К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Пупочная грыжа у новорожденного котенка

Гость
0 - 07.08.2011 - 10:27
Основная информация
Разделкошки
ТемаПупочная грыжа у новорожденного котенка
СообщениеДобрый день! Сегодня моя кошка родила. У одного из котят до перерезания пуповины была видна пупочная грыжа. Ветеринар посоветовал приложить монету и обмотать котенка лейкопластырем. Скажите, пожалуйста, как долго ее надо держать, надо ли обрабатывать, пройдет ли она и опасно ли все это? Помогите, пожалуйста!!!!!!!! Очень нужен грамотный совет!!!!



Гость
1 - 07.08.2011 - 10:38
У нас один из бездомышей был с пупочной грыжой. Сейчас ему может месяца 3 или чуть больше. Недавно сделали операцию - грыжа уже большая была. Операция несложная, в Ветпомощи делали, 10 дней - и котенок опять носится как угорелый)))
Гость
2 - 07.08.2011 - 11:10
А мне говорили, что операция делается в возрасте 6 мес.! Сейчас я беспокоюсь, о том чтобы кошка ему ее не оторвала! Я вообще всем котятам оставляла достаточно длинный пупочек, а потом кошка всем укоротила!
Гость
3 - 07.08.2011 - 11:24
А я бы вообще не трогала и никаких монет не приматывала. Будет надобность в 3 месяца уберет ветеринар операбельно, а бывают варианты когда и надобности нет, так зачем мучить ребенка?
Гость
4 - 07.08.2011 - 11:31
У нас тот котенок вполне нормально жил с грыжей, как ракета по двору бегал, просто бугорок на животике был. Потом бугорок увеличился, Андрей Валерьевич в Ветпомощи сказал, что пора оперировать. Грыжа уже начала котенку доставлять дискомфорт, а при защемление мог пойти некроз кишечника. Но Мурзику тогда никак не 6 месяцев было. Дождитесь, когда Борщ после 19 августа из отпуска выйдет, и поговорите с ним. Повода для волнений не вижу.
Гость
5 - 07.08.2011 - 17:04
Ветеринар посоветовал? Круто!
А он не посоветовал как потом этот лейкопластырь от котенка отдирать, если конечно кошка этот самый лейкопластырь вместе со шкуркой у котенка не снимет раньше.
Оставьте ребенка в покое, очень часто по мере зарастания пупочного кольца к месяцу все нормализуется.
Гость
6 - 07.08.2011 - 20:07
Спасибо всем за советы! Недавно сняли монетку. Пока грыжа спряталась, что будет дальше посмотрим.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены