К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Кровь в кале у кота

Гость
0 - 29.07.2010 - 07:58
Вчера заметила, такая красная со слизью, немного и как-бы сверху, стул не совсем жидкий, но и не твердый. При этом кот ест нормально, ведет себя как обычно, гоняет мелкую, орет (зовет подружку) под дверью.
Что это? Ему 7 и он ест сухой корм. Я понимаю, что к ветеринару, но хоть в двух словах.. что это может быть? Очень волнуюсь...



Гость
41 - 30.07.2010 - 21:14
а кровь со слизью тоже у моей кошечки как-то была,я прочитала в книжке что это сухой корм не подходит. У не был понос при этом,поэтому я варила ей рис и смешивала с кормом из пакетиков для запаха и всё прошло!! но причины могут быть разные,поэтому лучше к ветеринару. может быть глисты ещё..
Гость
42 - 30.07.2010 - 22:49
Девочки, да, это на корм такая реакция. Все-все. Переходим на натуралку!!!))
Всем котишкам - здоровья!!!!!!!!!!!
43 - 30.07.2010 - 23:14
34-Dusya >Да, да, да, я эти советы, слышала, читала и следовала. Но вот практика показывает другое. Видно кошачьему кишечнику чихать на эти советы:)
Кормила бы одной натуралкой, но летом очень часто уезжаем на день два. Кто хвостатых то кормить будет? А так насыпал корма и уехали со спокойным сердцем. При смешанном питании переход на пару дней на сушку на здоровье не сказывается, а вот если год кормить натуралкой, а потом одна только сушка - может и боком выйти.
Гость
44 - 31.07.2010 - 08:53
41.если год кормить натуралкой,потом сушку есть коты не будут:)
Гость
45 - 31.07.2010 - 09:44
К чему такие крайности?!!! можно и тем и тем кормить!!
Гость
46 - 31.07.2010 - 14:04
просто у меня кот даже не смотрит на сушку
Гость
47 - 31.07.2010 - 18:07
Дорогие товарисчи,вы наверно анатомию в школе всю прокурили.
Вникните-кал с кровью.Тоесть кровь прямо у попки выделяется. Если в кишечнике,то кал будет черным.
А теперь расскажите,какая нахрен разница чем кормить-дойдя до прямой кишки,любая еда превратится в абсолютно одинаковые какашки.
Гость
48 - 31.07.2010 - 18:37
часто кровь в кале бывает от заражения простейшими.
какими именно- лучше сдать анализы.
Из лекарств-сульфадиметоксин,трихопол и т.п,

Гость
49 - 01.08.2010 - 11:58
У нас снова тоже самое((((
Гость
50 - 02.08.2010 - 07:52
49-Нея> К сожалению, от этой проблемы не так просто избавиться... Мы сдавали кал несколько раз, с интервалом.. И вот во втором анализе обнаружили токсакар, это глисты такие.. дали дронтал.. Но как сказали врачи, эти глисты поражают стенки кишечника - отсюда кровьв кале, проникают в кровь.. А на те лечинки, что в крови дронтал не действует, и через какое-то время в кале снова можно обнаружить эту гадость... посоветовали капнуть стронгхолдом, что мы вчера и сделали... Не знаю, с глистами ли связана наша проблема... посмотрим... сейчас пока сидим на РК интестинал (сушка+влажник), во время дачи глистогонных - три дня уколы гаммавита, семиднейный курс лиарсина в уколах, потом таблетки.. и плюс человеческий линекс дважды в день.. крови уже третий день нет.. тьфу-тьфу...посмотрим, как будет когда лечение закончим...


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены