К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Малыши чишки девЧишки и мальЧишки!!! Объединяемся!

Гость
0 - 17.05.2010 - 11:26
Темка навеяна самим отсутствием породной темы этих замечательных и загадочных собачек породы чихуа-хуа. Очень хочется поближе познакомиться и пообщаться с владельцами и породниками, поделиться фоточками собак и щеночков и посмотреть на других, нам ведь есть чем поделиться друг с другом! Ведь эти хитрые морды лица с большими глазенками, которые читают твою душу изнутри невозможно не любить! Присоединяйтесь!


Гость
241 - 22.06.2010 - 08:21
239-Лилька >234-Spinfir > Добро пожаловать в Чихокомпанию !!!!!!!!!!!
240-KSALEKSS >У shinfir по моему они наоборох очень даже хорошо позируют! Фото непосредственное, живые картинки !!!!!!
Боже, детки всегда такие классные!!!!!!!!!!
Гость
242 - 22.06.2010 - 08:31
238-Spinfir > 225-Латоя > 239-Лилька > детки все хороши ,обояшки.Воспитаны в чишьих традициях избалованы,изнежаны,зацелованы.ДЕТСТВО....
Гость
243 - 22.06.2010 - 08:37
202-Smile > ТВОЯ ИДЕЯ-СОЗДАНИЕ ЧИХ ТЕМКИ ПРОСТО СУПЕР
Гость
244 - 22.06.2010 - 09:03
Spinfir, Лилька, замечательные, красивые детишки! Все-таки как же я люблю длинников несмотря на всеобщую тенденцию)))) Очень рада видеть всех в нашей темке! Все новоприбывшие готовьте купальники и присоединяйтесь к нашей чихо-тусе 04.07.2010г.!!!
Талисман Кубани, (скромно))), меня искренне удивляло отсутствие такой темки на ДЖ)))

Гость
245 - 22.06.2010 - 10:51
244-Smile > меня тож.......если б тебя осенило раньше мы не пропустили весенний чихтусовочный сезон.К стати на днях общалась с йоркширистами,они выезжали тусить на море!!!
Гость
246 - 22.06.2010 - 11:26
Талисман Кубани, супер! Море! Тоже хочу! Очень хочу! Может и нам как-нибудь, а!?!
Гость
247 - 22.06.2010 - 13:59
246-Smile >думаю желающии будут!Предлагаю задуматься на сентябрь,народ разъедится море будет почище,чухонцы будут довольны.Мы за !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
248 - 22.06.2010 - 16:08
Ну я тоже не прочь, правда точно могу сказать только на кануне поездки (:
Гость
249 - 22.06.2010 - 16:40
Талисманчик, 247, мы только за! Можно и в конце августа попробовать, народ после 25 с морей по школам детвору повезет, и наступит тишь и благодать на побережье! Песы точно будут довольны!
Гость
250 - 22.06.2010 - 18:18
249-Smile >УЖАС!Лабры тоже посетили море!!!Мы и за август ,на ближайшей тусовке договоримся
Гость
251 - 22.06.2010 - 19:36
Спасибо девочки!
А , вы в Сочи , на море приезжайте, крааасота, вода 25 градусов.
Вот ещё наша девчушка, её уже 7 месяцев.


Мио Чио Чио сан.




дома Сонька
Гость
252 - 23.06.2010 - 08:34
Талисман Кубани, точно, УЖАС!
Лилька, прикольная девчушка! Пятнышки такие забавные на головке! А Сочи конечно здорово, но далековато(((
Гость
253 - 23.06.2010 - 09:50
251-Лилька >какой вес в 7мес. на фото малышка.В Сочи класс...... но далековато.
Гость
254 - 23.06.2010 - 14:10
Привет всем! Я так понимаю, здесь заводчики пишут? А подскажите, где покупают этих чудных созданий, но так чтоб с родословной?
Еще вопрос: правда ли, что эти крошки легко обходятся в квартирных условиях "кошачьим" туалетом (ну то есть выгул по времени не принципиален)??? Спасибо
Гость
255 - 23.06.2010 - 14:11
И какова цена таких девченок?
Гость
256 - 23.06.2010 - 14:14
И правда ли, что и перевозить, если понадобится, например на дальние расстояния, тоже можно в корзине (в которой котов перевозят)? Простите за такие вопросы, но есть проблема: вообще не с кем оставить, к примеру на выходные, и дома может никого не быть с 8ч и до 20ч, иногда 21ч???
А хочется завести такую подружку!!!
Гость
257 - 23.06.2010 - 14:38
pantera11197 254, 255, 256 в этой темке пишут как заводчики и владельцы питомников, так и просто счастливые чиховладельцы.
Купить чудное создание с родословной можно как у заводчика, так и в питомнике. Родители щенков должны быть с родословными, обязательно выставляться и иметь допуск к разведению, таким щенкам выдаются документы подтверждающие их происхождение. Желательно покупать собаку с документам РКФ.
На пеленку/лоток приучить достаточно просто, но гулять собака обязательно должна, пеленка должна использоваться только в случаях когда хозяева приходят поздно, чтобы не мучить псинку длительными интервалами между выгулами.
Гость
258 - 23.06.2010 - 14:45
Цена на чихуа, как и на любую другую породистую собаку варьируется от... и до... Для начала надо определиться для чего покупается собака, для выставок и разведения одна цена, собаки на подушку (для души так сказать))) цена будет ниже, кобели и суки также по ценам различаются. Кроме того есть длинношерстные и гладкошерстные чихуа. И вообще, нюансов много, и подход к будущим хозяевам у каждого заводчика свой. Если задались целью приобретения, позвоните в питомник или заводчику, и вам с радостью все раскажут и по ценам расклад сделают.
Гость
259 - 23.06.2010 - 14:52
Перевозить собаку можно и в корзине (соответствующей по размеру) и в переноске, которых в наших зоомагах великое множество в наше время, на любой вкус и цвет, гламурные и консервативные, выбирай - не хочу))) Обычно перевозку они переносят хорошо, просто надо с детства приучить к этому.
По поводу не с кем оставить, знаю что многие заводчики берут на передержку детей своих собак на время отъезда хозяев, и собаке хорошо в знакомой обстановке, и владелец спокоен, и заводчик не переживает что кидают ребенка по знакомым да гостиницам. Я лично хозяевам деток моей собаки сказала что с передержкой всегда могу помочь если сама в городе. Но это индивидуально)))
Если что, спрашивайте, не стесняйтесь))))
Гость
260 - 23.06.2010 - 15:23
Smile- огромное Вам СПАСИБО! Да, есть желание приобрести такое чудо! Цель приобретения - разведение, выставки, поэтому интересуют суки, скорее гладкошерстные. Скажите пожалуйста, а где окажут помощь в подготовке собаки к выставкам??? Ведь, если я правильно понимаю, для успеха разведения участие в выставках необходимо (надеюсь верно выразила мысль).
Гость
261 - 23.06.2010 - 15:24
Простите, РКФ - это что?
Гость
262 - 23.06.2010 - 15:33
Скажите, а как эти собаки переносят транспортировку? Есть особенности (микроклимат:температура?) или как приучить?? А для поездки с собакой, например в поезде (1,5суток), что нужно? Если не затруднит, ответьте пожалуйста, не думаю, что мне захочется расстаться с моим чудом на время даже непродолжительного отпуска, если, конечно, это будет допустимо для собаки (состояние здоровья, ее комфорт)???
Гость
263 - 23.06.2010 - 16:24
262-pantera11197 > С маленькой породой проблем с перевозкой особых нет. взять с собой пеленки для туалета, еда, вода и переноска. И главное справка из ветер-го управления города на перевозку животного.
Гость
264 - 23.06.2010 - 16:27
261-pantera11197 > Российская Кинологическая Федерация оф. сайт http://rkf.org.ru/
Там есть образец щенячей карты С которой будет продоваться щенок и много другой полезной (в будущем) информации.
Гость
265 - 23.06.2010 - 16:28
pantera11197, 260, к выставкам обычно собаку готовят с младенчества, месяцев с 1,5 - 2 учат стоять в стойке, показывать зубки, давать себя осматривать чужим людям, ходить на ринговке и не бояться большого скопления людей на выставках и др. общ.местах. Это не супер мудреная наука, обычно хозяева занимаются этим сами, просто нужно терпение и желание. Кроме того, перед выставками клубы организуют т.наз.подготовительные курсы, где опытные хендлеры показывают как себя следует вести на выставке, как ходить, как стоять, показывать себя на столе, зубы и т.п. на практике, среди таких-же участников-новичков. Это очень помогает, но мы были там один раз, остальное время тренировались дома и ничего, отлично себя показали. Т.ж. существуют профессионалы в этих вопросах - хендлеры, они могут как помочь подготовить, так и взять на себя ответственность за показ вашей собаки на выставке. Естественно это стоит денег, сколько не знаю, можно посмотреть координаты в темке "Услуги" и уточнить.
Да, Вы правильно поняли, для того чтбы собаку допустили в разведение, у нее обязательно должна быть допустимая выставочная оценка, титулы набираются уже по желанию хозяина, если есть такая потенциальная возможность.
Гость
266 - 23.06.2010 - 16:33
261, нена правильно ответила, документы РКФ выдаются Российской Кинологической Ассоциацией, это так сказать главная собачья организация в России. Наряду с РКФ документы могут выдавать просто от клуба или общества, но с этими доками можно участвовать только в выставках этого конкретного клуба, в РКФ и за границей такие документы не котируются. Т.е. ограничения в правах в каком-то смысле.
Гость
267 - 23.06.2010 - 16:38
Да, с перевозкой особых проблем быть не должно, дорогу они обычно переносят нормально. Одно "но" потенциально может быть связано с тем, что Вы хотите девочку, и для разведения, что влечет за собой течки пару раз в год по 21дню, и не совсем хорошее самочувствие собаки в это время + повышеный интерес к и от противоположного пола. Это же касается беременностей, такую собаню по машинам и на далекие растояния лучше не тягать.
А так, еда, вода и туалет, и нет проблем с поездками, естесвенно нельзя перегревать и переохлаждать, ну как и любое другое живое существо)))
Гость
268 - 24.06.2010 - 07:59
Приятно когда люди чувствуют ответственность.
Гость
269 - 24.06.2010 - 11:14
Добрый день! Продолжаю, если позволите, приставать с вопросами.
Скажите, насколько проблематично брать некую справку из ветуправления города на перевозку животного, где это и что для этого нужно, да и сколько она действительна???
Гость
270 - 24.06.2010 - 11:32
Итак, для того чтобы собаку допустили в разведение, у нее обязательно должна быть допустимая выставочная оценка! Когда ее получают, где и какие требования, если, конечно, возможно на этот вопрос ответить вообщем???
Необходимо участие в выставках в городе (имеется ввиду Краснодар), или нужно будет посещение таковых и в других городах?
Возможно ли разведение при участии в выставках конкретного клуба, или нужны обязательно документы, полученные в РКФ?
И что нужно, чтоб получить документы в РКФ?
Много вопросов, да? Я пойму, если дадите ссылочку, где есть необходимые понятные разъяснения.
ОГРОМНОЕ СПАСИБО. Я так много уже узнала, благодаря Вам, всем ответившим.
Гость
271 - 24.06.2010 - 11:53
269-pantera11197 на счет справки вам подробно расскажут ветеринары, проблем с получением нет , главное, чтобы был вет паспорт с отметками о сделанных прививках ( "бешенство" обязательно) деиствует она на провоз животного указанным транспортом из г.А в г.Б, и обязательно при выезде домой получить такую же справку на обратную дорогу. ( Кажется так)
Гость
272 - 24.06.2010 - 11:57
pantera11197, справку обычно берете если путешествуете с собакой на самолете, поезде, выезжаете за границу, едете на выставку в далекий город и т.п. Выдается справка в государственной вет.лечебнице, не ранее чем за 3 дня до выезда, действует не долго, точно не помню сколько. В Кр-ре это на Калиниа,13 по-моему, можно по справке им позвонить и все уточнить. Дают при наличии всех прививок по возрасту, бешенство должно быть поставлено не менее чем за месяц до выезда. Если едете за границу, необходимо животное чипировать и внести всю инфу по прививкам на чип.
Гость
273 - 24.06.2010 - 12:04
270-pantera11197 > Для допуска в розведение надо получить оценку не ниже " очень хорошо" с 9 мес.класс -Юниоров.
Требования- соответствие стандарту и ринговая подготовка.
Выставки проводятся во всех городах края где есть клубы системы РКФ( они у нас все кажется РКФ)
Для того, чтоб получить родословную РКФ у щенка должна быть щенячка РКФ (станд-го образца заполнения) которую потом обменивают в Москве в РКФ .
Если выберете хорошего заводчика, проблем с док-ми и дольнейшей карьере собачки быть не должно.Они всегда подскажут и вовремя вам помогут с решением каких либо вопросов!
Гость
274 - 24.06.2010 - 12:13
Выставочную оценку получают как на местной выставке, так же можно поехть в любой другой город по Вашему желанию. Допуск в разведение можно получить выставив собаку после 9 мес., если мне не изменяет память. До этого времени щенка тоже можно выставлять, но эти оценки не являются допуском, т.к. оценить должны уже взрослую собачку.
Тонкостей в разведении собак с клубными документами не знаю, но по-моему они могут вязаться только с кобелями документироваными этим же клубом, но я могу и ошибаться. Кроме того, знающие люди щенка с такими доками не возьмут, т.к. его будущее ограничено и весьма туманна перспектива. В основном на подушку. А документы РКФ наоборот очень распростронены. Для того чтобы получить документы РКФ, у щенка должна быть всего-навсего щенячка выданая РКФ, или родословная, но это уже у подрощеной собаки после 6 мес. Т.е. покупая собаку Вам надо уточнить у продавца какие у него документы, РКФ или от др.орг-ции, ну и соответственно взглянуть на эти документы, ссылку на то как должна выглядеть щенячка РКФ нена Вам дала в 264, там же можно почитать много интересного по документам и правилам этой ассоциации.
Гость
275 - 24.06.2010 - 12:16
А на счет Выставок в других городах.
Мы Все начинаем ходить по месту жительства, а потом Остапа несет.....
Это Азарт, очень затягивает!
Каждый раз говоришь себе: "все хватит, титулы закрыты!", это денег стоит, а потом пишешься и пишешься за компанию!
Гость
276 - 24.06.2010 - 13:21
И все хотят девочек !а мальчики то нежнее, мамочек любят,в глаза заглядывают, они добрые этакие увальни и всегда в форме.Я кобелинная мамочка -мальчишек люблю немножечко больше ,на капельку.
Талисман Кубани я тоже хочу на море с чишками ,но не могу , как жалко вот связана по рукам, но потом на след. год может что и выйдет, я прям с той осени никуда кроме Краснодара ни на выставки в других городах, ни на море, ни по делам ,эххехех материнство!, но я не жалею, потом все наверстаем.....
Гость
277 - 24.06.2010 - 13:39
Большое спасибо всем! Понимаю, что спрашивать какого заводчика предпочесть здесь нерезонно, и все же как понять, что это "хороший" заводчик?
Гость
278 - 24.06.2010 - 13:42
KSALEKSS - Вы говорите о мальчиках, да, конечно, они не менее любимы, так ведь я о разведении речь веду, поэтому думаю, что резонно начать с девочки, а потом, не исключено, что и мальчика заведу.... Так ведь?
Гость
279 - 24.06.2010 - 13:59
pantera11197, а по поводу заводчика, его надо тоже с "душей" выбирать. Поездить по известными питомникам, на собак посмотреть, с заводчиками лично пообщаться, подумать, какой тип собак Вам лично по душе и какую Вы хотите. Вы с породой давно знакомы? Приблизительно понятие имеете о типах, стандартах и т.п.? По выставкам походите, и со временем у Вас в голове сложится образ именно Вашей собаки. Нормальный заводчик с радостью все раскажет, покажет, про каждую собаку конкретно и в частности, а не просто вынесет щенка за дверь квартиры. И не стоит хватать первого попавшегося щенка, котрый приглянулся, надо многих пересмотреть и тогда поймешь, твое оно или нет. Кроме того, на хороших племенных животных обычно питомники заключают договор, какждый на своих условиях, и собака такая будет стоить не дешево.
Гость
280 - 24.06.2010 - 14:02
Смотрите на собак, потом на хозяина, на условия содержания, Имя питомника или Фомилию заводчика, Выставочные успехи , если есть возможность посмотреть детей с пршлых пометов и их выставочная карьера. Если будете брать в питомнике смотрите на все поголовье сразу, оно должно быть более менее типичным.
А список питомников есть и на этом ресурсе и просто забить в поисковик , там море информации.
Заводчик/питомник не будет рисковать своей репутацией , зная что собака не на подушку выберается.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены