К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Мэйн Кун - 4

Гость
0 - 29.04.2015 - 23:13
Основная информация
Разделкошки
ТемаМэйн Кун - 4
СообщениеТема для общения любителей Мэйн Кунов.
Предыдущая тема тут:
http://forums.kuban.ru/f1038/mejn_ku...134424-21.html



Гость
321 - 13.08.2015 - 12:20
Наташа, разбалуешь кота, самим спать негде будет;)
Гость
322 - 13.08.2015 - 15:44
Цитата:
Сообщение от LEOLAND Посмотреть сообщение
Яна, Балу прям мимимишка!
точно, он вообще забавный, у него 10 эмоций за 2 минуты проносятся) За ним можно наблюдать бесконечно)))
Гость
323 - 13.08.2015 - 17:20
Всем привет. Мое обращение к муsi пуsi и LEOLAND.
Читаю вас с февраля, очень интересно наблюдать за малышней. Мечта о котике появилась еще 10 лет назад, когда впервые увидели на выставке.С тех пор конечно много чего изменилось. И вот я взвешиваю все ЗА и Против, приценяюсь. в общем серьезно подхожу к вопросу.Решила,что когда настанет момент,то я буду рассматривать только ваших котяток. Потому что мне кажется, что вы с большой любовью относитесь к малышам, информационно подкованы как никто другой. В общем и совет всегда дадите дельный, и точно уж ваши малыши самые замечательные, здоровые и красивые!
И у меня несколько вопросов. И хотела б уточнить некоторые моменты, о которых надо знать правду)
Вопрос о цене. Тут говорили, что котята от 30000 в домашние любимцы, но зависит от параметров и желаний)) Я хотела бы только мальчика-кастратика) Рыжего и непременно с хорошими кисточками, который вырастет в крупного брутала) Как эти наши желания повлияют на цену? Срок не важен. То есть, когда мы решим точно, то своего кота я буду ждать, пока родится, пока подрастет. Пусть это НГ будет, или весна.
Вопрос о шерсти. Реально ее много? помогает ли фурминатор, о котором я читала? и Спасет ли робот-пылесос? ))
Вопрос о подвижности. Насколько коты прыгучи, они все ж не маленькие. Про сетки и защиту для котов читала где-то.Но не знаю, насколько это серьезная проблема. Или в основном они ленивые и не полезут по подоконникам? Или где поинтересоваться защитой этой.
Вопрос о режиме. Я слышу, что многих коты будят, попой ложатся на лицо в выходные в 6 утра. Я понимаю, что у всех животных, как и людей, характеры разные. И сама жаворонок в принципе. Но такой способ подъема с кровати меня несколько настораживает)) Есть ли действенные мягкие способы от этого отучить?
Вопрос об отпуске. Бывает редко, но бывает))) Лучше просить, чтоб приходили кормили и убирали, или же они не против съездить погостить к хорошим людям без животных?
Заранее благодарю за советы и ответы)
Гость
324 - 13.08.2015 - 17:45
Здравствуйте, очень и очень взвешенный и верный подход к приобретению любимца.
1. О цене. На цену влияют качества животного и ваши ваши от него ожидания. То есть, если захотите на выставках побеждать, нужен не просто кот-кастратик, а шоу-кастрат, цена на таких котят выше, и 60 и 70 бывает, и рождаются такие звездочки крайне редко. Лично я продавала шоу-кастратов только дважды, и только после оценок на выставке, то есть уже после 4-Х месяцев, так как только после посещения выставки можно говорить, что котенок перспективен как шоу-кастрат.
Рыжего и с кистями ждем от Киары и База - там все будут рыжие, и еще Милаша повязана и оттуда ждем рыжиков, предварительно начало октября, а забирать соответственно январь-февраль.
Шерсть - у меня привычка с детства - влажная уборка каждый день, мой сибиряк ушел за радугу в возрасте 16-ти лет, поэтому не могу сказать много ее или нет, но она есть, хотя от Кунов ее меньше, чем от сибиряков, линяют куны два раза в год, плюс возрастные линьки в 6-7 месяцев и в год, когда шерсть меняется на взрослую. Робот пылесос говорят что спасает, у меня парогенератор.
О подвижности и режиме. Котенок под строится под вас, он будет жить с вами в одном ритме. У меня так, однако вы ему не объясните, что сегодня суббота и на работу не надо;) окна - антикошка, погуглите.
Отпуск. У меня гостил Джинн, пока ребята были на море, думаю не проблема вообще.
Гость
325 - 13.08.2015 - 19:25
И попой на лицо не ложится никто, ну могут рядом на тумбочке в упор в лицо смотреть, или в ногах спать, а вообще как приучите. Если сразу объясните коту, что пастель табу, и у него есть своя лежаночка - он все поймет.
У меня даже к ребенку 3-х месячному в кроватку не лезут - один раз сказала, что нельзя и все.
Гость
326 - 13.08.2015 - 22:52
Цитата:
Сообщение от Sea_Star Посмотреть сообщение
Вопрос о цене. Тут говорили, что котята от 30000 в домашние любимцы, но зависит от параметров и желаний)) Я хотела бы только мальчика-кастратика) Рыжего и непременно с хорошими кисточками, который вырастет в крупного брутала) Как эти наши желания повлияют на цену?
Вообщем то Лера уже все рассказала, я просто скажу что и пет класс за цену ниже может вырасти с большими кистями и брутальным) Просто не выставочный кот. А не профессионал скорее всего даже не поймет что не так у кота.
Цитата:
Сообщение от Sea_Star Посмотреть сообщение
Вопрос о шерсти. Реально ее много? помогает ли фурминатор, о котором я читала? и Спасет ли робот-пылесос? ))
немного. вообще я шерсти не вижу. У меня шерсть только с кошек после родов, вот там мама не горюй))) А так, ничего и нет, обычной гребенкой чешем, фурминатор есть и это вещь, но кунам нет необходимости в нем.
Цитата:
Сообщение от Sea_Star Посмотреть сообщение
Вопрос о подвижности. Насколько коты прыгучи, они все ж не маленькие. Про сетки и защиту для котов читала где-то.Но не знаю, насколько это серьезная проблема. Или в основном они ленивые и не полезут по подоконникам?
полезут. Прыгучи и активны, а еще очень любопытны. Здесь на форуме были контакты тех кто устанавливал антикошку. А если погуглите то найдете варианты как сделать самим устойчивые конструкции.
Цитата:
Сообщение от Sea_Star Посмотреть сообщение
Вопрос о режиме. Я слышу, что многих коты будят, попой ложатся на лицо в выходные в 6 утра. Я понимаю, что у всех животных, как и людей, характеры разные. И сама жаворонок в принципе. Но такой способ подъема с кровати меня несколько настораживает)) Есть ли действенные мягкие способы от этого отучить?
ну вообщем то да, че уж лукавить, с 5 утра у меня носится все стадо))) Но я всех выгоняю в коридор и спокойно сплю дальше. У моих выпускников узнавала, у кого так же в коридоре ночуют в лежаках, у кого на балконе )) У меня в лицо лезет только одна кошка, она как-то даже миску мне принесла и на лоб положила. Остальные вообще в кровать не лезут и скорее всего и не будили бы, только вот носятся как кони, и там уж хочешь-не хочешь проснешься.


Цитата:
Сообщение от Sea_Star Посмотреть сообщение
Вопрос об отпуске. Бывает редко, но бывает))) Лучше просить, чтоб приходили кормили и убирали, или же они не против съездить погостить к хорошим людям без животных?
Если можете попросить соседей что б приходили утром и вечером кормили и поили то это хорошая идея. Мы так и делаем) А если уж сильно за это переживаете, я думаю заводчик не откажет взять на время отпуска)
П.с. у меня рыжиков пока не будет. Вам к Лере!)
Гость
327 - 13.08.2015 - 23:37
323-Sea_Star > ну я недавний владелец Куна, но скажу так, шерсть - вот он щас выленял, и уже практически нет) По поводу кровати - как приучите, я не против, меня он утром будит мурчанием и массажем)))) будете запрещать - не полезет. Они очень умные! А еще, самый ласковый мой кот из всех)))) но силу может нерасчитать чуть-чуть, тут голосом говорю - когти прячет)А вообще, это великолепное животное! ) я любуюсь им каждый день и никак не могу налюбоваться)))
Гость
328 - 13.08.2015 - 23:55
Наташа, у Фани как раз была самая сильная линька - возрастная, осенью еще будет, но уже не так сильно, и потом весна-осень, весной перед летом чуть побольше линяют, но все равно уже не так как в годик.
Гость
329 - 14.08.2015 - 00:16
328-LEOLAND > ну с этим мы справились просто) ковер убрали и все) с ламината все просто и быстро собирается и пароочистителем и просто щеткой ) кстати, уж массажист он всем массажистам))))) тут профи) вот сидит ждет меня) как спать пойду, прийдет. помассажирует и рядом спать будет) ну разбаловала) но мне это ток в радость)
Гость
330 - 14.08.2015 - 10:09
Ой,столько всего мне рассказали,очень здорово! Кот не нужен выставочный, я не разбираюсь точно.
А как они с детками? У меня в детстве была кошка, прожила 18 лет. Умная.Но руки не любила. А ночами по молодости еще и охоту на меня вела иногда,если выйду по нужде из комнаты. Она была миниатюрная,но доставалось мне тогда хорошо)
329-Natalka229 >Честно, я бы тоже хотела,чтоб котейка спал с нами)) Мне всегда этого хотелось) Насчет пола,так ковров у меня и нет, ламинат да кафель)Упрощает задачу)
326-муsi пуsi > Миска это очень забавно))) бывают же случаи. В общем если приучить спать в кровати,то подъем в 5 утра неизбежен?)А заводчики наверняка рекомендуют обозначить место для сна в другом месте?
328-LEOLAND > А ваши Киара и Баз вяжутся в октябре примерно?
Гость
331 - 14.08.2015 - 11:30
330 - подъем в 5-ть утра - нет, не неизбежен. Котенка, как ребенка нужно воспитывать, куны - очень умные создания и быстро чувствуют, где вы даете слабину. Поэтому тут воспитание схоже с воспитанием ребенка, последовательность и дружелюбие - и все у вас получится.

Я никого нигде не приучаю специально спать, к кровати котят тоже, так как не все новые владельцы рады тому, что котенок спит в пастели, однако мои кошки могут спать, где им вздумается, кроме запрещенных мест.

Относительно столов - скажу сразу, у меня запрета нет, так как мои кошки выставляются и ни не должны боятся стола эксперта, поэтому я никого ни откуда не сгоняю, с обеденного стола просто снимаю аккуратно и ставлю на пол со словами нельзя, но никаких криков и хлопков, нельзя, чтоб кошка боялась стола.

Относительно детей - у меня двое, старшему 14 лет, младшему 3 месяца, у Яны тоже дочь маленькая, поэтому тут могу сказать, что мои и Янины котята растут с детками, поэтому отношение к детям у них нормальное, хотя тут многое зависит от ребенка. У меня много выпускников уезжало в семьи с маленькими детьми - отношения складываются нормальные - куны в этом плане как лабрадоры, лишены агрессии по отношению к людям на генетическом уровне.

Киара и Баз, а так же Милаша уже повязаны, ждем рождение котят в октябре, все мальчики от этих вязок будут красные или кремовые, как Фаня. Киара еще и кисти дает красивые и хвост лисий. Милаша пока не могу знать - у нее это первая вязка, Киара - дубль помета Е, Фаня оттуда и Милаша тоже, можете посмотреть на сайте фотографии котят. Лесю видела недавно - очень кистявая и с шикарным хвостом получилась. Фаня и Милаша тоже с кисточками, но они блондины кремовые, поэтому кисти не так заметны - они у них светлые.
Гость
332 - 14.08.2015 - 16:14
331-LEOLAND >ну здорово,ждем октября. Про детей и режим я в общем так и думала,просто лишний раз хотела убедиться. А с лабрадорами лично знакомы) Чудо-собаки)
А про питание Ваших котят расскажите пожалуйста.
Гость
333 - 14.08.2015 - 16:45
Сейчас кормлю РК Квин, и сенсибил 33, витаминки даю либо с паучами, либо с курицей. В принципе кроме корма ничего не надо. Тем более Киариным котятам, они все на сушке, как и она, при этом в Фанечке уже около 9 кг где-то.
Гость
334 - 15.08.2015 - 16:42
333-LEOLAND >а квин разве не для беременных и кормящих? или котятам тоже подходит? Специально для котят породы Вам не понравился? Сушка это удобно,а для здоровья не знаю, это наверное предубеждение у меня,что коты мочекаменной болеют и долго не живут. или когда корм нормальный,то все ок?наверное,все одни и те же вопросы задают))))
Гость
335 - 15.08.2015 - 17:44
Не каждый корм можно сыпать кошке в миску
Гость
336 - 15.08.2015 - 17:51
РК для мейн Кунов моим не подходит - понос, так как он слишком богат жирами и белком, итог летит печень и поджелудочная.
Квин нормально для всех, мои ведь если не беременные, то либо кормят, либо востанавливаются после котят. Котятам его тоже можно маленьким, потом переводим на сенсибил 33, где-то с 4-5 ти месяцев.

Только мясом вы куна не прокормите, нехватка основных микроэлементов чревата серьезными проблемами с опорно- двигательным аппаратом. Кун - это дог кошачьего мира,в период активного роста архи- важно сбалансированное питание.
Гость
337 - 15.08.2015 - 22:18
336-LEOLAND >я собираюсь следовать всем рекомендациям,потому все узнаю заранее.Шишки набивать не хочу) и заранее хочется знать о системе кормления, это же важно )спасибо!
Гость
338 - 15.08.2015 - 23:30
337- у меня есть опыт кормления только натурой - мясом, смешанно мясо+ корм, и только кормом.
Кормить натурой, смешивать все составляющие и сыпать сверху витамины и микроэлементы - очень трудоемко в обьемах питомника, плюс нет контроля за составляющими, тот же солманеллез легко можно приобрести от сырой курицы(.
Смешанно перестала кормить по той же причине, особенно летом часто и свет отключают и опять же контроля над поставщиками никакого.

Корм - если что случается, анализ и с претензией к дистрибьютору - я уже возвращала партию некачественного корма, поэтому в рамках питомника - это очень важно!
Гость
339 - 15.08.2015 - 23:43
вот тут есть немного о питании
http://becoon.ru/razdely/o-pitanii
Гость
340 - 16.08.2015 - 01:47
Вот у нас небольшая проблема. Хаська мне досталась уже полуторагодовалым котёнком, полудиким, жила во дворе, никому не нужная особо. Привыкает, по мере своего характера ластится. Но её же надо чесать?:)) фурминатор даёт подруга. Вот пару раз даёт себя чесануть по бокам и убегает. Я ни в коем случае не настаиваю, терпеливо жду. Но это ж пока она ещё и не линяет, хотя дома комков шерсти хватает. А как же ж её приучить чесаться, я прям не знаю.
Хотя такая дурыська, носит мои тапки домашние:)) как заляжет в них - не оторвать просто:))
Гость
341 - 16.08.2015 - 07:22
Очень красивые представители породы!
Гость
342 - 16.08.2015 - 10:30
Джекки, уже и не приучите, фурминатор хорош тем, что снимает шерсть с кота, и как результат, ее меньше в доме. Выставочным фурминатор нельзя, нам кондиция нужна, меха ;).

Можно попробовать дать ей тапок и вдвоем вычесать, сильно уж только не скручивайте, но хотябы минут на 15-20 если получится, то тоже хорошо. Один отвлекает, второй чешет.
Я свою кастратку чешу двумя расчестками, одну с конской щетиной даю ей в лапы - на растерзание, и пока она вымещает на ней все свое негодование, чешу пузо, спину она сама подставляет.
Гость
343 - 16.08.2015 - 12:23
342-LEOLAND > спасибо, Лера. Я вот на тапках её и пыталась чесать, но про 15-20 минут даже и не мечтаю. Может, всё же постепенно хоть немного привыкнет...
Гость
344 - 16.08.2015 - 13:02
ой , я просто держу . всех так , и собаки то не особые любительницы , особенно мелкая ненавидит расчесывать штаны и хвост . а что про кошку говорить. как купаю - придерживаю чтоб не рванула , так и чешу . а фуминатор вообще штука грубоватая , вряд ли привыкнет.
Гость
345 - 16.08.2015 - 14:11
А вообще если честно, у кунов шерсть не должна сваливаться в колтуны, это не персы.

Если колтунится шерсть, или того хуже сухая, всклокоченная и еще и перхоть есть, то это нужно корм менять.

У меня колтуны только у одной кошки - самой старшей, но у нее и шерсть по качеству не очень - рыхлая и пухнявая, как у перса.
Гость
346 - 16.08.2015 - 15:36
Iris LEOLAND*RU, 6 недель


Гость
347 - 16.08.2015 - 15:46
339-LEOLAND >спасибо! Теперь "отвисаю" там)
Гость
348 - 16.08.2015 - 15:49
347 - там комментарии можно писать после статей, вопросы задавать - пишите!
Гость
349 - 16.08.2015 - 16:20
348-LEOLAND >ок,поняла. Если что,буду писать там,и с нетерпением ждать октября и новостей;)
Гость
350 - 16.08.2015 - 16:26
344-Натали 770 > я не хочу её насильно держать, она и так не ручная, боюсь совсем отпугнуть.
345-LEOLAND > не, не колтунится.
Гость
351 - 18.08.2015 - 15:28
Приветствую LEOLAND и муsi пуsi!
Вновь нужен Ваш совет, у нас дома любимец кун 8 мес.(привитый ит.п)., а скоро дома появится новорожденный, посоветуйте как правильно на начальном этапе себя вести с котиком, не пускать в комнату где будет ребенок, но он у нас привык, не подпускать к ребёнку, хотя я за куненка уверен, вообщем дайте советы по поведению и совместному быту, если сталкивались?
Заранее признателен!
Гость
352 - 18.08.2015 - 16:44
351-Alex14 >
Цитата:
Сообщение от LEOLAND Посмотреть сообщение
Относительно детей - у меня двое, старшему 14 лет, младшему 3 месяца, у Яны тоже дочь маленькая, поэтому тут могу сказать, что мои и Янины котята растут с детками, поэтому отношение к детям у них нормальное, хотя тут многое зависит от ребенка. У меня много выпускников уезжало в семьи с маленькими детьми - отношения складываются нормальные - куны в этом плане как лабрадоры, лишены агрессии по отношению к людям на генетическом уровне.

Отредактировано Джекки; 18.08.2015 в 17:02.
Гость
353 - 18.08.2015 - 17:28
Да у меня сомнений по поводу кота нет никаких, меня интересует как нам организовать знакомство, взаимодействие, чтоб для кота излишнего стресса не было, наша модель поведения, организация совместной новой жизни что ли.....
Гость
354 - 18.08.2015 - 19:58
Моему младшему сыну 3 месяца.
Принесла с роддома и дала всем кошкам его понюхать, никакой изоляции! Единственное я не разрешаю в кроватку прыгать, один раз сказала, что нельзя - не лезли больше. У нас видеоняня поэтому я вижу что они делают.
Плюс стрижка когтей, глистогонка и обработка от блох по графику.
Гость
355 - 18.08.2015 - 20:34
LEOLAND, спасибо большое!
Гость
356 - 19.08.2015 - 02:55
Цитата:
Сообщение от LEOLAND Посмотреть сообщение
Если колтунится шерсть, или того хуже сухая, всклокоченная и еще и перхоть есть, то это нужно корм менять.
У меня мейн-кун, полтора года, кастрат. Дает чесать только спину и воротник. При попытках чесать пузо отбивается. Так в целом шерсть хорошая, шелковистая. Но в *подмышках* ин апередниъ и на задних лапках идёт колтунами. Я так вообще думала что это нормально, колтуны в этих местах. Мы их просто выстригаем время от времени. А щас засомневалась, может, всё-таки не так кормим?
Гость
357 - 19.08.2015 - 08:01
Зависит от самой шерсти, у меня есть такая де кошка - старшая, колтуны только под мышками и на штанах сзади, а так все шерстинка к шерстинке.

Когда корм не подходит шерсть на ощуп либо сухая с перхотью - причем вся, как будто сахарным сиропом полили. Или наоборот очень жирная как маслом намазанная.
Гость
358 - 19.08.2015 - 12:54
Всем привет)
У меня муж вчера спросил, забронировала ли я малыша ))
Я ответила,что он еще не родился даже. И в связи с этим конечно переживания, вдруг не будет рыжиков-мальчиков. Хотя муж хочет исключительно мальчишку, и не кремового, а красного) И по этому поводу два вопроса, кто муж у Милаши? )) У Яны рыжики тоже что надо, но она говорит,в планах нету... Надежда на Киарочку с Базиком)
И почему мальчики дороже девочек,причем всегда по-моему?Это так,для общего развития)
Гость
359 - 19.08.2015 - 14:04
Мальчики крупнее и их охотнее покупают как домашних любимцев. Девочку скорее в разведение.

От папы не зависит какого окраса будут котята мальчики у Киары и Милаши - все мальчики будут красные или кремовые, у Милаши могут быть еще с белыми носочками и в манишке, так как ее "муж" - черный тигровый с белым.
Гость
360 - 19.08.2015 - 14:10
Плюс вы хотели к новому году котенка, вот как раз и получится, что где-то на Рождество забирать. А супругу переедайте, что записались на котенка в очередь, как родится так и можно будет поговорить о бронировании. От этих двух вязок все коты могут быть проданы только в любимки или в шоу-кастраты, если таковые родятся.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены