К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

НО- сила, красота и интеллект в одной породе - 7

Гость
0 - 10.03.2013 - 08:44
Основная информация
Разделсобаки
ТемаНО- сила, красота и интеллект в одной породе - 7
СообщениеНовая тема для любителей НО.
Предыдущая тут:
http://forums.kuban.ru/f1038/%D0%9D%...3377155-9.html



Гость
361 - 21.08.2013 - 18:27

Джек)) 2,5 месяца)) Проблема с гулянием и приучением делать свои дела на улице) Принципиально не хотим гулять днем,боится солнца,как вампиреныш)) Вечером гуляем два часа,птом приходим домой и свои дела делаем на пеленку) Подскажите как приучить ходить на улицу?
Гость
362 - 21.08.2013 - 20:01
Цитата:
Сообщение от ovchar93 Посмотреть сообщение
Заказала шлейку
Ольчик, еще раз извини! Ну реально все срасталось. И обговорили что не хватает третьего компаньона. В раз ситуация изменилась у тех двоих....
Ну все что не делается то все к лучшему: может тебе твой вариант экономичнее окажется!
Гость
363 - 22.08.2013 - 10:49
Коряво, но мы сфоткались. Выбрала лучшие. Всё остальное просто не понять, кто не фото))Гуляем без фотика спокойно, такие стойки сам выдаёт - загляденье. Но стои взять фотик в руки, буд-то бес вселяется. Пробовала привязать, успокаиваемся и сидим смирно. Только беру фотик либо бесимся, либо сидим спокойно но прижимаем уши! Почему такая реакция на фото не понятно. На прогулку пока не ходим, жара, а вечером некогда(( Скоро начнём ходить, тогда нащёлкаю кучу фоток.


Гость
364 - 22.08.2013 - 10:52
Вверху старичок занят любимым делом)) Ниже малой обормот решил пожевать бутылку.
Гость
365 - 22.08.2013 - 10:54
361-Три кота > Какие ухи прикольные)) Ходите гулять сразу после еды. Обязательно сделаете дела на улице. Хвалите его за это. Обычно они быстро соображают, что к чему.
Гость
366 - 22.08.2013 - 11:22
Цитата:
Сообщение от Заська Посмотреть сообщение
361-Три кота > Какие ухи прикольные)) Ходите гулять сразу после еды. Обязательно сделаете дела на улице. Хвалите его за это. Обычно они быстро соображают, что к чему.
Все жду возможности чтоб похвалить его,но пока она не предоставилась ) Это ухи неделю назад ,сейчас одно прямо встало ,другое пока также домиком ))
Гость
367 - 22.08.2013 - 13:43
Цитата:
Сообщение от Заська Посмотреть сообщение
Но стои взять фотик в руки, буд-то бес вселяется
Вам срочно нужен кто то третий! Он и будет фотать, а Ваша задача питомца к камере развернуть под нужным ракурсом!
Я тоже фотик купила из-за желания нафотать своих любимцев.И что Вы думаете? У меня ничего не получается и до сих пор.Потому как они на меня реагируют, а когда мой глаз в камере теряется тут начинается то что Вы называете :"Бес вселился!"

Цитата:
Сообщение от Три кота Посмотреть сообщение
Все жду возможности чтоб похвалить его
Сложно конечно это сделать из за проживания в квартире. Во первых встает вопрос: как его вывести на улицу так чтобы он с желанием это сделал. Мы живем в частном доме и с выгулом за пределами двора по началу та же история. Пользуюсь советом, однажды мне данным хендлером: надеваю поводок на щенка, открываю калитку и даю ему полную свободу действий. На первые шаги за пределы ограды может уйти не мало времени. Но любопытсво берет верх и щен начинает познавать что там творится - на улице. Первые несколько раз поводком вообще не подтягиваю щенка. Потом осторожно иногда направляю его движения, хвалю естественно.Он дурбалайбачка думает что это его волеизъявление. Потом втянетесь оба...
А выгуливать действительно лучше после еды. Главное на улицу его вытащите, а природа сделает свое дело: пищеварительный процесс не остановить (придавит).Вот тогда и похвалите!!! Удачи!!!
Гость
368 - 22.08.2013 - 14:03
Падагра >> Спасибо за совет )) он зараза на улицу легко выходит и даже может чуть погулять ,но стоит чуть отвлечься уже во всю летит домой ))) Рулетка 7м,так что далеко не убегает ,но попыток не сбавляет )) Т.е он только доедает сразу одевать шлейку и на улицу ?
Гость
369 - 22.08.2013 - 15:10
Цитата:
Сообщение от Три кота Посмотреть сообщение
только доедает сразу одевать шлейку и на улицу
Ну у моих это начинается минут через 30-40 после еды. Так что придется подловить время прогулки.

Цитата:
Сообщение от Три кота Посмотреть сообщение
стоит чуть отвлечься уже во всю летит домой
Лучше не отвлекаться. Вы ж ради него вышли на улицу. Возьмите с собой его любимую игрушку. Не дайте ему времени задуматься что на улице хуже чем дома. Пусть поймет что и здесь может быть комфортно и интересно.

Цитата:
Сообщение от Три кота Посмотреть сообщение
Рулетка 7м
Пусть меня поправят более опытные собаководы, но мне кажется рулетка для овчарки это уж слишком не приемлемый вариант. Желательно поводок 3 метра ( мы выгуливаем на брезентовом, а когда появилась возможность купили дорогой прорезиненный поводок, он не скользит в руках). Порода очень мощная и подвижная и скоро Вам станет не удобно управлять им с рулетки.
Гость
370 - 22.08.2013 - 15:44
А какой фирмы прорезиненный ,я таких не видела? Просто у нас есть брезентовый тоже 3м,но он в нем постоянно путается ,пришлось взять рулетку ,так поводок сразу внутрь затягивает и он не успевает запутаться,она вроде на 60 кг идет. Ну это все равно на время ,надеюсь когда поумнее станет перейдем снова наводок ,с ним все таки удобнее и безопаснее))) А какие им лучше витамины давать для суставов ?Ну кальций и обычные для щенков это понятно. Просто я слышала что иногда у них ушки падают и очень этого не хотелось бы.
Гость
371 - 22.08.2013 - 15:57
Три кота
Поводок мы заказывали, из Украины привезли. Можете сами выписать Fordogtrainers.ru

Цитата:
Сообщение от Три кота Посмотреть сообщение
есть брезентовый тоже 3м,но он в нем постоянно путается
Да нет не он путается. Это Вы пока еще не научились им пользоваться. Мы даже со взрослыми собами иногда в поводках блукаем. Ну любят они, его не замечая , шмыгать из стороны в сторону.

Витамины тоже вещь полезная,но и тут каждой собачке разные помогают. Мне приходилось оджнажды в человеческой аптеке элементарный кальцый покупать.Но это когда реальные проблемы у щена с ухами были. По возрасту Вашего щена и судя по фото, что они у него все же стоят, может рано тревогу бить.
Гость
372 - 22.08.2013 - 16:30
Вот как наглядное пособие: собачка на этом поводке.
Гость
373 - 22.08.2013 - 16:50
Падагра >>>О))) У Вас тоже черненький(ая) ))) Надо будет купить ,в сентябре как раз туда поеду ))
Гость
374 - 22.08.2013 - 20:22
Цитата:
Сообщение от Три кота Посмотреть сообщение
Вечером гуляем два часа,птом приходим домой и свои дела делаем на пеленку)
привет! Знакомая картина! Позвольте поделюсь своим опытом?
Пеленочку его домашнюю в мусорку не выбрасывайте, а потихоньку отнесите на улицу, в укромный уголок, где вы думаете Вашему щенку будет удобно делать "свои дела". там ее оставьте, пусть лежит(лишь бы дворник не прибрал). а вечерком,как отправитесь гулять. на рулеточке(пока щенок-это хороший вариант) гуляйте там,где пеленка, поближе! Свой запах щенок хорошо помнит, может не сразу ,но со 2-3 за хода поймет!
В квартире Вашей где лежит пеленка? Если не у дверей, то постепенно передвигайте ее в сторону дверей входных, и тогда для вас будет сигнал, что ребенок хочет в туалет, тут уж Вам нельзя медлить, сразу Лялю на РУЧКИ и несем до того места ,где лежит пеленка старая! Вот и все! Несколько дней+ ваша внимательность к поведению щенка(главное-вовремя его подхватить на ручки и не дать сделать это дома)= получится то самое! Ребенок бежит к двери-Вы готовы с ним выйти! Конечно, 2,5 месячному щенку достаточно трудно терпеть, поэтому не ругаем "за грехи"!
Гость
375 - 22.08.2013 - 20:33
Гулять 2 часа вечером-это только,если у вас есть товарищ по играм! Было бы лучше,если у Вас получалось минут по 15 но(!) 5-6 раз в день! Быстрее приучится к улице! Не перегреется! Да,если еще поиграть с ним! В мячик,в прядки! С собой носите лакомство(кубички сухого сыра, шарики сухого корма и тд. что несильно пачкает руки). привлекая внимание щенка к себе лакомством, Вы добьетесь того, что щенок не будет от Вас далеко уходить! Любые его правильные действия,поощряйте лакомством! Подозвали щенка,он подошел,угостили, и снова команда "Гуляй!" через 2-3 минутки опять"Ко мне!"-лакомство- опять "Гуляй!" и так пока вам не надоест! Конечно. дергать щенка безпристанно Вы не будете, ему надо знакомиться с миром вокруг, но ласково направлять его действия в нужную Вам сторону надо!
Пишите! Спрашивайте! Если знаю,поделюсь с Вами своими знаниями!
Гость
376 - 22.08.2013 - 20:38
ПАРКИ после ужина пришла на "водопой"!
Гость
377 - 22.08.2013 - 20:41
Парки-хитренькая!
Гость
378 - 22.08.2013 - 20:50
ОДИН и ПАРКИ.

Эту банду можно фоткать только,когда они лежат или сидят! В остальное время это электровеники с игрушкой!
Хотя Парки и 9 лет!
Гость
379 - 22.08.2013 - 21:00
Нашла в своих "сусеках" фото красивых собак овчарок, немного их повыкладываю здесь. для информации просто.

ИМПЕРИЯ из Кузнецкграда, дочь Триумф ф Лангенбунгер, 1,5 мес.
Гость
380 - 22.08.2013 - 21:08
Империя выросла. Стала красивой Немецкой Овчаркой!

Прекрасная ринговая подготовка!
Гость
381 - 22.08.2013 - 21:13
Люстикхоф РАСМУС.на фото 2 года, сын Вито ф Франкенголд
Гость
382 - 22.08.2013 - 21:20
Пес-неземной красоты! BRUNO v.......

Теперь живет в Новозеландии.
Гость
383 - 22.08.2013 - 21:22
BRUNO с владельцем....развлекаются!

нет слов.............
Гость
384 - 22.08.2013 - 21:25
Доброй всем ночи! На сегодня -все! Пока-пока!
Гость
385 - 23.08.2013 - 09:40
Цитата:
Сообщение от anna2703 Посмотреть сообщение
Ну все что не делается то все к лучшему:
Так и получилось, сайт удобный, выбрала, тут же оплатила через карту (причем принимают любую платежную систему), заказала доставку почтой, так как мне не к спеху, плюсом за доставку 250 рублей)).
Гость
386 - 23.08.2013 - 09:44
в п.363 - приятно увидеть твоих мальчиков в здравии)). У меня тоже кобель не любит фоткаться, отворачивает морду, но мама порой издает такие звуки, что уши по любому не могут оставаться прижатыми)))
Гость
387 - 23.08.2013 - 09:47
Цитата:
Сообщение от ФАЛЬКО Посмотреть сообщение
Пес-неземной красоты! BRUNO v.......
А полное его имя можно?
Хочу поискать его в просторах нета.
Гость
388 - 23.08.2013 - 10:01
Цитата:
Сообщение от ФАЛЬКО Посмотреть сообщение
Было бы лучше,если у Вас получалось минут по 15 но(!) 5-6 раз в день! Быстрее приучится к улице! Не перегреется! Да,если еще поиграть с ним!
Полностью поддерживаю, чем чаще тем лучше и обязательно занимать щенка недолгими играми, как можно чаще хвалите его даже без особого повода (хорошо гулять, молодец) ласково, тем самым приучая его к мысли, что не дома безопасно, а с Вами безопасно, комфортно и интересно. Каждая лишняя минута проведенная с ним идет в копилку доверия щенка к Вам.
Гость
389 - 26.08.2013 - 15:18
Цитата:
Сообщение от ovchar93 Посмотреть сообщение
А полное его имя можно?
Без проблем!
BRUNO vom WALLENSENER HOF
малость напутала. не Новая Зеландия, а Австралия, ну,это где то рядом....(хи-хи)
Гость
390 - 26.08.2013 - 20:47
Спасибо))
Гость
391 - 26.08.2013 - 21:18
Цитата:
Сообщение от ovchar93 Посмотреть сообщение
только один из этих хвостиков временно нашел приют у людей,
уверенна на все 100=этот пес уже нашел свой дом.......))
Гость
392 - 27.08.2013 - 09:34
386-ovchar93 > Спасибо)
Гость
393 - 27.08.2013 - 11:46
к п.391 - да, нашел свой новый дом, уехал в Гулькевичи. Старые хозяева, несмотря на поиски не отозвались. Хорошо хоть люди отзывчивые попались и взяли мальчишку до пристройства к себе, лечили его. Побольше бы таких людей)))
Гость
394 - 27.08.2013 - 13:09
к п.392 - не пропадайте, ждем новых фото))
Гость
395 - 28.08.2013 - 12:33
Добрый день )) У нас все по прежнему ,3 дня назад исполнилось 3 месяца,так же на улице не хочет ходить в туалет . Но это думаю со временем решится ,но теперь другая проблема,этот гаврик вчера гулял с девочкой пита 5 месяцев и он как бы выразиться,в общем он на нее как взрослый кобель на сучку заскакивает. Это нормально и нужно ли ругать за это?
Гость
396 - 28.08.2013 - 13:28
к п.395 - http://baskina.com/archives/368
Гость
397 - 28.08.2013 - 14:03
Цитата:
Сообщение от ovchar93 Посмотреть сообщение
Т.е это просто игра для него ? Там написано с 3 до 6 недель или от 6 месяцев,когда тестостерон прет. А три месяца ни туда ни сюда (( ну я его конечно не столько ругаю сколько нравоучениями мозг выношу ) он терпеть этого не может ,сразу скрыться или под лежак запрятаться . Еще подскажите пожалуйста что ему можно для ушек дать. Одно тверденько стоит,а другое когда бежит мотыляется сильно ,боюсь как бы не упало ((
Гость
398 - 29.08.2013 - 05:07
Доброе утро . Все таи одно ухо упало (( что нам делать теперь ?
Гость
399 - 29.08.2013 - 08:30
398-Три кота >После 8 мес. будете об этом беспокоится и хвататься за сердце, уши могут падать и вставать во время смены зубов, в разных вариантах.
Гость
400 - 29.08.2013 - 08:30
382-ФАЛЬКО >Согласна, кобель просто мечта!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены