К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

можно ли купать или хотя бы мочить кролика?

Гость
0 - 29.07.2010 - 19:22
у меня кролики живут на улице в очень большом кролятнике, один декаративный , не пушистый ,а другой оооочень пушистый аж глаз не видно, вот ему мне кажется при такой жарище вообще скверно, как помоч любимцу, поилка и банка с водой у них стоит может еще что поставить?


Гость
1 - 29.07.2010 - 19:40
замораживайте плитку керамическую или керамогранит и в крролятник,они ложится будут на холод
Гость
2 - 29.07.2010 - 19:42
а они не застудятся?
Гость
5 - 29.07.2010 - 20:04
домой их в клетку под кондер
Гость
6 - 30.07.2010 - 08:08
Не надо его МОЧИТЬ! :)
И купать без особой необходимости тоже не рекомендуется.
Гость
7 - 30.07.2010 - 09:54
рызунов вообще купать не рекомендуется, на сквозняк, под кондёр клетку ставить нельзя, таскать из жары в комнату с кондёром тоже нельзя(перепад емператур хуже, чем постоянная жара).Они легко простужаются, а лечить таких животных всегда сложно.
Гость
8 - 30.07.2010 - 10:09
можно замораживать плитку и ставить ее на ребро в клетку, холод будет идти. хотя б пару плиток утром-вечером менять
Гость
9 - 30.07.2010 - 11:38
кролика купать нужно только в редких случаях, а ради того что бы "остудить" то вообще не стоит, т.к. вода из шерсти будет испаряться и кролику еще хуже будет. Тем более ложить плитки замороженные. У меня кроль дома валялся на полу и застудился, потом цистит лечили, так что не советую, а лучше наверное будет их домой в прохладную комнату занести, только ночью, что бы не сильный перепад температуры был.
Гость
10 - 30.07.2010 - 12:37
9-natal11 >а ночью то зачем заносить? ночью жара как раз спадает и на улице нормально, а в помещении душно.
Гость
11 - 30.07.2010 - 12:52
не только купать,но и устраивать плавание в ванной в жаркую погоду рекомендуется.Летом крольчат с месяца только и спасали в жару.Тем более,что ваши кролики растут не в квартире.Поверьте,этим спасете.От жары погибает больше кроликов,чем от холода.Если боитесь-поливайте водой вокруг и крышу кролятника.
Гость
12 - 30.07.2010 - 13:34
11 вы их с нутриями не спутали?)
Кроликов не то что купать-им даже еду мокрую давать нельзя.Мокрицу подхватят.Норку прохладную надо делать,хоть копать хоть из чего.Хотя уже сами должны были нарыть,если не бетон.
Зелени прохладной давать больше.Сквозняк тоже нельзя простудятся.
Если климат влажный,у них даже рождаемость падает.
Вообще-то проще книжку купить да почитать,как их можно держать ничего не зная.
Гость
13 - 30.07.2010 - 14:50
11-losharic > Это у вас какая-то редкая водоплавающая разновидность, видимо завелась... Дед Мазай почему зайцев спасал? Ну, не плавают они... :)
Гость
14 - 30.07.2010 - 15:03
Ой,ой.А Михайлова не читали никогда,у него тоже в жару крольчата плавают.А у меня 7 лет опыта выращивания элитных выставочных кроликов.Мокрую траву действительно давать смерти подобно,да и бобовые все только после недельной выдержки. Мокрица от грязи у вас в клетках. Выращивать кроликов в норах-старообрядчество.А жара даже делает самцов стерильными. По-поводу замечания Дуси-кролики и зайцы прекрасно плавают,как и кошки,между прочим.
Гость
15 - 30.07.2010 - 15:41
Ну может элитные и научились уже плавать,а у меня обычные были,тоже лет семь,как-то рука не поднималась их в таз с водой засадить.)
Гость
16 - 30.07.2010 - 16:22
В жару сами прыгают в ванночку,некоторых первый раз приходится подтолкнуть.Однажды из незакрытого маточника разбежались по огороду малыши.А дело было после летнего ливня,так пришлось беглецов собрать и искупать.Никто не заболел.Михайлов пишет,что после ванн малыши лучше едят и набирают вес в жару.Я акселератами не занималась,но клетки у меня были михайловские.
Гость
17 - 30.07.2010 - 18:05
блин вообще запуталась, то можно, то нельзя, мож им корытце с водой поставить и если они захотят сами туда залезут?
Гость
18 - 30.07.2010 - 18:25
losharic, "элитных" не выращивала, но и на выставках с ВВами почему то не встречалась))
У Вас есть своё мнение на этот счет, не надо его навязывать другим...
http://zoo.kmvcity.ru/index.php?showtopic=6271
Гость
19 - 30.07.2010 - 18:31
валентишка, сам кролятник- крышу пожно поливать из шланга пару раз днем, тем самым немного "снимать" температуру. У нас тоже сейчас 45+, все зайцы живы.
Если какой то из ваших ушастиков в шерсти, то в принципе- можно на лето стричь (если на выставку не в планах нести). Хотя, шерсть у ангоры отл.предохраняет от перегрева.
На крайняк, керамогранит- на пол, ушки(внутр.поверхность) протереть льдом- но что бы внутрь не затекло.
Гость
20 - 30.07.2010 - 18:41
18-aturai,почему вы уверены,что не встречались.А насчет навязывания-я просто делюсь многолетним опытом и не только своим.Делайте как знаете.
Гость
21 - 30.07.2010 - 22:10

Вы там купите где нибудь книжку умную типа "Кролиководство" года так семидесятого,да почитайте,тогда еще дурь не писали и интернета не было.)
Гость
22 - 30.07.2010 - 22:20
Как раз по тем книжкам и начинали.Только в них еще ничего не было про те болезни,к-е придумали потом и из-за которых чуть все кролиководство не пропало.
Гость
23 - 30.07.2010 - 22:51
Однако,из всех кроликов у меня существовавших,умер только один-крольчиха,самая первая.От старости.А крольчат плодила не меньше одиннадцати.
А кролиководство померло от дебилов,которые в кроликах шарят как свинья в апельсинах.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены