К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Пинчериные посиделки! - 4

Гость
0 - 12.09.2014 - 11:20
Основная информация
Разделсобаки
ТемаПинчериные посиделки! - 4
СообщениеС новой темкой всех пинчеристов и любителей пинчеров!!
Ссылка на предыдущую тему:
http://forums.kuban.ru/f1038/pincher...646033-17.html



Гость
721 - 11.01.2015 - 23:11
Нашь малышь благодарит за поздравления.
Гость
722 - 12.01.2015 - 11:36
721-Анна пипка >)))))))))))
Гость
723 - 12.01.2015 - 11:43
720-uriya >Да уж...
Из всего вышесказанного поразило следующее: освежитель воздуха в туалете, горячая запеканка и твои нервы за слаженность маршрута и за время вязки. Я б там уже вся издёргалась!!! Правильно меня, неприспособленную, муж никуда не пустил. Одно оправдание, что ты там все места знаешь и ехала всё-таки домой, а я бы в Саратов-к чёрту на кулички!
А Вайка-звезда, знала, что земля вокруг неё вертится, чувствовала!
Так где ж, всё-таки, произошло поистине эпохальное событие? В Рыбинске или в Москве?
Гость
724 - 12.01.2015 - 13:04
:-) Жди вечера! Вечером продолжу... :-)
Гость
725 - 12.01.2015 - 13:13
724-uriya >Ага, если не снесёт нас к чёртовой матери. Ветер уже снёс остановку на Старокубанской, обречённо жду, когда полетят крыши. Какой кошмар! И бедный мой новый забор на даче(((
Гость
726 - 12.01.2015 - 14:19
720-uriya > Бог мой! вот это приключения! прочитала на одном дыхании, жду продолжения :-)
н-да, уж вот это нервы)) я бы так не смогла, ожидаешь одного, а тебе бац и другое,и так неоднократно))
Чехол суперский, шитые видела, а вот вязанный впервые, рукодельница!!! класс!
Гость
727 - 12.01.2015 - 15:03
Ну так вот! Очередные 10 минут свободные! Продолжение....
Еще в поезде мы договорились с хозяйкой жениха о том, что приедем к ним из Ярославля в Москву 6-го (утром туда... вечером обратно)....
Выбора то нет.... ну так вот... Приехав в Москву... поскандалив на вокзалах и в конце концов очутившись дома у подруги... мы вздохнули спокойно.... Пол ночи проболтав с подругой....на утро приходит сообщение! Я забрала Мэджика!!! Ура!!! Счастью небыло предела!!! Наша вязка всетаки в Рыбинске.... (это где-то час туда ехать на машине)... Тут же мы созвонились с Вероникой... оказывается она будет проездом на семинаре у Альмира Гамирова в Ярославле и привезет нам жениха!!! Нам еще проще!!! Ехать никуда не надо!!!
НО.... 6-го числа в день нашей свадьбы неожиданно стукнул сильный мороз (-27 днем) с сильнам ветром.... Мне набирает Вероника и говорит о том, что не могут завести машину.... и опять наше событие под вопросом... Я уже собиралась вызывать такси туда и обратно, как снова мне звонит Вероника и говорит о том, что приедет к нам на маршрутке... Короче наша свадьба была прямо у подруги дома... (10 минут :-) никто ничего не понял все было слишком быстро :-) )
Вот! В ожидании следующей встречи.... мы почти все время просидели дома :-) В такой мороз сильно не погуляешь!
В это время как я приехала к подруге... мне все время звонил по скайпу муж.... оказывается как я уехала у него надулся большущий флюс... и боли были сильнейшие... требовалось вмешательство врача... Еле-еле мы с подругой его уговорили съездить без меня к врачу....

Продолжение следует...
Гость
728 - 12.01.2015 - 15:19
727-uriya >С мужем это сильно! От жиж дети ещё, блин! ничего без нас не могут, а ты ещё и вне связи была((( Представляю его состояние)))
Гость
729 - 12.01.2015 - 15:54
Далее... тем временем подходит время ехать нам к жениху...
Подруга вышла на работу....а мы собрались ехать в Рыбинск... Вызвали такси туда и обратно... (такси с ожиданием где-то час нам обошлось всего 1600 руб...) В предыдущую встречу Вероника попросила меня захватить щенка в Москву... я согласилась...
Кто же знал что и на этом наши преключения не закончатся :-) :-) :-)
Когда я соглашалась на щенка... я думала там будет 2-х месячное маленькое чудо.... :-) А мне Вероника вывела 7-ми месячного кобелька (при том что моя течет и в полной охоте :-) ) Ну да ладно думаю... как-нибудь доедем!
У Вероники мы наобнимались с супер веймаранерами.... нацеловались со своим женихом (теперь уже мужем).... наговорились.... и поехали домой....
К тому моменту моя подруга уже вернулась с работы.... мы собрали мои вещи.... я вынуляла и накормила собак....
Мальчишка и правла оказался очень малюсеньким (хоть был размером почти с мою Вайку), но от греха подальше....мы его держали в клетке... (мы и так всю квартиру подруге перемазали, а еще кобелек бы переметил :-) ) Потискала его на руках и в клетку.... Вот!
Скажу сразу по договоренности к поезду в Москве должна была подойти девушка и забрать щенка, его документы и еду (он должен был лететь во Вьетнам)...
Я подстраховалась.... еще пригнала к поезду своего брата... :-)
Вот! Ночь! Уснуть мы не можем!
Подошло время уезжать... я с сумкой 2-мя клетками в такси и в поезд.... На вокзале опять скандал :-) Оказывается с 2-мя маленькими собачками в купе можно, НО если они в одной клетке!!!
Я опять в ужасе!!! Что делать? До этого я уже много раз звонила в справочную РЖД и мне все время говорили одно, а на вокзале совсем другое!!! Ладно! Я решила, что с проводниками договорюсь.... в кассе говорю выписывайте багажную... на одну клетку с 2-мя собаками :-) (а у самой в голове вертится :-) а если не договорюсь???)
Но спасибо девочке проводнице она даже не спросила ничего :-)
Расположившись в поезде, долго утихомиривая собак мы поехали... это было 5 часов утра... пока мы ехали всю дорогу кобелек признавался мне в любви.... всю меня исцеловал.... Мне так жалко стало его отдавать....
Но ничего не предвещало неприятностей!
Однако подъезжая к Москве(за 10 минут до прибытия поезда на вокзал) мне звонит эта девочка и говорит, что проспала :-0
Я спокойно думаю.... брату оставлю щенка он передаст (времени между поездами у меня всего час... и надо успеть взять багажную на Вайку)...
Продолжение следует...

PS. Ленчик (Сильва) не ругайся!!! Я уже мысленно представляю тебя....
и все что ты мне скажешь :-)
Гость
730 - 12.01.2015 - 19:49
Нетути продолжения, а я кушать приготовила, *попкорном запаслась*, а тут нет ничего. Обидно. Наташа снег разгребает, она так радовалась этой гадости на ФБ!
Гость
731 - 12.01.2015 - 20:33
Цитата:
Сообщение от os20 Посмотреть сообщение
Наташа снег разгребает, она так радовалась этой гадости на ФБ!
ага ((( неужели ей мало было его в круизе?

729-uriya >ждем продолжения!!!
Гость
732 - 12.01.2015 - 20:37
730-os20 > Лен Я отсыпаюсь.... мне немного плоховато еще пока... Я поехала в свое путешествие больная, там на морозах добавила и вернулась.... здесь продолжаю.... Сегодня ураганный ветер.... поэтому ДА! Я очень радуюсь снегу! Когда снег выпадает-становится тепло, чисто и красиво! Вот!
Гость
733 - 12.01.2015 - 20:39
Девочки! Немного терпения! Печатаю на телефоне.... Времени это занимает много :-)
Гость
734 - 12.01.2015 - 20:46
Продолжение...
Ну закончили мы на том, что за 10 минут до прибытия поезда в Москву.... я узнаю, что та девочка, которой я везла щенка, проспала. А через час у меня отправление поезда в Краснодар.
Естественно все мысли про брата! Я ему звоню... узнать подошел ли он к поезду или на вокзале стоит.... а он мне отвечает, что проспал.... :-0
Представьте!
Вот так я очутилась в Москве на Ярославском вокзале с сумкой и 2-мя клетками! Через час поезд.... мне не кому оставить щенка.... и надо бежать на Казанский вокзал!!!
Я снова набираю девочку объясняю ВСЮ ситуацию.... И просто уже кричу в телефон чтобы она ноги в руки и бегом на Казанский вокзал! Специально сказала как есть.... не умывайся не красься!!! БЕГОМ!!!
Гость
735 - 12.01.2015 - 21:02
Так вот!
Наверное все таки что-то свыше нас существует!!!
В купе я познакомилась с женщиной.... она тоже оказывается собачатница :-) И слыша мой разговор.... и видя весь мат и ужас на моем лице... она предложила помочь дотащить мне одну клетку... (Оказывается ей тоже на Казанский вокзал....)
СПАСИБО ДОБРЫМ ЛЮДЯМ!
Есть еще такие! Все кто мне помогали открывать двери, всем кто помогал переносить мои вещи! Спасибо им!
В результате... две тетки тащатся с вокзала на вокзал.... Обе груженые клетками и сумками :-) На встречу им попадается мужик с тележкой!!! И предлагает помочь довезти куда надо! Глядя на женщину (читая у нее в глазах... зачем я вообще лезла с предложением помощи... :-) ) Я решаю воспользоваться услугами мужичка.... Грузим сумки на тележку, я хватаю обе переноски и мы уже "бежим" в переход....
Небольшое отступление...
Пока мы не встретили этого мужичка я позвонила опять этой девочке... С вопросом... успевает ли она.... На что не получила внятного ответа.... По разговору я понимаю, что она только-только выходит из дома (до отправления поезда 40 минут)... Я решаю не рисковать и говорю ей что буду сдавать билет.... что щенка я так бросить не могу... Правда, на поезд уже идет посадка, я прошла электронную регистрацию.... и сдавая билет много потеряю.... Девочка вздыхает облегченно и говорит, что компенсирует...
Гость
736 - 12.01.2015 - 21:03
Ха! Страсти накаляются!!!
Гость
737 - 12.01.2015 - 21:04
Так вот продолжим....
Две тетки бегут за мужиком... с вокзала на вокзал.... я в руках тащу две клетки....
Гость
738 - 12.01.2015 - 21:10
Расположились мы в билетных кассах (а это у черта на куличках)...
Следующий поезд у меня был через 3,5 часа... в пути он чуть больше 20 часов....
Я сдала электронно билет (правда смогла только с "претензией"), побежала оформила наследующий поезд билет, взяла на Вайку багажную... Написала "претензию"... на возврат денежных средств на карту.... Все это время та самая женщина сторожила "моих" собак и мою сумку... СПАСИБО ей!
Потом мы с ней по очереди сторожили вещи.... (кофе попить, сбегать в туалет... и просто пройтись погулять...)
Гость
739 - 12.01.2015 - 21:12
Нат, какая ты мужественная тётка у нас! Прям героическая! Скомпоновала твой рассказик, дам мужу почитать. Представляю его реакцию...
Гость
740 - 12.01.2015 - 21:20
Ну так вот!
В 10:10 (когда, мой двух этажный поезд, уже должен был тронуться в Краснодар...) звонит мне эта девочка и говорит, что она на Ленинградском вокзале :-) :-) :-) т.е. решение мое сдать билет было ВЕРНЫМ!!!
Нам же уже торопиться некуда... я ей объясняю куда надо подойти.... и она через минут 20-ть находит нас...
Оказывается на вид ей лет 20-ть и вообще ни какой ответственности!!! Опоздала на 20-ть минут!!! И это ей обошлось так дорого короче на смене билетов я потеряла почти 4 тысячи....
Все это время со мной на связи Вероника.... я везла ее щенка... Она мне все озвучила... И сказала требовать с девочки эту компенсацию....
Далее все шло как по маслу.... Фу! Выдохнула! Щенка сдала! Сама при билетах! Отзвонилась Веронике! На всякий случай сфотографировала эту девочку с щенком... мало ли что...
Все можно расслабиться!

Брата я так и не увидела... Обиделась на него очень сильно! Он знал об этом почти за 2 месяца и так меня подвел!!! Я его 5-ть лет не видела!!!
Гость
741 - 12.01.2015 - 21:22
739-os20 > Лен! :-) Я иногда могу тряхнуть стариной :-)
меня столько раз "жизнь била ключом", причем все по голове.... :-)
Поэтому... пять минут панике, а потом ноги в руки!!! И вперед!!!
Гость
742 - 12.01.2015 - 21:27
В результате...
Мы дождались поезда!
Дотащились опять до последнего вагона...
Наградой мне было то, что это был вагон СВ (хоть и переведен в ранг обычного купе)... мы ехали вдвоем с "тихим" мужчиной... опять завтрак, натуральный кофе, телевизор... все чисто и уютно...
Дети из соседних купе немного поигрались с Вайкой, но ей как и мне уже было все равно... :-)
Гость
743 - 12.01.2015 - 21:27
За брата обидно, да! Что ж это люди все такие безответственные? А ты-молодец, старина ты наша!
Гость
744 - 12.01.2015 - 21:29
Лен как ты понимаешь.... мне просто было не до фотографий! :-) Поэтому еще посмотрю.... чего есть выложу... :-)
Гость
745 - 12.01.2015 - 21:29
2 вопроса: 1. муж в норме? 2.мальчишка-цвергуша в порядке?Поехал он в солнечный Вьетнам?
Гость
746 - 12.01.2015 - 21:30
743-os20 > Я расстроилась больше из-за отца.... Хотела его повидать... но в -27 больной ехать с Вайкой в область не кайф... И мы по телефону с ним... :-(
Гость
747 - 12.01.2015 - 21:31
745-os20 > Муж в норме! Я же приехала :-)
Мальчик в порядке уже в новой семье во Вьетнаме... Это был Малагрис Дени Де Вито.... :-) Вот!
Гость
748 - 12.01.2015 - 21:33
Лен оказывается его пытались перевезти 2 месяца.... и все не получалось...
И пока я на вокзалах "воевала".... они все думали.... как мальчишку перехватить... чтобы мне помочь... :-)
Гость
749 - 12.01.2015 - 21:38
Вот! Вроде ВСЕ! Почти на одном дыхании! :-)
Сейчас мы дома! Долечиваюсь... И пытаюсь найти работу...
Как вы понимаете мне было не до своего щенка... и естественно себе я никого не привезла!!! (это для всех любопытных :-))
Зато теперь я знаю ВСЕ!!! НОВЫЕ ПРАВИЛА ПРОВОЗА МЕЛКИХ СОБАК ЖД ТРАНСПОРТОМ!!!
Чуть позже их сформулирую... может кому пригодится....
Справочная по телефону информирует не верно!
Гость
750 - 12.01.2015 - 22:06
749-uriya >Отдыхай, писательница))), выздоравливай.
Мальчика видела на ФБ. Интересно, стоимость в результате всей этой пересылки, черкни в личку. И муж вопрос задал, прочитав опус (он теперь твой фанат), во сколько вязка встала (тоже в личку).
Смотрю, Филиппины пинов разводят, Вьетнам вот зауважал. Как Восток собак полюбил и не только с гастрономической составляющей (хотя...)
Гость
751 - 13.01.2015 - 14:15
сильва лихой водитель!!
Гость
752 - 13.01.2015 - 21:30
Мдаа. Прочитала опус "Погоня за женихом" или "Вязка за умеренные деньги" и содрогнулась. Проняло. Очень впечатлил момент с передачей щеночка, заставил задуматься. Тоже сильно интересует момент общих потрат. Пойду дам по лишнему кусарику Вале и Лёсику и тихо порадуюсь, что они у меня есть.
Гость
753 - 13.01.2015 - 21:58
752-Сильва > Да!!! Надо было так и назвать!!!
"Погоня за женихом"

Как твое давление?
Гость
754 - 13.01.2015 - 22:10
Ну так вот! Обещанные правила...

Теперь, с 1 января 2015 года, мелких собак можно провозить только в КУПЕ (обязательно!!! не повышенной комфортности, т.е. в СВ и Мягкое купе вас не пустят!!!) В плацкартном вагоне теперь провозить животных НЕЛЬЗЯ!!!
На один билет можно провозить двух мелких животных (НО только в одном боксе!!! В двух разных нельзя!!!)
Раньше багажную квитанцию т.е. билет на мелкое животное, надо было брать на 20 кг веса, ТЕПЕРЬ неважно сколько весит ваша живность (хоть 1 кг будет весить) ЗАПЛАТИТЬ придется за 50 кг веса!!!
Ну и само сабой необходима спавка по форме, взятая из гос. вет. клиники. Сама справка действительна 5 дней, по истечении надо брать свежую!

Вот вроде и все! Если что еще вспомню, допишу!
А так удачи всем в дороге
Гость
755 - 14.01.2015 - 08:54
Цитата:
Сообщение от uriya Посмотреть сообщение
с 1 января 2015 года, мелких собак можно провозить только в КУПЕ
а это правило еще раньше начало действовать, с августа кажись. Я вот своих девчонок в октябре покупала, и они уже ехали в купе. Правда вот в разных боксах их вез один человек. Тоже доставка вышла в "копеечку".
Гость
756 - 14.01.2015 - 10:00
Цитата:
Сообщение от uriya Посмотреть сообщение
Мальчик в порядке уже в новой семье во Вьетнаме... Это был Малагрис Дени Де Вито.... :-
о, как! А на него Ольга - Шиканта заглядывалась :-)) думала приобрести) а он уже получается был продан, и просто ждал переезда)
742-uriya > мдаа, почитала и поняла, я такое не способна) я только своим ходом, за рулем своего авто, и только по краю :-))
Гость
757 - 14.01.2015 - 10:01
Цитата:
Сообщение от ANNA_Z Посмотреть сообщение
я такое не способна)
предлог на пропустила, я на такое не способна
Гость
758 - 14.01.2015 - 10:32
756-ANNA_Z >Ото ж, муж из всего вышесказанного сделал только один вывод:"Нууууууу, будешь ещё без меня куда-нить проситься, ммммм?" Не, не буду, поехать он может куда угодно по стране на машинке. Нет, вот в Калининград некомфортно...
752-Сильва > Да, как там здоровьичко? прозвоню.
751-ТЛ Юлиус Юстус >Звезда, чё там. Центр вселенной.
Гость
759 - 14.01.2015 - 11:16
756-ANNA_Z > Ань так у них же сука.... Как они с кобелем? Меня только это сдерживает.... Так бы тоже взяла красивого кобелька себе!
758-os20 > Лен так такое у меня самой первый раз! Обычно все как по маслу! :-)
Гость
760 - 14.01.2015 - 11:24
Цитата:
Сообщение от uriya Посмотреть сообщение
Ань так у них же сука.... Как они с кобелем? Меня только это сдерживает.... Так бы тоже взяла красивого кобелька себе!
у них да сука, и кобель еще есть спаниель (правда он не развязан), все норм. Спаник чаще во дворе тусуется. Может Оля заглянет, напишет сама) Но и ее тоже настораживает, второй ведь кобель и для вязок предполагается) поэтому пока в процессе размышления) но именно Денни Вито ей приглянулся, у нас разговор был о нем)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены