К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Наши швейцарские друзья: Зенненхунды и не только -4

Гость
0 - 12.12.2011 - 23:59
Основная информация
Разделсобаки
ТемаНаши швейцарские друзья: Зенненхунды и не только -4
СообщениеНовая тема. Предыдущая тут:
http://forums.kuban.ru/showthread.php?t=1864822&page=14



Гость
721 - 30.01.2012 - 09:11
718-Лируля > так что и нам знакома такая проблема...
Гость
722 - 30.01.2012 - 09:53
Цитата:
Сообщение от Лируля Посмотреть сообщение
А у меня проблема - моя дурында категорически не хочет общаться и играть с другими собаками. (((
Женя, это не проблема. Лира повзрослела, и щенячьи скачки ей неинтересны. Гуляйте сами, занимайтесь, играйте в тарелочки.
Гость
723 - 30.01.2012 - 13:03
Andromaha Свет, просто иногда так хочется постоять покурить, а оно чтобы само побегало ((((
Как вы там ? Что-то вас давно не видно..
Гость
724 - 30.01.2012 - 16:12
723-Лируля > заведите еще одну....))) Тогда минут 5 на "покурить" выкроится...)))
Гость
725 - 30.01.2012 - 17:06
723-Лируля >курить в присутсвии собаки.......ужас-ужас......))))а вот вторая собака-это выход!!! ))))
Гость
726 - 30.01.2012 - 17:49
725-HUNDA93 >724-ДОБРАЯ > в точку!!!!
Гость
727 - 30.01.2012 - 18:22
HUNDA93, ДОБРАЯ, Верные Друзья - ))) Да, очень хочу бельгийскую овчарку.)) Лирке повеселее будет )))
Гость
728 - 30.01.2012 - 18:24
727-Лируля > я что-то у нас не встречала, может конечно кроме восточников и бернов никого не замечаю уже!!! :)))
Гость
729 - 30.01.2012 - 19:02
727-Лируля > какую именно?
Я одно время бредила грюниками....))) Лично познакомилась - не оч.... Мож не лучшие экземпляры попадались....
А потом познакомилась с тевьюреном - красота и ум - офигительные!..)))
А малинки - не в моем вкусе по внешности и темперамент уж совсем со мной несовместимый. Хотя, наверное, самая умная собака вообще из всех! Недаром в Германии от НО к малинкам переходят...)))
Гость
730 - 30.01.2012 - 20:40
729-ДОБРАЯ >727-Лируля > а лучше еще одного Зенненхунда!!!! Вот если бы я брала себе собу, то или Берна или Вельш Корги Пемброк. НО наверное бы Берна. Чем больше бернот, тем лучше, а много Бернов не бывает!!!!
Гость
731 - 30.01.2012 - 21:31
ДОБРАЯ- хочу малинуа Вяткинского разведения, но не знаю потяну ли такой бешеный темперамент ))) Безумные собаки, но требуют очень многого.
А еще очень нравятся тервюрены )))) Люблю лохматиков )))
Верные Друзья - БЗ конечно вне конкуренции, но хочется что-нибудь поактивней, а то будут у меня 2 сонные мухи )))
Гость
732 - 30.01.2012 - 21:35
731-Лируля >сонный Берн?Это фантастика!!!!!!!Мои Хунды-шилопопые........постоянно в движении........))))
Гость
733 - 30.01.2012 - 21:44
HUNDA93 - 732- Может она много гуляет? Гуляем часа по 4 в день, а дома она все время дрыхнет (((
Гость
734 - 30.01.2012 - 21:48
Цитата:
Сообщение от Верные Друзья Посмотреть сообщение
729-ДОБРАЯ >727-Лируля > а лучше еще одного Зенненхунда!!!! Вот если бы я брала себе собу, то или Берна или Вельш Корги Пемброк. НО наверное бы Берна. Чем больше бернот, тем лучше, а много Бернов не бывает!!!!

)))))
Мне это уже поздно советовать...))))
Гость
735 - 30.01.2012 - 21:52
Цитата:
Сообщение от HUNDA93 Посмотреть сообщение
731-Лируля >сонный Берн?Это фантастика!!!!!!!Мои Хунды-шилопопые........постоянно в движении........))))
ну... все познается в сравнении...))) Уж на что у меня Жанка темпераментная, так по сравнению с беляшами - божий одуванчик! И это уже с раннего щенячества видно.

А уж если с малинуа сравнивать.......))))
Лучше и не начинать...))))))
Гость
736 - 30.01.2012 - 21:52
733-Лируля >у меня дом, да еще и угловой,у Хунды забот не в проворот.......надо успеть ежесекундно быть везде.....а дома дрыхнет без задних ног......))))
Гость
737 - 30.01.2012 - 21:54
734-ДОБРАЯ >ни когда ни говори ни когда.....)))))
Гость
738 - 30.01.2012 - 21:56
731-Лируля > Да уж.... малины требуют больше нагрузок и занятий, чем охотничьи!!!.....
Если такую заведете, так Лируля плавно превратится в диванную подушку, т.к. все силы уйдут на этот электровеник.....
Хотя конечно вам решать самим...))))
Гость
739 - 30.01.2012 - 21:58
ДОБРАЯ - я просто надеюсь что Лира подтянется к малинке )))
Либо будет 2 диванных собаки )))
Гость
740 - 30.01.2012 - 21:58
Цитата:
Сообщение от HUNDA93 Посмотреть сообщение
734-ДОБРАЯ >ни когда ни говори ни когда.....)))))
Неее... мое здоровье не бесконечно..... Причем и так трещит по всем швам.... Мне и с этими трудно....
Гость
741 - 30.01.2012 - 22:01
739-Лируля > Не, не подтянется. Физиологически не сможет. Даже с БШОшками не может на равных быть, как я ни стараюсь. И "худею" ее, и гоняю.... Ну как может мастиф подтянуться к бешеному сайгаку????
Гость
742 - 31.01.2012 - 08:45
Цитата:
Сообщение от Лируля Посмотреть сообщение
Как вы там ? Что-то вас давно не видно..
Да мы в холода до набережной не доходим. Когда был ветер, вообще во двор выпускала, и всё. Деля же лысая сейчас. Даже в комбезе жалко её таскать.

http://www.facebook.com/media/set/?s...7552409&type=3
Гость
743 - 31.01.2012 - 10:40
338-Верные Друзья > ВСЕМ ПРИВЕТ !!!! Вика ,вчера фильм смотрела и артистка посему-то мне тебя напомнила , даже сфотала , смотри ...есть сходство ???
Гость
744 - 31.01.2012 - 13:26
743-Bernezka888 > :) да и вправду!!!! шифруюсь!
Гость
745 - 31.01.2012 - 14:48
ДОБРАЯ - 739 - ( жаль. Ну тогда от малинки придется отказаться.
Гость
746 - 31.01.2012 - 15:07
Хочешь похудеть, обрести отличную спортивную форму, начать радоваться жизни? МЫ ЗНАЕМ КАК!!! Для этого вам нужно приобрести у НАС необходимое оборудование. Мы рекомендуем великолепный тренажер — «Универсальный Жизнеусложняющий Агрегат Собаковидный» (УЖАС) отечественного, или импортного производства. В комплект оборудования также могут входить дополнительные приспособления в виде ошейника, поводка или удавки (можно для себя) (покупаются отдельно).

Для достижения Вами наиболее весомых результатов, оборудование (УЖАС) должно иметь ряд необходимых характеристик. Таких как:

*Умение и желание грызть обувь, одежду, мебель.

*Принципиальное желание справлять «нужду» в неположенном месте, умение все это делать исподтишка, чтобы Вы могли полнее насладиться результатами.

*Таймер запуска сверхскоростных перемещений по квартире, лая и игр должен иметь возможность неожиданного включения (не реже 5 раз в неделю) в период с 0 до 4 часов утра.

*Неукротимое желание гулять без Вас, высокая скорость передвижения, частичная или полная потеря слуха и реакции на команды, включающаяся в момент отстегивания поводка и высокая выносливость.

Используя наш тренажер в домашних условиях, Вы, кроме всего прочего, обретете немыслимые ранее умения, как то:

*Мыть квартиру каждый день, не реагировать на шум по ночам.

*Вы научитесь не вздрагивать от резких звуков на ухо, ваша кожа станет плотной и непрокусываемой!

*Вы начнете ценить вещи не за эфемерную красоту и утонченность, а за прочность и несъедаемость.

Тренировки на улице рекомендуем проводить в местах специально оборудованных трудно проходимыми для Вас препятствиями, имеющих сложный рельеф местности и достаточную площадь (не менее 1 кв. км.). Идеально подходит: район Вашего проживания. Поскольку наиболее весомые результаты достигаются при занятиях в группе, начало занятий должно совпасть с началом занятий Ваших соседей с подходящим оборудованием (УЖАСами). Предложенное нами оборудование позволит Вам в сжатые сроки приобрести, отточить и улучшить не только физическую форму, но и сбросить вес. Кроме того, регулярные тренировки 3 раза в день, позволят обрести новые знания и умения. Например:

А. Быстрое определение направления и траектории передвижения УЖАСа. Для этого следует напрягать необходимые группы мышц, отвечающих за повороты тела, головы, глазных яблок. Кроме этого развиваются внимательность и умение анализировать.

Б. Быстрый старт. Чем быстрее Вы сможете начать движение, тем меньший урон Ваш УЖАС успеет нанести себе и окружающим. Достигается напряжением коротких (быстрых) мышц тела. В повседневной жизни этот навык помогает догонять отъезжающий транспорт и уверенно чувствовать себя в нескольких очередях сразу.

В. Выносливость. Иногда процесс погони за убегающим оборудованием может затянуться на неопределенное время. Поэтому очень важно экономно расходовать силы и следить за дыханием. Оптимальным считается передвижение со скоростью 12-15 км/час, дыхание через нос. Команды, подаваемые Вами в этот период должны состоять не более чем из 2-3-х слов. Наиболее часто используемые варианты: «Ко мне, сволочь!», «Стоять, падла, убью!», «Фу, скотина!» и некоторых других. Данные команды должны подаваться на выдохе для сохранения ритма дыхания.

Г. Аккуратность. В процессе преодоления препятствий, таких как — проезжающие или стоящие автомобили, заборы, детские площадки, следует помнить о весьма приличной стоимости некоторых из них. Кроме того, Ваша одежда, при столкновении, или ином непосредственном контакте с препятствием, может придти в негодность. Поэтому рекомендуем не надевать на тренировку дорогостоящую форму и отнестись с пониманием к последующим претензиям со стороны владельцев препятствий.

Д. Физическая сила. Зачастую тренирующийся находит свое оборудование, находящимся в процессе увлеченного жевания оборудования соседа и не желающего расставаться с ним по своей воле. В этом случае необходимо напрягая мышцы рук, ног и спины отделить общающихся УЖАСов друг от друга и удерживать их на вытянутых руках до подхода другого тренирующегося. Как вариант — поднять своё оборудование, находящееся в степени крайнего возбуждения и неудовлетворения, выпрямляя спину и сокращая бицепсы, на руки и нести домой удерживая равновесие и не давая ему вырваться.

Е. Пополнение словарного запаса. Отрабатывается путем выслушивания и запоминания эпитетов, словосочетаний, понятий, трехэтажных оборотов, присутствующих в лексиконе других тренирующихся, столкнувшихся с Вашим оборудованием. Процесс является обоюдным, а потому наиболее предпочитаемым. Обратите внимание, что Ваша неординарность и воображение, большие познания в животном мире, а также знание подробностей личной жизни соседних тренирующихся, могут привести к весьма ощутимым результатам. Кроме того — это расширит Ваш кругозор и сферу общения.

Ж. Отработка навыков рукопашного боя. Происходит под воздействием обстоятельств, препятствующих продолжению пункта Е, как-то — нервное перевозбуждение тренирующихся вследствие ограниченности словарного запаса одного из них. Проявляется в хаотическом сокращении всех возможных мышц тела с целью приведения оппонента в состояние релаксации и осознания им собственной ничтожности. Необходимо помнить, что превышение мер необходимой самообороны может стать препятствием к продолжению Ваших тренировок на срок до 3-х лет.

Ну и наконец, когда Вы, придя домой, усталый и разбитый, сядете зашивать очередной разорванный диван, Вы, наконец, поймете как Вам повезло. Какое счастье иметь такое чудо, как Наш тренажер «УЖАС» рядом с собой. Ваша однообразная жизнь закончилась! И началась новая, неординарная и насыщенная ! Преобретайте себе «УЖАС» и все Ваши нынешние проблемы будут вспоминаться с ностальгической тоской как невинные детские огорчения.
Гость
747 - 31.01.2012 - 15:28
^)))))
Гость
748 - 31.01.2012 - 15:28
746-ДОБРАЯ > Оля, я вот взяла каталог с монки которая была в марте прошлого года (МОНО БЗ). И там увидела, что есть классы разные, но меня ввело в заблуждение: юниоров, подростков и промежуточный. Что за класс подростков? Вот куда мне на монку Зеню писать?
Там что есть разница в том, что подростки и юниоры. Можешь объяснить мне. Плиз!!!
А еще зашла на сайт питомника Из Орловской Слободы, так вот там у них не указан класс подростков!!!вот это меня совсем запуало...
Гость
749 - 31.01.2012 - 16:08
748-Верные Друзья >Нет, не могу объяснить - ни разу в монках не доводилось принимать участие.

Там ведь в начале каталога по идее должны быть указаны критерии разбивки по классам....

А вообще - будешь писаться - и спроси у Верочки. Лучше нее никто не подскажет...)))
Гость
750 - 31.01.2012 - 19:09
746-ДОБРАЯ >Дааа , хороший тренажер и прям пособие для начинающих !!!
Гость
751 - 31.01.2012 - 19:18
У меня как-то был звонок , молодой человек спрашивал про щенка БЗ , когда узнал стоимость , говорит ( весело так ) оооо , классс ...взяли щенка и РУБАНУЛИ 25000 ..., я ему ... для того , чтобы РУБАНУТЬ , нужно ( и по пунктам ) купить...кормить...выставлять ..., потом ещё захотят ли невесты к нему ...и т.д. , а потом уже РУБАТЬ )))Он послушал и уже ( грустно ) аааааа...понятно !!!!
Гость
752 - 31.01.2012 - 19:32
744-Верные Друзья >А я всё мучилась ,где тебя видела ???
Гость
753 - 31.01.2012 - 19:43
752-Bernezka888 > подпольщица Я!!!!
Гость
754 - 31.01.2012 - 19:49
Сегодня была в клубе записывалась на выставку, точнее записывала Зеню, говорит много бернов, и прям много даже в промежутке...мне так стало интересно кто же это....Эрик еще маленький, Шериф тоже, а кто еще, может из других городов специально поприезжают много кобелей промежуточного класса!!!! :))))
Гость
755 - 31.01.2012 - 20:14
На монопородки даже из других стран приезжают...))) А т.к. в том году показали класс, людям очень понравилось...))) думаю в этом будет гораздо больше желающих...))))
Гость
756 - 31.01.2012 - 20:17
753-Верные Друзья > Я так и поняла !!!
Гость
757 - 31.01.2012 - 20:19
754-Верные Друзья >На монку записывала или на 5-е февраля ?
Гость
758 - 31.01.2012 - 21:25
755-ДОБРАЯ >757-Bernezka888 > это я про регионалку, которая будет 5 февраля.
Гость
759 - 31.01.2012 - 21:29
погуляли немного по снежку

Гость
760 - 31.01.2012 - 21:30


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены