К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Шотландские вислоухие и короткошерстные коты, кошки и котятки -2

Гость
0 - 15.10.2012 - 09:46
Основная информация
Разделкошки
ТемаШотландские вислоухие и короткошерстные коты, кошки и котятки -2
СообщениеЭта тема для всех владельцев кошек этой породы.
Для профессиональных споров ПРОФИ предлагается создавать отдельные темы.
Главные правила:
- не давать оценок животному, если этого не просит владелец;
- не размещать на форуме фото чужих животных без разрешения хозяина.
Предыдущая тема тут:
http://forums.kuban.ru/f1038/%D0%A8%...720488-21.html



Гость
281 - 18.11.2012 - 21:23
про этих котят давно была инфа в инете, что их продавали в метро в Мск...
280-Рассветка > вот на таких, как вы, и рассчитано.. а потом сойдет краска, кот будет другим совсем...
как и "сфинксов" продавали, просто постригли и всё...
Гость
282 - 18.11.2012 - 21:25
а вот и конкретно про этих котят с фотки
http://dyed-cat.narod.ru/
Гость
283 - 18.11.2012 - 21:28
та ваще жесть...
человеческая глупость безгранична
Гость
284 - 20.11.2012 - 17:05
sam12? вы открыли своего кота для вязок?
http://www.avito.ru/krasnodar/koshki..._kot_113319743
Гость
285 - 20.11.2012 - 17:07
а вот какая красота...я хайлендов очень люблю ...но это ранило мое сердце
http://www.avito.ru/krasnodar/koshki...fold_112897561
Гость
286 - 20.11.2012 - 19:29
285,labradorscottishcats,пока открыла,грустит по кошкам:)Я и в разделе"ВЯЗКИ"дала объявление и на зверюге.Попробуем:)Я так понимаю колорными окрасами у нас не хотят заниматься,жаль((Новых производтелей не спешат привозить.А у меня в плах приобретение колорной лилачной девочки,потихоньку присматриваюсь,может через годик и сбудется мечта...:)
Гость
287 - 20.11.2012 - 20:25
286-labradorscottishcats > ну не вышли, что делать, пристраивать-то надо
287-sam12 > тяжко с ними, прошла это
Гость
288 - 21.11.2012 - 17:19
Цитата:
Сообщение от labradorscottishcats Посмотреть сообщение
а вот какая красота...я хайлендов очень люблю ...но это ранило мое сердцеhttp://www.avito.ru/krasnodar/koshki...fold_112897561
Хуже то, что большинство покупателей не видят (или не хотят видеть) разницы...
Хочу добавить публикацию с FB (все в тему!), не знаю, может уже и выкладывали здесь:

Здрасьте! Мы по объявленью!
Нам котёночка - британца, вислоухова конечно.
Ушки чтоб с двойною складкой,
цвета как в рекламе вискас.
Чтобы плюшевая шубка и рисуночек поярче.
Возраст лучше бы помладше - месяц или полтора,
и конечно чтоб привитый.
Да, ещё спросить забыли, а котяток у вас много?
Нам бы, чтоб поковыряться,
выбор чтобы был побольше.
Что? Идти на птичий рынок?
Нет, туда идти боимся!
Говорят, что там опасно, нынче покупать котёнка.
Очень много там заразы и подделки слишком много.
Нам кота в мешке не нужно!
Да, ещё такой нюансик, документов нам не надо,
нам ребёнку...подешевле...
Малышей не продаёте, говорите слишком рано
отрывать детей от мамы?
А большого не хотим мы, мы растить хотели сами...
Да, цена дороговата, нам же ведь не для развода,
мы разочек лишь повяжем, для здоровия конечно,
а котят потом знакомым и друзьям своим раздарим.
Ну давайте подешевле...
Вон в соседнем переулке предлагают за копейки...
Только, мы сейчас оттуда, там котята не такие,
как представлены на фото.
Видно фотки с интернета у заводчиков украли.
Нам бы вашего котёнка, по цене того соседа...
Ну мы как, договорились....?
Очень жалко, досвиданья!!! (Юрьева М.)
Гость
289 - 21.11.2012 - 17:21
Больше всего мне знакомо:
Вон в соседнем переулке предлагают за копейки...
Нам бы вашего котёнка, по цене того соседа...
Гость
290 - 21.11.2012 - 17:34
Хуже то, что большинство покупателей не видят (или не хотят видеть) разницы.
та все они видят, и все понимают, но им-то действительно надо подешевле и хорошего качества
мне тут недавно звонила женщина и слезно просила мою фолду биколорную максимум за 3 тыщи, типа денег нет, а киску хоцца, "ну поймите, вам-то что, у вас еще есть котята,а у нас котик недавно умер, мы грустим" .
ну блиииин, а мы-то тут причем!!!!!! аж зла не хватает!
Гость
291 - 21.11.2012 - 19:42
а у меня было
" а там биколорная кошечка из московского питомника за 10, а у вас 20"... ничего не осталось предложить, как купить кошечку из московского питомника за 10.. уж тетя больно культурная была, жалко и некрасиво было такую посылать:)
Гость
292 - 22.11.2012 - 01:25
У меня на днях спрашивали фолда за 2т.р. пэт-класса (не кондицию), я объясняю, что я меня нет сейчас таких котят, что стараюсь подбирать пары, которые дают хорошие уши, хвосты и т.д. и что я считаю (может, конечно, самонадеянно), что у меня неплохие котята, но за две тысячи - это слишком... Вакцинация, кормление (min до 3мес) и т.п. стоят дороже.
В ответ в меня спросили "А когда планируются пэты?"...

А самое "смешное", что даже купив котенка дорого, некоторые умудряются его кормить борщом и сухим вискасом.
Гость
293 - 22.11.2012 - 09:36
292-caten >если хочешь иметь представление о бесконечности-посмотри на человеческую глупость
Гость
294 - 22.11.2012 - 20:30
Привет всем. Боюсь, что закидаете помидорами, но все таки спрошу: хотим завести котика шотландского вислоухого, куда обратиться?
Гость
295 - 22.11.2012 - 20:49
294-Lady in White >привет,главный вопрос цель приобретения и сколько готовы заплатить?и окрас ))))
Гость
296 - 22.11.2012 - 21:15
Цель- только для дома, для детей и любви :))) заплатить до 4000 окрас больше нравится светлый... В объявлениях смотрела, то шиншилла называется, то как у sam12 на стр 5 на фото... Написано, что это страйт. Главное, чтобы характер был спокойный... Чтобы не царапал детей. И еще чтобы шерсть была не длинная. Ушки конечно вислоушки нравятся, но это не так уж важно..
Гость
297 - 22.11.2012 - 21:39
ага:) и , главное, чтоб потом можно было разводить, а ещё идеально чтоб уши лежали и чтоб заводчик дал гарантию здоровья 100% и всё такое :))))
Во-во...)))
Дели в Белом, не много ли хотите??
Людит за 60 тыщ животин покупают.. и то фиг знает, что будет.. а вы хотите до 4000...

У Сэм, если что, колорные окрасы, а шиншиллы - это шиншиллы, которые бывают шиншиллы и затушевки, и с зелеными глазами. Но за такую цену, что вы хотите, это такие котята вам не светят. Вам это.. на авито...за "британскими вислоухами", где папа "чемпион", а мама - она у нас шотландка, но только без документов :) вот эти точно дадут гарантию здоровья и невставания ушей.
Гость
298 - 22.11.2012 - 21:39
296-Lady in White >не царапал детей))))а если вас за ухо немного подвесить?вы как отреагируете?котик кастрат будет?
Гость
299 - 22.11.2012 - 21:57
sam12,кажись,писала ,что будет страйта продавать в пределах этой цены, что Леди в белов хочет
Гость
300 - 22.11.2012 - 22:01
297-klukovka >привет)))не нервничай так)))
Гость
301 - 22.11.2012 - 22:37
Девочки, привет)))давно не заходила к вам.. а я все жду родов)) когда же кошечка наша суррогатная мамаша родит... Вопрос: а почему нельзя борщем кормить, что в борще котам нельзя томат и капусту, чтоли?
Гость
302 - 22.11.2012 - 23:02
Да уж... Знала, что тут не стоит спрашивать. Это форум для профессионалов в своем деле, никак не для простых смертных!
А клюковка, наверное, ждет, чтобы ей за адекватные ответы платили деньги.... Без этого только вот так- обхамить и обхохмить человека.
Гость
303 - 22.11.2012 - 23:05
300-Всё проходит > привет :) и не думала))))
302-Lady in White > ничего я не жду, я достаточно зарабатываю... каков запрос (!), таков и ответ...:)
Гость
304 - 22.11.2012 - 23:06
Все проходит- котика любить будут, а не за уши и т.п.вешать. Вопрос в том, чтобы он не был диким и не охотился на детей из под шторы.... На счет кастрации- профи подскажут как надо... Лично мне очень жалко мучать таким образом животное.... Мож я и не права :)
Гость
305 - 22.11.2012 - 23:08
Хм.... Запрос?! Спросили совета, а не хамства! В общем все тут ясно.
Гость
306 - 22.11.2012 - 23:10
Попрошу конкретизации, где было хамство и обхохмление?
Вы собираетесь приобретать одну из нелегких в разведении пород, даже если животное под кастрацию.
90% заходящих сюда с вопросами ни сном, ни духом не ведают о тонкостях породы. У всех на первом месте деньги (экономия) и "нам бы для дома" (типа разводить не будем), и вы не исключение.
Да я уверена на 99%, что спустя время вы будете думать о том, что "а не такой уж у нас и плохой котик...\кошечка", "надо повязать\родить для здоровья" и т.д. и т.п. с вытекающими последствиями.
Как вы думаете, когда постоянно видишь такие запросы, у заводчика, вкладывающего душу, деньги ( о которых так пекутся "потенциальные покупатели"), время, нервы, разборки на работе, чтобы уехать на выставку на выходных... оно стоит таких запросов? "нам бы для дома, до 4х, и чтоб окрас светлый" и далее по тексту...поставьте себя на место заводчиков..! А потом подумайте, прежде чем писать.
Гость
307 - 22.11.2012 - 23:15
ну вот, я не успела пост отправить,
уже и ответ подоспел:
"Лично мне очень жалко мучать таким образом животное.."


ГДЕ ХАМСТВО? Не перегибайте палку. ПрОсите совета, так просите, а не обвиняйте Бог знает в чем.
А вышенаписанное вами - не запрос?
"только для дома, для детей и любви :)))"
заплатить до 4000 окрас больше нравится светлый...
Главное, чтобы характер был спокойный... Чтобы не царапал детей. И еще чтобы шерсть была не длинная.

А характеры у всех разные, в одном помете у всех характеры разные.
И животное, которое в 3 месяца представляет из себя "сорвиголову" , к 6 месяцам может быть более спокойным. Если он даже "сорвиголова", не факт, что он будет царапать детей.
И смотря как дети себя поведут по отношению к животному. Порой ведут себя так, что животному только и остается царапаться.
Гость
308 - 22.11.2012 - 23:17
Я ж и говорю, лучше не спрашивать мне было.... Столько желчи на ночь глядя-вредно для здоровья. На счет раз ведения в дальнейшем -это не для меня... Ни при каких условиях:))) это даже смешно. Знать не знаю и даже представлять не хочу как рожают кошки и что потом делать с потомством. У меня всю жизнь были овчарки, хорошие породистые, от чемпионов. Так что правила и уважение к породе -это как прививка -с детства. На авито послали меня...хм... И на том спасибо :)
Гость
309 - 22.11.2012 - 23:24
Много вы о себе думаете, дама :) это я по поводу желчи и хамства и т.д., на поставленный вопрос ответить не можете...:)

Тем более тогда странно читать такое от человека, который имеет представление о разведении животных.

Я хочу овчарку, можно за 1000 р, разводить не буду. И чтоб не лаяла и на лоток ходила.
Вы б что ответили человеку, если бы у вас такое спросили?
На самом деле можно и за 4 найти приличное животное.
"Убил" сам подход.
Гость
310 - 22.11.2012 - 23:35
301-natascorpions >а почему нельзя борщем кормить, что в борще котам нельзя томат и капусту, чтоли?
потому что кошки не едят то, что едим мы, в борще есть соль, масло, специи, картофель, бывает свинина, кошки хищники, какие им на фих борщи-супы-макароны-мороженки! или это шутка была?
Гость
311 - 22.11.2012 - 23:38
308-Lady in White >сходите на выставку, там присмотрите , проштудируйте интернет, посмотрите по питомникам, бывает, что неплохих кошек продают и за 4 тыщи, но только не к перекупщикам, не берите кошку без документа, подтверждающего породу и не верьте песне, что документ стоит несколько тыщ, это развод, та же метрика стоит в пределах 100 руб.
Гость
312 - 22.11.2012 - 23:44
сегодня поймала в кадр одного из 4 младшеньких, воть такой ведмежонок, очень мурчательный и интеллигентный мальчик

Гость
313 - 23.11.2012 - 01:08
312-Пшимамбапшипутра >ммммм.какой шоколад шоколадный)))
Гость
314 - 23.11.2012 - 01:10
Не читая....
Леди в белом...вы так оригинальны. и в запросе и главное в том как лихо вы оскорбились... прям что вы. ну так возьмите сразу кастрированого и подрощеного. и бед не будет....
Гость
315 - 23.11.2012 - 11:40
Цитата:
Сообщение от Amaterasu Посмотреть сообщение
ну так возьмите сразу кастрированого и подрощеного. и бед не будет....
где взять?
Гость
316 - 23.11.2012 - 11:45
315-Lady in White >вам что еще принести?! открываете поиск и спрашиваете. вам вывалит куча сайтов питомников где есть подрощенные кастрированные.
Гость
317 - 23.11.2012 - 13:31
Lady in White, детям Вашим сколько лет?
Как они вообще относятся к животным?

Ко мне, когда приходят с детьми, некоторые детки видя котяток, спрашивают у меня тихонечко: "А можно погладить?" И так аккуратненько ручкой водят, а некоторые с порога: "А-а-а... Кошка!!!" Хвать за хвост и тянят.
Тут даже самый спокойный котенок от страха зашипит и будет пытаться защититься. А в новом доме вообще из под дивана не вылезет, пока дети не подрастут.

Разные дети, разное отношение к животным.
У меня как-то купили котенка, самого боевого, который не потерпит жестого отношения к себе и даст сдачи, чтобы научить ребенка бережно относиться к животным.
Сам котенок мурчалка, добряк и игрун. Но стоит схватить за хвост, ну или любое грубое отношение к себе, сразу сдачи дает. Сам агрессию никогда не проявлял.
За котенка я спокойна, да и люди потом писали, что все хорошо, бегает, играет, себя в обиду не дает, до и ребенок уже не пытается котенка за что-нибудь ухватить.
А есть котята, которые позволяют делать с ними все, что угодно, "хоть веревки вей"...

У меня есть например сейчас два кастрата подрощенные (но британцы шиншиллы).
Один - очень ласковый и добрый, но очень боится детей (видимо, один из деток, которые приходили смотреть в детстве, его напугал).
Другой - наоборот, ничего не боится, очень активный, но более независимый.
Это я к тому, что у каждого котенка есть свой характер, свои предпочтения, и определить их можно (на моем примере) не ранее 2-2,5 месяцев. Когда котята уже не совсем зависят от мамы и начинают проявлять свои индивидуальные черты.

Вы, когда придете выбирать своего котенка, выбирайте сердцем (раз берете для души).
И не нужно боятся подрощенных котят или взрослых кошек (возможно кто-то отдает животных, вышедших из разведения), нужно боятся тех, кто отдает совсем маленьких котят до 2 мес.
Гость
318 - 23.11.2012 - 13:32
Пшимамбапшипутра, какой сладкий шоколадик!!!
Гость
319 - 23.11.2012 - 15:01
Мельком прочитала тему, поняла что здесь много разводчиков. Скажите пожалуйста, сколько в среднем должен стоить котенок вислоухий, чтобы был с документами, прививками и пр. Цены в интернете очень разные, бросается в глаза, что если указано что питомник, то сразу от 15000. Это действительно такая цена, или те кто продают за 10-12 тоже заслуживают внимания? Сразу оговорюсь, что вопросах не в деньгах, хочется здорового и породистого котенка, но переплачивать тоже не хочется.
Гость
320 - 23.11.2012 - 18:46
318-caten >спасибо большое! нам с сладиком приятно
319-Так лучше > у каждого заводчика свое видение работы с породой, ценовая политика, подход, вы не на цену смотрите, а на питомцев,что на содержании у заводчика, на его выпускников, а хорошего питомца и в питомнике можно купить дешевле 10 тыщ, зато можно нарваться на разведенца, который впарит за 15 и забудет о вашем с питомцем существовании


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены