К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Помогите советами - покупаем котенка

Гость
0 - 01.08.2011 - 09:08
Основная информация
Разделкошки
ТемаПомогите советами - покупаем котенка
СообщениеХочу семилетней дочке купить котенка - британца. Раньше котов и других животных не было у нас, поэтому куча вопросов:
1. что нужно спрашивать у хозяев при покупке
2. что нужно котенку на новом месте жительства купить
3. чем кормят котят и как ухоживают
4. как часто нужны прививки, их стоимость и вообще всё, касаемое мед.обслуживания
5. в каком возрасте можно кастрировать кота



Гость
1 - 01.08.2011 - 09:23
1-fialka >1. Наличие вет.паспорта и наличие в нем отметок о проведенных обработках и прививках, наличие метрики (если животное приобретается с документами), наличие рекомендаций в письменном или хотя бы в устном виде.
2. Миска для еды, миска для воды, игрушки (желательно меховые мышки из не крашенного меха, лоток, наполнитель (желательно тот, которым котенок пользовался у заводчика), щетка для мытья лотка, когтеточка (опять же желательно того типа, которая была у даводчика, ну или из похожего материала), лежанка (по желанию), когтерез (желательно не дешевые щипчики, которые будут слоить коготь), расчестку (для бритов стальную или тефлоновую, надо спросить в зоомагазине).
3.Кормить первое время только тем, что ел у заводчика (смена владельца и смена корма одновременно - стрес для малыша). Ухода бритиши основного не требуют, спец. чесания тоже, вообще расчесывание шерсти у этой породы больше элемент общения, чем рутинная необходимость. Следить за глазками (у малышей этой породы месяцев до 3-4 могут течь глазки после еды или игр и беготни, если слезы безцветные, то особо заморачиваться не надо, если коричневые или не дай Бог гнойные - срочно к врачу.
4. На момент покупку заводчик (если он ответственный и продает котёнка не ранее 3-х месяцев от роду) обязан провести все прививки, кторые необходимы для данного возраста, потом 1 раз в год (Ваш ветеринар, а я думаю он у Вас появится с появлением питомца))) Вам подскажет какими лучше проводить вакцинирование.
5.Кастрировать кота можно с момента опущения яичек в мошонку, т.е. с 4-4,5 месяцев.
Удачи Вам!.
Гость
2 - 01.08.2011 - 10:25
Гость
3 - 01.08.2011 - 10:33
Рекомендую породу корниш-рекс! эта порода не линяет вообще, у них нет щерсти, просто подшорсток! для ребенка это отличный друг всегда будет играть с ребенком,лично я когда познакомилась с этой породой не верила всему что написано про них,сейчас я в восторге и все друзья что приходят в дом! корнишы очень умные, чистоплотные и всегда будет рядом с вашим ребенком рядом! мы себе завели котика, в 8 месяцев мы его кострировали, никаких проблем он нам не доставляет,только радость! очень вам рекомендую рассмотреть эту пароду я в восторге от нее, это таже сабачка приданый друг! и на ощупь как шелк!
Гость
4 - 01.08.2011 - 10:55
2-vasilisk363 > спасибо, огромное!
4-пана соня 2 > хочется кого-то пушистого ))
Гость
5 - 01.08.2011 - 11:04
Дело ваше! но шерсть будет везде!удачи вам!
Гость
6 - 01.08.2011 - 11:32
6-пана соня 2 >А пылесос для чего изобрели?))) У бритов шерсть по своей текстуре не такая как у персов, она тяжелее воздуха, выпадая скатывается в комочки и сквозняком заносится под диван, кресло и т.п. извлечь ее оттуда пылесосом не составляет труда. Активная линька у котов обычно сезонная, у кошек еще и при течках, родах и кормлении (но, как я поняла автор хочет кота) в этот период можно и потрудиться с расческой, а также с поглаживаниями мокрыми руками от носа до хвоста (кстати, очень хорошо снимается выпавшая шерсть), так же со счета нельзя сбрасывать всевожможные прибамбасы типа фурминаторов и т.п.. Вообщем кто хочет пушистое и мягкое - найдет способы борьбы с выпавшей шерстью.
Гость
7 - 01.08.2011 - 14:50
1-fialka лучше возьмите в приюте.там столько грустных одиноких малышей, ждущих хозяев
Гость
8 - 01.08.2011 - 22:58
имхо поберите похожего на британца на сенном...там котята-смертники...жалко их а этих коробочников...мата не хватает.
хотя с питомникаи надежней.
а я свою крысу с АБЗ получил :) и доволен. вот чудо мое...чем не британка? http://fotki.yandex.ru/users/cahkka2...294812/?page=1
Гость
9 - 01.08.2011 - 22:59
Гость
10 - 02.08.2011 - 08:11
9-banforever > где на сенном продаются? сто лет там не была... А почему котята-смертники там?
Гость
11 - 02.08.2011 - 09:32
Не вздумайте на сенном никого брать!!!!Потому что купите там котеночка , а потом лечить замучаетесь и не факт что вылечить получится. Берите котенка из квартиры, не обязательно у заводчиков(те цены любят накручивать), а просто у людей что свою кошу повязали. Увидети мамку, посмотрите в каких условиях котята, чтоб не в клетках сидели а были обычного квартирного содержания. Чтоб глазки чистенькие были, а кошики не вялые....и цена вопроса щас не большая 3000-5000руб.
Гость
12 - 02.08.2011 - 13:29
знакомые продают британца лилового без документов,совсем недорого ,главное хорошин руки.заитересует пишите.
Гость
13 - 02.08.2011 - 14:04
13-bloxa > интересует )), правда, только мальчик. olga_priv@mail.ru
Гость
14 - 02.08.2011 - 15:02
блин,у них 2 девочки((
Гость
15 - 02.08.2011 - 15:39
А шоколадный дымчатый мальчик не интересует, и тоже не дорого.
Гость
16 - 02.08.2011 - 23:19
12- bberta>а вы полагаете, что клетки будут выставлены на всеобщее обозрение, тем более, если это так называемый питомник и одновременно два-три помета? Кроме того, заводчик скажет, что кормит РК, а по факту другим. Автор, советую брать котенка после 3-х мес. возраста, и не ведитесь на самопиарные сайты.
Гость
17 - 03.08.2011 - 08:05
Еетунова-Ох да конечно вы правы, к сожалению сейчас везде обман:((((. Но все таки мне кажется что брать котенка из квартиры самый лучший вариант....в любом случае на рынке не следует.
Гость
18 - 03.08.2011 - 08:46
Ув. Фиалка,все ответы и консультации на возникающие вопросы отвечу по телефону бесплатно, но рекомендую породу брать в дом , которая соответствует характеру и интересам человека, соответственно ребенка.Прежде чем приобретать животного, надо почитать о его привычках , потребностях и будут ли они для Вас проблемными, все прекрасно знают , что "бриташки"-диванные подушки, сами по себе(без обид), предлагаю приобрести добряков и целовалок "Канадского сфинкса"-это плотный контакт с хозяином, игруны, компаньоны, гипоаллергенные лекари, чистота и порядок в доме. Если предложение интересно , напишите на электр. адрес , вышлю фото и проконсультирую fktyf7@mail.ru
Гость
19 - 03.08.2011 - 09:12
19-fktyf >Ув.fktyf! Первый мой британец прожил с нами 9лет. Сейчас моему 2му коту 2,6г. Детям 10л и 8л, соответственно все детство моих детей проходит с этой породой от рождения. "Диванные подушки" - над этим могу только посмеятся))). Кот играет с детьми, учит с ними уроки, все время крутится рядом, готовит со мной на кухне, лечит когда они болеют. От котенка с хорошей родословной (что подразумевает правильную вязку) и хорошей генетикой нет никакой шерсти и чудесный характер. У меня кот леняет раз в год, вычесываю все фуминатором за один, максимум два раза. В доме кожанная мебель, кот ничего не дерет, кроме своей когтеточки. Хотя мне все прогнозировали что коты и кожанная мебель несовместимы.
Лысики мне лично симпатичны, но вот у соседа и у друзей есть голопопики, порода привередлива, у котов частые аллергии, они с ними оч. часто подкидываются с лечением, подбором кормов. Конечно от этого никто не застрахован, но на мой взгляд голопопик все же требует особого ухода.
Гость
20 - 03.08.2011 - 09:44
19-fktyf > спасибо, за советы, но бриташки нравятся именно внешне, у сфинксов внешность так сказать "на любителя"
20-Гонец > спасибо, за отзыв ))
Гость
21 - 03.08.2011 - 23:15
fialka) Если вы хотите купить котенка именно для ребенка, то британец это не для вас! Коты этой породы очень своенравны, у них характер такой, что не вы выбираете его, а он вас! Да, вам порода эта нравится, но не факт, что кот будет особо ласков с вами. Британцы могут быть агрессивны в игре с ребенком, и что дальше... отдатите его или выбросите на улицу? Лучше пересмотрите свои желания на счет породы, тем более кот бритиш требует к себе не малых материальных затрат. Я сама хозяйка британца, и у меня кот потомок питомника британских котов и кошек "Steppe Stars!" А если всетаки решитесь брать британца, то не пожалейте денег, и покупайте котенка в известном питомнике, уже с документами, с прививками, с вет.паспортом и проф.консультациями! Но не вздумайте с рук и тем более на рынке! Запомните: скупой платит дважды!
Гость
22 - 04.08.2011 - 07:55
Британец - точно не для ребенка. очень уж характер сложный...у родителей британка.. не ласковая, драчунья, всегда сама по себе... После моего перса, который чуть мы на порог, сразу лезет на руки обниматься, спит у меня под боком и ходит за нами хвостиком, характер британцев не подходит ...
Гость
23 - 04.08.2011 - 08:15
Зато британцы совсем не надоедливы со своей любовью! Да и линяют они совсем ни как персы! Сядешь на диван и кажется, что вся шерсть котика на мне повисла!Персы тоже на любителя!За ними нужен ежедневный уход, если их часто не расчесывать, то вся шерсть будет в колтунах. Поэтому и говорят, что британцы созданы для деловых и занятых людей!!!
Гость
24 - 04.08.2011 - 09:08
23-Юлиус > Ни разу мои кот с кошкой не поцарапали ребенка,да,кот не сидит на руках,но зато проходу не дает,всегда требует,что бы его погладили,очень общительный,постоянно на виду,встречает нас,когда домой приходим,орет как потерпевший,наверное,ругается,что нас не было дома. Кошка диковата для чужих,для нас-игрушка,что хочешь с ней можно сделать. А вот раньше была кошка персидская,злющая как собака,за всю ее жизнь,не слышали как она мурчит. Не от породы зависит,а от характера..
Гость
25 - 04.08.2011 - 09:44
Мои бриташки ласкушки и мурчалочки.Замечательные животные.
Когда прихожу с работы,они меня встречают. Обожают,чтобы их гладили и сами подставляют шейку и спинки,пузики.
Про диванных подушек -это неправда)))))),бегают по утрам и вечером в играх когда так,что соседи думают,наверное, у меня слоны живут))))))))
Гость
26 - 04.08.2011 - 10:56
Правильно все зависит от характера животного, но единственное от чего хочу предостеречь автора - вне зависимости от того, какой породы будет приобретен котенок не обольщайтесь, что он будет для ребенка, животное само выберет себе "хозяина" и само решит на чью милость ему сдаваться))), ну а заботы о нем целиком лягут на Ваши плечи, дети в этом смысле довольно не постоянны и ветренны (соответственно возрасту), игры - - это да, ну а горшок помыть, вовремя воду сменить, не забыть покормить - это уж увольте, сами. Еще раз удачного Вам выбора.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены