К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

На даче много змей.................

Гость
0 - 07.06.2009 - 21:57
Сейчас с дочкой поедем на дачу на целых 20 дней,в этом году очень много змей видели, очень боимся,дача находится в предгорье.траву на участке косим постоянно,раньше никогда не было змей,я не разбираюсь в них совсем, они же могут быть ядовитыми.Посоветуйте пожалуйста,может их можно как то отпугнуть.Спасибо.


Гость
41 - 18.03.2013 - 16:24
Медянку можно перепутать с гадюкой.
Особенно легко спутать неопытному человеку.
Гадюка темнее окрасом и окрас у нее более четкий. У медянки более светлый и размытый рисунок на теле. А черная полоса через глаз идет и у гадюк и у медянок.
Отличительной чертой всех ядовитых змей служит голова с большим расширением в основании. т.к ядовитые железы находятся за ушами они расширяют голову в ширину как раз в основании.
Но это видно только с близкого расстояния.
Весной у змей период спаривания и они бывают крайне нервными и агрессивными, могут и напасть, особенно если рядом пошуметь. А преодолеть расстояние в 2 метра для них это один бросок....
Лучше быть осторожными и носить сапоги, если приходится ходить по траве....
Гость
42 - 18.03.2013 - 19:43
41-Natali_R >Что действительно лучше - так это не писать на темы, в которых разбираешься слабо.
43 - 19.03.2013 - 15:52
Стесняюсь спросить, откуда такие сведения? "Железы за ушами". Это все равно, что говорить, что ядовитые железы у пчелы находятся перед жабрами. У змей не никаких органов слуха. Поэтому и шуметь, распугивая змей - бесполезно. Колебания почвы они ощущают, но это для них скорее, сигнал затаиться, чем драпать. Вот палкой раздвигать впереди себя траву, это сразу обратит их в бегство.
Ядовитые железы змей расположены на верхней челюсти под орбитой глаз. Размер и форма их варьируют в зависимости от вида. Редко ядовитые железы могут уходить вглубь тела, достигая сердца (например, у земляных гадюк). http://biopractice.ru/snake-anatomy. Чаще курите поисковые системы, это полезно и увлекательно.

Где тут расширение ? "Отличительной чертой всех ядовитых змей служит голова с большим расширением ". А ведь от укуса этой мамбы можно помереть за пол часа.
Что касается двухметровых бросков, то такие борзые змеи обитаю там, куда лететь на самолете несколько часов и размер у них должен быть от трех-четырех метров и выше.
Наши местные гадюки способны на броски в пределах листа формата А4. Щорс меня поправит, если тут что-то напутал.
44 - 19.03.2013 - 15:58

Это земляная гадюка. Она обитает в Африке и для нас не интересна, просто редко встретишь ее фотографии, поэтому публикую.
Гость
45 - 19.03.2013 - 16:15
п.44 - А красивая какая)))
Гость
46 - 19.03.2013 - 18:02
По просьбам участников эта тема закрывается.
Продолжение обсуждения тут.
http://forums.kuban.ru/f1038/%D0%A1%...8-3843229.html


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены