К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Шотландские вислоухие и короткошерстные коты, кошки и котятки -1

Гость
0 - 14.06.2012 - 12:52
Основная информация
Разделкошки
ТемаШотландские вислоухие и короткошерстные коты, кошки и котятки -1
СообщениеЭта тема для всех владельцев кошек этой породы.
Для профессиональных споров ПРОФИ предлагается создавать отдельные темы.
Главные правила:
- не давать оценок животному, если этого не просит владелец;
- не размещать на форуме фото чужих животных без разрешения хозяина.
Предыдущая тема тут:
http://forums.kuban.ru/f1038/%D0%A8%...572428-21.html



Гость
681 - 09.10.2012 - 17:32
677-sam12 >А по поводу суммы- каждая семья рассчитывает свой бюджет, мы подготовили под кота несколько другую сумму. Что в этом предосудительного? Тем более мы берем кота для себя не для раз ведения, а эта сумма отличная от цены под раз ведение, насколько вы знаете...
Гость
682 - 09.10.2012 - 17:43
680-sam12 >Ну в таком случае стоит задуматься, а адекватна ли цена, может стоит уступить? А то так котеночек вырастет и человек и захочет у вас купить, но "не потянет" цену, а ведь он любил бы его сильно...подумайте...
Гость
683 - 09.10.2012 - 19:25
Хорошо что Вы уже сейчас начали просчитывать бюджет,а не после покупки:)Растраты на покупку породистого животного во много раз меньше,чем Вы потратите на содержание.Содержание одного котейки в месяц от 1000 до...
Гость
684 - 09.10.2012 - 19:35
А Феню я очень сильно люблю,так же как и он меня,он очень целовательный,обнимательный,его постоянно хочется побаловать чем-то этаким,это необыкновенный кот,и мне бы не хотелось,чтобы его дети попали в семью,где будут считать каждую копейку.
Гость
685 - 09.10.2012 - 19:39
678-sam12 >Да, и последнее - цену я у вас спросила, потому что переживала, что сын не согласится Максовых кошей дождаться. И я узнавала сколько в принципе стоят коты. Ваша цена завышена, поэтому я и удивилась. Но за животину Макса муж сказал, что готов дать больше 5 тысяч, если котик будет без дефекта))) Обидеть же вас я не хотела. Я всю выставку обошла ( для того и пришла в общем-то), чтобы на всех котят посмотреть. Кстати, Максова коты получили достойные их награды, в чем я лично не сомневалась, хоть и не эксперт)))
Гость
686 - 09.10.2012 - 19:42
Необижайтесь:)Не все живут расчётами,у меня всё на эмоциях,поверьте,я и раздарить могу помёт запросто:)Я не жадина:)Чес-слово:)
Гость
687 - 09.10.2012 - 19:49
Формировать бюджет - это не есть считать копейки. Это раз умные траты. Нешто вы думаете, что я на кота еды Горшков и домика пожалею? Да и что на вас нашло не пойму я что- то, вроде все было нормально, Феня действительно очень красавец большой, но Феня с Максовыми котами абсолютно разные. У Фени шерстка длинненькая, нам нравится короткошерстный, окрас другой, нам мраморный больше всех пришелся по душе.
Гость
688 - 09.10.2012 - 19:52
Наивные Вы:) Если Вам понравился кот и кошечка Макса,я только -за,животные здоровые,прекрасно выращены,а что ещё ребёнку надо?
Гость
689 - 09.10.2012 - 19:55
Миру- мир!:))) Фенины детки обязательно найдут свою семью.
Гость
690 - 09.10.2012 - 20:01
А вот просто так раздавать не нужно. Вы потратили время силы и деньги. Любой труд должен быть оплачен.
Гость
691 - 09.10.2012 - 20:12

Вот моя Тришка - хвостатая полосатая))
Гость
692 - 09.10.2012 - 20:15
686-sam12 >Я тоже не жадная, я домовитая;) А коту сколько надо будет, столько и будет дано и по уходу, и по питанию и по развлечениям.
Гость
693 - 09.10.2012 - 20:28
691-ParlamentMaks >Кукляшка))
Гость
694 - 09.10.2012 - 23:35
это где у Феньки длинная шерсть??? вы, поди, хайлендов не видели)) гыгы:))))
по поводу
"Ваша цена завышена, поэтому я и удивилась."

У каждого свое мнение о себе :) кто-то из -под родителей даже без разводных продает по 15, а кто-то из-под чемпионов мира продает по 500 р. И в добрые руки отдает. Это все меняется.
Сумму в 15 тыс ( или сколько) за колорного вислоухого котенка с правом разведения считаю вполне адекватной, просто у нас "потребители" зажрались.
Гость
695 - 10.10.2012 - 08:15
694-klukovka >)
о чем говорить, если даже тема висит от разведенки - снижение цен на британцев, причем до этого всю дорогу она их шотландцами называла)
Гость
696 - 10.10.2012 - 14:25
irva
ну, запутался человек))) ВАКК много кого запутает))))

Макс, а чо это я эту кошку не зна?
Гость
697 - 10.10.2012 - 15:07
Цитата:
Сообщение от klukovka Посмотреть сообщение
Ваша цена завышена, поэтому я и удивилась."
Блин, когда-то и я так думала:)
Сейчас по-немногу вникая начинаю понимать почему такая цена является очень даже адекватной!
Гость
698 - 10.10.2012 - 15:12
И дело даже не в том сколько денег вложено в животное, сколько в том что это родной ребенок и отдавать его кому попало совсем неохота. Тем более тому кто считает каждую копейку!
Как пример вы бы отдали замуж своего ребенка за человека у которого на все есть "бюджет"?
Гость
699 - 10.10.2012 - 15:14
Цитата:
Сообщение от ParlamentMaks Посмотреть сообщение
Вот моя Тришка - хвостатая полосатая))
Классная кошь! Это уже третья деваха?
Гость
700 - 10.10.2012 - 16:25
698-SALE1 >Имхо...На мой взгляд Вы излишне хитрожопы, сударыня. Помнится мне, Вы кошу у Максима взяли под кастрацию, а сами ее уже 2 раза вязали. Животное приобрели по причине "под кастрацию" за 2000рублей!!!!!! Что же щедрая душа 15 тысяч-то за РОДНОГО РЕБЕНОЧКА не заплатила?? Кому попало и с проблемами дальнейшими - это за 2 тысячи кошку+документы за 1 тысячу. Все, я удаляюсь, Hasta la vista!!!!!
Гость
701 - 10.10.2012 - 18:03
700-natascorpions >))я вот тоже удивляюсь, что у сэйл1 опять котята?
вроде бы уже были, но я так понимаю, что те были без документов, вязалась кошка для здоровья(
и сейчас опять, да?
но сейчас я так понимаю, они с документами, потому как сэйл1 уже начала разбираться в ценах))
Гость
702 - 10.10.2012 - 18:05
и вообще конечно макс большой души человек
он явно пожалел свою кошку, и сделал документы ей, чтобы животное не вязали с кем попало и когда попало
другой после таких выкрутасов врядли за тысячу согласился доки отдавать
Гость
703 - 10.10.2012 - 18:11
а я и смотрю, что у некоторых память короткая и забыли инцидент с сейл :))))
700-natascorpions >не убегайте. расскажите потом, кого приобрели, порадуйте фотографиями.
Гость
704 - 10.10.2012 - 19:52
696-klukovka > да я пару месяцев назад фото выкладывал, не знаю может внимания не обратила. Я давно страйта хотел, вот она мне понравилась своим характером - в доску своя короче, мурчит круглосуточно, правда с Кэнди они дом весь науши ставят, а Эрика за ними ходит и люлей выписывает))
699-SALE1 >ага деваха третья, а вобще их у меня уже 4))
Гость
705 - 10.10.2012 - 19:57

Вот эту вроде выкладывал уже
Гость
706 - 10.10.2012 - 21:25
а кому какая разница, какие отношения ( финансовые) у Макса и Sale?
Гость
707 - 10.10.2012 - 21:27
да у нас тут некоторым вообще есть какое дело до чужих отношений (в том числе финансовых). кто-то вообще в каждой бочке затычка, лишь бы потрындеть.
Гость
708 - 10.10.2012 - 21:31
просто если кому-то есть до этого дело, пусть не потрудятся и поищут ту старую темку, в которой подробно были разборки с перечислениями, кто кому и что должен...
Что касаемо "опять родила"... во-первых, время летит быстро, во-вторых, нет четких правил, что НАДО ТОЛЬКО ТАК, есть рекомендации, которые могут быть приняты к сведению, могут быть нет.... и это уже на ответственности заводчика..
Гость
709 - 10.10.2012 - 21:40
Клюк,в принципе ты права. но все же сейл разошлась не на шутку, че людей носом тыкать, если сама не идеальна. ну разве нет?
Гость
710 - 10.10.2012 - 21:46
707-Пшимамбапшипутра >таких тут незнаю)
709-Пшимамбапшипутра >а тут согласна
706-klukovka >да никому никакой, просто как сказала
Цитата:
Сообщение от Пшимамбапшипутра Посмотреть сообщение
сейл разошлась не на шутку
Цитата:
Сообщение от klukovka Посмотреть сообщение
Что касаемо "опять родила"
дело поставлено на поток)
все-таки ты была тогда права)
снимаю шляпу""
Гость
711 - 10.10.2012 - 23:30
Цитата:
Сообщение от klukovka Посмотреть сообщение
а, моя выпускница Амаретта сегодня чемпионство закрыла, а то никак не могла выставиться...)))) то выставок не было, то течки, то роды, то котята :)
klukovka, поздравляю!!!
Хорошо, когда детки приходят на выставки и получаются хорошие оценки!
---
Мои детки в Новороссийске выставились.
Две вислоушки, обе были номинированы.
Одна вышла в финал WCF-ринга из 21 животного (не помню, какое место взяла) + стала Best in Breed шотландской монопородки... И сразу продалась...
Вот, немного похвасталась...
Скоро пришлют профи-фотки, покажу своих девочек.
Гость
712 - 10.10.2012 - 23:52
709-Пшимамбапшипутра > знаешь, все мы не идеальны :)
в жизни она абсолютно адекватный человек :)
710-irva >
"да никому никакой, просто как сказала"
ничего личного, я просто привела пример, мы же многого можем не знать, правильно?
Когда тогда?
Кстати, кошка выставлялась, имеет разводную оценку ( и титул), так что....я в свое время тоже документы не хотела на свою первую кошку брать... "та зачем они нам"... *хотя они входили в стоимость кошки, нужно было придумать только имя*

Тань, ОЛивку давай показывай:) и ту фотку в шиншоблачке :)
Гость
713 - 11.10.2012 - 07:27
712-klukovka >)т.е. сэйл1 пошла по твоему пути?
я незнаю, конечно ее как человека, но хочу сказать, что именно на ее примере мы и выяснили, что не только такие как сумасбродка являются разведенцами
у некоторых разведенцев и документы на кошек имеются
это все мое имхо, я надеюсь в мемке можно свое личное мнение высказывать?
у меня например, никогда такие в голову мысли б не пришли, так о сам12 подумать, даже если и котята у нее в 3 раза дороже сэйловских, да и о софии тоже
а сэйл только котят показывает
понятно что сейчас мнение у тебя изменилось) она же забрала документы и я так понимаю, что ты ей помогаешь в кошачьих делах, но первые котята так и остались же без документов или их тоже сделали? если так то тогда двойные стандарты, то ярое осуждение, но когда касается тут местечковых дел, никаких бревен(

и респект пши), что она мнение не меняет, когда ветере в другую сторону дует))
и все-таки как прям в точку новенькая наташа попала с мнением о сэйл1
и смешно, и честно!
Гость
714 - 11.10.2012 - 08:45
Спасибо klukovka за поддержку.
Не буду я в сотый раз оправдываться, т к метать бисер*** безполезно))
Цитата:
Сообщение от natascorpions Посмотреть сообщение
Помнится мне, Вы кошу у Максима взяли под кастрацию
Наверное natascorpions была свидетелем и лучше нас с Максом знает как и под что бралась кошь)))
Цитата:
Сообщение от natascorpions Посмотреть сообщение
это за 2 тысячи кошку+документы за 1 тысячу.
И документы мне 1 тысячу стоили)))Ага! Выставочные оценки шли тоже в комплекте)))
И кошку я искала шотландку вислоухую, да подешевле)))
Потрудитесь, поднимите старую версию форума там я искала обычного черного котенка или похожего на британца! В ОТЛИЧИИ ОТ ВАС!
Свои сны рассказывайте в другом месте! Для этого есть темы по психологии!Adios Amigo
Гость
715 - 11.10.2012 - 08:49
У Макса сейчас классные кошки, очень жаль что он их котят собирается за 5 тр кому попало! У меня многие ищут хороших котят( нужно предложить ему помощь в продаже)
Гость
716 - 11.10.2012 - 08:50
Цитата:
Сообщение от SALE1 Посмотреть сообщение
И документы мне 1 тысячу стоили)))Ага!
т.е. сейчас вы написали что макс взял с вас больше тысячи?
если ты это так, то это хорошо, если же нет, как вам не стыдно? и сами вы ***...
Гость
717 - 11.10.2012 - 09:09
Я считаю что это наши личные отношения с Максом и ко всем остальным это отношения никакого не имеет! Не надо считать чужие деньги!
Гость
718 - 11.10.2012 - 09:29
есть разница между человеком ищущим фенотипичное животное и человеком ищущим животное шоу класса!Это две разные вещи!У natascorpions абсолютно другие критерии поиска, и я считаю что за такое животное платить 5 тр жмотство!
Гость
719 - 11.10.2012 - 09:54
да что вы так за цены цепляетесь? Ну купила Наташа за 2+1 и купила, значит была у меня причина прдать именно так.
Наташа (сэйл1), а вам в свою очередь тоже не следует человека обвинять в том, что он хочет себе приобрести животное под кострацию за цену несколько ниже, чем цена на такое животное с правом на разведение.
Да и че вы ссоритесь? Неужели так прикольно друг друга *** поливать?
Вот например Наташу (сэйл1) нужно похвалить! Она сделала доки на кошку, кошка пршла выставку, получила разводную оценку, кот для вязки подобран правильно. А уход за беременной кошкой и новорожденными котятами, неужели это не достойно хотябы такой фразы "поздравляю", "побольше молочка кошке", ”с пополнением" нет мы будем писать "а вот помнишь.................". Давайте больше позитива.

З.Ы. Наташа ник с "сэйл1" на "брид" пора менять))
У кого фотки с выставки есть, накидайте, а то фотоаппарат взял, а пофоткать забыл.
Гость
720 - 11.10.2012 - 10:32
713-irva > по какому моему именно?:) у меня много путей...вот и сейчас стою на распутье )))
если что, я вас в гриме не признаю...

У кошки были документы. Первый помет был продан без документов, хотя они могли быть с доками.
Тут, конечно, каждый сам решает, каждый "полуторный" продает или под разведение, или без доков вообще.
Покажите мне человека, который продает без разведения, но с метрикой... таких единицы.

Я могу поменять свое мнение, но я его меняю на своем опыте, лично пообщавшись с человеком, а не со слов кого-то. И не с форума. Независимо от того, форум это кошачий или за рулем :)

За сколько продал Макс кошку, это другой вопрос.
Я продавала за 2400 кошку в разведение. Давайте, кидайте помидоры ))))

Макс, я тоже фотик брала, а фоткать не фоткала))))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены