - фелинолог НЕ ИМЕЕТ права запретить работать с этим животным. Запретить он имеет право только в случае пороков и т.д.

klukovka 30.12.2012 16:21

"Скажите еще,после как кастрирую,принести справку заводчику с кошкой,чтобы он удостоверился,что кошка кастрирована или уже это не надо?"

если вы собираетесь на выставку в классе кастратов, то вам понадобится родушка, для родушки надо такую справку.. что в клуб предоставить, что заводчику

mama_4 30.12.2012 16:23

33-klukovka >Нет,в выставках не собираюсь участвовать.Значит родушка не нужна?

Пшимамбапшипутра 30.12.2012 21:39

32-klukovka >ну йа-то в курсе про классы, просто не каждый же может разобраться при покупке - пет или брид, а недобросовестный заводчик это на раз-два хавает и по максимуму деньги высасывает

Пшимамбапшипутра 30.12.2012 21:42

32-klukovka >[em]И Инструктор - фелинолог НЕ ИМЕЕТ права запретить работать с этим животным. Запретить он имеет право только в случае пороков и т.д.[/em]
ты имеешь в виду кого под фелинологом?в данном случае заводчика, председателя клуба или кого? ведь по сути йа могу запретить работать с моим животным по моему на то желанию, будь он хоть шоу, верно же?

Amaterasu 30.12.2012 21:53

36-Пшимамбапшипутра >можешь.

Пшимамбапшипутра 30.12.2012 23:06

девочки и мальчики, уезжаю на несколько дней и по сему хочу поздравить всех вас и ваших кошкодеток с наступающим новым годом! пусть наступающий год принесет только радость, успех и благополучие!

parlament 31.12.2012 10:00

Всех с наступающим! И по теме, если в обьявлении написано без доков, черным по белому, откуда потом доки возьмутся бесплатно. Обьявление своего рода публичная оферта(типа договор). Покупка животного по данному обьявлению подтверждает факт вашего согласия с условиями указанными в нем. А результатом сделки является получение вами животного на усовиях указанных в обьявлении. Ну и как говорится после драки кулаками не машут. Еще раз всех с наступающим.


Текущее время: 21:27. Часовой пояс GMT +3.