К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

НО- сила, красота и интеллект в одной породе - 3

Гость
0 - 05.05.2012 - 11:20
Основная информация
Разделсобаки
ТемаНО- сила, красота и интеллект в одной породе - 3
СообщениеНовая тема для любителей НО.
Предыдущая тут:
http://forums.kuban.ru/f1038/%D0%9D%...183799-14.html



Гость
401 - 21.05.2012 - 14:48
400-Valter_ > не очень, скоро экзамены ГИА, поэтому Дунаю достается минимум, правда на вечерней прогулке отрывается. Ничего скоро начнетсяя лето и мы прекратим "маяться", тогда обязательно организуем встречу немчатников ( пока у вас малышня и не будет споров кто тут главный).
Гость
402 - 21.05.2012 - 15:04
397-Valter_ >ну, что писать собаки нет уже, просто для нас он был лучшим))))он умный был и любил играть в догонялки, игралась с ним, знал команды, очень ревностно относился,если чужие люди подходили к нашему ребенку, хотя ему команды не было, всегда старался стать так чтобы их скажем так "разделить" и к большому сожалению, ребенок его не помнит)в прятки мы тоже с ним играли)))+ было,что не реагировал просто на прохожих и собак, только если кто-то подходил к калитке)правда слово "чужой произносить при нем не стоило,если во дворе были чужие, при чем не важно в какой форме...)))))а фото все у бабушки, при случае обязательно выложу)
Гость
403 - 21.05.2012 - 15:44
401-КМК > Обязательно надо!!!! мы с удовольствием)))

402-удавчик > Вспоминать надо!!! пока мы помним они живы!!! Когда появится в вашей семье пушистик, намнго легче станет вспоминать !!! фото будем ждать!!!
Гость
404 - 21.05.2012 - 15:47
403-Valter_ >пока кот есть у меня)))))балкон для него как наркотик((( но он такой нежнуля)
Гость
405 - 21.05.2012 - 16:15
Цитата:
Сообщение от Valter_ Посмотреть сообщение
Красивейший пес Эйко находится в питомнике Баларис, хотела полюбоваться папкой, но меня не пустили к сожалению... жаль!!!
Не обижайтесь! Такие ситуации у нас в питомнике большая редкость, вы просто приехали вместе с Викой.Мы не можем понять ее политику:то ругает на чем свет стоит расказывая всем ужастики то после этого просится на вязки.
Спишитесь в личке с Баларисом и Вам с удовольствием покажут папу Эйко и других собак.
Гость
406 - 21.05.2012 - 16:18
[img]Balaris_ZORGO_hands.jpg[/img]
Еще один длинношерстный сынок Эйко
(мать - Баларис Евита-Глория)
Гость
407 - 21.05.2012 - 16:20
sorry...


Еще один длинношерстный сынок Эйко
(мать - Баларис Евита-Глория)
Гость
408 - 21.05.2012 - 16:23
405-мыч > с Мариной мы списались, я не из тех людей кто обижается...я взрослый и разумный человек

А вы были свидетелем несусветной ругани и ужастиков? я от Виктории в адрес Балариса ни единого плохого слова не слышала! вообще в разборках принимать участие не желаю!! у каждого человека разные взгляды на те или иные остоятельства. если есть какие то недомвки они должны разбираться сами без посторонней помощи... а собак я люблю!!! причем всех собак! они уж точно в разборках уаствовать не должны!!
А с Юлей бы конечно хотелось поздороваться , но она видимо и меня приняла за своего врага!!!
Я всем желаю только счастья и процветания, пишу только то что знаю что и всем советую....
Гость
409 - 21.05.2012 - 16:24
407-nogra > какой забавный малыш, а зубки уже остренькие!!!!
Гость
410 - 21.05.2012 - 17:07
408-Valter_ > Не хочу обсуждать наши с Викой отношения, но поводы для непонимания были.
И с Юлей, и с Мариной, Олей и мной - конечно можно поздороваться!!! Мы с удовольствием пообщаемся при встрече!
Гость
411 - 21.05.2012 - 17:20
410-мыч > я на это надеюсь!
Гость
412 - 21.05.2012 - 19:58
Разрешите поделиться радостной новостью. Вчера на выставке в Краснодаре получили очередной САС. Еще чуть чуть и мы Юные Чемп. России
Гость
413 - 21.05.2012 - 20:36
п.412 поздравляю, такой красоте и не победить то.! вы молодцы!
Гость
414 - 21.05.2012 - 21:21
Питомник "Блитц Артиг" представляет своего молодого производителя, импортированного из Германии, Odin v. Grabfeldgau и его детей.

Odin v. Grabfeldgau

Мама этих очаровательных деток - Вансед Пальмира, вл. Губин Ю.П. На фото деткам 30 дней.
Гость
415 - 21.05.2012 - 21:29
Valter - спасибо.
Гость
416 - 21.05.2012 - 21:33
Какие хорошенькие!!!
Гость
417 - 21.05.2012 - 21:36
MAXIMUS 18 ЕСли Вы про наших малышей, то большое спасибо! Очень славные получились у нас первенцы!
Гость
418 - 21.05.2012 - 21:58
Valter - спасибо за игру...я прячу предмет, мячик, например, и говорю ищи, а самая "бомба" для нас это зайчик от фонарика в темное время суток, скорость в аджилити это тьфу, по сравнению с тем как мы носимся и прыгаем за этим световым сигналом))
Гость
419 - 21.05.2012 - 22:00
ФАЛЬКО - п.414 поздравляю с крепышами, достойных им родителей, самых любящих и заботливых ручек!
Гость
420 - 21.05.2012 - 22:11
414, 417 Конечно про них
Гость
421 - 21.05.2012 - 22:15
414-ФАЛЬКО > Да чудесные мордастики и лапастики (от слова лапа).
Гость
422 - 21.05.2012 - 22:19
414-ФАЛЬКО > Любовь Петровна, если у Вашего питомника есть сайт, скиньте ссылку пожалуйста, очень хочется посмотреть на Ваших собак.
Гость
423 - 21.05.2012 - 22:36
КМК 422 Пока своего сайта у нас нет, но есть темка питомника на форумах "НЕМЕЦКАЯ овчарка УРАЛА" и на ЛОТТАСе. Ну и надеюсь, что на этой темке буду постепенно показывать своих собак!
Дети ОДИНА и Пальмиры разлетились уже по своим домам, не было деткам и 2-х месяцев еще!
Фото наших "парней" можно найти на этой теме чуть ранее. Еще у нас живут таксы, английский кокер и щенок дворняга, но очень симпатичная девочка, которую весной сбило машиной, она лежала на обочине, а я не смогла пройти мимо, забрала, вылечила сама,теперь Данка бегает хорошо своими ногами!
Гость
424 - 22.05.2012 - 08:41
412-Maximus18 >от души поздравляю)))

Все прочла...сижу улыбаюсь...какие вы все молодцы...
Фото щенков классные. И всегда в недоумении, как можно такое не любить и не восхищаться..

Недавно иду по улице со своим Ловером, а навстречу мама с мальчишкой первоклассником. Она ему, показывая на собаку - осторожно, собака злая, может укусить (хотя мой пес даже в их сторону не смотрел, травку щипал)...а мальчишка отвечает - не бойся мама, это же рекс, он не может быть злым...)

Видимо пацанчик фильм про рекса смотрел))
Меня порадовало, что мама не стала ребенка переубеждать и доказывать, что собака это плохо...
Гость
425 - 22.05.2012 - 08:45
424-Беретта > Кличка Рекс стала нарицательной к нашей породе, нас тоже многие так называют, так же как и нашего дружбана зененхунда Бароном.
Гость
426 - 22.05.2012 - 08:46
423-ФАЛЬКО >жаль,что нет сайта...надеемся,что скоро он у ас будет и люди смогут лицезреть таких симпатяшек)
Гость
427 - 22.05.2012 - 08:58
Берета СПАСИБО
Гость
428 - 22.05.2012 - 09:48
Все корни из детства, а родители науськивают, как их в свое время (не подходи, злая, большая, грязная, больная, фу...), поэтому, когда вырастаем любим животных на словах или не любим совсем(...только личным примером родителей прививается настоящая любовь к животным, к добру, когда ребенок растет с живым существом, приучается его выгуливать, кормить, убирать за ним, лечить, если надо...тогда с этого маленького человека вырастит большой человек, который не сможет пройти мимо любой беды, не обязательно связанной с животным.
Гость
429 - 22.05.2012 - 11:09
428-ovchar >вы знаете, я люблю животных, у меня есть кот, планируем взять собаку, ребенку своему не разрешаю давить насекомых, объясняя, что у них есть "семья"))))в общем все как вы написали в общем) НО...я например боюсь, когда иду хоть одна , хоть с ребенком, мимо бойцовской собаки , да и вообще, собак крупных пород без намордника, потому как знаю случаи, когда собака срывалась на бегающих детей и хозяева были сами в недоумении...и думаю по большей части это говорится для того, чтобы не лезли к бездомным собачкам...
Гость
430 - 22.05.2012 - 12:32
Большинство человеческих страхов связано с именно незнанием того или иного вопроса, а СМИ вещь опасная, особенно когда диктует определенную линию, как например, по вопросу бойцовских пород для принятия закона. К этому присоединяются "ужасы нашего городка" из рассказов очевидцев, и если еще сам попадал в драку с такой собакой...тогда "фобия" готова. Это все как у меня, бойцов боялась, да и еще моего НО питбуль порвал, так что у меня от одного их вида душа в пятки уходила...однако, судьба преподнесла мне сюрприз. Волонтеры подобрали амстаффа, а курировать некому. Что значит курировать - платить за передержку, возить к ветам, лечить, а я к нему подойти боюсь, не то что притронуться. Взяла себя в руки, фобию в сторону, и без фанатизма попыталась найти с собакой общий язык...что сейчас - умнее пса я не встречала, спокойнее трудно себе представить, равнодушен к другим собакам (даже при проявлении агрессии с их стороны), к котам, детям, знает команды, послушен, умен, контактен. При этом собака четко понимает, что ее бросили, потому что он заболел, пес только сейчас начинает отходить от стресса, полученного от предательства человека. Не понять этого невозможно, потому что этот язык "нежелания жить" не может тронуть человека. Мое отношение к этой породе поменялось, и я поняла, что в принципе заблуждаюсь, нет пород собак, которых нужно опасаться из-за принадлежности к той или иной породе или размера.

Все негативное происходит только по вине самих людей - несоблюдение правил выгула собак (поводок, намордник), отсутствие воспитания и социализации, прикармливание собак для охраны той или иной территории без обеспечения содержания на огороженной территории. Отсюда идут нападения на людей, собаки в этом не виноваты, они охраняют или своего хозяина на прогулке, или территорию, или потомство и это надо объяснять своему ребенку, чтобы в критической ситуации он знал и смог бы себя грамотно повести.
Все наверное знают, что нельзя убегать от атакующей вас собаки, ибо в ее мозг встроена доставшаяся еще от волчьих предков генетическая программа под названием: «Кусай все убегающее!». А вы задумывались, почему собаки нападают преимущественно на тех людей, которые их боятся? Причем чем сильнее страх, тем больше шансов быть атакованным злым псом. Существует гипотеза, что у собак настолько чувствительный нюх, что они воспринимают запах адреналина, выбрасываемого в кровь сердцем в случае ощущения опасности, который в микроколичествах выделяется через кожу с потом. Адреналин и еще какие-то вещества, которые образуются в крови струсившего человека, через поры проникают в воздух. Этот «запах страха» оповещает животное, как себя вести — нападать либо бежать без оглядки.
Адреналин является гормоном страха, и его запах включает в собачьем мозге другую программу: «Нападай на того, кто тебя боится!». Получается замкнутый круг: чем больший страх вы испытываете при виде собаки, тем больше вы «провоцируете» ее на агрессию. Нельзя приучать детей бояться собак фразами "не лезь, а то укусит..", необходимо прививать бережное отношение с пониманием, что это не плюшевая беззубая игрушка, а живое существо, которое испытывает боль и эмоции, тогда лучше друга для своего ребенка трудно представить...
- извиняюсь за качество, фоткала с телефона
Гость
431 - 22.05.2012 - 12:52
417-ФАЛЬКО > Да очень хорошиенькие!!!!
Гость
432 - 22.05.2012 - 12:55
430-ovchar > Классно так!!! такая мягенькая шерстеная подушечка, еще и тепленькая)))) любовь такая)))
Гость
433 - 22.05.2012 - 18:02
ovchar..... классная речь.... правильная! браво! поддерживаю на все сто! мои родители всю жинь в шоке еще лет с пяти... когда я домой стала щенков таскать.... досих пор понять не могут в кого я собачница)))))
Гость
434 - 22.05.2012 - 19:03
п.433 - даааа, что-то я расписалась, это точно...главное не сказала, НО прекрасно подходят на роль нянек, друзей для детей, думаю,что фотографии форумчан тому яркие подтверждения
п.432 - у нас соба не только, как подушечка, но бывает и наоборот))
Гость
435 - 22.05.2012 - 22:05
а я тоже вспомнила))) маленькая когда была, мы жили в чатсном доме...и меня частенько теряли...а находили в столе-тумбе, сделанном под собачью будку...мы там с собакой сначала прятались от всех, потом засыпали...))
собаки у нас были всегда, пока в своем доме жили...и много историй из детства про них помню..В основном были приблудные, мама с папой их лечили, выхаживали, спасали их щенков..Потом я таскать начала. Никогда собак не боялась. И они меня не трогали.
А потом переехали в многоэтажку и папа сказал, что мучить животных квартирой нельзя. Но я продолжала таскать щенков. Выгоняли. Но взамен их у нас жили ужи, ласточки, совы, белки...кого только не было. Тоже раненые. Выхаживали и пристраивали.
Думала, у меня уже никогда собаки не будет.
А тут, 6 лет назад дочке подарили щенка))) И все....сердце мое растяло, муж принял его как сыночка...даже соседи от умиления растаяли))
Вот такой он был, когда его привезли из какого то военного питомника на Тамани...4 месяца ему
Гость
436 - 22.05.2012 - 22:08
а это сегодняшнее фото...лежит ждет, когда кошка место его освободит )) у нас субординация...старой кошке можно все...а молодому Кузе многое не позволено, что что может получить)




Гость
437 - 23.05.2012 - 07:16
как управлять взрослой собакой.... она как новорожденый слоник.... большая и вообще ничему не обученая.... куча эмоций прыгает на команды не реагирует.... спокойно не сидит.... в серьез ничего не воспринимает.... еще на строгом хоть как то успокаиваеться.....
Гость
438 - 23.05.2012 - 07:47
435-Беретта >очень понравилась Ваша история!!!! рассказ от чистого сердца!!!! а щеночек вырос настоящим красавцем))))
Гость
439 - 23.05.2012 - 08:55
приехали от врача.... вообщем посмотрели ее визуально.... сказали кожа чистая без заболеваний шерсть нормальная, слизистая и глаза в норме, мордаха очень породная и сама по себе красотка... только откормить. Возраст около двух лет... резцы и клыки не стерты.... через недельку можно глистогонить а потом дней через 10 прививку.... а так собачка понравилась и темперамент средний. Как то так!
Гость
440 - 23.05.2012 - 09:17
439-Нинуля > Очень рада за Вас и собачку!!! молоденькая!!!! дай Бог здоровья! как назвали то?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены