К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Малыши чишки девЧишки и мальЧишки!

Гость
0 - 24.03.2012 - 20:51
Основная информация
Разделсобаки
ТемаМалыши чишки девЧишки и мальЧишки!
СообщениеНовая тема, старая переполнена и перенесена в архив.
Малыши чишки девЧишки и мальЧишки! -6



Гость
441 - 17.08.2012 - 01:19
Ах эти сладкие лапки!!
Гость
442 - 17.08.2012 - 19:20
Добрый вечерок!

439-tam tam >должно всем хватить,Вы,девушка поставлена в очередь.....

440-Оксана >Экспертам угодить сложно,да и нужно ли???
Кочетти -Вчера на Фейсбуке Кочетти на вопрос, какой вес у чихуахуа он предпочитает, ответил 2-2,5 кг
--Много заводчиков задавали вопросы о весе- Коцетти ответил, что предпочтение должно отдаваться меньшим по размеру собакам, но хорошо, сложенным. Много заводчиков и судей его поддержали...
Вот пожалуйста,хотя у него много крупненьких собачек.На крупных особях,гораздо проще получить хорошую анатомию,че на мелкоте.Эксперты,в основном,судят под вид собак своий питомников.Это всем известно.
"Брамерита"всемирно известный питомник,размеры собачек у них разнятся,но тип питомника виден сразу.



К сожалению головы яблоком,настоящим ЯБЛОКОМ,уходят без возвратно,а уж закругленные на концах ушки,по углом 45 градусов ,почти забыты.(
Гость
443 - 17.08.2012 - 19:22
441-Скорпион >Напоминаю,страшный монстр............ХОМЯЧКОВАЯ БОЛЕЗНЬ!!!нависает над Вами!)
Гость
444 - 17.08.2012 - 20:40
Цитата:
Сообщение от Скорпион Посмотреть сообщение
Ах эти сладкие лапки!!
Наташ, все с этого и начинается, да, да ! С этих целовательных лапок.
Гость
445 - 18.08.2012 - 01:06
Цитата:
Сообщение от Талисман Кубани Посмотреть сообщение
441-Скорпион >Напоминаю,страшный монстр............ХОМЯЧКОВАЯ БОЛЕЗНЬ!!!нависает над Вами!)
Цитата:
Сообщение от CHIVAVA Посмотреть сообщение
Наташ, все с этого и начинается, да, да ! С этих целовательных лапок.
Вы меня пугаете))) надо срочно предупредить мужа! он как только на порог так и начинает свою любимую Катёнку расцеловывать, а вдруг уже заразился?)
Гость
446 - 18.08.2012 - 01:11
У наших чихо-детишек первая мини-косточка, нам исполнился месяц!
мальчик- Джокер Шоу Ва-Банк
Гость
447 - 18.08.2012 - 01:13
Девочка - Джокер Шоу Вип Персона
Гость
448 - 18.08.2012 - 11:55
На к-9 зачла такой вопрос:
Motya
Сегодня, 09:23
Интересен вопрос-если повязать 2х голубых триколоров, могут ли быть последствия? Мёртво рождённые щенки и др.аномалии.
***
Очень интересно услышать ответ опытных заводчиков породы!
Гость
449 - 18.08.2012 - 12:59
448-Скорпион > Про трех-колоров не знаю,
но шоколад и голубые суки могут рожать, с разными отклонениями щенков или мертвых ,или скидывать их ,это я знаю точно, много таких историй у заводчиков.Погоня за окрасами сделала свое дело.Можно привести множество примеров, только у нас в стране это не приведет к желаемому результату, будут только гонения и потирание рук, хотя у самих все тоже самое.Я кстати о Московских питомниках жила, видела,наслушалась, у самой голу-подпалая сука есть ,ничего хорошего(((( Всех под одну гребенку не расчешешь, особенно когда говорят что,'' А ВОТ У НАС, ВСЕ ОКЕЙ! ''Тут думаешь может и окей, может это мне свезло или может у них генетика сильнее или в первой генерации собачка получилась голубая (с ослабленным черным)а потом ее правильно повязали и получили хороших щенков ,.....
а вот сколько этих "хороших щенков" выходят на выставки и хорошо используются в разведении если они рождаются опять же голубыми.
Почему у голубых три-колоров должно быть по другому?Ведь это черно-подпалый на белом (ослабленный в следствии ген.отклонений)
Возможно ли получение у таких собак МЕРЛЕ и светлых рыбьих глаз?
Гость
450 - 18.08.2012 - 13:01
447-Скорпион >На красном, с приданым,принц и принцесска!
Гость
451 - 18.08.2012 - 13:07
449-KSALEX > Спасибо за ваше мнение!
Гость
452 - 18.08.2012 - 19:36
451-Скорпион > Скажу только одно .у меня есть щенки от двух г/п .собак и знаю у кого есть и всегда вяжут,а уж мертворождения ,пороки ,алапеции ,есть и других окрасов . Тайские Риджбеки например ,вяжутся и голубые с голубыми и лиловые с голубыми и не чего . а кто это у чихив придумал.у них другие гены .хромосомы ? Причем на том же к-9 ,есть девочки Яна ,Лена .(Chokodei Rene) они учатся ,в Хельсинском Универе Генетике и с уверенностью говорят ,что все это ..не правда .а просто плохое знание генетики ,не изученность ,опыта именно в разведении голубых собак. ИМХО.
Гость
453 - 18.08.2012 - 19:56
452-Оксана > И вам спасибо за ответ!
Гость
454 - 18.08.2012 - 19:58
450-KSALEX > Это точно), наши первенцы так всей семьей обожаемы, так затисканы зацелованы, что похоже титул уже пора давать), а мы отправимся в прислугу)).
С таким выражением лица - ну разве не прЫнц?)

Отредактировано Скорпион; 18.08.2012 в 20:01.
Гость
455 - 18.08.2012 - 22:29
454-Скорпион >Хорош прЫнц ! И как грится ,смотрю ЧихоВирус не лечится ,а чуток залечивается мааленькой чихуашенькой )))(на пару мес))))))))))
Гость
456 - 18.08.2012 - 22:47
Цитата:
Сообщение от Оксана Посмотреть сообщение
чуток залечивается мааленькой чихуашенькой )))(на пару мес))))))))))
Про временной промежуток "лечения" я как-то еще не думала...А ведь действительно время летит быстро.
Гость
457 - 19.08.2012 - 08:54
Доброе утро,удачного дня!

446-Скорпион >С первым месяцем рождения!
Гость
458 - 19.08.2012 - 09:05
Вот и чуть подросли!

Скоро месяц малышу.




Подросту и уплыву....




Может даже улечу,но малюска прихвачу!




Талисман Кубани Бой Френд
Гость
459 - 19.08.2012 - 09:20
Что то не то скопировала
Гость
460 - 19.08.2012 - 09:54
459-Талисман Кубани > какая прелесть! Вот ты умеешь необычные окрасы создавать) Это длинник?
Гость
461 - 19.08.2012 - 12:07
458-Талисман Кубани >какой хорошенький)))чей??продаеться??
Гость
462 - 19.08.2012 - 19:26
Талисмани Кубани-Какой породный щенок!!!
Гость
463 - 19.08.2012 - 19:26
458-Талисман Кубани > Очаровашка какой! а кто родители?
Гость
464 - 20.08.2012 - 06:48
Доброе утро!Удачной рабочей недели!

460-WildHeart >Это гены,в основном,творят,создают,работают!Великая вещь,генетика!!!
Приоритет СОЗДАНИЯ окрасов,я отдаю тебе,дорогая,не превзойденному мастеру.

461-tam tam > ,462-Vincents > ,463-Скорпион > Спасибо!Приятно!
Хотела оставить себе,но не смогла отказать,хорошие люди попросили...)Немного подрастет и за бугор.
Гость
465 - 20.08.2012 - 06:59


Счастливый отец-Талисман Кубани Задорный Джо
Гость
466 - 20.08.2012 - 07:02


Счастливая мать-Талисман Кубани Аджани Лансер

Гость
467 - 20.08.2012 - 11:45
Цитата:
Сообщение от Оксана Посмотреть сообщение
девочки Яна ,Лена .(Chokodei Rene) они учатся ,в Хельсинском Универе Генетике и с уверенностью говорят ,что все это ..не правда .а просто плохое знание генетики ,
Может они так говорят потому, что только учаться?

Пасечник Л.А. в своей книге Окрасы Собак (новой редакции этого года) пишет об осветленных окрасах в разделе Окрас и Здоровье.
"Второй ген, соперничающий по вредности с фактором мерле - ген d, взывающий осветление черного пигмента до серого, а коричневого до изабеллового."
В этой статье подробно объясненно чем опасны такие окрасы, и почемы не все собаки лысеют сразу, а делают это в более позднем возрасте.
448-Скорпион >
В статье написано, что голубо-подпалые собаки имеют больше шансов облысеть, чем сплошного окраса.

449-KSALEX > Проблема не только в шерсте и коже, проблема, что этот ген d ослабляет не только окрас. Он ослабляет иммунитет. Раньше его называли - ген вырождения, а счас культивируют, закрепляют. Клеточный иммунодефецит тащит за собой целый список проблем6 изменения в костях, лёгких, сердце, а так же вызывает психомоторные дефекты и предрасположенность к инфекциям
Гость
468 - 20.08.2012 - 11:54
466-Талисман Кубани > Родители - красавцы!!
467-Жервеза > Спасибо за пояснения, очень интересно!
Гость
469 - 20.08.2012 - 12:19
468-Скорпион > Я сталкивалась с ним только в других породах. где он доставлял кучу проблем, в Ам стаф, доберах и у НО ( был в клубе у людей привозной кобель, от которого рождались щенки с осветленным ( голубым) чепраком на спине, и глаза светлые имели - ореховые, давно это было, более 20 лет назад, поэтому всю динамику таких щенков проследить можно было, и как растут и как быстро умирают.
С чихуахуа у меня такого опыта нет, эксперементировать не хочу, поэтому не покупаю себе таких собак и не вяжу чужих-голубых. Хотя мне нравяться, бывает, собаки осветлённых окрасов, может когда рискну и обзаведусь таким длинником, у них с этим всё не много получше.
Гость
470 - 20.08.2012 - 12:47
Ув.владельцы чихуашек.Может сможете помочь в поиске хозяев.
Копирую с другого сайта : Найден породистый Чихуа Моск.[*****].Тучково

ссылка на объявление
http://www.rustoy.ru/forum/index.php...html#msg357718
Гость
471 - 21.08.2012 - 09:04
Доброе утро,удачного дня.

448-Скорпион >Я пропустила...
Для того ,чтоб делать такие выводы,нужно многолетии наблюдения.Я считаю,что это полная ерунда.Алопеции бывают и в других окрасах,не меньше.

Знаю многие питомники,где есть Голубые,изабелловые,лиловые.Никаких проблем нет.У меня есть четыре голубые суки, две д.ш.,шикарно одеты и гладкие,без проблем .Думаю,это мое мнение,проблемы в питомниках возникают,по другим причинам,не зависящим от окрасов.Летальность у хуа проследить в окрасах сложно.Эти окрасы достаточно редкие.Взять,допустим из 100 пометов,от голубых производителей,какой то процент летальности,невозможно....
Лично мне,очень нравится голубой окрас,а так же лиловый и изабелла.
Гость
472 - 21.08.2012 - 09:10
470-lirka >Какой красавчик.Приняли к сведению!
Гость
473 - 21.08.2012 - 09:11
452-Оксана >согласна полностью!
Гость
474 - 21.08.2012 - 10:20
Цитата:
Сообщение от Талисман Кубани Посмотреть сообщение
Счастливая мать-Талисман Кубани Аджани Лансер
Лена, вот умеешь ты заставлять облизываться !
Гость
475 - 21.08.2012 - 10:22
У меня никаких претензий к голубому окрасу. Есть много очень известных производителей этого окраса к которым я неровно дышу. Тем более, что генетическая формула черного окраса: вСdеK,
генетическая формулы голубого окраса: вСddеK
Голубой это ни что иное как ослабленный черный, над обычным черным поработал ген осветления d, только и всего.
Гость
476 - 21.08.2012 - 21:39
А у нас есть видео детишек!
Сыночек
http://video.mail.ru/mail/lunabo/_myvideo/11.html
Доченька
http://video.mail.ru/mail/lunabo/_myvideo/13.html
Гость
477 - 21.08.2012 - 22:59
В продолжение обсуждения окрасов чихуа, хочу показать вам копирайт части статьи М.Соцкой, всю целиком ее можно прочесть тут: http://www.newfclub.ru/forum/topic876.html
Из практики разведения собак других пород известно, что
фактор врожденного ослабления окраски d в гомозиготном состоянии могут отрицательно сказываться на здоровье собак. Особенно заметным это действие становится при взаимодействии этой пары генов с другими рецессивными аллелями. Так, например, голубые собаки с подпалом: atatB-dd - изредка рождающиеся от черно-подпалых (доберманы, таксы, карликовые пинчеры, афганы), обладают сниженной жизнеспособностью. Еще хуже обстоит дело при сочетании трех пар рецессивных генов atatввdd - доберманы окраса изабелла, кофейные таксы и т.д. Несмотря на кажущуюся легкость их селекции, они встречаются крайне редко и практически не доживают до половозрелого возраста. Значительно ослабленными по сравнению с черно-мраморными являются и коричнево-мраморные таксы генотипа atatbbMm.
С ослабленным подпалым окрасом связана, в частности такая генетическая аномалия как аллопеция цветных собак, проявляющаяся в разнообразных кожных нарушениях. Однако данная аномалия проявляется далеко не у всех собак этих окрасов.
Одним из аргументов, приводимым специалистами против голубых ньюфаундлендов – наличие в генофонде породы аллелей подпала. Рождение подпалых щенков крайне редко отмечается у собак этой породы. Поэтому, теоретически вероятно рождение голубоподпалых щенков со сниженной жизнеспособностью. Однако, учитывая малую частоту данного аллеля в популяции, вероятность такого сочетания ничтожна.
Снижение общей жизнеспособности возможно и при сочетании аллелей dd и с какими - то другими рецессивными аллелями. В принципе аллелей, способствующих возникновению различных аномалий, у ньюфов, так же как и у собак других пород предостаточно. Так что, нельзя не согласиться со скептиками – действительно, к собакам разбавленных окрасов в принципе нужно относиться осторожно. Этой точки зрения придерживаются многие заводчики и ветеринары.
Однако, вопрос о не достаточной жизнеспособности подпалых собак ослабленных окрасов неоднозначен и в основном базируется на работах, опубликованных в первой половине ХХ века. Именно на эти работы и ссылаются ветеринарные врачи и заводчики, призывающие с осторожностью относиться к собакам этих окрасов.
В то же время, в последние десятилетия накоплены данные и противоположного плана. Так, например, голубой с подпалом и изабелловый с подпалом окрас у той терьеров и карликовых пинчеров далеко не всегда сочетается с пониженной жизнестойкостью, и существуют целые питомники, разводящие собак именно этих окрасов. Голубой с подпалом окрас регулярно отмечается и считается стандартным и у тибетских догов, породе весьма близкой к ньюфаундлендам.
Среди пород, для которых типичны сплошные окрасы голубые, лиловые и изабелловые окрасы не редкость. Это голубые доги, чау-чау, мастино наполитано, веймаранеры, левретки и т.д.
Известно, что и в генофонде догов также присутствуют аллели подпалого окрасов, и такие щенки изредка рождаются. Их признают племенным браком и дальше не пускают в разведение. При этом у голубых догов не отмечают каких-либо дополнительных аномалий, связанных с окрасом. Да и такая генетическая аномалия, как аллопеция цветных собак, описанная у голубых доберманов, догов и собак ослабленных окрасов других пород, имеет весьма низкую частоту и в целом не представляет мало-мальски серьезной проблемы. Подавляющее большинство широко распространенных во всех породах кожных заболеваний возникает вследствие совсем других причин.
Совместное существование в гетерозиготном состоянии аллелей подпала и ослабителя окраса у одной собаки, имеющий нормальный окрас, вообще никак не проявляется. Сниженная жизнеспособность некоторых собак ослабленных окрасов приводит к тому, что эти особи элиминируются естественным отбором и не оставляют потомства. Заодно с ними могут элиминироваться и какие-то другие аллели, оказывающие отрицательное действие совместно с аллелями, осветляющими окрас. Поскольку про аллели dd известно, что они действуют не сами по себе, а именно совместно с другими рецессивными аллелями, то можно предположить, что уменьшение в популяции числа этих других аллелей вполне может уменьшить общий отрицательный эффект.
Гость
478 - 22.08.2012 - 10:36
477-Скорпион >Спасибо! Вот как говорится ,что и требовалось доказать.))
Гость
479 - 22.08.2012 - 10:40
Доброе утро!
474-CHIVAVA >Спасибки)

475-CHIVAVA >Голубые крови,это круто!
Сколько людей,столько и мнений.

А у меня,вот такой Голубец!
Гость
480 - 22.08.2012 - 10:46
Ой!
Голубец появись!!!



К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены