К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Наши швейцарские друзья: Зенненхунды и не только

Гость
0 - 10.02.2012 - 01:56
Основная информация
Разделсобаки
ТемаНаши швейцарские друзья: Зенненхунды и не только
СообщениеНовая тема. Предыдущая тут:
Наши швейцарские друзья: Зенненхунды и не только -4



Гость
481 - 27.03.2012 - 18:39
487-Бэткин > полностью согласна!
Гость
482 - 27.03.2012 - 18:47
487-Бэткин >486-Верные Друзья >
http://www.radikal.ru/PRIVATE_USER/PageListAlbum.aspx
https://picasaweb.google.com/1153695...eat=directlink
Гость
483 - 27.03.2012 - 18:59
489-Белая и пушистая > эт я посмотрела, а уголок Почета???
Гость
484 - 27.03.2012 - 19:02
по верхней ссылке все мои альбомы. там в выставках
Гость
485 - 27.03.2012 - 19:37
489-Белая и пушистая >у меня по верхней ссылке просто радикал открывается (((
486 - 27.03.2012 - 20:10
Цитата:
Сообщение от Верные Друзья Посмотреть сообщение
у меня по верхней ссылке просто радикал открывается (((
И у меня :-(((
А мне уголок почёта очень понравился. А у меня все розетки в шкафу лежат, а чемпионские дипломы просто по папкам персональным. Только кубки поставила на стол. А посмотрела на Ваш уголок и прям загорелась тоже таку красоту сделать.;-)
Гость
487 - 27.03.2012 - 20:18
493-Бэткин > Анатольевна, так в чем же дело!!! Попросите Лёшика, он сделает полочку ))))
Гость
488 - 27.03.2012 - 20:30
неееее......ну мы так не договариволись......Оля!!!не прячь от нас своих красоток!!!без тебя темка умрет!!!ты не можеш нас лишать возможности обшения!!!!
489 - 27.03.2012 - 20:40
Цитата:
Сообщение от Верные Друзья Посмотреть сообщение
Попросите Лёшика, он сделает полочку ))))
А, он сделал, но не то что нужно. :-( Ещё и разозлился за то, что забраковала.:-)
490 - 27.03.2012 - 20:41
489-Белая и пушистая >Налюбовалась на Вашу красоту - здорово!
Гость
491 - 27.03.2012 - 20:47
493-Бэткин > спасибо. Полочки - это этажерка для комнатных цветов. В меб. магазине полторы тыщи.
А дипломы это у меня копии висят цветные. Побоялась, что выгорят. У меня там комната очень солнечная. Розетки тоже не все. Сделанные из золотых бумажных ленточек для букетов стремно вешать. В папках лежат.
Жаниных там 3 кубка, 2 вымпела и 4 медали. Вместо жаниных чемпионств временно повесила французские дипломы, т.к. фотала для БШОшного отчета.

http://www.radikal.ru/USERS/e8389753.../vystavki?pg=3

http://www.radikal.ru/USERS/e8389753...glorious?pg=17

http://www.radikal.ru/USERS/e8389753...ja-zhizn-?pg=7
Гость
492 - 27.03.2012 - 22:09
Олечка! Возмущению нет предела!Очевидно,я тоже из старотипных! Ну право слово, как худого котенка натыкали! Обидно за тебя очень! Вот мои друзья-туапсинцы серьезно занимаются дрессировкой. Но не в Красонодаре, а в Геленджике. В прошлые выходные были на соревнованиях по мадьорингу. Фигурант и судья были "из-за бугра". Были собаки со свей России. Теперь у нас в России есть свой первый и единственный фигурант по этому виду дрессировки (Сергей подготовил, а иностранцы дали добро). А вот про Краснодар от них не слышала тоже. Может это и плюс, что в Краснодаре все это есть, Но не в таком же ключе это подавать???!!! Не обращай внимания- мы с тобой! Ты у нас лучшая и ДОБРАЯ! Кто же с нами вместе будет плакать от радости за рингом? А вот внучата на ринг выйдут? Не унывай! Приезжай в гости!
Гость
493 - 27.03.2012 - 22:26
ОЛЕЧКА !!!
Гость
494 - 27.03.2012 - 22:49
499-триколор >500-Bernezka >
495 - 27.03.2012 - 22:55
Цитата:
Сообщение от Белая и пушистая Посмотреть сообщение
А дипломы это у меня копии висят цветные.
Спасибо за отличную подсказку, тоже такие повешу, когда буду сооружать уголок славы. Или как ещё говорят - стену плача.
Гость
496 - 27.03.2012 - 23:08
502-Бэткин >У нее много различных "ноу хау". Есть чему поучиться. С каким "набором" она выпускников своих провожает в свет! Каждый бы так! Всем бы таких друзей и заводчиков "старотипных"- и мир бы добрее стал однозначно!
Гость
497 - 27.03.2012 - 23:09
[img]
[/img]
501-Белая и пушистая >
Гость
498 - 27.03.2012 - 23:14
Ой, девочки... не надо....
Фотки убрала, так еще за что-нибудь схлопочу....(((

Я все это (и щены с приданным, и дружеские слезы, и советы всякие) не для похвалы, а от всей души....

Давайте лучше рассказывать о зенненхундах и не только...)))
Гость
499 - 27.03.2012 - 23:28
505-Белая и пушистая >Оля( старотипная ты наша ) , мы понимаем , что не для похвалы и не для хвастовства твои фото , кому приятно , пусть посмотрят!!! ))) кому НЕТ ...досвидос ...
Гость
500 - 27.03.2012 - 23:32
505-Белая и пушистая >Никто и не говорит, что похвалы ради! Учимся! Впитываем! Равняемся! А кто не понимает-досвидосище! Я-то еще помню Женечку-щепочку и мешочек "Пропака" при ней, и от кого помню! Разве так можно не от души? Ни за что!
Гость
501 - 27.03.2012 - 23:34
507-триколор >Мы и так только о зенненхундах, и не слова более!
Гость
502 - 28.03.2012 - 12:16
Уважаемые дамы!!!!
Вот уж не думал, что мой пост вызовет такую бурю эмоций!
475-Верные Друзья >484-Верные Друзья > Вы о какой зависти??? Чему мне завидовать? Кому?
Вы тут все вообще о чем говорите?! Я ни словом не обмолвился о достижениях чьих-либо собак, весь вопрос заключался в том, что я попытался объяснить Белой и пушистой, что вышеозначенный вид спорта далеко не игра, и не каждая собака, не каждый проводник способен ним заниматься(это из личного опыта).
В этой дисциплине только 20-25% обучающихся собак(любой породы) способны сдать комплексные испытания. До соревнований доходят единицы.
Даже обучение элементарному послушанию это кропотливый, ежедневный труд, те кто дрессировал свою собаку меня поймет.
483-Белая и пушистая >
485-Белая и пушистая > не стоит впадать в такие амбиции, если чем-то обидел - прошу прощения.
499-триколор > фигуранты в России, работающие в Мондьоринге, есть уже давно, их сертифицировал 2007 году Dominik Piton(Франция), в Москве, на тех соревнованиях, где я выступал со своим ротвейлером Фарро и закрыл квалификацию в Мондьоринг 1.
На самом деле нормативные дисциплины это тяжелый труд и не стоит говорить о них огульно, черпая знания свои из инета.
Желаю всем доброго и позитивного восприятия чужого мнения.
Гость
503 - 28.03.2012 - 14:29
509-КККСС > спасибо, будем позитивнее воспринимать Ваше мнение.
Гость
504 - 28.03.2012 - 15:20
Вот те здрасьте.... Теперь меня еще в амбициозности обвиняют....(((

КККСС, Меня человек спросил. Я ответила, как знаю.
Ничего такого жутко-принципиально противоположного Вашей трактовке дисциплины я не сказала.
Ну вместо "послушка" написала ОКД и еще "и др." добавила. Разве ОКД - это не дрессировка на послушание? Возможно не тот термин, не те тонкости... но потому и написала это несчастное "и др." что знаю, что ипошная послушка - это несколько другое.
Я НЕ говорила, что это ЗКС и что это игра сплошная.
Я прекрасно знаю, что это целая система, образ жизни и , как вы говорите, философия. И что надо начинать заниматься уже с раннего детства развитием нужных навыков и вводить собаку и хозяина в этот образ мысли и жизни.... Я НЕ преподносила И.П.О. как некую забаву или развлечение.
Но мы здесь не на спец. форуме по тонкостям дрессуры находимся. И я имею право отвечать человеку так, как знаю, даже с неточностями, видимыми специалисту. И так, чтобы дать представление человеку, который вообще не представляет, что это такое. И говорю я не "огульно". Я общаюсь и с тренерами и со многими людьми, обучающими своих собак по ипошной системе.
Да, я черпаю это личное общение из интернета. А откуда еще?
Вы мне 4 года назад сказали, что у нас этого нет. А нюх - можно к охотникам типа обратиться....
Ну уж не знаю, почему так сказали. Вам виднее - мож настроение плохое было, может видели во мне плебея, не способного понять философии, может решили, что моя физическая кондиция не подходящая.... А может белых овчарок воспринимаете как декорацию, которой нечего делать в дрессуре...
Думать и говорить что-то (или не говорить) - это личное право каждого человека.
Но прежде чем ставить крест на человеке или собаке в какой-то области и навешивать ярлыки, надо дать им возможность "побиться лбом"... Пусть бы мы попали в итоге в то большинство неспособных... Но мы бы попытались....
И потом... Я отношу себя к тем людям, которые если чего-то захотят или им что-то необходимо, то добьются, любой ценой. Даже ценой здоровья.
К примеру я никогда не думала, что придется в ринг выйти... А пришлось. И ничего - по три десятка выставок на каждую белую морду, выбеганных мной в рингах. Не заявляю себя великим хендлером, ни боже мой... (а то опять в амбициозности обвинят...), но считаю что это было так уж ужасно. По крайней мере за тупость не выгоняли и в описаниях ни разу не упоминали плохой хендлинг.
А так сразу - нет и досвидос. Ну я же ВЕРИЛА специалисту. Нет И.П.О., значит нет. Причем верила, что нет, до вчерашнего дня. Когда вдруг выясняется что было, есть и дальше будет... А я, оказывается, своими высказываниями подрываю престиж краснодарской школы дрессировки....
А ездить куда-нибудь в Питер или еще куда, у меня нет возможности. Ну и Охотничий клуб... сами понимаете - своя республика со своим отношением к НЕохотникам....

Ну ладно... чего тут публицистику разводить....
Если Вы допускали такую возможность, чтоб как-то меня понять, то поняли. Если читали все это как бред амбициозного сумасшедшего, то и останетесь при этом мнении....
Мне, честно, уже не так важно...
Просто я все эти годы считала Вас лучшим специалистом во всех "собачьих" вопросах и клуб - самым адекватным, демократичным и, можно сказать, товарищеским.... Всегда рекомендовала новичкам и нуждающимся в консультациях и занятиях. И всегда стремилась помочь, чем могла - и клубу и лично...
А оказалось, что и в ринг я выпираюсь самопроизвольно, и дискредитирую местную дрес.систему... и вообще, амбициозная, огульно треплющаяся и ничего в жизни не понимающая и не способная понять....

Извините за такую "тираду". Больше не буду. Раз даже тут я под надзором.... Просто высказала ВСЕ.... У меня совесть чиста: я никому гадостей не делала и козней не строила никогда....
Гость
505 - 28.03.2012 - 15:54
Всегда рекомендовала новичкам и нуждающимся в консультациях и занятиях. И всегда стремилась помочь, чем могла - и клубу и лично...
Вот это 1000 % , всем бы иметь таких ПРЕДАННЫХ членов клуба !!!!!
Гость
506 - 28.03.2012 - 19:09
Цитата:
Сообщение от КККСС Посмотреть сообщение
483-Белая и пушистая > 485-Белая и пушистая > не стоит впадать в такие амбиции
... вот перечитываю... и никак не могу понять, где я впадаю в амбиции... ни в этих постах, ни в других...
Искренне считаю, что завидовать мне совершенно нечему:
собачьи достижения - ну как у всех....
здоровье - ни к черту....
личная жизнь - врагу не пожелаешь...(((( (кто знает - понимает)
ГДЕ я возносилась, хвасталась? ЧЕМ????
(По БСЭ Амбиция: честолюбие, тщеславие, спесь, чванство)
Те несчастные фотки Лорки, щенов и кубков???? Тогда тут каждый первый амбициозен....
... ну ладно......................................
Гость
507 - 28.03.2012 - 19:13
513-Белая и пушистая > наверное здесь если судить по фоткам, то и я тоже амбициозная ))))
Гость
508 - 28.03.2012 - 19:14
Прочитала тут вашу переписку и хочу сказать только одно.Зачем же так обижать человека (Белую=пушистую), ведь она права, что в Краснодаре нет, может и есть где то спрятаны под семью замками, хороших тренеров по [*****]-->[*****]-->[*****]-->[*****]. Во всяком случае я лично не слышала. Вот если знаю, что есть в Невинномыске знаменитый тренер, так ее весь край и знает. Мы ездим два раза в год к ним в лагеря.И что такое [*****]-->[*****]-->[*****]-->[*****] знаю не по наслышке а лично своими глазами видела, и следовую, и послушку, и кусачки. Так что Ольга ошиблась только в одной фразе не ОКД, а послушка у них. [*****]-->[*****]-->[*****]-->[*****] - очень сложная вещь - это точно. Но проводника в первую очередь учат как заниматься с собакой и я не думаю, чтобы Ольга со своим щенком не поняла как и что, лишь бы здоровье было.

Вот наш тренер со своим собаками, к тому же нужен хороший фигурант. Вот, к примеру, к нам в клуб аж с Сочи ездит и хотя бы учит нас и собак кусачкам. Мы и этому рады. Вот в Ростове мне нравиться, у них все есть. Ладно [*****]-->[*****]-->[*****]-->[*****], это действительно сложно и не каждый на это пойдет, но так ведь даже аджилити нет, такое интереснейшее занятие для всех пород. Очень жаль, что клубы незаинтересованы ни в чем кроме выставок
Гость
509 - 28.03.2012 - 19:19
Видимо инет глючит, какие то абракадабры вместо [*****] получаются
Гость
510 - 28.03.2012 - 19:33
516-BARONNIKA > инет думает, что Вы ругаетесь )))
Гость
511 - 28.03.2012 - 19:36
515-BARONNIKA > Ира, речь не о том, что их нет или есть, а в том, что мне было сказано, что нет.
Вот и все.
А когда я повторила то, что мне было сказано, оказалось, что я клевещу.
Я НЕ ИМЕЮ ПРАВА УТВЕРЖДАТЬ ЧТО ЕСТЬ, ЧЕГО НЕТ, Я ПОВТОРИЛА СЛОВА СПЕЦИАЛИСТА!
Да и не важно все это уже....
Здоровья нет, собаки выросли, да и желания тоже отбито....

Ладно уже. ДАВАЙТЕ УЖЕ ЗАКРОЕМ ЭТОТ ВОПРОС! ПОЖАЛУЙСТА!!!
Каждый что хотел - понял.

Эта тема создавалась мной сто лет назад и имеет уже десятки серий, только для дружеского общения Зенненхундовладельцев и друзей. А никак не для обсуждения персоналей и глобальных дрессировочных проблем.

Надеюсь таковой и останется в дальнейшем.
Гость
512 - 28.03.2012 - 19:38
Цитата:
Сообщение от BARONNIKA Посмотреть сообщение
Видимо инет глючит, какие то абракадабры вместо [*****] получаются
Это у нас цензура такая своеобразная на форуме.
Почему я и пишу И.П.О. с точками, т.к. без них, она считает это слово видимо нелитературным - [*****]
Гость
513 - 28.03.2012 - 19:56
516-BARONNIKA > я тебе на Псе в личку написала, глянь.
Гость
514 - 28.03.2012 - 20:40
520-Белая и пушистая > а я тебе на эл.почту написала
Гость
515 - 29.03.2012 - 09:52
509-КККСС >У меня, уважаемый, были другие данные. Да и Москва чуть дальше Геленджика для нас. Ну , значит, их теперь аж два стало! А Вы уверены, что тот с 2007 года еще в работе? Меня уверяли, что их нет. Спорить не стану-я сама для дрессировок очень ленива. А вот друзья И.П.О. шники просто помешанные. Поэтому уголком и я в теме. А о том что дрессировка "сплошная игра" не было сказано. И только достаточно глупый человек, каковым мы не можем считать нашу Добрую, мог бы это утверждать и думать так. Согласитесь?
Гость
516 - 29.03.2012 - 10:13
522-триколор > Наташа, ладно... все... замяли...
Думаю каждый понял, что хотел понять. Ну и все.

Белая и пушистая ушла, свалила со своими белыми-ушастыми на породный, в скайп и еще куда подальше...))))

Думаю что наши последние детки серьезно никем не рассматриваются и раздражать не будут, поэтому вот наша самая маленькая доча Алиска. 4 месяца.







Не смотря ни на что красива, хитропопа и ужасно любима хозяевами...)))))

Желаю каждому заводчику получать такие письма: "Да, Алиска просто очаровашка!!!! Я в нее влюбилась по уши!!!))) Мне кажется это собака, о которой я всю жизнь мечтала, но не знала об этом!))))"
Гость
517 - 29.03.2012 - 10:17
Джастину - привет от самой родной младшей сестрички!...)))
Гость
518 - 29.03.2012 - 10:21
523-ДОБРАЯ >Миленькая! Так приятно получать такие отзывы от владельцев наших деток! Я всегда считала, что главное участие, т.к. спортсменом себя назвать не могу даже с натяжкой. А для простого обывателя и собаковладельца, равно, по моему, как и для клубов, целью дрессировки не обязательно должны быть победы с соревнованих. Приятная в общении, послушная собака, общение и обмен опытом на дрессплощадке-это то, что получат оставшиеся 75-80%. А вот остальные идут дальше.Разве это так мало? Забыли... Все забыли...
Гость
519 - 29.03.2012 - 15:39
523-ДОБРАЯ >Ш Ш..ЛАДЕНЬКАЯ МОРДОЧКА !!!
Гость
520 - 29.03.2012 - 15:45
523-ДОБРАЯ >( у Алисы )


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены