К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Русский той-терьер! - 2

Гость
0 - 22.10.2011 - 18:31
Основная информация
Разделсобаки
ТемаРусский той-терьер! - 2
СообщениеНовая тема. Предыдущая тут:
http://forums.kuban.ru/showthread.php?t=1327684&page=16



Гость
81 - 17.11.2011 - 22:14
Ну мы не дворня и у Хвоста веки,нос и подушечки лап в тон основному окрасу рыжий с чернью - тёмно коричневые.В зиму нос у неё светлеет,не весь,а только полоска становится чуть светлее основного окраса.Весной и летом нос тёмно коричневый.
Про судейство здесь спорить не собираюсь,свою мнение я высказала на другом ресурсе.Есть более серьёзные недостатки,за которые надо рубить.Это сугубо моё мнение.
Гость
82 - 17.11.2011 - 22:36
Про дворню сказано не в ваш адрес, вы свои отлично честно заработали, и, я знаю, что не в первый раз. про зимний нос -не согласна! Если у Хвостика окрас рыжий с чернью,то,согласно основам генетики,нос,веки губы и подушки лап должны быть-черными, и никакими другими.Это не моя прихоть, а закон природы!
Гость
83 - 17.11.2011 - 22:38
Поддержу коллег. Тоже нет и не было НИ ОДНОЙ собаки с "зимним носом". Увидела, что это такое, лишь пару лет назад, спросив у москвичей показать мне. И про "пухлявую" шерсть с возрастом тоже бред. Хотя, если пе нездоров, могла ость повылазить, например. Но до шпицеобразного состояния? Нет нет и нет. Экспертиза Шиянов на прошлой Нацке тоже многих удовлетворила, а мы, южане, как плевались так и будем плеваться. помня как они судили на региональных монопородках....
А вот более серьезные недостатки, действительно, есть. Но, почему-то, на них все реже обращаю внимание, в пользу "зимнего носа":-))))
Гость
84 - 17.11.2011 - 22:40
Вот и Нацку на июнь перенесли....да еще и Швец пригласили. Так скучно..... Нафик, не поеду опять, лучше на ЦАЦИБ скатаюсь. кайфану, ей Богу....
Гость
85 - 17.11.2011 - 22:53
Да уж, Швец на Нацке -полная жесть! Уж лучше какой-нибудь Паунович или Урошевич из Сербии !
Гость
86 - 17.11.2011 - 22:55
83-Чёрная Вода >
А я очень часто встречала собак (не тоев) с такими носами.И служебников в том числе.И собы с доками и выставлялись.Видела у ротваков,эрделей (редко).У тоев неоднократно видела.
Сейчас специально посмотрела Хвоста.Подушки чёрные,веки в тон окраса.Красотка! :-)
Гость
87 - 17.11.2011 - 22:56
82-danova111 >
Я поняла что не нам,мы на тоя похожи :-)))))))))))))
Гость
88 - 17.11.2011 - 23:01
Забыла написать - губы чёрные.
Юль,а про шерсть - я ни в коем случае не оправдываю данный факт.Сейчас много соб появилось с явно удленённой по корпусу шерстью или пухлявых откровенно.
Гость
89 - 17.11.2011 - 23:04
Это весьма глубокая тема.... А уж про шерсть по корпусу еще глубже. Достаточно посмотреть на авторские экземпляры. чтобы понять, какая шерсть подразумевалась в породе по корпусу. И сравнить с частью современных д-ш. Гладкой и короткой она быть не должна-это априори.
Гость
90 - 18.11.2011 - 01:26
Катяка и accord 93, а как Вы такой компашкой ездите на море отдыхать, мы с одной еле нашли и то с условием, что купать у них не будем...
Гость
91 - 18.11.2011 - 08:30
82- полностью права, законов генетики еще никто не отменял.
89- тема шерсти не очень глубокая,определение по стандарту,где четко расписано что и как, но в погоне за "ушками" и бахромой до пола,многие заводчики о стандарте забывают.Гладкой и короткой,естественно быть не должна, но "шпице и йорко образная" шерсть уж не в какие ворота не лезет, а таких ох как много.Метизация процветает.
Гость
92 - 18.11.2011 - 10:24
lesichka_w так мы же с палаткой ездим)))
Гость
93 - 18.11.2011 - 12:31
о,какие здесь дебаты разгорелись))))
А по мне,так лучше нос не прокрашеный,чем провисшая спина,задранный зад,вывернутые локти,и всё остальное.Я никого конкретно не имею ввиду,но когда смотришь на русского тоя,то хочется видеть действительно декорацию(маленькую,ровненькую,эстетически красивую собачку),а какого цвета у неё нос не важно.
Да, и если отталкиваться от стандарта,где написано -мочка носа небольшая, чёрная или в тон окраса ,то можно трактовать это и так,что если собака рыжая с чернью,значит и нос у неё может быть такой же(чёрный с рыжим).Или если чёрно-подпалая,то же самое.
А вообще,конечно,интересно,почему нос светлеет?И происходит это после смены щенячьей шерсти.И у гладких есть такие носы?Я не видела.
Гость
94 - 18.11.2011 - 12:35
вот например,мне очень нравится вот этот той ,и даже если у него будет не прокрашена мочка носа,его это не испортит. (сразу приношу извинения владелице,что слямзила фото)
Гость
95 - 18.11.2011 - 12:42
93- Аншлаг отдыхает)))))))Так смотрите на хороших тоев,их тоже достаточно.
Непрокрашенность носа передается по наследству,это штука генетическая,поэтому многие породники и уделяют этому внимание,а не спускают на тормозах.
Гость
96 - 18.11.2011 - 13:06
их то может и достаточно,но всё что то мимо "кассы",как говорится.
Получается,покупаешь щенка,с чёрной мочкой(у родителей всё нормально с окрасом),после 6 месяцев,появляется не прокрас и куда его?возвращать?садить на подушку?или на улицу?
Гость
97 - 18.11.2011 - 13:47
accord 93 а как же то,что нос светлеет зимой,а летом это проходит?от того он и называется "зимний нос".не является ли такая депигментация нехваткой витаминов и микроэлементов?
Гость
98 - 18.11.2011 - 14:27
Да,кстати,по поводу АНШЛАГА.
Была уже тема про "зимние носы" на другом форуме,и вот что там написала А.Погребинская :""Зимний" нос ничем не опасен. Это эстетический недостаток. И просто притензия к качеству пигмента. Так же, как кинологи придираются к желтым глазам, например. В то время как в дикой природе волки часто встречаются со светлыми глазами, и это им никак не мешает.
Просто при прочих равных предпочтение отдается собаке с идеальным пигментом. Если же собака с идеальным пигментом, но страшна, как смертный грех, то грош ей цена."
И я полностью с этим согласна.
Гость
99 - 18.11.2011 - 14:50
да никто и не говорит. что "зимний нос"-это порок. Просто если сравнивать двух собак, то предпочтение отдавать с хорошей пигментацией, что мы и видим под экспертом Масленниковой.
Гость
100 - 18.11.2011 - 15:28
Ребят, так я ж непротив,держите таких собашек на здоровье,для меня лично недостатки в пигментации приравнены к остальным недостаткам,поэтому нет у меня таковых на протяжении 15 лет.Если Вы пытаетесь каждому недостатку найти "объяснение",то советую заняться двортерьерчиками - там все можно, а в породном собаководстве не все можно,стандартом на что-то ограничения налагаются.
Любой щенок - лоторея,но величина выигрыша в этой лоторее напрямую зависит от желания и знаний.
Гость
101 - 18.11.2011 - 15:42
Девочки, прошу прощения за вторжение в вашу темку, я к Вам с огромной просьбой. Пожалуйста сделайте доброе дело, подарите щенка тойчика любого, подрощеного, мальчика или девочку... все равно... доча маленькая любит их до истерики.... а купить уж слишком цены огромные... будем очень благодарны... моя почта skoropadskaja@mail.ru
Гость
102 - 18.11.2011 - 15:49
а когда доча до истерики будет просить квартиру,тоже будете на форуме с темой подарить?(((разве 10 тысяч за хотя бы пэта это огромная цена?
Сколько лет доче и смогли бы вы обеспечить хороший уход,включая качественный корм и ветпомощь?
Гость
103 - 18.11.2011 - 15:59
101- в теме "отдам в хорошие руки" отдают маленькую собачку помесь таксы с тоем,или возьмите любую малявку в приюте,там много предложений.
Только прежде чем взять животное подумайте о том, что любое животное требует материальных затрат-кормление,ветобслуживание и т.п.
Гость
104 - 18.11.2011 - 16:09
Да я вообще,всё что присуждает нам эксперт,воспринимаю без истерик и оправданий.
А так никто и не ответил,у гладких бывает "зимний "нос или это только с длинниками в прошлом что-то намутили?
смородины,истерики у детей нужно присекать,а то до хорошего это не доведёт))))
Гость
105 - 18.11.2011 - 16:49
я надеялась на понимание, но нарвалась на осуждение... а эти 10 тысяч я бы потратила на уход щенка... вы на щенках делаете бизнес... я думала есть еще отзывчивые и понимающие люди, видно ошиблась... а жаль...
Гость
106 - 18.11.2011 - 18:11
105 -смородиныВы не обижайтесь на слова девочек, а лучше подумайте : мы же своих собак не на улице подобрали,а купили, и тоже не за копейку, потом вырастили по выставкам походили(поверьте не одну тысячу выкинули), потом повязали ( тоже тысяч 10 стоит), потом щенков выкормили, а потом Вам подарили... не странно ли! Да еще тои по 1-2 щенков рожают, получается труд заводчиков ничего не стоит. Но Вы не отчаивайтесь, ищите, бывает и плем брак рождается или еще какие причины.
Гость
107 - 18.11.2011 - 18:21
100-Тань странно все это от тебя слышать! У моего Кирюши тоже был осветленный нос,но это не помешало тебе вязать с ним свою собаку. И если быть честной, то вообще не парюсь по поводу носа моих собак.У Бесси он тоже с проточиной и это не помешало ей стать Гранд Чемпионом. Это всего лишь НЕДОСТАТОК, а не дисквалифицирущий порок, лучше на анатомию собак внимание б обращали. Написала Кошелевой Н.В., что она дворню разводит....
Гость
108 - 18.11.2011 - 18:46
Оль, не кипятись. Никто не говорил, что это порок. Вот неполнозубость-тоже ж не комильфо, но не мешает собаке жить, завоевывать титулы, вязаться, на внешность никак не влияет. Но все стремятся к полнозубым собакам. Ведь так?
смородины, Я "бизнесмен", так как развожу собак. Услышал бы это сейчас мой муж, выругался бы матом, пардон.... Потому что столько, сколько я трачу на своих собак, ни я, ни он, вместе не зарабатываем:-))))
Гость
109 - 18.11.2011 - 20:24
Юль да читать смешно, ей Богу! Все такие белые и пушистые. Про неполнозубость согласна, но опять же взгляды мои и на это поменялись.Если раньше приемлимо было только 6 на 6, то сейчас могу спокойно купить щенка и 6на5, если всё остальное у него нормально. Да и многие эксперты пересмотрели свое отношение к зубам.Меня больше всегда горбатые спины и скошенные крупы напрягали, а это уже недостатки посерьезнее носов и нехватки зуба.
Гость
110 - 18.11.2011 - 20:29
Кстати если б мой муж знал за сколько я собак покупаю, он бы меня растерзал... Он у меня первое время спрашивал, а сколько НАМ дадут за участие в выставке?
Гость
111 - 18.11.2011 - 20:36
А мы вообще недавно с подругой поржали в "Снежной Королеве",посмотрели на ценник курточки,а подруга и говорит:"О,Ир,это твои 2 собачки",а на шубку:"О,а это твои пять.А ты в синтепоновом пальто ходишь")))
Гость
112 - 18.11.2011 - 21:06
Да....все это знакомо.... Мой муж тоже не в курсе цен на выставки, вязки, покупки мои щенков и собак.....
Я его нервы берегу:-))))))
Коплю, порой, пол-года на что-то НУЖНОЕ собачье...
Сейчас вот глобально накопить к январю на поездку на вязку в другую страну. как я смеюсь "До куда накоплю, до туда и поеду":-) Вот так вот, смородины, а. возможно. придется для поездки и в долги влезть кредитные, если не успею скопить деньжат, сколько надо....А Вы "бизнес":-))))) Слово то какое.
Гость
113 - 18.11.2011 - 21:08
Оль, а теперь о зубах, носах, спинах и прочем. Я с тобой согласна тоже. Но! Главное, чтобы в этой гонке за анатомией, зубами, носами и прочим, не потеряли ОБЩИЙ ОБЛИК тоя. А то вот гляжу, все чаще в рингах кто угодно, но не русский той-терьер! Понимаю, название изменилось, но это всего лишь название. Порода-то, вроде, осталась та же....Это моё ИМХО.
Гость
114 - 19.11.2011 - 14:10
105- так а ктож Вам мешает "бизнесом" заняться.
Все просто : покупаете щенка, выращиваете на дорогом корме, плюсуете ветобслуживание, затем откатайте примерно по 10 выставкам, затем повяжите (уплатив за вязку с хорошим кобелем стоимость щенка), затем пара месяцев мучений с сукой,роды,пара месяцев выкорма щенков и все, дальше "бизнес".
107- Оля, в Кирюше меня в первую очередь интересовали крови Салюта,на которого и был инбридинг при этой вязке, второе - Юка рыжая,за ней в трех коленах рыжие и Кирюша от рыжей суки,поэтому с носом все чисто,но это уже генетика.Надеюсь теперь понятно что вязка была продуманна и слабо понимаю " что тебе от меня странно было услышать.Примерно в таком же аспекте могу дать расклад примерно по 90% вязок в моем питомнике.
С Кошелевой вообще непонятно, зачем ты человека оскорбляла? Неужели все так плохо у собак,которых ты у нее брала?
Гость
115 - 19.11.2011 - 16:06
Папийонка с Ладой,тут у нас все любительницы фотографироваться,если одного фотографируешь,потом ему достаётся,так что двоих сразу,чтоб без обид:)
Гость
116 - 19.11.2011 - 17:06
114 >Тань это я к твоему посту, что мы собашек держим двортерьерчиков, с твоих слов, потому как нос у них непрокрашен... А так как большенство собак брали в питомнике "из Сариолы", то вот и поставила владелицу в известность, мож она не в курсе, что черте что разводит. Вроде собаки выставки выигрывают, а оказывается всё, в разведение низяяяя, так как недостаток это великий!
Гость
117 - 19.11.2011 - 18:07
Интересно,где ж я о твоих как о "двортерьерчиках" упомянула?Может цитатку кинешь.Странно, что все принимается так буквально,хотя я и отвечала больше по п.98.
Кстати, на твои более чем странные высказывания,вроде все по полочкам разложила,или опять что-то не понятно.
Гость
118 - 19.11.2011 - 18:11
В догонку - каждый ведет плем.работу исходя из того,что хочет получить в результате,для меня и неполнозубость,и носы, и любой недостаток прописанный в стандарте стоят на одной линии и являются поводом для улучшения и по возможности избавления от них.
Хотя на первом месте стоят психика и породность.
Гость
119 - 19.11.2011 - 18:51
Полностью согласна с последним постом. Любые недостатки исправляются правильно подобранной вязкой. А вот действительно грубые порокианатомии, психики и экстерьера уже ничем не уберешь.

К посту 117 - имеющий глаза, да увидит, не хочу переливать с пустого в порожнее.
Гость
120 - 20.11.2011 - 00:08
Да нет Оля,это у нас СОБАШКИ.
И мы с ними катаемся по всем выставкам,не взирая на лица(в смысле под любого эксперта).


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены