К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Китайские хохлатые собаки

Гость
0 - 17.10.2011 - 13:37
Основная информация
Разделсобаки
ТемаКитайские хохлатые собаки
СообщениеСтарая тема давно закончилась, а новую так и не начали )))
Здравствуйте все!

Давайте рассказывать о своих голопопиках и пушистиках!



Гость
41 - 19.10.2011 - 14:30
Гость
42 - 19.10.2011 - 14:31
Гость
43 - 19.10.2011 - 14:33
Ну, вроде бы из основного - все...
Попадались девочки из Литвы и Украины, но для нас они все равно НАШИ!

Еще там среди кобелей затисался ринг промежуточного класса пуховых сук, но как грится - из песни слов не выкинешь!
Гость
44 - 20.10.2011 - 11:39
Ну, что, продолжаю в одиночестве вещать про китайских хохлатых...
Надежда на поддержку однопородников еще не умерла)))

Если вы думаете, что китайские хохлатые — это только декоративная порода с тонкой душевной организацией — это далеко не так!

У этих собак прекрасная психика и они с удовольствием участвуют в различных видах спорта — курсинг, аджилити и т.д.

Моя ЗВЕЗДА - Жолеск Эрика - с удовольствием занимается аджилити




Другие китайские хохлатые
Гость
45 - 20.10.2011 - 11:41
Также китайцам очень нравится курсинг.

Небольшой ролик с подобного мероприятия - Коричневый паудер - пафф бежит на пару с парсоном- расселом

http://video.mail.ru/mail/kuzkina.e/_myvideo/17.html
Гость
46 - 21.10.2011 - 20:38
Делала статью для Ростовской кинологической газеты о происхождении китайских хохлатых.

Пользовалась в основном американскими источниками информации.

Происхождение китайской хохлатой собаки



Точное возникновение породы китайская хохлатая собака неизвестно, но существует огромное количество различных гипотез.
Имеются данные о том, что собаки сопровождали индейцев во время миграции из Азии на Аляску через Беренгов пролив. Большинство специалистов считают, что это произошло за 2500 лет до открытия Колумбом Америки. Есть версия, что в племенах древних тольтеков, когда умирал хозяин, голую собаку хоронили весте с ним. Согласно легенде, дух собаки следовал за ее владельцем, и когда тот представал перед судом, чтобы отчитаться за свои поступки, свидетельствовал в пользу хозяина. Позднее ацтеки захватили земли тольтеков и собаки стали использоваться в качестве священной пищи на различных ритуальных празднествах. В некоторых источниках упоминается, что китайские хохлатые образовались в результате скрещивания мексиканской голой собаки и чихуахуа.

Другая версия гласит, что китайские хохлатые произошли от Африканского голого терьера и именно из Африки китайские торговые корабли привезли первых представителей этой породы в Китай. Доподлинно известно, что начиная с 13 века китайские хохлатые сопровождали купцов на торговых судах в Египет, Турцию, Европу и Центральную и Южную Америку.
В этих гипотезах и существует основное противоречие: произошла ли китайская хохлатая от собак, живших в районе Мексики, и была завезена на континент вместе с китайскими купцами, которые торговали с мексиканскими индейцами либо начало породы нужно искать на Африканском континенте? Ответ на этот вопрос очень непрост. До сих пор ведутся споры.
Существуют две основные версии: мексиканская голая собака произошла от китайской хохлатой. Древние черепа, обнаруженные в Мексике датируются начиная с 1500, а в Китае находили черепа похожих по строению собак почти на 2000 лет раньше. В Китае такие собаки назывались тай-тай. Порода китайская хохлатая была включена в летописи древнего Китая в 13 веке. Существование этих записей говорит о том, что порода, скорее всего, существовала какое-то время до этого. Есть свидетельства Британских, Французских и Португальских моряков и первооткрывателей о том, что в различных портах Африки и Азии они встречали подобных собак в 1700-1800 годах.
Испанскими исследователями были обнаружены голые собаки в Мексике и Центральной и Южной Америке в 1500. В дальнейшем представители этого голого вида стали называться ксолоинтцкуинтли.
На самом деле в мире довольно много голых пород собак: мексиканская голая, африканская голая, индийская рамбурская борзая – и у всех имеются шерстяные отметины на голове, лапах и хвосте.
Уникальность китайской хохлатой заключается в том, что, в отличие от прочих голых пород, представители которых имеют короткую щетинистую шерсть, она имеет ген длинной шерсти, поэтому ее голову украшает длинный хохол, ноги – красивые «носочки», а хвост- богатый плюмаж.
Первые китайские хохлатые, попавшие в Англию, были завезены в качестве части зоологического шоу. В то время не существовало никакой программы развития породы, поэтому китайские хохлатые на какое-то время исчезли из Британии. В 1881 году в Британском Кеннел Клубе была зарегистрирована первая китайская хохлатая собака. Практически сразу стали различать два типа – «кобби» - низкорослые, коренастые собачки и «олений» - высоконогие и изящные китайские хохлатые. В 1984 году Британский Кеннел Клуб согласился признать третью разновидность породы – «паудер-пуфов» поскольку практически во всех пометах китайских хохлатых собак рождались один или два щенка полностью покрытых шерстью, которые, в свою очередь, при скрещивании с голой разновидностью, давали голых щенков.
Родоначальником развития породы в Америке можно считать Иду Гарретт, которая с 1880 занималась разведением данной породы более 60 лет, а так же стала автором многочисленных статей и книг об этой породе. В 1920 –х она познакомилась с Деброй Вудз, в сотрудничестве с которой, она работала над развитием породы в Америке.
В начале двадцатого века англичане утвердили первый стандарт породы китайская хохлатая собаки, поэтому Великобритания и сегодня считается основным центром породы. Самое многочисленное поголовье китайских хохлатых находится в Америке.
В России породой начали заниматься в начале 90-х годов и к настоящему времени поголовье собак в стране сильно увеличилось. Многими экспертами отмечается качественный рост поголовья, чему способствовало импортирование собак из ведущих питомников Европы и Америки.
Китайская хохлатая собака крайне необычная, но люди, которые владеют ими, влюбляются в эту породу раз и навсегда
Гость
47 - 23.10.2011 - 14:51
1 - Есть такой. Обоссал весь дом, все время дрожит, мечется и мерзнет. Ужасная порода.
Гость
48 - 23.10.2011 - 15:00
Вы меня извините, конечно, но в Ваш пост прям "кричит" о негативе к собаке.
Многие декоративные породы метят -но это вопрос воспитания.

У меня в наличии 2 кобеля кхс и 2 далматина и ни один не "отмечается" в неразрешенных территориях, и это при том, что в доме живут суки, которые периодически текут.

Тут есть два варианта решить проблему.
1. кастрация ( с 90% вероятности решает проблему)
2. одевать памперсы ( их правда нужно немного модифицировать под собаку)

В кхс встречаются, конечно, холерики, но в основном, если собака происходит от породных родителей, это опять же момент воспитания.

Сейчас, к тому же, погода меняется на холодную и возможно собака просто мерзнет. Одевать не пробовали?
Гость
49 - 24.10.2011 - 11:34
Вчера у нас в городе была замечательная погода и мы с моей подругой Галиной и ее собачкой Соней решили прогуляться в один из самых красивых парков Сочи – «Дендрарий».

Наша прогулка была отчасти связана с Соней, которой исполнилось 5 лет. Галина большая рукодельница и ей хотелось запечатлеть в разных нарядах свою прЫнцессу в красивой обстановке. )))

Соня
Гость
50 - 09.11.2011 - 18:34
Клёвые фотографии!!!
СПАСИБО!!!
Гость
51 - 09.11.2011 - 19:34
dalorden > с удовольствием прошлась по вашей темке, спасибо за такие яркие красивые фото!!! Шикарные собачки, очень красивые хозяйки- рукодельницы и спортсменки))) Удачи Вам и вашим питомцам!!! Буду заходить в "гости" к вам в темку))))
Гость
52 - 09.11.2011 - 19:38
44-dalorden >Надежда на поддержку однопородников еще не умерла)))))))
Мы,ТУТ!!!!
Спасибо Катюша,что подняла темку!!!!!За интересные рассказы!!!!Фото!!!!
Гость
53 - 09.11.2011 - 19:43
Красивая, яркая, позитивная тема! Фоточки - вне всяких похвал. Собаки замечательные. Когда-то дочь просила такое чудо...
Здоровья вам и вашим голопопикам Спасибо, подняли настроение
Гость
54 - 09.11.2011 - 22:03
УРААААА!
К нам еще китайчатники подтянулись!!!!

Показывай своих крошек. Особенно шоколадок!!! Люблюнемогу такой окрас!!!
Гость
55 - 09.11.2011 - 22:05
50-Аргос Морри >51-Рыжий Дог >52-Гол >53-pupply > спасибо большое за комментарии!

Всегда очень рада видеть гостей в нашей голопопой темке!!!

Надеюсь, она скоро "оживет" от сообщений моих со-породников. Да и у меня будут новости...
Гость
56 - 17.11.2011 - 11:07
Мы съездили в Краснодар на семинар Джерарда О Ши нашей небольшой голопопой командой.
Решила показать немного свежих фотографий моих ребятишек










Гость
57 - 17.11.2011 - 11:11



Гость
58 - 15.12.2011 - 09:52
Здравствуйте Уважаемые заводчики. Подскажите по приучению к туалету. И на улицу и в лоток. Что более вероятней? Как ваши питомцы ведут себя, в этом отношении, в доме?
Гость
59 - 26.12.2011 - 15:18
Ура, моя мечта сбылась!!! 29 декабря я стану китаймамой, у меня появится маленькая, беленькая пуховочка. Очень сильно жду этого момента!
Гость
60 - 30.12.2011 - 15:28
Хочу похвастаться своим чудом
Гость
61 - 30.12.2011 - 15:33
Моя Нюша
Гость
62 - 30.12.2011 - 15:36
Гость
63 - 30.12.2011 - 15:38
Уважаемые заводчики! Скажите пожалуйста мордочку во сколько месяцев брить начинают и нужно или паудеру ставить ушки?
Гость
64 - 01.01.2012 - 17:30
41-dalorden >Какая темка позитивная , просто прелесть , обожаю эту породу , фоточки пересматриваю с большим удовольствием , КЛАСС !!!Спасибочки , за доставленное удовольствие !!!
А это мои любимчики .
Гость
65 - 01.01.2012 - 22:09
63-ksuha 555222 >мордочку нужно брить уже сейчас.Я приучаю щенков к бритью очень рано,чтоб не боялись.Полную кличку своей красотульки напишите?
Берем нашего милого щенка и сажаем его на стол (так удобнее Вам, а щенок привыкает к столу). Постарайтесь не боятся и не волноваться. Вы должны быть уверенны в себе и своих силах, тогда и стрижка пройдет значительно проще. Собаки всегда чувствуют волнение своего хозяина и реагируют на это.
Начинаем бритье мордочки со скул, продвигаясь к носу. Сначала с одной стороны морды, а потом с другой. Берем в руки машинку и подносим к щенку. Прежде чем начать брить, подержите 2-3 секунды работающую машинку около уха щенка, чтобы он привык к её звуку. Потом начинаем осторожно брить, чтобы не порезать собаку.
Гость
66 - 01.01.2012 - 22:10
Для начала можно сбрить основную шерсть, местами. А затем повторно пройтись и сбрить оставшуюся шерсть более аккуратно. Если щенок начинает вырываться – остановитесь, но машинку не выключайте. Очень осторожно побрейте в уголке рта и у глаза. В этих местах у собак нежная кожа и ее можно легко поранить. Тоже самое делаем и с другой стороны.
Сбрив по бокам, приступаем к верхней части морды. Чтобы не перестричь переход от морды к лбу собаки, можно сделать простую операцию. Берем машинку и ставим ее лезвием к себе, перпендикулярно морде собаки.
Гость
67 - 01.01.2012 - 22:11
Начинаете стричь на себя от уголков глаз. Аккуратно сбриваете под носом и во круг него. Это очень чувствительное место у собак. Посмотрите чтобы лезвие машинки не было горячее – это очень не нравится собакам.
Теперь у нас осталось постричь морду снизу и шею «воротник». Мордочку щенка поднимаем кверху и аккуратно бреем. Не забываем о небольшой складке на нижней губе, там тоже растет шерсть. Берем большой палец и немного оттягиваем нижнюю губу и вот путь открыт, можно легко и без травм постричь.
Гость
68 - 01.01.2012 - 22:12
Осталось подстричь «воротник». От уголка рта вниз ведем две прямые до трахеи и заканчиваем полукругом. На этом стрижка морды закончена.
Гость
69 - 01.01.2012 - 22:13
ушки можно и не поднимать
Гость
70 - 01.01.2012 - 22:18
но если ушки крепкие,то конечно можно и поставить.В первую очередь надо их очень чисто подстричь,как говорят-облегчить от шерстии
Гость
71 - 01.01.2012 - 22:19
под хвостиком обязательно надо выстригать шерсть
Гость
72 - 02.01.2012 - 09:00
-Гол> Большое спасибо за очень важные для меня ответы. Сегодня будем пробовать брить мордочку и под хвостиком тоже обязательно выстрижем.
Гость
73 - 02.01.2012 - 13:21
-Гол> Мне очень нравится ваша собачка, я искала похожего именно на нее щенка
Гость
74 - 02.01.2012 - 14:00
)))))) не,у меня нет белой пухи девочки,у меня в продаже мальчик.Белые пухи очень красивые,эффектные.
Еще надо шерстку,на"подошве" выстригать,меньше грязи.
В ушках,шерстку пинцетиком( это не больно) выщипывать.
Гость
75 - 02.01.2012 - 16:07
-Гол> Я имела ввиду вот эту девочку, это же Ваша? Я каждый день открывала это фото и любовалась этой красавицей.
Гость
76 - 02.01.2012 - 16:32
АААА)))))))))))),эта-НАША,Солнышко-Солли!!!!)))))))
И родила она своего клоника,мальчик весь в нее,только маленьким будет.В 5 мес-1850.....
75-ksuha 555222 >А кличка полная, у Вашей красы то, какая?
Гость
77 - 02.01.2012 - 16:37
Ингрус Солнечное Сокровище-(Солнышко)

Гость
78 - 02.01.2012 - 16:41
Гость
79 - 02.01.2012 - 18:24
78-Гол >Солли красавица,а каких мальчишек шикарных нарожала!!!!! Вакладывай фото моего любимого Пухли, и Одуванчика манушка давай, пусть народ на красоту полюбуется!!!!!))))).
Гость
80 - 02.01.2012 - 20:45
-Гол> Клички полной у нас нет. Мы купили ее в Армавире без доков, хозяйка сказала можете называть как хотите. Родители у нее породистые с доками и клеймом, но хозяйка заморачиваться с документами не захотела, а нам они тоже в принципе не нужны. Мы и так любить будем сильно хоть с доками, хоть без. Единственное на выставки не попадем.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены