К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Первые роды у кошки.. подскажите

Гость
0 - 04.08.2010 - 10:28
Кошка на днях должна родить. Как правильно найти ей место для родов? Мы проживаем в частном секторе и боимся, что она зайдет в труднодоступное место. И что ей необходимо в момент родов? Буду благодарна за любые полезные советы!


Гость
1 - 04.08.2010 - 10:31
нужно тихое, спокойное место. Периодически поглядывайте, но не седите над душой постоянно. Приготовьте тряпок побольше.
Гость
2 - 04.08.2010 - 10:32
У нас кошка перед родами сама стала помощи просить: ходила за мной и мяукала как-то по странному.
Гость
3 - 04.08.2010 - 10:42
Приготовьте несколько убежищ - она сама выберет, что ей понравится.
Гость
4 - 04.08.2010 - 19:38
Кошке жарко, целыми днями лежит в коридоре на мраморе. Мы ей кусочек коридора
загородили, застелили, еды всякой положили. Она к вечеру оттуда выбралась,
рядом улеглась. И что ей не нравится? И как понять, что вот оно, счастье, то
есть роды начинаются? Она спокойная и невозмутимая. Мурлычет как трактор.)))
Ходит вперевалочку))) Прикольная такая))) А мы все извелись уже. Когда, ну
когда? ))) Этой ночью встану, проверю. Читала в соседней теме, что окситоцин
нужен. Надо пойти, купить. А что еще купить? И как правильно уколоть?
Гость
5 - 04.08.2010 - 19:39
ждите скоро тему про котят. Буду в хорошие руки отдавать.
Гость
6 - 04.08.2010 - 19:39
))))))))) началось?
Гость
7 - 04.08.2010 - 19:41
мы тоже так ходили и думали... но все становится сразу ясно)))
Гость
8 - 04.08.2010 - 19:46
нет, пока еще нет)))
Гость
9 - 04.08.2010 - 19:54
Наша кошка, когда время пришло рожать сама выбрала место, правда в шкафу на нижней полке, мы оттуда все вещи по вытаскивали и положили ненужные тряпки. Кошке ничего не кололи. Сама родила, когда мы спали, услышали писк, посмотрели котенок, а через сутки еще двух родила. Сама пуповину отгрызла, все было очень чистенько, ни крови и ничего такого.
Гость
10 - 04.08.2010 - 19:59
9-Ирен > Кошки довольно часто в шкафу рожают. Я поражаюсь, как природа устроена. Она знает, что с ними делать... и так все тихо и спокойно.
Гость
11 - 04.08.2010 - 20:11
Надеюсь, что наша кошка умная и все пройдет как надо.
Гость
12 - 04.08.2010 - 23:04
Когда начнутся роды, будьте рядом с ней, гладьте её, разговаривайте. Поставьте рядом миску с водой, она будет обезвоживаться и просить пить практически сразу.
За несколько часов до родов она начнёт искать себе место, суетиться, разговаривать особым тоном. Это не тёмное место, наоборот они чаще рожают на виду и сами просят, чтобы люди были с ними рядом и участвовали в процессе. Где крутится, туда и положите чистых тряпок.

А после того, как родит она будет искать тёмное место, чтобы спрятать там своих сокровищ )) Вот тут будьте внимательны. Они иной раз такие места находят! Но если она живёт в доме, то это место будет именно в доме, не в сараях...

Надо, чтобы котята и кошка были для вас доступны. Бывают хилые котята и они умирают в первые дни. Чтобы не лежал трупик занычкованный у вас. И кошь надо осматривать первые дни после родов. Чтобы не было выделений. На второй день уже ничего нет, если всё прошло хорошо. А если вдруг закровит, то срочно к врачу. Роды первые - это всегда риск. По хорошему её на следующий день после родов надо врачу показать.

Удачи вам и вашей коши! Наша разродилась три недели назад ))
Гость
13 - 05.08.2010 - 08:05
12, спасибо за советы. Следим за кошкой, но такое впечатление, что она и не
собирается рожать ))) Спит в основном или ест, много ест))) Знакомая говорит,
что не нужно беспородной кошке колоть всякую химию. Типа сама справится..
Гость
14 - 05.08.2010 - 10:43
13-Лесная лань > У нас кошка до самых схваток вела себя как обычно. Во время родов воду не пила, хотя вода стояла рядом. Вобщем вы сами поймете, что нужно делать... перед самыми родами я находилась рядом, гладила ее, она на возле меня все время терлась. Но время родов я решила, не стоит вмешиваться в естественный прцесс и отошла в сторону, периодически поглядывая и считая котят))) да и момент самого рождения и поедания кошкой плодного места- скажу я не из приятных.
Гость
15 - 05.08.2010 - 12:34
Я тоже так переживала,когда моя кошечка была беременна!!! Она сама себе мето выбрала в шкафу на нижней полке,она там всё время сидела перед родами...а в день когда она родила,она меня гулять не пустила)))) я вечером гулять собралась,а она встала перед дверью и начала сильно кричать,видно чквствовала что родить должна и не хотела одна оставаться...а в 3 часа ночи она пришла ко мне вся мокрая(воды отошли),урчала как трактор,а потом рожать начала рядом со мной,когда первый котёнок вылез она его схватила за шкирку и в шкаф уволокла в приготовленное место(мы ей там большую коробку поставили),а второго котёнка она уже в шкафу родила сама через пару часов!!! Не надо никаких уколов и не мешайте кошке,не паникуйте не в коем случае,она всё чувствует,хвалите её,разговаривайте,остальное кошка сделает сама!!!!
Гость
16 - 05.08.2010 - 12:35
она сама пуповину раскусит и съест околоплод,не мешайте ей главное!!!
Гость
17 - 05.08.2010 - 12:50
4-Зеленая стрекоза >13-Лесная лань > У меня кошка рожала уже три раза, всегда перехаживала, тоже в последние дни ждем-ждем, дождаться не можем. Правильно вам говорят, кошка сама своим поведением покажет, что скоро. особенно первый раз когда, то забеспокотися, будет ходить по пятам и мяукать, причем сильно. Надо быть рядом, моя меня вообще никуда не отпускает от себя, даже во время рождения котенка пойдет за мной. если я отхожу. Поэтому сделайте свои все дела, вплоть до туалета и сидите с ней. я поглаживала живот во время схваток и разговаривала с ней. У нас никогда все котята не виживают, два-три дохленькие, обычно крупные, остальные, которые поменьше живые. Кошка не всегда сама их успевает из мешочка достать, я сразу помогаю, а то задохнутся. Первый раз три котенка родились с сосательным дефектом. не смогли сосать, сдохли в первые дни, два нормальные. Поэтому следите, будьте с ней. Последний раз я на обед даже домой ездила, следила. Приезжаю, а один уже родился и не живой, уж не знаю что случилось, то ли она не успела облизать, то ли такой уже родился. Второй пошел, почти весь вышел, а голова никак, так и задохнулся.
Гость
18 - 05.08.2010 - 16:25
17-НаВа > вы бы не мучали животное, ее стерилизовать нужно. Так однажды можете потерять ее, раз у нее такие проблемы при родах.
Гость
19 - 05.08.2010 - 18:06
18-Анюто4ка> мы кстати свою будем стерилизовать. Один раз родит и хватит.
Котята беспородные никому не нужны, а топить не смогу.. Уже узнали где и как
это делается.
Гость
20 - 05.08.2010 - 19:45
19-Зеленая стрекоза > Расскажите где и как... если можно на почту. У самой сейчас это острый вопрос. Котят сейчас раздадим и нужно что то делать. Только я думаю, может сначала укол сделать, т.к. летом по жаре тяжело будет после операции. У нас хоть для котят без проблем нашлись хозяева, но я больше не хочу проходить через это, очень жаль с малышами расстоваться, да и ответственность большая.
Гость
21 - 05.08.2010 - 19:46
+20- annetvas@mail.ru
Гость
22 - 05.08.2010 - 20:06
21-Анюто4ка> Ответила
Гость
23 - 05.08.2010 - 20:24
22-Зеленая стрекоза > Спасибочки!
Гость
24 - 05.08.2010 - 20:42
я воопще очень люблю кошек и принимала у них роды выбирете какое нибуть тихое место и ненабирайте много людей возмите 1 человека, чтобы ей небыло плохо не остовляйте ее одну до родов 2 чел. ей достаточно чтобы ей было спакойнее и кстатее найдите какое нибуть место чтобы в нем не светило солнце например сорайчик возмите коробку наложыте всяких тряпочек и не трогайте кошку до родов после родов оставте кошку с котятами оставте коробку и не ввынасите и неберите котят пока они не откроют глаза будут открывать гдетто мес. и приходите туда проверять котят и кошка туда будет приходить пожелайте кошке хорошых родов но это не обязательно
Гость
25 - 05.08.2010 - 20:43
и это писал не отец а его доч
Гость
26 - 05.08.2010 - 21:38
23-Анюто4ка> Пожалуйста!
Гость
27 - 06.08.2010 - 07:36
А мы рожаем )))) уже третий пошел ))) один беленький с черным пятнышком,
третья трехцветная. Ждем-с ...))))
Гость
28 - 06.08.2010 - 07:36
ой, вторая - трехцветная
Гость
29 - 06.08.2010 - 07:38
она дождалась, когда мы проснемся. Суетилась, мяукала. Мы ей несколько мест
предложили. Все не то. Наконец в шкафу устроилась. Причем высоко забралась.
От воды отказывается.
Гость
30 - 06.08.2010 - 08:20
Сколько котяток родила?!!!!)))
Гость
31 - 06.08.2010 - 08:43
пока 4. Уснула.
Гость
32 - 06.08.2010 - 08:44
она меньше, чем за 2 часа их всех родила )))
Гость
33 - 06.08.2010 - 22:04
32-Зеленая стрекоза > скоростная)))


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены