К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Любители крыс и хомяков -выйдите из сумрака)-1

Гость
0 - 14.05.2010 - 08:07
Продолжение темы
http://forums.kuban.ru/forum/viewtop...1&all=last#end



Гость
761 - 15.07.2010 - 15:52
760 - дык один из нескольких кормов для хомяков у нас содержит тыквенные семечки и арахис, по -моему то ли Вака то ли Бака, я просто купила ему сразу несколько видов корма (помельче и покрупнее) для разнообразия рациона и пересыпала их все в стеклянные банки с притертыми крышками, поэтому составы и названия не очень помню, ток если визуально рассматривать(( помимо этого - овсяные хлопья, морковь, яблоко, огурец, капуста, изредка семечки подсолнуха (не жареные!), иакже не часто свежее молоко с сухим хлебом, оченнь нравится ему...
Возраст 5,5 месяцев. Но ведь до этого у него не было ничего такого. Довольный жизнью, упитанный хомяк был, с красивой блестящей шерсткой, игривый как котенок((( А сейчас пришла, а он забрался в угол (даже не в домик), расстянулся там на пузе и лежит((
Гость
762 - 15.07.2010 - 15:56
760- Jessika, кормы все только для Хомяков! Я не хочу экспериментировать на его здоровье, да мне бы и в голову никогда не пришло какие-то другие корма приобретать.
Гость
763 - 16.07.2010 - 09:21
762-Терпсихора® >молодой совсем, корм называется Бяка)))) хотя дороже и лучше его ничего для грызунов нет.Есть ещё корм немецкий Витакрафт, я для крыса своего покупала, но тоже не айс.Везите в больничку, если сможете, то в БМ на Маяковского 150, там в грызунах немного разбираются.
Гость
764 - 16.07.2010 - 20:36
761-Терпсихора® >по поводу угла - наш часто растягивается вдоль угла, если ему жарко. сначала думали, что все - помирает наш Хома, а он отдохнет так и вперед...
Гость
765 - 16.07.2010 - 20:37
761-Терпсихора® >е ще любит на попе спать...весь соберется в такой клубочек прикольный...лапки на пузе сложит - чудо, да и только! а власоеды могут быть и в опилках
Гость
766 - 16.07.2010 - 20:41
762-Терпсихора® >корм я уже давно ему покупаю любимчик с фруктами, добавляю туда немного проса дополнительно, перемешиваю и вроде его устраивает...
Гость
767 - 16.07.2010 - 20:46
761-Терпсихора® >капуста - продукт такой спорный...может ее исключите? а семечки наш лопает столько, сколько хочет...творог любит, сметану, а за кусочек плавленного сыра родину продаст (наверное, потому что редко получает...:-)))).
Гость
768 - 16.07.2010 - 20:51
кстати, корм Вака я перестала покупать очень давно...чего-то он моим зверюгам не пришелся по душе, а импортные корма я не беру по той причине, что знаю, что наши зерна все равно лучше
Гость
769 - 17.07.2010 - 06:45
768-alisa08 >Бося уже нашего папу не боится-вчера игрались, пили пиво и давались пузико почесать :)))
Гость
770 - 17.07.2010 - 06:47
768-alisa08 >На счет Ваки - в бело-голубой упаковке "для грызунов" нам очень понравилась - мусора нет, а вот всяких редких семечек, типа тыквенных, много... все довольны были очень! только там фасовка 300 гр. в картоне, а не банки.
Гость
771 - 17.07.2010 - 06:49
761-Терпсихора® >арахис нельзя ни в коем случае. Ну одну штучку, разве что в неделю... арахис раздражает пищевод и довольно аллергенный орех. проверьте корм, повыковыривайте эту какашку и перед покупкой читайте состав.
Гость
772 - 17.07.2010 - 06:52
К 769 - пиво пил папа а не Бося :)))) Бося ел суши :)))(без рыбы)
Гость
773 - 17.07.2010 - 06:54
768-alisa08 >Кстати, на счет экспериментов - вчера дала морскую капусту всем понемножку - шуршали аж бегом... гурманы :)))
Гость
774 - 17.07.2010 - 20:59
773-Vrednuka >курорт есть курорт...:-))) на нем всегда всякие вкусняшки дают!...классно!!! будет дите все такое в складочку, потискать можно будет...:-)))
Гость
775 - 19.07.2010 - 14:47
Кто знает, где в Краснодаре можно закупать корм и наполнитель оптом?
Гость
776 - 19.07.2010 - 20:54
775-ksundra25 >наполнитель, мне кто-то говорил, на уральской можно взять. вот кто - не помню. но думаю, что по Уральской проехать, посмотреть, там базы должны быть...если я вспомню, кто говорил, то обязательно узнаю поточнее. а вот корм - я бы тоже взяла хотя бы разок оптом, хватило бы надолго...поспрашиваем, может кто и знает...
Гость
777 - 23.07.2010 - 07:43
776-alisa08 >Что-то я, пока темку нашла, таких заголовков начиталась, что и заходить на форум вообще перехотелось...
Гость
778 - 24.07.2010 - 18:45
777-Vrednuka >наши сейчас видимо все поразъехались отдыхать или дела домашние накопились...ближе к осени нас будет больше и чаще!!! :-))) надо будет потом фотки мелких поставить, показать, похвастаться!!!
Гость
779 - 24.07.2010 - 23:04
всем наконец-то доброй ночи!!!!
спешу поделиться тем ужасом, что пережили моя семья и Боня.
в общем, отправлялись мы почти на месяц заграницу отдыхать, Боню решила отдать парню на месячный круиз (тк доверяю на 100%), но нужно было взять в поезд, и на "краснодар-1" передать (о проблемах и не думала, тк уже возила так).
садимся в поезд, и мне говорят, что грызунов перевозить нельзя, мол," да хоть на перроне оставляйте-срать нам". поезд через 10 минут трогается. я бегу к начпоезда-такой же эффект,ни за деньги, ни за слезы, ни за что. говорят, что было уже такое, в Краснодаре,и люди оставили крысу в клетке на перроне просто так. звоню сестре-она на даче, звоню своей любимой дорогой подруге, она бросает семью в театре( был семейный поход в театр), летит на вокзал. я оставляю Боньку в магазине у девушки. подруга забирает Боньку через полчаса, везет бабушке моей, от бабушки его забирает сестра и везет ко мне домой... вернулась я тока седня в россию. думала, что Боня мя не узнает или просто не примет..однако, зашла в комнату, смотрю на него, он принюхался и кинулся руки облизывать)))) раскормила его бабушка) как свинка уже по размерам))
так что дамы и господа-прячьте крыс, когда едите в поездах((
Гость
780 - 24.07.2010 - 23:05
всем наконец-то доброй ночи!!!!
спешу поделиться тем ужасом, что пережили моя семья и Боня.
в общем, отправлялись мы почти на месяц заграницу отдыхать, Боню решила отдать парню на месячный круиз (тк доверяю на 100%), но нужно было взять в поезд, и на "краснодар-1" передать (о проблемах и не думала, тк уже возила так).
садимся в поезд, и мне говорят, что грызунов перевозить нельзя, мол," да хоть на перроне оставляйте-срать нам". поезд через 10 минут трогается. я бегу к начпоезда-такой же эффект,ни за деньги, ни за слезы, ни за что. говорят, что было уже такое, в Краснодаре,и люди оставили крысу в клетке на перроне просто так. звоню сестре-она на даче, звоню своей любимой дорогой подруге, она бросает семью в театре( был семейный поход в театр), летит на вокзал. я оставляю Боньку в магазине у девушки. подруга забирает Боньку через полчаса, везет бабушке моей, от бабушки его забирает сестра и везет ко мне домой... вернулась я тока седня в россию. думала, что Боня мя не узнает или просто не примет..однако, зашла в комнату, смотрю на него, он принюхался и кинулся руки облизывать)))) раскормила его бабушка) как свинка уже по размерам))
так что дамы и господа-прячьте крыс, когда едите в поездах((
Гость
781 - 24.07.2010 - 23:05
что-то тупит инет в адлере)))
Гость
782 - 25.07.2010 - 06:53
780-fuckersha >привет!!! кошмар - не то слово!!! ((( хорошо, что у тебя есть такая подруга! если вдруг так случится, что и она не может помочь, маякуй обязательно!!!! если я в городе, то для Бонечки сделаю все от меня возможное!!! это же наш брат!!!!:-)))
а насчет поезда, когда я возила Алису с Хомой, то запрятывала их клетки в сумки, а потом уже, после того, как тронемся, доставала, но накрывала наполовину пеленкой, чтобы со стороны прохода закрыть. проводница Алису-то видела, когда я в вагон заходила, тоже стала говорить - нельзя и т.д. и т.п. Я на нее можно сказать наорала. кричу - вы в своем уме? кому я в руки дам свое животное? может вы тут все заразные!!!! какая может быть прививка у крыски, а тем более у хомячка? проводница, видимо не ожидала такого напора, побубнела и пропустила, но всю дорогу ходила потом и говорила - надо брать справку, что животное здорово. говорю - обязательно, в следующий раз непременно...конечно, ничего я потом не брала... странные у нас законы перевозки животных...домашние грызуны в клетке стало быть являются переносчиками болезней, а другие животные - нет...
Гость
783 - 25.07.2010 - 11:15
я то в сочи была-в Краснодаре нашла бы кому позвонить и оставить.
он итак сидел в клетке и в пакете-как она увидела хз. я так однажды с котенком попала, но отдала деньги и мне разрешили. а про грызунов сказали, что даже со справкой нельзя. тк они все переносчики лептоспироза и тд. в общем, мама сказала, что надо у кого-то проконсультироваться по этому поводу,а то так его ныкать по сумкам, тоже не дело. а потом если уже в вагоне увидят-то что из окна выбросят?
+мама сказала, что в поездах есть отсеки для животных, и надо узнавать, можно ли грызунов туда поместить и как
Гость
784 - 25.07.2010 - 12:03
Ну, Вы даёте, бедное дите! Я могла бы забрать с вокзала. Проводники уже научились деньги снимать, борзеть начинают. Я тоже всегда раньше крысок проносила, а потом уж если и видели, то не высадят, тут главное тоже понаглее быть. Мы один раз ехали из Краснодара в Сочи, и тут знакомые звонят и просят кота передать в Сочи, но справок не успевают вывозных делать. Я говорю - привозите, прорвемся. Пошли, купили справку,как перевес багажа, такую же на котов дают. Говорю знакомым, ну какая нафиг разница, что будет написано кот или багаж, скажем кассир попутала с неё и спрашивайте. Ну, а то, что вывозного нет, ну потеряла на вокзале, ехать то до Сочи недолго, не высадят. На вокзале правда запихнули переноску в пустую огроменную спортивную сумку. Зашли спокойно в вагон, переноску поставили, при проверке билетов проводник и говорит - Ой, что-то я как-то и на заметил, что вы переноску заносили. Я ему - ну не знаю, такое и не заметить.... Даю багажный билет, он так начинает приближаться к вопросу о выезном, типа говорит, знаете, ходит проверка тут, если, что могут потребовать все документы. Я ему отвечаю - я только все вещи запихнула, все у меня есть, но лежит на самом дне сумки, я же не буду сейчас все перетряхивать, билеты в кассе дают только на основании выездного, уже типа показывала и нечего сто раз проверять, придут проверяющие, покажу, а сейчас устала, дайте чаю! Ну отстал. А есть такие проводники, что даже и билеты на кошек не проверяют. Но есть и такие (знакомые рассказывали), что всех кошек в переноске пересчитывают, так как на один билет положено провозить 2 кошки. Правда мы везли в тот раз перса, они то молодцы, молчат, как партизаны, хоть, что с ними делай и всю дорогу молчал. Мои бы так тихо не сидели и весь вокзал бы знал, что запихнули бедное дитя в клетку и мучают, ну и сидеть всю дорогу в переноске тоже не стали бы. Все на руках.
Гость
785 - 25.07.2010 - 16:58
вребята а кто нить собирается здесь крысяточек пристраивать в ближайшее ремя? нам девочка нужна, капюшон. Крысомордочку держали, опыт более двух лет, но покупать боимся. Когда свою Бертусю покупали, были совсем новичками, потом разобрались, что ребёнок из возвратных, ручной так и не стала(видимо намучалась в другой семье), но зато умненькая и интересная была. Умерла от старости, страдали вместе с ней, прошло время - боль от утраты поутихла, готовы новенькую красавицу принять в семью.
Гость
786 - 25.07.2010 - 19:25

умкаанка, http://forums.kuban.ru/forum/viewtop...7&pf=5&all=all
посмотрите, что нашла тут в ДЖ, раздел отдам/приму в дар. мож вам подойдет
Гость
787 - 25.07.2010 - 19:36
ну или вот это)
http://forums.kuban.ru/forum/viewtop...all=all&sort=3
Гость
788 - 25.07.2010 - 20:25
786-fuckersha >ага, пасибки! Прочла. Мужу покажу, нам про маленькую подходит, мы свою брали подрощенную, точнее я сама её выбрала, но мне сказали в магазине что ей пару месяцев от силы. А крыска была уже обижена и возвращена, поэтому не приручили.
Гость
789 - 25.07.2010 - 20:47
783-fuckersha >ни в коем случае никаких отсеков!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! это мама говорила скорее всего про место в полу, где иногда перевозили продукты или птиц, но там открытое место на рельсы, грязно, тараканы и жуткий сквозняк. шансов, что привезешь зверя живым - мало. проводник мне говорила, что при наличии справки перевозить грызунов можно. я Босяне потом буду брать в Большой Медведице. я им доверяю. но в любом случае, когда перевозишь мелкого, клетку надо ставить в пакет или сумку - это ж и удобно, и он не будет бояться. а в поезде поставишь клетку на сиденье, накроешь тонкой тканью (типа пеленки) со стороны прохода и сверху, чтобы любопытные особо не заглядывали. я с Алисой 4 раза так ездила. ближе к вечеру, если все спокойно кругом, брала на руки на немного...просто поднимайся спокойно в вагон с сумкой с клеткой, накрытой пеленочкой. никто не имеет право лазить по твоим сумкам. а когда поезд тронется, будет легче...это твоя частная собственность (если уж на то пошло) и никто не имеет право ее трогать без твоего согласия. не имеют они право и ссадить тебя с поезда - ты не пьяная, не дебошир, так что тут все нормально...можно если что, и поскандалить...
Гость
790 - 25.07.2010 - 20:52
784-Блонди >это точно, не все проводники понимают по-человечески...вот поэтому я немного повыступала, когда крысуню свою везла...больше вероятности подцепить что-то в их грязных вечно вагонах или от попутчиков, чем от домашнего грызуна, сидящего к тому же в клетке...
Гость
791 - 25.07.2010 - 20:53
788-умкаанка >если возьмете ребенка, напишите, пожалуйста, будем ждать! удачи вам!!!
Гость
792 - 26.07.2010 - 22:02
вы меня извините, может и офф, но про перевозки вставлю свои "пять копеек".
ЭТО КАКОЙ-ТО НЕВЫНОСИМЫЙ КОШМАР! ну почему?! почему?! невменяемые, пьяные,
вонючие, всю дорогу зудящие и жалующиеся люди (прости госпади) могут
беспрепятственно ехать куда угодно?! я бы как минимум требовала справки о
психическом и физическом здоровье! а лучше медицинское освидетельствование
и обязательный душ при необходимости. друг не мог месяц уехать из Москвы в
Таганрог, потому что у него собака, а мы с дочкой два раза скатались на
автобусе по 8ч, встретили всевозможные виды недолюдей
Гость
793 - 26.07.2010 - 22:44
791-alisa08 >пасибки за участие. Пока нам не ответили по поводу крыски.
Гость
794 - 26.07.2010 - 22:50
791-alisa08 >ой, я сейчас по ссылочке от 787-fuckersha > прошла ещё разик, дабы ответ проверить, а там мне уже реальная поддержка. Я чес гря не звонила, если человеку так уж хочется пристроить крысика поудачнее, давно бы ответил. А теперь запереживала, вдруг чего нехорошего хвостатику выпало в жизни, завтра звоню(сегодня уже поздно, ребёнок в семье)!
Гость
795 - 28.07.2010 - 08:44
Всем здрасти большое!!! Давно тут никого не было!
Гость
796 - 28.07.2010 - 08:46
787-fuckersha >Ну у вас и приключения произошли!!! просто кошмар! Слава богу, что все хорошо закончилось! Боньке привет от братана и сестричек с мамой! Бося уже тоже кабанчик конкретный - у них, наверное, период такой. Он у меня уже в 2 руки не помещается :))) И гамак перешивала - в старый не помещался :)
Гость
797 - 28.07.2010 - 08:49
792-lim >Согласна на 100%... поезда с пьянью и рванью уже просто достали, а купе стоит столько же, сколько и перелет... Так что летайте самолетами Аэрофлота - называется :)))
Гость
798 - 28.07.2010 - 08:53
789-alisa08 > К "не пьяная и не дебошир" можно поскандалить, а вот потом уже и высадят :))))
Гость
799 - 28.07.2010 - 08:57
784-Блонди >Я тоже путешествовала с кошкой - в переноске и со справками, но билет не покупала... спокойно ее поставила на полку к себе, периодически выпускала, на руки брала, она, конечно, скулила немного, но в общем, как-то доехали... а в экспрессе вообще всю дорогу проспала - там кондишн и ей хорошо было вполне...
Гость
800 - 28.07.2010 - 10:25
Товарищи))) , отдам семью крысят в хорошие руки.
Мама- черненькая , Папа- беленький, ребенку уже один месяц- ползает.
Отдам с клеткой . Крысятам нужен хороший уход и внимание. Кушают все ( колбасу, сыр,семечки, масло, всего по чуть чуть)
Буся и Вася,ухоженные , сытые и красивые.
8*9615152065


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены